Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХII
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Читаю:
"... Путин поставил идеальный фильтр, который не допускает к приватизации западный спекулятивный капитал.
Хм. А у нас своего такого нет?


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая прессу

Блокнот
ВОРОНЕЖ 5:19 СРЕДА, 10 ФЕВРАЛЯ

"Из-за многочисленных жалоб на работу администрации покинул пост мэр Борисоглебска в Воронежской области.

9 февраля второй город Воронежской области остался без «сити-менеджера». По сообщению, опубликованному в тот же день на официальном портале Правительства Воронежской области, губернатор Гордеев встретился с главой администрации Борисоглебского городского округа Алексеем Кабаргиным. Речь на встрече шла о многочисленных жалобах на работу администрации Борисоглебска со стороны местных жителей. Как подчеркнул губернатор, региональная власть обязана реагировать на подобные жалобы и «навести порядок в городском округе». В свою очередь Алексей Кабаргин сообщил главе региона, что принял решение «покинуть свой пост». Гордеев данное решение поддержал.
Можно только догадываться, о каких жалобах и обращениях граждан шла речь на этой встрече, хотя на протяжении последних месяцев в Борисоглебске самой «горячей темой» были и остаются проблемы с водоснабжением. После того, как был запущен в строй новый водозабор «Росстань», изношенные городские сети стали «трещать по швам»: трубы, которые прокладывались еще во времена молодого Брежнева, просто не справлялись с давлением нового водозабора. В итоге – многочисленные порывы, аварии, и ржавчина, бьющая из кранов в квартирах борисоглебцев. Позднее, в администрации округа признались, что водозабор был принят в эксплуатацию с «недоделками», которые «будут устраняться».
Еще одной, «бородатой» и нерешенной проблемой БГО остается состояние дорожного фонда. Каждую весну местные автолюбители наполняют интернет-форумы гневными постами: мол, «доколе»?!! В 2015 году ситуация с ремонтом дорог в БГО была совсем плачевной: как объяснили в городском отделе ЖКХ, денег, выделенных из областного фонда хватит лишь на «капиталку» двух улиц. Остальные проблемные участки «дорожники», за неимением средств запечатали пломбами из эмульсии и щебня. Понятно, что такого «ремонта» хватило не на долго….
Вообще, о состоянии дел в ЖКХ Борисоглебска могли составить определенное впечатление не только жители, но и гости города. Так, недавно побывавший в БГО депутат ГД РФ от партии «Справедливая Россия» Олег Пахолков, в интервью для программы «Честный Разговор» признался, что «пришел в ужас, прогулявшись по центральным улицам Борисоглебска»
- Даже мне, человеку, который занимается спортивной ходьбой ежедневно, преодолеть все эти ледяные наросты на тротуарах было непросто. А как же здесь бедные пенсионерки ходят: вообще, ноги ломают? И это ведь центр Борисоглебска! - возмутился Олег Пахолков.
Между тем, если верить скудно просачивающейся из коридоров борисоглебской администрации информации, большинство местных чиновников сейчас «пребывают в легком шоке». Также поговаривают, что вызов «на ковер» к губернатору стал неожиданностью и для самого Алексея Кабаргина. По не подтвержденной информации, заявление «по собственному» уже написал и его первый зам – Александр Кинжалов.
Между тем, по сообщению портала Правительства Воронежской области в ближайшее время Борисоглебск ждет комплексная проверка, с участием контрольно-счетной палаты. О ее результатах губернатор приказал доложить ему лично.
http://bloknot-voronezh.ru/news/iz-za-mnogochislennykh-zhalob-na-rabotu-administra-704526




