Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХV
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вона как, а где Роспотребнадзор, торговая инспекция и СЭС?
Читаю:
"Ученые назвали пять детских лакомств, вызывающих рак
Полученные из нефти химикаты добавляют в "детские" лакомства
Ученые рассказали, чем опасны детские лакомства, в составе которых присутствуют нефтепродукты, передает агентство Nation News. В список опасных «вкусняшек» попали газировка, чипсы, пирожные в упаковках и M& Ms.
По данным исследования, в составе пирожных, которые продаются в упаковках, есть большое количество кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы и химиката TBHQ, который добывается из нефти. Во время экспериментов этими десертами кормили крыс: животные слепли, у них отказывала печень, развивался паралич и судороги... ."

Далее здесь: https://ura.news/news/1052295592



Тоже можно сказать и о Макдональдсе




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто устал от новостей из Москвы.
В Борисоглебске семейство ежей парализовало дорожное движение

Пользователь Наталия Бардина (Полозова) опубликовала в одной из соцсетей милое фото, как семейство ежей переходит дорогу. Судя по подписи, в поход один из родителей и четверо его питомцев пустились 23 июня в 19.00. Фото было сделано на улице Аэродромной Борисоглебска.

Снимок умилил авторов комментариев. Кроме откликов, где восхвалялась «няшность» фото, были и беспокойные. Дескать, слишком медленно ежи идут, не задавили ли их? Наталия успокоила: все с ежами в порядке.
http://www.yaplakal.com/forum13/topic1622187.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rr12345 писал(а):
В Борисоглебске семейство ежей парализовало дорожное движение

Блин.. скока их по дорогам раздавленных! Sad


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про midi-баян
Наткнулся на это видео и "залип" на 17 минут. Русские умельцы сделали midi-баян, который звучит, как целый оркестр.
Российская разработка инженеров и музыкантов. Миди система для гармони, баяна или аккордеона. Делает из вашего баяна целый оркестр. Используются самые современные технологии. Все детали устанавливаются в ручную.
Электро-баян от Владимира Бутусова на базе Weltmeister grandina.

http://www.youtube.com/watch?v=hvC2Bd6bE98


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них больше нефти, газа, металла, угля и золота, чем у России!.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Алексей Геннадьевич Дюмин
Российский военачальник
Губернатор Тульской области, российский военачальник и государственный деятель. Ранее занимал должность временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области. Герой Российской Федерации. Заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал-лейтенант. Кандидат политических наук.
Его мать работала учителем. В детстве Дюмин также жил в Калуге, Воронеже, куда перевели отца. В Воронеже в четвёртом классе он начал заниматься хоккеем, там же закончил школу.
В 1994 году Алексей окончил Воронежское высшее военное инженерное училище радиоэлектроники (ВВИУРЭ).


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с утра пораньше Cokrat заступил на инфовахту и на писал(а):


Алексей Геннадьевич Дюмин
Российский военачальник
Губернатор Тульской области, российский военачальник и государственный деятель. Ранее занимал должность временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области. Герой Российской Федерации. Заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал-лейтенант. Кандидат политических наук.
Его мать работала учителем. В детстве Дюмин также жил в Калуге, Воронеже, куда перевели отца. В Воронеже в четвёртом классе он начал заниматься хоккеем, там же закончил школу.
В 1994 году Алексей окончил Воронежское высшее военное инженерное училище радиоэлектроники (ВВИУРЭ).
гм..темы для "мыслей вслух" заканчиваются, а тему на плаву держать надо?)
Чего сказать то нам этой выдержкой из википедии хотел?


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertiga писал(а):
с утра пораньше Cokrat заступил на инфовахту... . ...Чего сказать то нам этой выдержкой из википедии хотел?

Тему на плаву держать надо - сам же ответил. Ты прав, ты абсолютно прав. Не в бровь, а в глаз. Сам даже не знаешь, как круто ты меня на лопатки.. Не так пишешь, не то пишешь, не о том пишешь, не в то время пишешь...
Размахался шпагой и красным плащём...
ТОРЕАДОР - СЕГОДНЯ ТЫ ПОБЕДИЛ!

