Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Борисоглебск-2012: стало лучше или хуже?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В 2012 году по сравнению с 2011 годом в Борисоглебске стало лучше жить или хуже?
Хуже
54%
 54%  [ 20 ]
Лучше
45%
 45%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsm писал(а):
Я сделал вывод, если хочешь много зарабатывать, нужно много работать.
Можно работать на 2-х работах и на выходных Sad


У меня немного по другому звучит - если человек много и хорошо работает ( и неважно няней в дс или грузчиком и тд ) он должен получать достойную зарплату.


_________________
Опция - ОТВЕТ ТРОЛЛЮ - заблокирована
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsm, а не хотелось бы работать на одной и получать столько же?


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 26, 2011
Сообщения: 483

Заходил на форум:10.14.2015

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
gsm, а не хотелось бы работать на одной и получать столько же?

хотелось бы, что бы сутки были 32 часа... Rolling Eyes
не могу ответить на вопрос, работаю на себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsm писал(а):
100Gramm писал(а):
gsm, а не хотелось бы работать на одной и получать столько же?

хотелось бы, что бы сутки были 32 часа... Rolling Eyes
не могу ответить на вопрос, работаю на себя

Вот видишь, тебя тоже "сложившийся уклад" держит. А, ведь, если бы клиенты получали больше з/п, могли и платить тебе больше ...


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ditarasov
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 257

Заходил на форум:04.18.2021

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему таджики русские не хотят бетон на 5-этаж таскать, и цена у таджиков посравнения с 2000годом возрасла халявного труда таджикского больше нет, за копейки они работать уже не будут а вот выполнять всю тяжолую работу легко они трудностей не боятся а наши и за нормальные деньги не хотят.

P.S. Два года назад решил залить бетон под фундамент, обзванил русских у кторых цена была сильно завышена было все и доставка своего оборудования (лопаты ведра , бетона мешалка и т.д), ребята у которых цена была приемлема им нужно было превезти бетонамешалку объем большой тяжело хотя у них её не было мне нужно было её гдето взять на время и т.п., и знакомый посоветовал обратится к таджикам, цена у них оказалась нормальная рыночная плюс минус как и у всех одно они попрасили только два листа оцинковки, и они пришли это реально как муравьи каждый выполняет свою работу не разу не услышал что время полдень солнце высоко а им тяжело работать они просто работали по русски молча а на своем только "бель-ме и бель ме" работу сделали за три дня и ушли на другой объект и дали номер телефона другой бригады только каменьщиков , пришли те и тоже очень быстро сделали фундамент и вывели ноль сам все проверял с гидроуровнем и с обычным
Ребята работают одни умеют таскать , одни умеют нетаскать а копать, третьи умеют кирпич класть...
А русские умеют только жить и ныть и думают что жизнь г*вно, значит надо ещё и бухать и вот тогдато жизнь просто удалась.


_________________
Лучше летом у костра, чем зимой возле речки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ditarasov
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 257

Заходил на форум:04.18.2021

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsm писал(а):
100Gramm писал(а):
gsm, а не хотелось бы работать на одной и получать столько же?

хотелось бы, что бы сутки были 32 часа... Rolling Eyes
не могу ответить на вопрос, работаю на себя


Работаю на дядю и хотелось бы что бы было 36 часов, времени реально не хватает и сейчас я на работе и я знаю за что я работаю. Или мне нужно развесить соплю и ныть шеф задолбал одолевает работай,
Каждая работа высокооплачиваемая только её выполняют многие кое как да ка нибудь да авось пронесет, При советском союзе все работали по сменам 1,2,3 и все работали а сейчас всем просто Н*СРАТЬ моя хата скраю...


_________________
Лучше летом у костра, чем зимой возле речки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsm писал(а):
Можно работать на 2-х работах и на выходных


Чистой воды халтура , 8 часовый рабочий день и выходной не из пальца думаю высосали , качественно и плодотворно отработав 8 максимум 10 часов больше ни на что сил не останентся , остались? скорее всего не работал или халтурил .
По поводу таджиков. Давайте прямо скажем живут они здесь зачастую и с семьями инфрастуктурой и социалкой пользуются а налоги где? Я ,Вы и другие содержат за счет своих налогов всю социалку а а пользуются дорогами, уличным освещение, отсутствием банд, и тд и тп все в том числе и те кто не копейки не вложил в общую копилку.
Использовать слона вместо подьемного крана конечно можно но путь в никуда имхо
Зы . Простые рецепты - работаю по 16 часов годятся только для узкой категории работников - мужчины без семьи от 20 до 35 все. Вообще считаю это не выход, теряется стимул рости професионально , нафик курсы учеба литература опыт мастеров - остался в ночную на розгрузке фуры вот и деньги. Для некоторых работ может и годится но явно на универсальный рецепт не тянет.


