Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Казаки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Кущевку не скажу,не была.
А там,где жила,местные кубанцы еще со времен татарских волнений (в 90х) решают вопросы с помощью дедовых бердан Cool
Тогда татар нагнули,сейчас перманентно зачищают носорогов по ночам,если наглеют в местных интересах .
На власти надейся,а сам не плошай тксзть))


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hell писал(а):
там,где жила,местные кубанцы еще со времен татарских волнений (в 90х) решают вопросы с помощью дедовых бердан

А чего не осталась там? Стремно в таких условиях жить?


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
Hell писал(а):
там,где жила,местные кубанцы еще со времен татарских волнений (в 90х) решают вопросы с помощью дедовых бердан

А чего не осталась там? Стремно в таких условиях жить?

Там,на Кубани,семейный отдых летом!
А вот стремно жить тут,где я сейчас ,без берданы. Crazy


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hell писал(а):
А вот стремно жить тут, где я сейчас, без берданы.
Нету казаков?


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
Hell писал(а):
А вот стремно жить тут, где я сейчас, без берданы.
Нету казаков?

Много ли казаков среди кремлядей,носорогов и пр.мигрантов!??)))


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hell писал(а):
Много ли казаков среди кремлядей,носорогов и пр.мигрантов!??

Так у вас же там миллиарды «креативного класса», не?!
По мотивациям те же самые казачки-борцуны, только продолжением члена служит не нагайка, а iPad.


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,ходят какие-то оригиналы на митинги,вот 26 числа-новое party на Пушке...
Только до героев "Тихого Дона","Даурии",им как до Луны !
Казаки-это сила духа,вера в семью,родную землю.
Атамань удивительно заряжает всем этим !!!
А "миллиарды"-местечково как то проявляются...
До стихии казачества им далеко Smile
некорректное сравнение-как жёппу с пальцем бл


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
Arkaim писал(а):
евреи российские не любят, когда их евреями называют
Очень странное утверждение...


В новостях увидел:

Еврейская этнографическая экспедиция
22.07.12

Главный смысл поездки формулирует главный раввин России Берл Лазар: «В крупных городах, особенно – в Москве, еврейская жизнь пока что развита больше, чем в регионах. Наша священная обязанность – поделиться нашими возможностями с теми, кто, в силу обстоятельств, может меньше.

Ведь мы – единый народ! Многие евреи в России пока, к сожалению, не решаются открыто заявлять о своем еврействе. Зачастую, причина этого – в нехватке знаний о истории и традициях народа и часто можно услышать фразу «Я еврей и для меня это почти ничего не значит”. Этнографическая экспедиция призвана стать ледоколом в холоде незнания и застенчивости».

http://aen.ru/?page=brief&article_id=64829
http://pn14.info/?p=117682
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim, ты что, не видишь разницы между "евреи российские не любят, когда их евреями называют" и "многие евреи в России пока, к сожалению, не решаются открыто заявлять о своем еврействе"? Среди моих знакомых нет таких, которые "не любят" или "не решаются", но если вокруг толпа с лозунгами "Бей жыдов - спасай Россию!", то как-то и нет смысла "решаться открыто заявлять".
Да и относить слова главного раввина России Берл Лазара ко всем евреям вообще не очень корректно, это как слова патриарха Гундяева ко всем русским.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выясняются новые подробности крупного конфликта в Кисловодске, в ходе которого было зарезано 2 кавказца, один попал в реанимацию. Хронология событий:

21-го июля в городе Кисловодске произошла массовая драка между славянами и кавказцами.

"Криминальная группа кавказцев средь бела дня ограбила предпринимателя славянина, причинив ущерб на сумму более 2х тыс. рублей. Пострадавший попытался мирным путем вернуть похищенный товар, на что получил отрицательный ответ с угрозами и оскорблениями в свой адрес.



Конфликт наблюдали местные казаки. Они приняли сторону пострадавшего и вступились за него. Кавказцы стали обзванивать своих людей, чтобы они приехали на место конфликта.