Кстати - анекдот по этому поводу:
"Приехал новый русский с корриды, хвастает другу: там рядом есть кафе, где после корриды подают фирменное блюдо - запеченные яйцы быка, потенцию повышает.... Ну друг обрадовался, тоже туда рванул, заказал. А ему выносят ма-а-аленикие...
Тот возмущаться, а ему в ответ: Понимаете, сегодня бык победил..."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня читаю:
"Обнаружен вирус для кражи денег с банковских карт владельцев Android.
Международная компания Group-IB, занимающаяся предотвращением киберпреступлений, сообщила о появлении нового вируса, используемого для хищения денег с банковских счетов владельцев устройств на Android. Об этом сообщается в отчете компании.
Распространение вируса зафиксировали 5 июля. Антивирусы еще не начали выявлять опасную программу. Новый вирус распространяется через MMS-сообщения, приходящие пользователю от имени человека, который записан в контактах зараженного телефона. В сообщении — ссылка на фото, после перехода по которой на устройство загружается вредоносная программа с расширением .apk. Затем вирус запрашивает права администратора для получения полного доступа к телефону. После попадания в гаджет программа начинает рассылать себя по контактным листам пользователя. «Параллельно она делает запрос на номер СМС-банкинга жертвы, узнает баланс счета и переводит деньги на счета, подконтрольные злоумышленникам», — утверждают в Group-IB. Вирус также перехватывает входящие СМС-сообщения, поэтому пользователь не знает о снятии с его счета денег. Помимо этого, программа отображает пользователю зараженного устройства «веб-фейки», то есть окна браузера, которые визуально похожи на окна авторизации банковских приложений. При вводе данных своих карт пользователи отправляют средства напрямую взломщикам."
.

Подробнее здесь: https://zgoba.ru/obnaruzhen-virus-dlya-krazhi-deneg-s-bankovskix-kart-vladelcev-android/




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat, Как музукант музуканту. ) Как тебе?
Перейти Youtu.be

Особенно вторая часть.(со второй минуты) Smile
п.с. Есть шо то между "народными" и в "современной обработке". А? Smile


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончилась встреча 20 в Гамбурге.
Обратите внимание на отношение лидеров крупнейших стран 20ки, к изолированному, обложенному всевозможными санкциями президенту России В.В. Путину.
Фото и видео говорят сами за себя:



На общей фотосессии посмотрите размещение лидеров G20/
Это не случайное расположение. У каждого лидера на полу есть определённая отметка с указанием месторасположения лидера страны.



найдите руководителя страны - главного инициатора санкций против России



И в заключении фраза из СМИ: "За два дня общения с Путиным, Меркель перешла на русский язык.."
(заметьте, с каким подобострастием Меркель кивает Путину соглашаясь и благодаря его)

http://www.youtube.com/watch?v=NYslF1stmTU


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Июл 09, 2017 9:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шёл второй месяц холодного лета. Мысль о человеческом жертвоприношении ради хорошей погоды уже не казалась такой дикой...


ФОРУМЧАНЕ - РЫБАКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!
Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник — День рыбака



День рыбака в России официально отмечается с 1980 года, будучи одним из любимых летних праздников как самих рыбаков — особого братства, которое объединяет людей разных возрастов и занятий, — так и людей, никогда не державших удочку.
В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вот приедет барин - барин нас рассудит.
Барин сам увидит, что плоха избушка.
И велит дать лесу",- думает старушка."

"Забытая деревня" - Некрасов

Я ранее писал, что правильно и быстро местные реагируют только после того, как нацелит САМ...
Читаю:
"СК возбудил три дела после поручения Путина разобраться с «борзотой»
Следственный комитет возбудил сразу три уголовных дела по фактам различных нарушений закона на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий, следует из сообщения ведомства.

Накануне, 9 июля, президент России Владимир Путин поручил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву разобраться с поступившей к нему жалобой работников предприятия на отказ руководства выплачивать зарплату до тех пор, пока этого не попросит сам глава государства.

«Надо понять: если это так, то откуда такая «борзота», такое хамство по отношению к людям. Вы и сами на это посмотрите, но, думаю, что, может быть, этого будет недостаточно, я еще попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру разобраться», — сказал Путин.
По данным СК, зарплату 195 сотрудникам завода в Нижнем Тагиле не платили с апреля 2016 года по январь 2017-го, а общая сумма накопившегося за это время долга превысила 13 млн руб..."