Надо же, в области занимаются анализом и моих постов с нашего форума.
Получается и я руку к этому приложил?
Особенно часто писал о тех проблемах, что я выделил в тексте.
Немного жаль главу и зама округа. Написали заявление - а может это честный поступок?
Вспоминая исповедь А.Сорокина в "ЖИТИЕ ЧИНОВНИКА", есть понимание, что работа в моральном плане каторжная - "СИЗИФОВ ТРУД". Где не имея возможностей - невозможно реализовать себя и свои планы.
Тем более, что в статье главная причина названа, и в основном она объективная - НЕТ ДЕНЕГ. Да и водопровод строился "во времена молодого Брежнева". Мне неизвестен весь механизм распределения денег от области в муниципалитеты. но сделать любого главу неудачником - рычаги есть.
А с другой стороны - желание покомандовать ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ РЕСУРСАМИ, (финансовыми, материальными и т.д) не всегда подтверждены личностными характеристиками.
Даже до работы главой, Кабаргин будучи замом он прекрасно знал, что не по Сеньке шапка и проблем округа он не решит без серьёзных вливаний. На что расчитывал? Хоть день, да мой?
Правда, я часто писал, что существуют проблемы, для решения которых, средств почти не требуется - грязь, пыль городских дорог, мусор, скользские тротуары, отсутствие или недостача лавочек и навесов на некоторых остановках, очереди в поликлинике, очереди преимущественно стариков в местах оплаты ЖКХ, отсутствие порядка в парковке автомобилей у рынка, торговля на проезжей части по улице Советской, самозахват прилегающих территорий, некоторые тротуары стали полосой препятствия и многое-многое другое о чём я писал и не раз.
Внеплановое увольнение руководства округа - тревожный симптом, и болезнь прогрессирует, длительный нарыв которой старательно замалчивали СМИ местного разлива, такие, как печатный ручной орган муниципалитета, так и независимые частные телекомпании, вещающие в основном об утренниках в детсадах. Прошляпили ситуацию? Руку не на пульсе держали, дифирамбы и восторженные оды пели..

Ну, что ж, оценка дана, оценка резко отрицательная, категоричная. Это провал в работе Борисоглебской администрации.
А уверенности в том, что НОВАЯ МЕТЛА наш город чисто подметёт - нет, да и денег в казне округа будет всё меньше. Налогооблагаемая база сокращается, сморщилась как шагреневая кожа.
Это как получается, новый вассал - предполагаю, что это будет пришлый, (человек со стороны) - очередной камикадзе? Основных проблем без денег он не решит, а при отсутствии финансов , быть очередным "лицом округа", мальчиком для бития, объясняя задержки зарплат и вновь харакири (написание заявления об уходе), написание, дожидаясь новой, очередной смены...
Тут вспомнился анекдот о председателе..
Уходя с разваленного колхоза "ПУТЬ К РАЗРУХЕ", председатель передал преемнику три письма и сказал - первое распечатаешь после первого года работы, второе - после второго, третье - после третьего года работы.
Прошёл год, очередной новый председатель распечатывает первое письмо и читает - на колхозном собрании ВАЛИ ВСЁ НА ПРЕЖНЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.
Прошёл второй год. Распечатывает второе письмо - ВАЛИ НА ПОГОДУ, НА НЕХВАТКУ ДАНЕГ, НА СПЕЦИАЛИСТОВ.
Прошёл третий год работы - результаты в колхозе "100 ЛЕТ БЕЗ УРОЖАЯ" такие же плачевные.
Распечатывает третье письмо, читает: ПИШИ ТРИ НОВЫХ ПИСЬМА СЛЕДУЩЕМУ КАНДИДАТУ...


Поживём - увидим. Только желательно, чтоб комплекции - косая сажень в плечах, чтоб не каждый хлыщ мог на стадионе главе морду набить.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Это как получается, новый вассал - предполагаю, что это будет пришлый, (человек со стороны) - очередной камикадзе? Основных проблем без денег он не решит, а при отсутствии финансов , быть очередным "лицом округа", мальчиком для бития, объясняя задержки зарплат и вновь харакири (написание заявления об уходе), написание, дожидаясь новой, очередной смены...

Ничо потерпит. За то мало-мало нормальную зарплату пополучает! Для этого туда и устраиваюцца! Нешто не знаешь!?


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денежки счёт любят (и рачительное расходование)

Cokrat писал(а):
Сколько сарказма было высказано о грядущей приватизации, как новом витке разбазаривания и увода капитала.
Читаю:
"... Путин поставил идеальный фильтр..

А сегодня читаю:

"Министерство финансов запускает новый механизм выделения средств из федерального бюджета и контроля за ними.
Экономить будут и другими способами: будет ужесточен контроль за субсидиями и госинвестициями для государственных компаний, введен механизм казначейского аккредитива для исполнителей оборонзаказа, откажутся от авансирования госзакупкок. Таким образом, деньги будут выделяться, только если будет обоснована потребность в них, или же для компенсации понесенных расходов, пишет газета «Ведомости», в распоряжении которой есть протокол совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

В частности, правительство вводит казначейское сопровождение для всех авансируемых субсидий и госконтрактов, авансирование по которым превышает 100 миллионов рублей, за исключением гособоронзаказа. В противном случае, финансирование сократят. Также средства отзовут, если кассовое исполнение расходов не начнут до октября текущего года.