Во время разговора между казаками и кавказцами вспыхнула драка, в которой участвовало примерно 15 кавказцев и 5 казаков. Во время столкновения один из казаков 1991 года рождения, которого избивали четверо преступников, выхватил нож и нанёс ранения троим нападавшим. Двое скончались по дороге в больницу (армянин и грузин), а один отправлен в реанимацию.

Стоит отметить, что убитые состояли в криминальных кругах, об остальных лицах группировки пока что такая информация не подтверждается. Молодые казаки в этой ситуации отстаивали честь и право на мирную жизнь в родном городе, несмотря на численное превосходство преступников. По неофициальной информации один из убитых - сын известного вора в законе.

На 23.07 задержаны двое казаков, один 1981 года рождения, который стрелял в воздух из травматического оружия, чтобы остановить драку, ему вменяется 318 ст. (угроза сотруднику полиции), второй задержан по 91 ст. (хулиганство). Трое казаков в розыске.

Сотрудники полиции, присутствовавшие на собрании, обещали, что будет возбуждено дело в отношении лиц кавказской преступной группировки по факту грабежа. Но на сегодняшний день мы имеем три уголовных дела против казаков: 105, 91 и 318 статьи.

Местные русские организации организовали сбор средств, чтобы нанять адвоката, помочь семьям задержанных и организовать их охрану.


Кавказская политика пишет, что было 3 человека против 15-ти...
http://kavpolit.com/kislovodskoe-poboishhe/

суть в том, что уже изначально какая-то пыль в глаза и замалчивание.. короче всё сыпется на глазах... и вот только казаки могут что-то - и примеры этому есть... в аиф вовсе малюсенькая заметочка...
http://www.aif.ru/society/dontknow/9663

Источник: http://kazak-center.ru/forum/120-386-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казаки и казачки




(отсюда)


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Весь обвешанный, как елка..."
(Про казачьи "награды")


"Разукрашенный, как рождественская елка, бродил Костя по базару. Две новые реликвии лучились на его брюхе: реклама галош "Треугольник" и... большая красная розетка с кнопкой от звонка".(Л.Касссиль, "Кондуит и Швамбрания")


...количество "висюлек" реально зашкаливает Их число просто не поддается описанию. Все казаки, начиная с донских и кубанских и заканчивая, простигоспoди, белорусскими и казахстанскими, лепят свои медальки . Кто во что горазд, как говорится. Именно поэтому подробно я остановлюсь только на донских.
Второй причиной будет то, что Яндекс выдал первой же строкой ссылку на магазин "цацок", в котором можно прикупить всю казачью славу максимум по 300 рубликов за одну "висюльку"



Цена: 275 руб.
Описание: Символ признания заслуг перед Отечеством. Присуждается за выдающийся вклад в возрождение духовности и работу по просвещению казачьей молодежи.
Т.е. это такой отличительный знак казачьего замполита, как я понимаю. Орден "За потрындел про жизнь".



Цена: 275 руб.
Описание: Нагрудный знак «Атаман Платов» отмечает казаков и казачек за их конкретные и полезные дела для Казачества, а также за умелое и старательное руководство казачьими общинами.
В документах наверное надо писать: "Конкретно рулил казаками. За что и получил медаль".
А еще поезд такой есть. Можно проводникам значок выдавать...



Цена: 275 руб.
Описание: Нагрудным знаком "За Веру, Волю и Отечество" отмечают казаков, отличившихся в боях за независимость и территориальную целостность России, при защите Веры Православной, отражении иноземных вторжений, обороне казачьих земель, а также внёсших значительный вклад в формирование Казачьих частей и соединений в составе Вооружённых Сил Российской Федерации.
Тех кто защищал жителей станицы Кущевской такой медалькой не наградят. Нет. Это ж не иноземное вторжение было-то, ага. А вот того мудреца, который замутил Ермоловский батальон, того, да, могли. И пофиг, что по слухам баталон был побежден пробитой пулями цистерной спирта - медальку-то дают за внесение "вклада в формирование Казачьих частей и соединений". А потом хоть потоп!


