Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимняя резина.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2004 7:26 pm    Заголовок сообщения: Зимняя резина. Ответить с цитатой

Какую лучше взять резину?
Не дорогую, порядка 1100 рублей за штуку.
Шипы я не очень хочу, потому опять их перекидывать.
Может лучше всесезонку?


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2004 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никсн, послушай что я тебе скажу.
Я, прежде чем покупать себе зимнюю резину на свою Ласточку, этот вопрос изучил от и до.
Во-первых, т.н. всесезонная резина - это жалкий обман. Такого понятия на Западе уже давно нет. Там есть резина типа "M+S", но она не считается всесезонной, а предназначена для езды в межсезонье. Резину типа "Allseason" уважающие свою репутацию фирмы давно перестали выпускать. Ее делают где-нить в странах бывшего соцлагеря и поставляют в Россию.
Во-вторых, зимняя резина - это не то, на чем можно экономить. Цена экономии здесь может быть слишком велика...
Зимняя резина бывает двух видов "шиповка" и "липучка".
Я ездил три зимы на шиповке на Оке, а сейчас уже три недели елозию на липучке на "Волге". ИМХО: шиповка против липучки не рулит абсолютно. Липучка лучше во сто крат.
Далее, как и где выбирать и покупать. Я не советую тебе ваще покупать резину в Борисоглебске. Такое фуфло и по таким ценам... Хочется крикнуть "Караул, грабят!"
Я покупал себе резину в фирменном автосалоне в Воронеже. Если хочешь, я тебе дам адрес и телефон. Там резина Бриджстоун липучка на "Волгу" на 500 р за одно колесо дешевле, чем у Титка, и, примерно на 600 р. дешевле, чем на базаре. Таким образом, съездив в Воронеж специально за резиной, я сэкономил почти 3000 рублей. Неплохо, неправда ли?
Кроме того, ежели ты все-таки будешь брать шиповку, учти, что у нас здесь нормальной шиповки не продают. Всю резину шипуют в сараях Мячиной на авторынке и вдоль улицы Матросовской. Я когда стал ее здесь смотреть, то увидел, что на покрышках одной и той же марки шипы поставлены не только с разным рисунком, но и количество их на разных колесах тоже разное. А это может привести к потере управляемости машины на льду.
Кроме того, в фирменном салоне "Автошины" в Воронеже мне сказали, что импортной шиповки в России почти нет. Все завозится нешипованной и шипуется у дилеров. Т.е. другими словами в различных полуподвалах. Если шипка завозится уже готовой, то она стоит около 200 убитых ежей за колесо.
В наших полуподвалах технология шиповки такая: сверлят дрелью специальным сверлом глухие отверстия в ламелях, а потом пневмопистолетом загоняют туда шипы (сам видел, на "Оку" мне шиповали колеса в моем присутствии). При этом нет гарантии, что будет точно выдержан рисунок шиповки, ее симметричность и т.д. Единственное исключение здесь составляет опять таки "Бриджстоун". Там отверстия под шипы отливаются вместе с протектором, и в них потом загоняются шипы (я видел такие "полуфабрикаты" своими глазами). Но сама шиповка делается у нас. Поэтому, после того, как мне это рассказали, я пришел к выводу, что хорошей и недорогой шиповки в России нет и принципиально быть не может. Поэтому я и купил себе липучку по 100 енотов за колесо. Пока не жалею. Пробовал на льду в пустом месте управляемость машины, пытался бросить машину в занос - не получилось. *** скользить начинает, но как только чуть крутнешь рулем или сбросишь газ - мгновенно идет по прямой. При торможении с блокировкой колес (на льду!!!) ощущение такое, что ты на мокрой траве. Но сцепление колес с дорогой реально чувствуется, и машина в управлении тоже не теряется. При разгоне - обычный разгон с пробуксовкой. Но при этом машинка даже не пытается вильнуть задницей. Пробовал поддать газку на поворотах. Если машина уже начала поворачивать, то в занос она не уходит. Еще раз повторю, что все эти сексперименты я делал в пустом месте на ледяном покрытии с целью изучить управляемость машины на липучках.
Поэтому мой совет: не заморачивайся дешевой шиповкой. Это не то, на чем можно экономить бабки.
Купи себе нормальную липучку в нормальном магазине, и спокойно будешь ездить на ней три-четыре сезона.
Кстати, липучкой ее назвали за то, что у нее в протектор влит какой-то песок. И поэтому при езде на льду создается эффект езды по посыпанному песком льду.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2004 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не на собственом опыте но то что слышал и видел. Если ездить зимой не по дикому льду и снегу а по мало припорошеному асфальту. Как щас примерно. Лучше шипы не ставить. Они еще больше проскальзывают


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2004 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тратить реальные бабки на резину я не собираюсь, моя машина этого не стоит даже.
А вот про нашу, ярославку
я говорю про всесезонную, т.е. я имею ввиду ту же зимнюю резину, но без шипов
она на 300 р дешевле.
мне по трассе не ездить.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2004 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Ну тратить реальные бабки на резину я не собираюсь, моя машина этого не стоит даже.