Другой мерой экономии является ужесточение контроля над бюджетными инвестициями.

По законодательству о бюджете, все непотраченные государственные субсидии должны быть возвращены к 1 апреля, включая субсидии юридическим лицам, регионам, расчеты по государственным контрактам и инвестиции. Все нереализованные средства могут быть возвращены в бюджет, сообщают ufirms.ru. Это означает, что теперь для получения денег фермер должен предоставить в региональный Минсельхоз документы, необходимые для получения денег, после чего их передадут в федеральное министерство, а затем — только после проверки запроса — субсидию переведут на счёт фермера в казначействе."

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/02/08/627745-minfin-rashodi-byudzheta




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Денежки счёт любят (и рачительное расходование)

Я тебе уже говорил про ссудный процент. Пока это работает - денюх не будет!
Лучше бы дела любили делацца. При помощи денюшкоф..в том числе.
Cokrat писал(а):
А сегодня читаю:
"Министерство финансов запускает новый механизм выделения средств из федерального бюджета и контроля за ними.

А это лапша для нас. С ссудным процентом надлежит бороцца разным минам, финам.. Всё остальное туфта!


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного на автомобильную тему:

Автомобилистов обяжут заменить все полисы ОСАГО

Российский союз автостраховщиков собирается сделать это с 1 июля 2016 года

Автомобилистов обяжут заменить все полисы ОСАГО. Российский союз автостраховщиков собирается сделать это с 1 июля 2016 года для противодействия распространению фальшивых бланков, сообщил РБК исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.
По его словам, замена позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей покупать ли сейчас поддельный полис.
Ранее сообщалось, что рынок легальных ОСАГО за год сократился на 4 млн полисов. Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств ввели в России в 2003 году.



И о неправильной парковке...
Проехайте вокруг рынка нашего города - даже на перекрёстках паркуются, я ух не говорю о стоянке во втором и даже третьем ряду. Неужели трудно гаишникам навести порядок. А посмотрите, как мэр Вильнюса решает эти вопросы

Мэр Вильнюса Артурас Зуокас борется против неправильной парковки.
Всем мерам городов мира на ЗАМЕТКУ.


http://www.youtube.com/watch?v=65oNEg4QexA

Скажете, поступает незаконно - да.
А незаконно парковаться можно?
А не видеть эти проблемы гайцам можно?
А не знать о них и не решать их администрации можно?


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тебе другой цырк. Тут хоть шоу. А у тя мэр ху--ёй страдает! Sad Тьфу!
http://www.youtube.com/watch?v=D9Vyo0dlO_Y#t=177


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA


Последний раз редактировалось: tango (Чт Фев 11, 2016 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
По его словам, замена позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей покупать ли сейчас поддельный полис.

Угу. Заставило задумацца. Соответствовали бы эти платежи, зарплатам, рядовых граждан, никому бы и в голову не пришло ничо подделывать.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
посмотрите, как мэр Вильнюса решает эти вопросы
так то, он не за парковку беспокоится, а за велодорожки.Вот и задайся вопросом, кому это выгодно, или у танго спроси.

Кста, ты писал, что прибалты, жЁполизуны америкосов, а на БТР-е ездиют


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гознак опроверг заявление страховщиков о замене полисов ОСАГО
Отбой, замены полисов не будет. Сегодня в новостях читаю:

Slon.ru
вчера в 22:05
Гознак опроверг заявление страховщиков о замене полисов ОСАГО
По словам представителя Гознака, речь идет о начале выдачи бланков нового образца страховщикам. Замена уже находящихся в обращении документов будет производиться только по инициативе держателя полиса.

ТАСС
вчера в 17:06
РСА: решение о смене бланков ОСАГО с 1 июля окончательно не принято
Окончательное решение о смене бланков страхового полиса ОСАГО с 1 июля 2016 года еще не принято, сообщил ТАСС исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЖЕТ КОМУ ТО ПОНАДОБИТСЯ

Коды сотовых операторов России и не только...

