Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Национализм(нацизм) vs Патриотизм
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1597

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айэмыч, буду краток

Цитата:
Товарищ с суррогатом в голове

Цитата:
...эти личности, к которым по непонятной причине причисляет себя Roger...


Буду просто нечеловечески благодарен, если ты избавишь меня от:
а) подобных приемов ведения дискуссии;
б) проецирования своих собственных комплексов на оппонента.

В ответ могу пообещать по - возможности писать тебе сообщения без иронии и сарказма, эт все, что я могу для тебя сделать.


_________________
Делай, что должен, и будь что будет.(цэ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roger писал(а):
Айэмыч, буду краток
Буду просто нечеловечески благодарен, если ты избавишь меня от:
а) подобных приемов ведения дискуссии;
б) проецирования своих собственных комплексов на оппонента.

Аналогично, я был бы премного благодарен если бы Вы оказались от обвинения оппонентов в закомплексованности и т.п. грехах, которые вы используете когда не хвататет доводов.
Что же касается избавления от дискуссии со мной - тут ничего обещать не могу. Razz
Цитата:

В ответ могу пообещать по - возможности писать тебе сообщения без иронии и сарказма, эт все, что я могу для тебя сделать.

Против иронии ничего не имею. Особенно если Вы пообещаете научиться отличать ее от наездов. Embarassed


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этто не мне было адресовано, но всетаки вставлю свои 4 копейки, ладно? Smile
Roger писал(а):
ViC, По плакату.
Кто-то этот плакат заказывал для использования в социальной рекламе. Кто-то этот плакат разрабатывал и утверждал с заказчиком. Стандартная процедура.
Эта процедура не гарантирует от ошибок в рекламе. Известны примеры когда криво составленный рекламный лозунг, плакат или ролик, утвержденные заказчиком - приводили к убыткам.
Вот например
"В рекламе детского лекарственного препарата “Тайленол” компания McNeil уверяла, что “врачи и педиатры Америки считают “Тайленол” самым эффективным”. “Из-за одной этой фразы компания понесла большие убытки (продажи покрыли примерно 10% рекламного бюджета), – рассказывает Дымшиц. – Дело в том, что на рекламу обиделись педиатры (это было выявлено в ходе последующих исследований): употребление союза “и” в предложении однозначно исключает педиатров из категории врачей. Потому они и не поддержали препарат (по-русски правильно “терапевты и педиатры”)”
и еще
http://advertka.ru/print/?id=66
http://advertka.ru/print/?id=88
Цитата:

Плакат весьма четко направлен на воспитание толерантности у населения. С этим кто-то спорит? Причем в воспитании толерантности четко давит на чувство жалости к ребенку. Плюс к этому вызывает чувство негодования в адрес тех нелюдей, которые конкретного ребенка на фотографии зарезали. Я думаю, об истории с таджикской девочкой в курсе большинство читающих газеты, смотрящих ТВ и интернетчиков.
Имхо, данная агитка проста, как две копейки и работает на массы вполне эффективно, как и было задумано заказчиком.


Ну какая цель была у заказчика знает только заказчик. Ок?

По поводу того как работает этот плакат расскажу-ка одну историю.
В одной среднестатистической школе учились в перемешку детишки местные и беженцы. Между собой по этому признаку не ссорились и не дрались. А били морду как обычно - индивидуальным порядком. Ну может по группам типа двор на двор, класс на класс. Короче мир и благодать толерантная. И однажды пришла в школу тетенька из начальства большого. Выяснять на предмет толерантности. И говорила правильные слова. Спрашивала при этом у детишек - а вы не местных не обижаете? ... Sad Подала так сказать мысль. Через неделю примерно, по всей школе гасили беженцевских детей.

Так я о чем? Это мы с тобой плакат правильно поняли.
А есть "население" которым этот плакат мысль подаст - мочить мол надо тех чьи родители на рынке и не похожи на нас. Думаешь нет таких? А оглянуться на улице? А несколько раз?