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/10/07/2017/596334429a79474923fc2c1c?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3



Я для вас акцентировал некоторые строчки, выделив их красным, где здравый смысл "зашкаливает".
Первое - "пока не попросит сам глава государства".
Да его на всех не хватит. А для чего районные организации, для чего областные, для чего на местах представители президента, куча депутатов всех уровней?
Какое несметное количество чиновничьего балласта.
А наипервейшая роль здесь местного "ока государева", которое "не заметило" правонарушение в почти годовой задержке в зарплате 170 работникам предприятия. И я уверен, что они обращались в местное "око". Вероятно поэтому и Путин попросил аж генеральную прокуратуру разобраться.
И нате вам - сразу аж три уголовных дела. Может и четвёртое возбудить пора, за халатное отношение местных борзых, но подслеповатых чиновников?
Не знаю, тонкости этого дела ещё в стадии расследования, но годовая задержка в выплате - уже нонсенс.
Эх ма... барин везде не поспеет. Пора с остальных чиновников спрашивать по полной - они то зарплату вовремя, а зачастую с премией и льготами....

P.S. Вспомнилось, что то по аналогии - ТРИ ТОЛСТЯКА"




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурам без айфона - имейте дело с теми, кто выполняет обещания.
Забыли? УТРОМ ДЕНЬГИ - ВЕЧЕРОМ СТУЛЬЯ
Читаю:
"У всех айфоны, а я как дура... Да ещё и не тому дала..."



Звиняйте, ошибочка вышла...
Похоже не то, те так, не там и не тому...
Читаю анекдот:
"Два друга безуспешно искали работу. Наконец, один увидел в газете объявление,
что некий очень аристократический дом ищет дворецкого. Он отправился туда
на собеседование.
На следующий день рассказывает приятелю:
— Сначала все было очень хорошо. Шикарный дом. Меня приняла сама графиня.
Сперва просто побеседовали. Потом она говорит:
— Покажите ваши руки.
Я показал. Она говорит:
— Руки хорошие, как раз для белых перчаток. Потом говорит:
— Покажите ваши икры.
Я штанины задрал, она посмотрела:
— Хорошо, говорит, вполне подходят для французских коротких панталон. А потом говорит:
— А теперь покажите мне ваши референции.
И тут, похоже, я совершил ошибку..."



_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Ср Июл 12, 2017 5:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался...
Прочтя мой предыдущий пост я задумался о том, что наша система находится в очень неустойчивом состоянии.
Как перевётнутый треугольник, одним острым концом упирается в основание и, случись что с главным острым углом - всё рухнет.
Сегодня этот угол наверху, но и он же системообразующий. Всего небольшая группка ярких личностей, а как на неё всё завязано.
Нет сложившейся и укреплённой основополагающей конструкции, когда уже не личности, а костяк ЗАКОНА И КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА является скелетом страны.
Шаткая конструкция государственного строительства нашего государства сегодня сильно подвержена многим вызовам времени.
Шаткая по политическим мотивам - вон как мир напряжён и нестабилен. Никакие договорённости с сильными мира сегодня не работают. Мир разделился на два лагеря и конфронтация нарастает. На наших границах всё сильнее бряцают оружием.
Шаткая и по экономическим причинам. Санкции на слабеющую экономику страны значительно влияют на потребителькую корзину обывателя. Рубль очень подвержен внешним факторам. Да и доллар сегодня раздут до предела. Где то рванёт - к гадалке не ходи.
Шаткая по климатическим причинам, похолодание с дождями и градом, которые пронеслись по территории России, ухудшили прогноз на урожай 2017. Количество катаклизмов в мире нарастает.
Шаткая в идеологическом плане - случись чего с вершиной треугольника и главные партии страны могут измениться в приоритетах народа.
Шаткая в культурном аспекте. Деградация многих лживых СМИ всех мастей ориентированных на рубку бабла, порносайты, порнофильмы, сцены насилия, мат на сцене, нарастающая наркомания среди подрастающего поколения, как ржа разъедает изнутри поколение айфонов. Кто и когда из вас посещал библиотеку или читальный зал? Единицы.
Шаткая в образовании - нормальному, успешно закончившему школу сельскому, а зачастую и городскому подростку НЕВОЗМОЖНО УЧИТЬСЯ В ПРЕСТИЖНОМ ВУЗЕ БЕЗ ОГРОМНОГО БАБЛА. Очень дорого обучение в ВУЗах - не под силу рядовой семье простых трудяг со скромными доходами. А мажоры учатся, и заодно развлекаются на Гелендвагенах. Значит отбор идёт не по знаниям и образованности, а по кошельку.
Шаткая в здравоохранении. Не дай то бог вам или вашим родственникам сильно заболеть - без штанов останетесь и абсолютно без денег. Но и это не гарантирует поправку здоровья. Где то прочёл фразу примерно такую: "Не хочу лечиться у тех с кем учился."

