Костромской «​Спартак»​ прошёл «Родину», «Балтика»​ разгромила «Торпедо»

от admin

В среду, 16 октября, состоялись четыре матча 5-го раунда Пути регионов FONBET Кубка России сезона 2024/25.

В Тюмени одноимённый клуб принимал «Аланию». Основное время матча прошло без забитых мячей, а в серии пенальти путёвку в 6-й раунд пути регионов завоевали хозяева поля.

Количество зрителей: 1 580

В матче между «Родиной» и «Спартаком» из Костромы команды обменялись голами уже к 8-й минуте. В первой атаке после стартового свистка счёт открыли москвичи – отличился Амур Калмыков. Красно-белые ответили голом Александра Саплинова. В первом тайме счёт более не изменился, а вскоре после перерыва Денис Жилмостных вывел вперёд гостей. Его гол оказался победным для костромичей.

Футбол

1:2

Стадион: «Сапсан Арена» (Россия, Москва)
Вместимость: 10 000. Количество зрителей: 618

Самая статусная вывеска игрового дня принесла и самый неожиданный результат. Торпедо и Балтика вышли на поле в подмосковных Химках без главных тренеров на скамейках. У москвичей Олег Кононов отбывал дисквалификация, а Андрей Талалаев сам решил посмотреть за игрой с более высокой позиции.

Счёт в середине первого тайма открыл бразильский легионер калининградцев Фернандес, реализовав пенальти, который был назначен за игру рукой. На 37-й минуте гостям удалась идеальная контратака, начавшаяся с длинного ввода мяча голкипером, а завершившаяся прострелом в штрафную и голом Ильи Стефановича. В компенсированное время Иван Зазвонкин отллично разобрался на углу вратарской – на замахе убрал защитника и точно пробил в дальний угол. 3:0 в пользу «Балтики» после первых 45 минут.

Click here to preview your posts with PRO themes ››

Во второй половине гостям удалось ещё больше увеличить преимущество. Фернандес после передачи Зазвонкина в касание поразил левый угол ворот торпедовцев. Этот гол стал последним в игре.

Футбол

16 октября 2024, среда. 19:30 мск

0:4

Стадион: «Арена Химки» (Россия, Химки)
Вместимость: 20 000. Количество зрителей: 704

Сочи на домашней арене «Фишт» уверенно прошёл ульяновскую «Волгу», по разу забив в каждом из таймов. В первой половине собственные ворота поразил игрок волжан Валентин Солодаренко, а за несколько минут до финального свистка Руслан Барт установил окончательный счёт матча. 2:0 – победа сочинцев.

Футбол

2:0

Стадион: «Фишт» (Россия, Сочи)
Вместимость: 47 659. Количество зрителей: 2 695

Подробная информация о схеме проведения турнира – на специальной странице FONBET Кубка России.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российский футбольный союз», подробнее в Правилах сервиса