Что представляет из себя номер сотового телефона? Согласно телефонному плану нумерации Российской федерации коды сотовых операторов представлены трехзначным числом, начинающегося с 9. После кода следует семизначный номера абонента.
Общий вид кода: 9xx
Общий вид телефонного номера: +7 9хх ххх-хх-хх









В России среди сотовых операторов выделяются три компании — МТС, Мегафон, Билайн. Они имеют наибольшее число абонентов. Остальные сотовые операторы имеют значительно меньше клиентов и представлены только в отдельных регионах РФ. Популярными операторами, но не входящими в «большую тройку», можно назвать Tele2, Ростелеком, Смартс.
НУЖНОЕ и ПОЛЕЗНОЕ
flapps.ru/sms-costs/all - Список коротких номеров, к которым есть информация о ценах за сообщения или стоимость звонков на короткие чше проверять на официальном сайте ЦНИИС

http://www.mtt.ru/ru/defcodes
- чтобы узнать регион, куда Вам нужно позвонить и заранее знать будете ли Вы оплачивать внутрироссийский роуминг? воспользуйтесь этой ссылкой.

Коды сотовых операторов называют негеографическими телефонными кодами или def-кодами. Сотовым компаниям выделен определенный код (или несколько кодов) и диапазон номеров для абонентов.

КОДЫ ТЕЛЕФОНОВ МТС
Оператору сотовой связи МТС принадлежат следующие def-коды: Как правило, префиксы 910-919 принадлежат уже давно зарегистрировавшимся абонентам. В новых номерах уже не редкость код телефона МТС, находящийся в диапазоне от 980 до 989.

Кроме этого!!! В настоящее время def-код 978 - используется МТС в Краснодарском крае, но в основном в соседнем Крыму (Хотя на сайте МТС Крыма как региона вообще нет - МТС не хочет попасть под санкции)

910 911 912 913 914 915 916 917 918 919
980 981 982 983 984 985 986 987 988 989

КОДЫ ТЕЛЕФОНОВ БИЛАЙН
Оператору сотовой связи «Билайн» принадлежат следующие def-коды: Как правило, префиксы 903-909 принадлежат уже давно зарегистрировавшимся абонентам. В новых номерах, скорее всего, будет использован код телефона «Билайн», находящийся в диапазоне от 960 до 976.

903 905 906 909 960 961 962
963 964 965 966 967 968 976

КОДЫ ТЕЛЕФОНОВ МЕГАФОН
Оператору сотовой связи «МегаФон» принадлежат следующие def-коды: Как правило, префиксы 920-926 принадлежат уже давно зарегистрировавшимся абонентам. В новых номерах часто встречается код телефона «МегаФон», находящийся в диапазоне от 927 до 937.

920 921 922 923 924 925 926 927 928 929
929 930 931 932 933 934 935 936 937

Скайлинк (Skylink).
Код оператора 901 разбросан про всей нашей необъятной родине.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



В свете недавнего "разворота на Восток", многие задавались вопросом: если это так выгодно, почему Россия не сделала этого раньше?!

Ответ прост и банален: Никакого «разворота» не произошло, и произойти не могло. Произошел он лишь на страницах блоггеров, да в умах некоторых форумчан. Нам, к сожалению, нечего предложить Китаю. Территории – да, а равноправное взаимовыгодное сотрудничество – нет. Потому что нет ни «равноправного», ни «взаимовыгодного». Китаю мы просто неинтересны.

Отдельные прорывы были: Китай стал первым зарубежным покупателем систем ПВО С–400 и самолетов Су–35. Тот же энергокабель в обесточенный Крым мы именно у китайцев купили (компания Jiangsu Hengtong)…. В остальном — всё плохо.

Достаточно упомянуть, что из всех китайских инвестиций за рубеж в 2015 на долю России пришлось лишь 0,7%! Меньше процента!

Статья М. Коростикова на эту тему в «Ъ» («Власть»).

Тезисно:
Поставки российской нефти в Китай хоть и выросли на 30%, но из–за падения курса рубля ровно на столько же упали доходы от ее экспорта. Поставки сжиженного природного газа упали за январь—сентябрь 2015 года на 51,3%, а в денежном выражении — на 71,5%

Попытки российских госкомпаний заместить пересохший поток европейских кредитов азиатским к успеху не привели. Ценящие отношения с американскими коллегами китайские банки (за некоторым исключением) предпочли по факту присоединиться к санкциям против России и всеми силами уклонялись от выдачи кредитов. А многих россиян даже вынуждали закрывать счета в китайских банках и переводить средства в другие места.