Только не смейтесь, но далее следует

Цена: 275 руб.
Описание: Нагрудный знак представляет собой Крест с расширенными концами. В центре - череп и кости, именуемые на Руси издревле "Адамова голова", вошедшая в христианскую символику, как знак жертвенной смерти во имя грядущего спасения через воскресение к вечной жизни. Через центр знака проходят два скрещенных меча. Нагрудный знак выполнен с использованием черной (красной)эмали.
За что его дают - хз. Я не нашел =( Орден "За так" получается.


Дальше еще много разных смешных реквизиторских прибамбасов и блескучей бижутерии для всей этой нехудожественной самодеятельности.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50, Что-то до меня только-только дошло,они что-ж совдеповские и самопальные вперемежку носят?А вон тот с четырьмя звёздами(кстати а кто это будет по званию?) восьмиконечные на пузе носит это не знаешь что за ордена(значки?)?


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
А вон тот с четырьмя звёздами(кстати а кто это будет по званию?
Комнатный фельдмаршал.
Dima1 писал(а):
они что-ж совдеповские и самопальные вперемежку носят?
Нет там советских. Всё самопал и бижутерия.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восьмилучевые звезды на казаках похожи на "орден" «Орден Петра Великого» 1 и 2 степеней

другой напоминает "Орден Михаила Ломоносова"

А на самом деле, эти значки - от "Академии безопасности, обороны и правопорядка" - общественной самодеятельной организации, ее награды не входят в реестр государственных наград России.

Академия была ликвидирована 10 декабря 2008 года решением Верховного Суда Российской Федерации.
Генеральная прокуратура Российской Федерации и ФСБ России, Федеральная налоговая служба, Министерство юстиции Российской Федерации и Геральдический совет при Президенте Российской Федерации выявили в деятельности организации нарушения законодательства Российской Федерации.
В сообщении Генеральной прокуратуры Российской Федерации говорится: «…В частности, АБОП и Национальный комитет вопреки действующему законодательству учредили 73 вида идентичных государственным наград, в том числе ордена, медали, нагрудные знаки, а также установили ученые степени, ввели форменное обмундирование, аналогичное военной форме, а также воинские звания…». «…Образцы дипломов и аттестатов, выдаваемых академией, имеют сходство с дипломами и аттестатами государственного образца, что не исключает их использование в качестве таковых…». Все это, по мнению прокуратуры: «…создает условия для коррупционных проявлений и дискредитирует государственную власть…».
Как установило следствие, годовой бюджет организации составлял около 1 млн долларов.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.


Последний раз редактировалось: 100Gramm (Ср Июл 25, 2012 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот этот ещё нравится:

И олень присутствует, как на гербе Всевеликого Войска Донского(к вопросу о еврейских казаках)
Прикупить, что ли?..


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
А мне вот этот ещё нравится:
И олень присутствует, как на гербе Всевеликого Войска Донского(к вопросу о еврейских казаках)
Прикупить, что ли?..


Интересное сочетание, масонский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim писал(а):
масонский?
По масонам у нас казак tango cпециалист, у него спроси. Если он в Израиль лечиться не срулил, конечно, как собирался анадысь...


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница за что человек получил советские военные награды. Ясно, что не за красивые глаза. Что же касаемо т.н. "самопала", то если это не является орденом, то это обычный памятный значок, стилизованный под казачью одежду. Мне, например, кажется, что боевые ордена подчеркивают тот факт, что мужик в лихую годину не в огороде отсиживался. И, если потребуется, вновь пойдет за страну. А памятные значки - напоминают о памятных датах. Никакого криминала я в этом не вижу.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem писал(а):
Какая разница за что человек получил советские военные награды.
С советскими там тоже не всё ясно. Если ты имеешь в виду звезду Героя Советского Союза, так его с орденом Ленина вручали и никак иначе, а его нет. Там в каментах на эту тему рассуждают. И про орден Красной Звезды тоже. Вполне может быть и стилизацией под государственные награды, о которых писал 100Gramm...


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,172 секунды