Уличная реклама, тем более социальная, IMHO не такое место где можно недомолвками и скрытым смыслом пользоваться, мол догадаются. Не все догадаются в правильную сторону, ой не все. Тыж рекламщик, неужт не в курсе?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.expert.ru/columns/2006/11/13/naulitsepravdy/comments/180167#id180167
Самого автора М.Соколова можно не штудировать.
*филологический смайлик*


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sadelena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 280
Откуда: Москва-Воронеж
Заходил на форум:12.29.2007

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о чем вообще спор - сколько людей , столько и мнений... Про плакат: вот ее папа торгует на рынке, она непохожа на нас. Ее мама не думает о том, что родит ребенка в съемной квартире, а я -похожая на нас- не могу себе позволить родить ребенка, т.к. в Москве у меня -РУССКОЙ - прав меньше, чем у них - непохожих на нас.
И это обидно. Evil or Very Mad
И я лично поубивала бы половину.
P.S. В голове у меня не майонез. Интеллект гораздо выше среднего.


_________________
это вам не ужик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том что ты поубивала бы, глядя на плакат. А кто то без бы поубивает. При чем тут толерантность?

PS А зачем ты тогда в Москве живешь? Вернись домой


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shofu,
+1


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sadelena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 280
Откуда: Москва-Воронеж
Заходил на форум:12.29.2007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am, Ром, ты конечно умный пацан, но иногда бывает и горе от ума... А что мне было делать дома - напиваться до белых единорогов? Embarassed


_________________
это вам не ужик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2sadelena:Тогда зачем жаловаться? Твой выбор Cool


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а я -похожая на нас- не могу себе позволить родить ребенка, т.к. в Москве у меня -РУССКОЙ - прав меньше, чем у них - непохожих на нас.

Почему???????????
У меня жена москвичка, и что прав что ли больше? Все врачи только за деньги.
Так что я не пойму в чём ты себя обделённой чувствуеш. Плотите бабки и ты VIP с любом городе с любой пропиской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReZka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 11, 2006
Сообщения: 855
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:06.11.2020

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shofu писал(а):
знвчит так, уважаемые, ваши оппортуническме позиции на нашем замечательном сайте не вписываются в концепцию. а посему пишите в привате. и я сильно удивлён обменом опытом в форуме.


Я все понимаю.... Или правила форума работают на всех кроме модеров или дафайте матюгаться все :? :? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReZka писал(а):
shofu писал(а):
знвчит так,буквыбуквыбуквыбуквы .


Я все понимаю.... Или правила форума работают на всех кроме модеров или дафайте матюгаться все :? :? :?

лапулечка, вы наверное считаете что я должен перел вами извиниться?
правда так считаете?
понимаете всё?
тогда так, умник
МОДЕРАТОРИЙ
1. обсуждение действий модераторов - нарушение правил форума, конкретно п.7
2. ваше сообщение отклонение от темы, это злостный оффтоп, нарушение п.2а.
ОТ МЕНЯ ЛИЧНО
3. не судите, на вас никто такую обязанность не налагал, да не судимы будете.
4. жалуйтесь администратору сайта напрямую приватным сообщением
Пока устное предупреждение от модератора Shofu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReZka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 11, 2006
Сообщения: 855
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:06.11.2020

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shofu писал(а):
ReZka писал(а):
shofu писал(а):
знвчит так,буквыбуквыбуквыбуквы .


Я все понимаю.... Или правила форума работают на всех кроме модеров или дафайте матюгаться все :? :? :?

лапулечка, вы наверное считаете что я должен перел вами извиниться?
правда так считаете?
понимаете всё?
тогда так, умник
МОДЕРАТОРИЙ
1. обсуждение действий модераторов - нарушение правил форума, конкретно п.7
2. ваше сообщение отклонение от темы, это злостный оффтоп, нарушение п.2а.


ОТ МЕНЯ ЛИЧНО
3. не судите, на вас никто такую обязанность не налагал, да не
судимы будете.
4. жалуйтесь администратору сайта напрямую приватным сообщением
Пока устное предупреждение от модератора Shofu.

