Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка никелевых месторождений в Новохопёрском районе II
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 110, 111, 112  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Павлик, вы так и не ответили на мой вопрос, который я вам задал после того как вы сказали:" Я сам все что нужно прочитал"
Итак, повторяюсь: Что нужно прочитать?
Мб вы меня переубедите, я не упираюсь рогом в свое мнение и не считаю его единственно правильным как некоторые Wink


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChurkaDushanbinskaya
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 06, 2010
Сообщения: 977

Заходил на форум:11.27.2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vugluskr писал(а):
mirok писал(а):
Обоснованного (хотя-бы на уровне игнорируемых вами статей) ответа почему нам нужна эта смердящая на всю округу добыча я не видел до сих пор.
он раньше!! он раньше уже на все вапросы атвичал!! и больше атвичать никому не будед!!! Laughing


АААААААААААААА, +100500.. тут дажЫ Танга нервно курит в сторонке.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirok, прочитал статью чернышева, не могу сказать что узнал много нового..хотя про технологию производства было интересно..
Цитата:
- Николай Михайлович, возникает естественный вопрос: если Россия продает почти все, что добывает, есть ли резон открывать воронежские месторождения для добычи?
- У нас же много безработных. Мы должны развивать промышленность, а рабочих рук не хватает. Без сырья мы
никуда не выберемся. Одним сельским хозяйством не проживешь. Создание новых горнорудных предприятий
повлечет за собой социально-экономическую устойчивость региона. Позволит его окультурить. Потому что
появятся дороги, клубы, школы, дома для престарелых, в конце концов. Возьмите Старый Оскол - он же
благодаря разработкам стал городом европейского типа, куда, кстати, тот же Лев Додин приезжает для
театральных постановок. То есть создается огромный социум высокого уровня. Мне кажется, если открывать для добычи наши месторождения, то некоторые вещи мы должны точно учесть.
Насколько возможно переориентировать регион на горнорудную промышленность? Какова, извините, будет наша
доля от доходов предприятия? Может быть, она будет не очень большая, но ведь будет. Нужно сделать хорошие подъездные пути к новым поселкам и предприятиям. Надо будет куда-то переселить
несколько десятков тысяч горняков из Норильска. Там им уже нечего делать. А они люди избалованные
зарплатами. Наши месторождения, поверьте, довольно приличные по ресурсам. Мы сконцентрировались на двух из них -
Елкинском и Еланьколеновском, потому что «Норникелю» нужны богатые руды. А сколько у нас руд с
содержанием 0,5% - в Мамоне, Подколодном. Финны, если на участке есть 3 тыс. тонн никеля, приступают к
разработкам. А у нас 200 тыс. тонн не считается месторождением. Только с полмиллиона начинается.

не один я так думаю..
после всего того что он наговорил появилось следующее:
Цитата:

- И мы возвращаемся к вопросу, а стоит ли овчинка выделки?
- Для области на далекую перспективу, если появится новая база добычи цветных и благородных металлов, - стоит. В стране ведь всего две такие базы - Кольская и Норильская. У нас будет Центрально-Европейская. И
область, конечно, станет богаче. В перспективе. Выбрано, правда, неудачное время продажи, никель и медь
упали в цене.

его мнение для вас авторитетно? а ведь он сказал - стОит


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже лучше, прогресс наметился, но "Узкая специализация подобна флюсу, полнота её односторонняя." (Козьма Прутков)
Вы так и не поняли что я вам говорил. Полноценная картина может сложиться более-менее полно только при прочтении разных источников с противоположными взглядами, т.е. в нашем случае всех трёх статей, четвёртую с сейвхопра я и сам, признаюсь, не читал.
А вы прочли того с кем ваше мнение итак совпадает и довольны.
И если будете читать, то подробненько будьте любезны, отыскивая в инете значения незнакомых терминов и пытаясь понять масштабы производства и загрязнения.
Можно к примеру подсчитать объём 700 т сернистого газа, который в сутки будет выделятся только одной агломераионной машиной, и площадь почвы которую эта гадость может закислить. А если их несколько, и 365 дней в году в течение 30 лет? Вы представляете что это такое вообще?


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirok, я прочитал все статьи на сэйвхопре, я лучше послушаю мнение ваше с вуглускр-ом(хотя второе для меня с недавних пор стало сомнительным), чем то что там есть...мне почемуто кажется что мы вобще о разном говорим..
я начал с этой статьи т.к. вы мне отдельно на нее указали, мол просвещайся павлик, я просвятился..нашел поддержку в лице товарища чернышева...
можете сказать, о чем я вобще речь веду свою? а то мож мы правда о разном)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пытаетесь мне доказать что плюсы от добычи перевешивают минусы. Но до приведения выдержек из статьи Чернышова, которые я вам сам и давал, это было абсолютно голословно, или я что-то пропустил?
Плюсы есть, но они в нашем государстве не распространяются сильно за пределы узкого круга лиц, а те крохи что распространяются весьма смахивают на бусы для аборигенов, по соотношению затрат к прибыли. При этом если разделить выбросы сернистых газов на площадь всей области за 30 лет, то получится примерно полторы тонны на сотку, а т.к. мы ближе, то достанется нам больше. На мой участок получается более 10 тонн. И даже если выпадет всего 10% от этого, а остальное улетит соседям то я не согласен всёравно. А вы согласны? В обмен на те плюсы о которых говорит Чернышов?