Много плохого слышу о Сталине, НО он принял нищую и разваленную крестьянскую голодную страну а вывел её в ядерную державу с бесплатным образованием, здравоохранением и выделением бесплатного жилья.
Нельзя отрицать то, чего сегодня явно недостаточно - в стране отсутствует СТРОГАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬСКАЯ ДИСЦИПЛИНА С ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ИСПОЛНИТЕЛЯ И ПОРУЧИТЕЛЯ.
Почему поручителя, спросите вы? Да потому, что не станет поручитель рекомендовать на ответственные должности родных, кумовьёв, блатных и взяткодателей, ибо по истечению срока неисполнения порученного дела назначенцем, сам потеряет работу.
Борисоглебск, как островок стабильности. Тихо живём, мирно живём, спокойно живём, относительно сыто живём, но уже точно можно сказать, что времена сложные и НЕ ДО ЖИРУ - БЫТЬ БЫ ЖИВУ.
А треугольник сегодня всё таки крепится к основанию только одним острым углом - очень шаткая конструкция... И в мире тоже.
P.S. Ищите кому это выгодно???




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, только утром написал, как тут же читаю:
"Рособнадзор озадачило обилие золотых медалистов в школах южных регионов.
Рособрнадзор озаботился ситуацией в ряде регионов на юге страны, где золотых медалистов по итогам нынешнего учебного года оказалось значительно больше, чем в среднем по стране, и вдвое больше, чем в Москве."

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/12jul2017/medal.html
время публикации: 12 июля 2017 г., 13:38

Абитуриент - медалист без экзаменов уже поступил, а раз знаний нет, то и учится через пень-колоду. Бабки делают всё.
Отсюда и специалисты выходят такие же как медали - липовые.



И о стагнации в экономике страны читаю:
"2017-07-12 16:47:00
ЦБ обнаружил рекордную с 1998 года дыру в платежном балансе России.
Как сообщил ЦБ РФ, в июне разница между основным валютными потоками в страну и из нее (сальдо текущего счета платежного баланса) стала отрицательной: экономика потеряла на 4 млрд долларов больше, чем заработала.
Зафиксированная "дыра" стала рекордной с дефолтного 1998 года. В результате весь приток валюты апреля-мая был уничтожен, и квартальный показатель также ушел в минус - 0,3 млрд долларов.
Данные ЦБ стали "негативным шоком", говорит главный экономист ING Bank по России и СНГ Дмитрий Полевой...
...Во втором же квартале дефицит текущего счета возник впервые за 19 лет - увидеть его не ожидал ни один из опрошенных Bloomberg экспертов."

Подробнее здесь: http://perfume007.livejournal.com/164355.html

Как быстро СМИ отреагировали на мой утренний пост (шучу)




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лагерная тема...
Читаю:
"ГЫЫЫЫЫЫ

Навещал ребёнка в лагере, гуляли по территории, нашли телефон.
Лежит себе на тропинке, тёплый ещё, наверняка только что выпал из кармана какого нибудь оболтуса.
Сперва хотели отнести на охрану, но по дороге решили, что можем и сами позвонить по какому нибудь номеру, выяснить имя владельца, и вернуть ему телефон. Так даже приятнее.
В телефонной книге было только два контакта. «Мама» и «Папа». Секунду помешкав, я нажал «Папу».

— Привет, сынок! — раздался в трубке густой приятный баритон.

— Простите, это не сынок. — сказал я. — Мы нашли телефон, хотим вернуть владельцу. Это телефон вашего сына?
— Да, сына. — слегка растерянно ответил собеседник на том конце. — А как он у вас оказался?

— Говорю же — нашли. Гуляли, смотрим телефон лежит. Наверное из кармана выпал. Он у вас в каком отряде?

— Кто?

Баритон откровенно тупил. «Надо было мамаше звонить» — подумал я. С другой стороны, мне легко было понять растерянность отца, когда с номера ребёнка звонит какой-то непонятный мужик. Поэтому я терпеливо повторил.