_________________
Опция - ОТВЕТ ТРОЛЛЮ - заблокирована


Последний раз редактировалось: RED (Вт Окт 09, 2012 8:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ditarasov
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 257

Заходил на форум:04.18.2021

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
gsm писал(а):
100Gramm писал(а):
gsm, а не хотелось бы работать на одной и получать столько же?

хотелось бы, что бы сутки были 32 часа... Rolling Eyes
не могу ответить на вопрос, работаю на себя

Вот видишь, тебя тоже "сложившийся уклад" держит. А, ведь, если бы клиенты получали больше з/п, могли и платить тебе больше ...


Каждая работа оценивается по разному, у нас наверно разруха дома не строятся проехайте по городу посматрите просто по крышам в этом году очень много крыш перекрыли и не шифером а меал.черепицей, или людей стало в выходные меньше на базар ходить не проталкнутся а на машине не проехать колхозников приезжает немеренно или они тоже голодуют - это жизнь и все варятся в своей каше, а БЕДНЫЙ тот который лентяй и не хочет работать и в советском времени он был тунеядец сейчас просто их стало больше и начинают выбирать за 500рублей я дома посижу и пивка попю на деньги которая жена зарабатывает моя пол в школе при окладе 6500р.а я подажду пока мне за работу 1500дадут так они и седят все стаями вот и нищета ползет а со временим у них входит ждать уже впривычку...


_________________
Лучше летом у костра, чем зимой возле речки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ditarasov
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 257

Заходил на форум:04.18.2021

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED писал(а):

Использовать слона вместо подьемного крана конечно можно но путь в никуда имхо


А какой у нас выбор если Русские не идут на тяжелую работу просят много денег а их они не получают...
Вот и ИМХО


_________________
Лучше летом у костра, чем зимой возле речки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 26, 2011
Сообщения: 483

Заходил на форум:10.14.2015

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Норма рабочего времени на 2013 год при 40-часовой рабочей неделе 1985 час.
Среднемесячное количество рабочих часов в 2013 году – 165,42 часа.
По производственному календарю в 2013 году при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями будет 249 рабочих дней, в том числе 4 сокращенных на один час рабочих дней (22 февраля, 7 марта, 30 апреля, 8 мая, 11 июня, 1 ноября и 31 декабря), и 116 выходных дней с учетом 2 дополнительных дней отдыха (8 января, 25 февраля) в связи с совпадением нерабочих праздничных дней 5 января, 23 февраля с выходными днями.

---
То есть, официально в среднем на каждые 2 рабочих дня приходится 1 выходной? или я не правильно вычисляю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ditarasov писал(а):
Работаю на дядю и хотелось бы что бы было 36 часов, времени реально не хватает и сейчас я на работе и я знаю за что я работаю. Или мне нужно развесить соплю и ныть шеф задолбал одолевает работай,

Шеф у тебя молодец. Ты на него регулярно работаешь сверхурочно, хотя по ТК это нельзя, да ещё и радуешься. Молодец у тебя шеф, хорошо работу поставил.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ditarasov
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 257

Заходил на форум:04.18.2021

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад не знаю как сейчас люди ездили работать в Климовск на трубный завод ездили отсюда автобусами туристических компаний, был случай приехал автобус и привез туда на вахту грузчиков (грузчиков, людей с сел и т.д.) зарплата 20000руб. питание есть ночлег есть казалось бы работай месяц и через месяц привезешь домой чистую 20 но есть одно но вахта месяц и за этот месяц бухать на заводе нельзя, все терпели выходить с территории тоже нельзя и приносить также , вот все и терпели и когда вахта закончилась приехал за ними автобусик с берика пора типо ехать домой они все получили зарплату все счастливые поехали домой, но сдесь водитель сделал ошибку он остановился у кафе 50 человек которые не бухали месяц разнесли кафе в пух и прах вся ликерка похер по какой цене была куплена даже шкалики обратная дорога для водил просто оказалась вечной и в конце что мы имеем каждый привез домой около 10рублей.
А выводы делайте сами.