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя я в уме считал, мог ошибиться, в порядке. пересчитайте ради интереса. но я и на 1 кг/сотку не соглашусь


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChurkaDushanbinskaya
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 06, 2010
Сообщения: 977

Заходил на форум:11.27.2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirok писал(а):
хотя я в уме считал, мог ошибиться, в порядке. пересчитайте ради интереса. но я и на 1 кг/сотку не соглашусь


В пикет пойдёшь, если чо? Ну там грузовики не пускать на стройку, взрывчатку закладывать под рельсы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо мирные методы использовать. Насчет грузовики не пускать я еще могу согласиться, а вот насчёт взрывчатки, увольте-с, останавливает наличие сильно зависимых от меня детей. Хотя есть и горячие головы, готовые на многое, Умка в родительской теме писал про это.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChurkaDushanbinskaya, ёрничания уже по теме было вдоволь а вот как по вашему надо действовать чтобы было отменено это решение?Если как я понимапю Вы юрист подскажите,вон niksnне поленился и указал на географическую нестыковку...Вообще а как правильно (юридически) высказать своё несогласие с решением о недропользовании?


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kite
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 08, 2011
Сообщения: 276

Заходил на форум:12.15.2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
ChurkaDushanbinskaya, ёрничания уже по теме было вдоволь а вот как по вашему надо действовать чтобы было отменено это решение?Если как я понимапю Вы юрист подскажите,вон niksnне поленился и указал на географическую нестыковку...Вообще а как правильно (юридически) высказать своё несогласие с решением о недропользовании?
"
Элементарно. Предварительно должно было быть публичное общественное обсуждение проекта и независимая экологическая экспертиза. Не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком суде такие дела рассматриваются? Т.е. могу, допустим я взять и подать заявление по месту жительства в наш борисоглебский суд об отмене результатов конкурса? Или это только арбитраж, а значит Воронеж?


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kite
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 08, 2011
Сообщения: 276

Заходил на форум:12.15.2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схему Sem гениально описывал - прокуратура, следственный комитет, ФАС, суды. А вот в тонкостях не могу сказать Можно в суд общей юрисдикции(местный), но участниками процеса будут юр. лица, гос. органы, поэтому скорее всего арбитраж.
Люди в таких делах до Гааги доходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChurkaDushanbinskaya
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 06, 2010
Сообщения: 977

Заходил на форум:11.27.2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kite писал(а):
Схему Sem гениально описывал - прокуратура, следственный комитет, ФАС, суды. А вот в тонкостях не могу сказать Можно в суд общей юрисдикции(местный), но участниками процеса будут юр. лица, гос. органы, поэтому скорее всего арбитраж.
Люди в таких делах до Гааги доходили.


ога, но сначала в комиссию по делам тихопомешанных.. Какой тут исчо арбитраж то? мания величия штоле, Вы есть ЮрЛицо?

В прокуратуру бесполезно -начнется банальнвй пинг-понг. Поэтому в райсуд. Если отложат без рассмотрениния, то в определении хотя бы будет написана причина, почему.

Но сначала надо определить с сутью предъявы. отменить конкурс? кроме улыбки ничего не вызывает, признание результатов конкурса ничтожными влечет за собой следующий конкурс...

В данный момент по сути предъявить ничего нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kite
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 08, 2011
Сообщения: 276

Заходил на форум:12.15.2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChurkaDushanbinskaya писал(а):


Но сначала надо определить с сутью предъявы. отменить конкурс? кроме улыбки ничего не вызывает, признание результатов конкурса ничтожными влечет за собой следующий конкурс...

В данный момент по сути предъявить ничего нельзя...

Разьве игнорирование общественной экспертизы не являются сутью предьявы? . И если исковое заявление подается от общественной огранизации, то оно идет в суд общей юрисдикции или арбитраж ? Я не умничаю, спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!Я почему спрашиваю как ПРАВИЛЬНО (юридически) реагировать на создавшуюся ситуацию?По-моему доказывая друг другу минусы и плюсы мы мусолим тему по кругу,уже определились что есть те кто "за " и те кто "против" определились что задача тех кто "против" не отмена конкурса а ЗАПРЕТ (полный) на разработку месторождения.Войны слава Богу нет и Родина вне опасности и для того чтобы любимый город мог спать спокойно надо запретить разработку .Вон выше Kite(громадное спасибо за ролики!!), пишет что должна быть независимая( у нас независимая?) экспертиза и публичное обсуждение которого не было ,а так-же указывает на чисто бюракратический путь (в суд,в прокуратуру,в ФАС...) Так не лучше ли нам занятся вместо доказывания друг-другу чего-то что не желают воспринимать оппоненты вот этими вопросами.Ведь среди нас есть юристы.я лично не знаю куда и как обращаться чтобы была проведена НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза и публичные слушанья,ни разу в жизни не видел кабинета с надписью "Независимая экспертиза".Так вот спецы!Подскажите куда и как надо обращаться а то ведь прав niksn (спасибо за подсказанные географические несуразности) если мы- те кто "против" оставим всё в рамках нашего форума то из проблемы которая нам всем угрожает в скором будующем сделают политическое торжище...Что-то мне подсказывает(опыт что-ли?) что КПРФ в лице местных коммунистов поторгуется-потогруется и....сдаст нас всех за мандаты в обл или Госдуме.