Машина - нет, а твои жизнь и здоровье?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2004 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я тоже не совсем согласен
по любому, зимой в гололед на машине ездиешь не быстрее 30-40 км/ч
С моей резиной (у меня впереди стоит зимняя, а сзади летняя)
при экстренном торможении (не по голому льду) при скорости 40 , тормозной путь метров 15-20 до полной остановки.
Отсюда вывод,что примерно через каждый метр машина сбрасывает скорость примерно на 2 км.
т.е. при 40 у меня по любому ни чего произойти не может.
так что я думаю,что когда ездиешь по городу, необходимости брать супер-навороченную резину.
Если ,конечно, есть лишние деньги.
Это мое мнение.
я просто считаю это рациональнее.
Т.е нужно прикинуть свой тип езды и уже на это упор делать.
ТОт же DAK по трассе 150-200 мотается, так у него и резина дорогая,


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело хозяйское...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sornik
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 12, 2004
Сообщения: 21
Откуда: г Самара
Заходил на форум:02.03.2015

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2004 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по любому, зимой в гололед на машине ездиешь не быстрее 30-40 км/ч [url][/url]Я не согласен, я живу в Самаре и если будеш ездить с такой скоростью то никуда не успееш и поэтому хоть и отличается скорость от летней то не на много. На счет липучки ничего сказать не могу не пытал , а насчёт шиповки могу сказать, что не представляю, как я две зимы ездил на не шипованной резине. За зиму я проезжаю около 15000 км и езжу я на нашей КАМА-503 комплекта мне хватило на три года, за три года у меня выскачело около 15-20% шипов, теперь мой тесть на этой резине второй год откатывает и горя не знает[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2004 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sornik, вот тоже не знаю. Вообще ярославку можно взять, если не ошибаюсь
я-670
хвалят


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sornik
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 12, 2004
Сообщения: 21
Откуда: г Самара
Заходил на форум:02.03.2015

СообщениеДобавлено: Вт Dec 28, 2004 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn,не знаю, у нас я-670 не очень пользуется популярностью. сейчас по тестам в лидерах NORDMAN (совместное производство Кировцев и nokia) хотя и дешевле на стольник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DAK
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 05, 2003
Сообщения: 312

Заходил на форум:11.25.2008

СообщениеДобавлено: Вт Dec 28, 2004 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOKIA HAKAPELITA 1
Стоит на "десятке"

NOKIA HAKAPELITA 2
Стоит на BMW
Оба комплекта покупал исходя из теста журнала "За рулём".Остался очень даволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вт Dec 28, 2004 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOKIA HAKAPELITA - одна из немногих марок, шипуемых в Забугряндии!!!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sornik
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 12, 2004
Сообщения: 21
Откуда: г Самара
Заходил на форум:02.03.2015

СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2004 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem писал(а):
NOKIA HAKAPELITA - одна из немногих марок, шипуемых в Забугряндии!!!
Если и шипуется там, то то же в ихних гаражах, заводская шиповка была только на GISLAVED 2, и то только на шведском, а третий и вся остальная резина завозится без шипов и шипуется в России(а если продовци говорят, что шиповка заводская ,то они бессовестно врут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе ярославку купил, зашиповал на аэродромке в шиномонтаже, гребет как танк! А на мой взгляд по нашим неубираемым бэбским дорогам липучка не катит, она хороша когда на асфальте тонкий слой льда, а когда до асфальта сантиметров 5 укатанного снега, да с колеями, да сверху это дело еще снежком припорошено, липучка не покатит! По бэбским дорогам только на шиповке ездить, да желательно чтобы еще и протектор с "веслами" для рыхлого снега.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAK
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 05, 2003
Сообщения: 312

Заходил на форум:11.25.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про NOKIA HAKAPELITA выпускается только шипованная ,следовательно есле она идет изначально шипованная с завода,зачем ее еще в гаражах шиповать.
А по качеству спросите nikxn .
Кстате второй сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirok писал(а):
Я себе ярославку купил, зашиповал на аэродромке в шиномонтаже, гребет как танк! А на мой взгляд по нашим неубираемым бэбским дорогам липучка не катит, она хороша когда на асфальте тонкий слой льда, а когда до асфальта сантиметров 5 укатанного снега, да с колеями, да сверху это дело еще снежком припорошено, липучка не покатит! По бэбским дорогам только на шиповке ездить, да желательно чтобы еще и протектор с "веслами" для рыхлого снега.