Политические договоренности на высшем уровне вызвали у российского бизнеса и чиновничества ощущение, что теперь китайским компаниям будет дано указание заключать контракты с Россией на условиях хуже рыночных. Этого не произошло. Реакция китайцев оказалась скорее сдержанно холодной. К примеру, в начале декабря 2015 года Китай разрешил России экспортировать зерно, но лишь из ограниченного числа областей, и только в мешках, а не насыпью. Это делало экспорт малорентабельным и ставило Россию в неравные условия по сравнению с другими поставщиками Пекина. Глава НП ГЛОНАСС Александр Гурко жаловался, что после закрытия западных рынков китайцы тут же подняли для нас закупочные цены на электронные компоненты в три–четыре раза. …

Китайские бизнесмены в любом проекте превыше всего ценят степень возвратности инвестиций и готовность партнеров вкладывать живые деньги. Китайцы готовы инвестировать, но на условиях 50% + 1 голос. Россия – не готова. Из–за этого, в 2015 году не состоялись очень многие сделки.

Пекин обычно инвестирует либо в страны первого мира, способные дать технологии и практики управления (США), либо в страны третьего мира, с дешевой рабочей силой и незатейливым трудовым законодательством (Судан, Зимбабве). Россия не принадлежит ни к первой, ни ко второй категории, поэтому не особо интересна.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о Китае, изучаю смартфоны Китая для приобретения. и нашёл вот что:

Перейти Youtube



Думаю, изучаю, выбираю...


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦБ: Международные резервы РФ за неделю выросли более чем на $5 млрд
Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Международные резервы РФ по состоянию на 5 февраля 2016 года составили 376,7 млрд долларов, сообщается на официальном сайте Центробанка. Соответственно, за неделю резервы выросли на 5,4 млрд долларов.
Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении ЦБ и Правительства России. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.


http://lifenews.ru/news/184711


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык санкцииж, золото у нас не покупают)) не выбрасывать жа яго)) потому наращивают международные резервы при дефицитном бюджете. Кстати, перед 1МВ у России было много золота: что не ушло на фрс- чехи сташшыли, причем бесследно)) золото всегда так и пропадает-бесследно/внезапно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении ЦБ и Правительства России. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

Вот тут Cokrat бы с тобой поспорил. Доллар то скоро рухнет, да долговые обязательства США уже ничего не стоят.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
скоро рухнет,
к 100?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Вот тут Cokrat бы с тобой поспорил

так не со мной, а с "офицальным сайтом регулятора"


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
100Gramm писал(а):
скоро рухнет,
к 100?
Cokrat знает - это к нему.

А тем временем подоспели первые итоги продовольственных и прочих контрсанкций, которые Россия объявила ряду других государств.

В еврозоне в 2015 году зафиксирован крупнейший рост экономики с 2011 года — 1,5 процента.

По данным Евростата, в экономике еврозоны сохраняются сильные различия по регионам. Например, в Испании экономика выросла в последнем квартале 2015 года на 0,8 процента, в Германии — на 0,3, во Франции — на 0,2 процента, а в Греции — наоборот, сократилась на 0,6 процентов. Правда, экономисты прогнозировали, что дела в Греции пойдут еще хуже, и объем ее ВВП уменьшится на 0,9 процента.

Инфляция в 2015 году составила 0,23%. Кстати, уровень инфляции в еврозоне за 120 месяцев (10 лет): 16,68%

Число безработных в странах еврозоны достигло самого низкого уровня за последние четыре с лишним года. Уровень безработицы в декабре 2015 года составил 10,4 процента. Наиболее низкий уровень безработицы в декабре был зарегистрирован в Чехии и в Германии (4,5% в обеих странах), на Мальте и в Великобритании (5,1%, данные по безработице в Британии по состоянию на октябрь). Наиболее высокая безработица зафиксирована в Греции (24,5% в октябре 2015 г.) и Испании (20,8% ).

Польша со злосчастными яблоками, тоже интересна:В годовом сравнении в четвертом квартале рост ВВП самым быстрым был в Словакии — 4%, затем в Румынии — 3,8% и в Польше — 3,6%.
Европейская комиссия прогнозирует среднегодовую безработицу в еврозоне на уровне 10,6%.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и в России выросли продажи порш, процентов на 6: куды там ойропе с ихними промилле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 205, 206, 207  След.
Страница 197 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,248 секунды