Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МУСОРНАЯ проблема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто виноват?
МУП КБ
41%
 41%  [ 5 ]
Управляющая компания
8%
 8%  [ 1 ]
Администрация
50%
 50%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm, это РТТ должна придумать, не администрация разве? Когда дома строила, должна была подумать, куда контейнеры будет ставить. Когда от "Натали" бывшей площадку убирали, должны были подумать, но чет не стали голову ломать. Когда землю под магазин выделяли, думали о людях, которые там живут, или "тупо забили"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50, я ж там тоже живу. И знаю, что поставить контейнеры по СНиПу 20м<х<100м просто негде. Застройка такая. Тут хоть обдумайся.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
Когда от "Натали" бывшей площадку убирали, должны были подумать, но чет не стали голову ломать.
А от Натали и убрали, потому что они там стояли не по СНиПу. До 47 дома меньше 20 м было. Они воем от этой мусорки выли.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо было от натали мусорку убирать, там нормально было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
Не надо было от натали мусорку убирать, там нормально было.
Она там стояла не по СНиПу. Не одна ты такая грамотная.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме натали никто не выл, ей земля нужна была, а мусорка более-менее нормальная, просто плохо огорожена была-мусор ветром разносило. А если по снипу не получается-пусть их совсем не будет, да? Перерасчет людям сделать не додумались за некачественную услугу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT, ну хватит уж пургу нести
Цитата:
Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.
Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.
В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача). Акты комиссий должны утверждаться исполкомами местных Советов народных депутатов

В твоем(нашем) случае, СанПиНы не нарушены.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошо устроились: этак у вас все случаи исключительные будут. Вот ничто не мешает установить для нас расстояние комиссионно и утвердить это исполкомом! Советов! народных депутатов, случай у нас исключительный раз. А где сейчас исполком Советов? В моем случае нарушен порядок оказания услуги, т. е. услуга оказанной не считается, нарушен снип-мусорка дальше 100 метров, нарушены мои права на качественную услугу, и спасает вас только мой пофигизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12162
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз соглашусь с RTT: какое моё её на фиг дело, если какая-то организация говорит ей: я буду вывозить мусор, а ты мне платишь за это семь рублей в день, но не вывозит? Эта организация не выполняет условия договора, заключенного между ней и организацией. Договор имеет право быть расторгнутым и она со своим мусором имеет право делать всё, что угодно, не нарушающее законодательство.
То есть: со стороны организации нарушение есть. Со стороны RTT нет.

Это я тебе как юрист юристу.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7388
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нарушены снипы когда в близи домов должны быть помойки, а их нет то кто, архитектор виновен кто застройку плотную не по снипу проектировал? вот какого там д.50 и д.49 впихали там свалка должна быть по снипу так пускай и будет Very Happy , а дома снести надо

а почему свалку от гаражей убрали?


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
организация говорит ей: я буду вывозить мусор, а ты мне платишь за это семь рублей в день, но не вывозит
У RTT как раз вывозит, ей носить до контейнеров далеко - 237 метров.
vash_povelitel писал(а):
если нарушены снипы когда в близи домов должны быть помойки, а их нет то кто, архитектор виновен кто застройку плотную не по снипу проектировал? вот какого там д.50 и д.49 впихали там свалка должна быть по снипу так пускай и будет , а дома снести надо
Предлагаю 50-й. Как раз место хорошее будет.
RTT писал(а):
Вот ничто не мешает установить для нас расстояние комиссионно и утвердить это исполкомом! Советов! народных депутатов, случай у нас исключительный раз.
Да. В очередной раз, как и в случае с ПДД, повторяю. Это правила. Они формально соблюдены. Все претензии - в очко.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7388
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
А от Натали и убрали, потому что они там стояли не по СНиПу. До 47 дома меньше 20 м было. Они воем от этой мусорки выли
по снипу мин. 10 метров должно быть с торца и 20 с длинной стороны так что нормы были соблюдены Sad


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12162
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Все претензии - в очко.
Начина-ается!

Если серьёзно. И про плотность застройки и про, извините за выражение, СНИПы: вы не поверите, но существуют города с ещё более плотной застройкой, чем в Борисоглебске. Многовековой опыт их существования выработал способы сбора городского мусора. Наверное. Может быть, они называютс как-то по-другому, не СНИПы, но они есть, я точно знаю.
Ещё раз вопрос: почему об этом должна болеть голова у заплативших за услугу танги и у ТС?


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vash_povelitel писал(а):
по снипу мин. 10 метров должно быть с торца и 20 с длинной стороны так что нормы были соблюдены
Не различаются, от торца или нет. Написано - от жилого здания.
starik50 писал(а):
Ещё раз вопрос: почему об этом должна болеть голова у заплативших за услугу танги и у ТС?
А почему она у них болит? Мусор у RTT вывозится, по размещению контейнеров СанПиН соблюден, какие проблемы? Если же мусор не вывозится, как у топикстартера, - надо жаловаться в комбинат или администрацию, а не на форум. От терок на форуме он не вывезется однозначно.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12162
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
надо жаловаться в комбинат или администрацию, а не на форум.
Я тоже так думаю...


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Октябрьской у гаражей организуйте мусорку, она там после натали была, но недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12162
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
На Октябрьской у гаражей организуйте мусорку
Это, стесняюсь спросить, ты кому сейчас сказала? Кого, если так можно выразиться, персонифицировала?


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для ужей на сковородке, у которых все-все санпины соблюдены. И, даже если не соблюдены, они договорились считать, что соблюдены. А главный у них - Исполком Советов, имя и фамилие такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12162
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
А главный у них - Исполком Советов, имя и фамилие такое.
Еврей небось?
ГеноцЫд Русского Народа.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно. Да и местонахождение неизвестно. Скрытный какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск. Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,081 секунды