Зря Вы так, батенька, про липучку. Вот в этот снегопад я ее испытал и на целине, и на накате. Со всей ответственностью говорю: резина - высший класс. Шиповка - даже рядом не стоит!
Приехал ко мне в субботу вечером брат двоюродный из Поворино и говорит: "Надо дочку из Ключиков забрать" Сели, поехали. Грибановскую и Карачанские подъемы я даже не заметил, прошел их на 60-70. В самих Ключиках на дороге - местами целина высотой сантиметров 40, местами - колея в этой целине. Прошел даже не юзнув нигде, а ты говоришь не катит...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAK
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 05, 2003
Сообщения: 312

Заходил на форум:11.25.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал свою исходя из тестов журнала "За рулём"
На мой взгляд авторитетное издание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAK писал(а):
Я покупал свою исходя из тестов журнала "За рулём"
На мой взгляд авторитетное издание.

После некоторых публикаций ЗР потерял в моих глазах свой авторитет. Писали откровенную лажу. Я имею ввиду их советы по обслуживанию и ремонту "Волги".
А что касаемо резины, то я руководствовался мнением многих профигонщиков на различных сайтах. Я теперь вижу, что не ошибся.
Понимаешь, на скользкой дороге просто задницей чувствуешь, как она ко льду прилипает. Все, кто со мной ездил, отмечали это. Говорят: "Что за резина? Гололед, а ты как по асфальту тормозишь?" Ну, здесь они конечно преувеличили, но действительно эффект потрясающий. Если хочешь, могу просто показать как-нибудь. Договоримся где и когда встречаемся, и я тебе ее в действии продемонстрирую.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх... Ну я таки отвоевал с ситемой, таки наконец получил авторизацию! Это так, прелюдия на тему возвращения...

Вот тут я не могу не согласится с Sem"ом и продекламирую защиту его аргументов, ибо "шипованная резина" - это не что иное, как аттавизм ушедшей "неосовьетики".
Если мы (Вы?) ознакомимся с фото-кино-литературным наследием Запада, кое всегда в наших головах выступало этаким эталоном (не берем тех, кто родом из середины восьмидесятых и выше), то просто убедимся, что "шипы", это всего-лишь "рацуха" стран соцлагеря с целью компенсации недостатков отечественной промышленности и дорожных служб.
Давайте возьмем в пример аналогичнопоясные территории, Канаду или уж вообще Аляску нахрен. Ну нет там шипованной резины! Есть там цепи, кои сдаются напрокат и одеваются при подъеме в гору при сносной погоде, либо при общей езде по пересеченной (серпантинной) местности при повышенном снегопаде и пониженных, в дальнейшем, температурах.
Ну так вот, о т.н. "липучках". Два года назад я на своей 3102 на шипованной резине "поймал" столб перед Гоголевским мостом. Поймал таки удачно - бампер, крышка капота, фартук, правая фара (сама оптика осталась целой) ну и крыло просто повело. Так вот, после собственноручной "е.атни" с рихтовкой кузова и заменой бампера, я таки действительно по совету "бывалого" разорился на "липучку" Мостокамня. В целом комплект из пяти штук Bridgestone мне вышел в 600$, что я считал удачей! И это действительно оправдалось на практике. Такого поведения на "зеркале" я даже не предполагал, сцепление безупречное, до сих пор я считаю, что те шесть сотен грина два раза спасли мне машину, а один раз вообще жизнь. Так что "маст хэв", шипы "а-ля Макуревка от Дяди-Васи-крутого-механика" для ламо (ну не для нас, типа Embarassed ).
не на правах рекламы, на правах личного опыта


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, а у тебя тоже "Волга"?! У меня "универсал" на базе 3110 с двигателем Штайр. А у тебя?
И резина "липучка" у меня тоже Бриджстоун!!!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,119 секунды