Правила читай модер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReZka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 11, 2006
Сообщения: 855
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:06.11.2020

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модерация



не засоряйте форум.
Shofu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReZka писал(а):

Правила читай модер

сначала посмотрите кто их составил, а потом уж указывайте мне, что делать.
Злостный оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ругая националистов, оппоненты часто ссылаются на участников ВОВ, как приверженцев интернационализма. Вот вам мнение нашего земляка-ветерана.

Борисоглебский вестник
№ 138, 18 ноября 2006 г.


рубрика ИМЕЮ МНЕНИЕ

НАЦИОНАЛИЗМ ПО-РУССКИ

Почему слову "национализм" не повезло в России? Почему оно вошло в разряд бранных? На мой взгляд, это произошло из-за того, что отрицательное отношение к слову национализм культивировалось в России в рамках направленной против нее информационной войны.

Любить свою нацию, воспринимать ее культуру, историю, считать интересы своей нации первостепенными по отношению к чему бы то ни было - это естественное дело для любого порядочного, патриотически настроенного человека. На Западе это называется патриотизмом и всячески приветствуется в гражданах страны. Откровенными националистами в этом плане были такие известные политические деятели, как М. Тэтчер, Шарль де Голль, Р. Рейган, и многие другие западные лидеры. И стоит отметить, что они очень многое сделали для процветания своих стран.

А вот в России принято употреблять слово "националист" как оскорбительную кличку. Враги России, внешние и внутренние, все делают для того, чтобы не допустить распространения истинного русского национализма, ибо он способствует развитию русского самосознания и, следовательно, укреплению страны.

Русский национализм не направлен на разжигание национальной вражды путем утверждения превосходства одной нации над другой. Наша национальная гордость далека от тупого самомнения, самодовольства и мании величия. В русском национализме нет ничего от фашизма. Мы не присваиваем себе право решать за другие народы их судьбы и навязывать им свои ценности. Мы считаем, что нет "неполноценных народов". У нас, у русских, нет желания подмять под себя другие народы, отстаивающие право на свой исторический путь.

В заключение приведу сообщение из французской газеты "Фигаро" о том, что 80 процентов собственности в нынешней России принадлежит восьми этническим кланам, причем русского среди них нет. Этнические русские в абсолютном большинстве своем составляют число наемных работников.


М. МЕРКУЛОВ, участник Великой Отечественной войны.


Последний раз редактировалось: Arkaim (Вт Ноя 21, 2006 6:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу подписать под каждым словом ветерана. Дай Бог ему здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim писал(а):
Могу подписать под каждым словом ветерана. Дай Бог ему здоровья!

Arkaim, объясните мне чем нацизм в вашем понимании отличается от национализма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Национализм - любовь к своему народу, в нашем случае - к русскому. Отстаивание интересов, прежде всего русских. Более подробно, смотрите, например, статью ветерана М.Меркулова.

Нацизм - собственно, сокращение от понятия Национал - социализм. Идеология партии НСДАП, сотканная из немецкого национализма, арийского расизма, германского имериализма и социализма ( в Германии - равноправие сословий и обеспечение прав нижних слоев общества).


Национализм может быть народным, кухонным, т.е. жить и без государства. Как сейчас, при жидо-масонском правительстве, русские, как могут, сохраняют свою самобытность, веру, национальную идентичность. Пройдя через мясорубку 20 века, мы утратили многие свои положительные качества, потеряли целые сословия - дворянство, купечество, зажиточное крестьянство. И теперь своим национализмом мы должны сохранить то малое, что осталось от понятий Русский, Русь, Россия, Православие.


Нацизм (национал-социализм), как идеология, взят на воороужение партиями национального толка. В результате прихода к власти националистов, может стать идеологией государства. Если ничего лучшего не придумают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Анекдот о национализме...


...лежат рядом мальчик и девочка. Они еще в том возрсте, что им не нужны купальные костюмы.
Наконец мальчик произносит глубокомысленно:

- Нет, я конечно знал о различиях между русскими и украинцами. Но чтобы настолько :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,129 секунды