— Сын ваш. В каком он отряде, вы знаете?

— Он ни в каком не в отряде.

— Он что, вожатый?

— Какой вожатый?! Вы где вообще этот телефон нашли?!

— Тут, на территории.

— На какой территории?!

— На территории лагеря.

— Какого лагеря? Это что, розыгрыш?

— Знаете, мне не до розыгрышей. Я приехал в лагерь навестить своего ребёнка, мы нашли телефон. Лагерь «Дружба». Вы что, не знаете, где ваш ребёнок находится?

— Я отлично знаю, где находится мой ребёнок! Ни к какому лагерю это отношения не имеет. Вы или издеваетесь, или тут какая-то ошибка!

— А это мы сейчас легко выясним. — сказал я.

Мы как раз подходили к домику охраны.

— Назовите фамилию ребёнка и возраст. — попросил я баритона.

И пока один из охранников шуршал листами со списком детей, мой собеседник сопел в трубку, переваривая происходящее. Я специально держал телефон поближе к охраннику, что бы баритон мог слышать ответ из первых уст.

— Есть такой! — наконец сказал охранник, повторив фамилию и имя ребёнка. — Шестой отряд. Корпус три.

— Слышали? — спросил я в трубку. — Сейчас мы отнесём ребёнку телефон, и вы уж там дальше сами разбирайтесь, ваш это ребёнок, или не ваш.

— Хорошо. — ответил собеседник изрядно подсевшим голосом. — Спасибо. А где вы говорите этот лагерь находится?

— В Костино. Это по Ярославке.

— Твою ж мать! — неожиданно выругался баритон.

— Что? — спросил я. — Что-то не так?

— Да нет, всё так. Извините. — сказал баритон.

И секунду помолчав, вдруг зло процедил сквозь зубы:

— Всё так! Просто интересно, если ребёнок в лагере, то с кем эта …… в Египет улетела?!





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
доллар сегодня раздут до предела. Где то рванёт - к гадалке не ходи.

Похоже их заставляют оперативно отвечать на мои посты. (уж не знаю, надо ли писать, что шучу)
Читаю:
"13.07.2017 | 10:24
Глава ЦБ увидела угрозу надувания «пузырей» в мировой экономике.
Глава Эльвира Набиуллина заявила, что наблюдается риск надувания «пузырей» в некоторых секторах мировой экономики. Об этом собщает RNS."

https://www.gazeta.ru/business/news/2017/07/13/n_10298144.shtml?utm_source=gazeta-top-news&utm_medium=lastnews&utm_campaign=desktop
Я вчера не шутил, когда писал:
Cokrat писал(а):
доллар сегодня раздут до предела. Где то рванёт - к гадалке не ходи.

А сегодня вновь читаю, что глава ФРС согласился со мной:
"Москва, 13.07.2017
упал до почти годичного минимума после заявлений главы ФРС
США к 10 основным мировым валютам в четверг опустился до минимального уровня с сентября на заявлениях главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен об инфляции в стране, сообщает Интерфакс..."

http://expert.ru/2017/07/13/dollar-upal-do-pochti-godichnogo-minimuma-posle-zayavlenij-glavyi-frs/




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, с завтрашнего дня начинается купальный сезон.
Пляжный сервис развернётся к купальщицам передом.
БЕЛЯШИ ННАДОО???




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания-создатель антивируса «Доктор Веб» сообщила, что обнаружила потенциально опасный вредоносный код, внедренный неизвестными на портал gosuslugi.ru. «В связи с отсутствием реакции со стороны администрации сайта gosuslugi.ru мы вынуждены прибегнуть к публичному информированию об угрозе», - говорится в сообщении...
...По данным антивирусной компании, вредоносный код заставляет браузер любого посетителя «госуслуг» незаметно связываться с одним из 15 или более доменных адресов, зарегистрированных на неизвестное частное лицо. «В ответ с этих доменов может поступить любой независимый документ, начиная от фальшивой формы ввода данных кредитной карточки и заканчивая перебором набора уязвимостей с целью получить доступ к компьютеру посетителя сайта», - пишет «Доктор Веб».
Далее подробнее здесь: https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/07/13/723508-doktor-veb-gosuslug




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 43, 44, 45  След.
Страница 9 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,348 секунды