_________________
Лучше летом у костра, чем зимой возле речки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ditarasov
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 257

Заходил на форум:04.18.2021

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
ditarasov писал(а):
Работаю на дядю и хотелось бы что бы было 36 часов, времени реально не хватает и сейчас я на работе и я знаю за что я работаю. Или мне нужно развесить соплю и ныть шеф задолбал одолевает работай,

Шеф у тебя молодец. Ты на него регулярно работаешь сверхурочно, хотя по ТК это нельзя, да ещё и радуешься. Молодец у тебя шеф, хорошо работу поставил.


По ТК я знаю как работать, а сверх урочно я работаю у меня сезон и мне нужно зарабатывать а не водку жрать около Жары и говарить как меня работа за*бла


_________________
Лучше летом у костра, чем зимой возле речки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да!А ditarasov, прав,сам наблюдал не раз подобную картину....И RED прав,вот сегодня сорвалась ферма,пришибла таджичонка,так больница,скорая,и пр. всё за мои налоги,а у него не то что регистрации и патента на работу,у него и паспорта нет,Специально "теряют" чтобы ФМС не смогла депортировать


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ditarasov, я не пойму, к чему ты клонишь, у нас город грузчиков, продавцов и вахтовиков что ли? И 70% города лентяи и бухарики?

ditarasov писал(а):
По ТК я знаю как работать, а сверх урочно я работаю у меня сезон и мне нужно зарабатывать
Ты даже не осознаешь, как тебя на@бывают и радуешься, я в шоке.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLIDER
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 28, 2006
Сообщения: 1865

Заходил на форум:04.21.2020

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm, да он думает, типа фото лягарха засуну в аву и умнее стану)))))))))))))))), а как видно фото то влияния не имеет!


_________________
Мы что-то теряем опять и опять
Но не завидуйте тем, кому не чего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ditarasov
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 257

Заходил на форум:04.18.2021

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
ditarasov, я не пойму, к чему ты клонишь, у нас город грузчиков, продавцов и вахтовиков что ли? И 70% города лентяи и бухарики?

ditarasov писал(а):
По ТК я знаю как работать, а сверх урочно я работаю у меня сезон и мне нужно зарабатывать
Ты даже не осознаешь, как тебя на@бывают и радуешься, я в шоке.


Нет я проста работаю и живу, а если мне плохо и я устаю от работы я знаю что придут выходные суббота и воскресенье и я отдыхаю и трачу заработанные деньги и мне в кайф
Но свою голову к каждому не приставлю это чисто моё мнение которого я буду придерживаться.
Каждый отдыхает поразному...


_________________
Лучше летом у костра, чем зимой возле речки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ditarasov
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 257

Заходил на форум:04.18.2021

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIDER писал(а):
Пипец, Никсон расссуждает о работе, человек который в принципе в жизни толком не работал )))))))))))))


Вот опять сопли, каждый работает как умеет работать, гвоздь прибил это работа, по клавишам постучал это работа, мозгом подумал а физически нет опять -ЭТО РАБОТА и за это платят деньги, а уже отдыхают все по разному.
P.S.Искать и пересматривать нужно себя , а не ровняться на других.


_________________
Лучше летом у костра, чем зимой возле речки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ditarasov писал(а):
Нет я проста работаю и живу, а если мне плохо и я устаю от работы я знаю что придут выходные суббота и воскресенье и я отдыхаю и трачу заработанные деньги и мне в кайф

Все такие, я думаю. Речь была об уровне зарплат, о том я ещё не успел сказать - почему таджики едут в Россию, почему Россия едет в Москву, неужели жить дома не лучше?
Видимо, не лучше, потому что за разгрузку 1 м3 в одном месте платят 100 руб, в другом 5 сомони, а в третьем 250 руб.
И не думаю, что в этой разнице виноваты лень и пьянство.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm, ,Ну ведь ты сам говоришь - капитализьмь!


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,103 секунды