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChurkaDushanbinskaya
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 06, 2010
Сообщения: 977

Заходил на форум:11.27.2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kite писал(а):
. И если исковое заявление подается от общественной огранизации, то оно идет в суд общей юрисдикции или арбитраж ? Я не умничаю, спрашиваю.


Общественная организация как организована, юрлицо? Устав, в ЕГРЮЛ внесена, в налоговой числиться? я просто не в теме именно общественных организаций... если да, то любое решение хозяйственно-правового спора -арбитраж.

Dima1 писал(а):
Так не лучше ли нам занятся вместо доказывания друг-другу чего-то что не желают воспринимать оппоненты вот этими вопросами.Ведь среди нас есть юристы.я лично не знаю куда и как обращаться чтобы была проведена НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза и публичные слушанья,ни разу в жизни не видел кабинета с надписью "Независимая экспертиза"..


Ну по существу, а была ли проведена ОБыЧНАЯ экспертиза то? Где результаты.... Независимую можно созвать самостоятельно, но лучше по ходатайстве через суд...

И экспертиза чего? Состояния почвы, воздуха? ИМХО. достаточно заключения какой-нить эко-природной кафедры при институте...


А по сути : что хочет общественная организация то? Какое решение отменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да! ChurkaDushanbinskaya, ты указываешь на ту-же нестыковку что и Gomerведь насколько я понял нигде не было решения о начале недроразработки никеля,было просто сообщение что Путин принял решение о проведении конкурса в котором победила Уральская компания(наверное чтобы Прохорову нервы потрепать) и получается чепуха ,официально оформленного решения нет а конкурс уже провели ...Лихо!Остаётся апелировать только Путину как инициатору ,чтобы он отменил своё решение...Реально ли это?Деньги наверное уже уплочены,должности розданы,ожидаемая прибыль поделена....Неужто уповать на лозунг Остапа:"Запад нам поможет!"Ещё раз просмотрел видео выложеноеKite хоть Нетёсов и похож на Михал Сергеевича,но одно ясно из его поведения...Для них уже всё решено.А для нас?Неужто прав наш иудеистый форумчанин когда надсмехается над нашим неумением решать проблемы гражданского общества?У кого есть мысли по поводу того как дальше надо действовать?


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kite
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 08, 2011
Сообщения: 276

Заходил на форум:12.15.2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChurkaDushanbinskaya писал(а):


Ну по существу, а была ли проведена ОБыЧНАЯ экспертиза то? Где результаты.... Независимую можно созвать самостоятельно, но лучше по ходатайстве через суд...

И экспертиза чего? Состояния почвы, воздуха? ИМХО. достаточно заключения какой-нить эко-природной кафедры при институте...


А по сути : что хочет общественная организация то? Какое решение отменить?

Была некая «Экспертиза экологически безопасной технологии добычи и обогащения цветных металлов на территории Воронежской области, с учетом сохранения плодородия почв» еще в 2010 г.. Липа явная.... Подробно об этом уже В МОЁ писали.http://newspaper.moe-online.ru/view/236951.html. И протокол раскопали: http://www.pravdann.com/2012/05/94.
Только речь идет о том, что перед любым недропользованием для отслеживания экологического состояния региона и района проводится оценка экологии по самым разным факторам . Оценивается состояние окружающей среды: воздействие на атмосферу, выбросы в атмосферу, поверхностные водные ресурсы, сбросы и загрязненность водоемов, мутации среди насекомых и пр.. Оценивается здоровье населения по всем видам заболеваний. Ну что-то типа этого: http://ecoatlas.e-reg36.ru/index.php?id=153 Если не проведена предварительная экспертиза, доказать что есть вред, нанесенный природе и здоровью населения после начала добычи невозможно. А что именно опротестовывать - вопрос серьезный... Нестыковок масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, есть зацепка. Я на неё уже где-то обращал ваше внимание: месторождение как имеющее значение для "обороны и безопасности" отнесено к федеральным объектам. На этом основаны все остальные решения. Поскольку предполагается использовать его в коммерческих целях, нужно инициировать процесс об изъятии данного объекта из федеральной собственности. Это очевидно. И это сложно. Но есть шанс признать решения о разработке незаконными.
Вот кто за это возьмется - вопрос.

Это, Dima1, про законные методы.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 110, 111, 112  След.
Страница 4 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,131 секунды