Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка никелевых месторождений в Новохопёрском районе II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 110, 111, 112  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе А.Изгаршева размещаю ссылку на его статью о преследовании активистов-антиникелевцев в Новохоперске. Сразу скажу, что делаю это я по его просьбе. Я только бегло ее прочитал, и свое отношение к написанному пока высказать не могу. Мне надо еще подумать. Это пока не является также и его ответом мне на мою статью.

«Никелевая тема» и имидж губернатора: с такими друзьями – врагов не надо...

Посещение Гордеевым Новохоперска, открытие больницы. В разгар антиникелевых митингов. Без предварительной «артподготовки» в СМИ. И, кажется, вообще без разведки, на «ура», в лоб на линию обороны. Очень напомнило Финскую войну – «шапками закидаем»!

«Зеленая лента», «В защиту Хопра» и прочие группы в интернете. Активно работающие долгое время, уже вышедшие в реальную жизнь: стикеры, офисы, наклейки на автомобили, проплаченный актив – никакого противодействия в СМИ. Такое ощущение, что про них вообще не знают.

Коллективное письмо жителей Грибановки в поддержку разработки никеля и последующие события, дословно:

Активисты движения «Зеленая лента», которые выступают против добычи никеля в Воронежской области, 17 августа отправились в село Листопадовка Грибановского района. Там, если верить собранным подписям, проживает много сторонников разработки никелевого месторождения. Они нашли людей, которые узнали свои подписи. Но все листопадовцы заявили, что они, все как один, наоборот – против никеля. А подписи, оказывается, собирали чиновники сельской администрации.- Мы ставили подписи и не читали текст, - призналась женщина в леопардовой блузке. – Нам говорили, что собирают подписи против разработки.

Думаю, эта история еще получит свое продолжение. Это «богатая», с точки зрения политтехнологий история, но сейчас не об этом. Читаем федеральные СМИ:

На экологов из взбунтовавшегося Новохоперска завели дело

В отношении четырех экологических активистов, выступающих против разработки никелевых месторождений в Воронежской области, возбуждены административные дела, сообщается на сайте движения "В защиту Хопра". Активистов - Владимира Искусных, Александра Фисенко, Нину Мартьянову и Валерия Стерликова - обвиняют в нарушении установленного порядка проведения массовой акции (часть 5 статьи 20.2 КоАП РФ) во время встречи жителей Новохоперского района с губернатором области Алексеем Гордеевым.

Вот это совсем хорошо, это замечательно, это просто волшебно! Наличие в списке Нины Мартьяновой, которую я немного знаю лично, лично мне же и говорит – кандидатуры снова подбирались наобум, без знания местных реалий. Сначала пригласить на «конструктивный разговор», потом – влепить административку. Шараханье какое-то из стороны в сторону – уже определились бы. И что даст административка? Две тысячи штрафа? Пятнадцать суток? Вне всякого сомнения – это поможет команде губернатора. Эффект, конечно, огромный: враз снимет проблему с никелем! Вот о чем думают – в такой обстановке, своими руками, убирать потенциальных влиятельных союзников, с невесть откуда взявшимся энтузиазмом ворошить уже и так раздраконенный донельзя пчелиный улей? Уже не говоря, что в такой момент, в такой обстановке… В общем, очень умно!

Не буду строить предположений, кто и зачем сейчас работает против Гордеева в Воронежской области. Это, кажется, и так очевидно всем. Но вот то, что эти ребята находятся сейчас в полнейшем восторге – это я утверждать берусь.

Думаю, что, планируя подобную кампанию, никто не мог ни ожидать, ни надеяться, что соответствующие структуры из правительства области будут творить столь …э-э-э …и слова-то не подберешь сразу… столь забавные деяния, так великолепно подыгрывать, как будто они сами заинтересованы в максимальном эффекте, в максимальном падении имиджа и рейтинга Гордеева.

Даже если допустить, что пиарщики, проводящие кампанию против губернатора, могли бы планировать действия своих оппонентов с максимальной выгодой для себя, и совершенно не учитывая их интересы – такая вот ненаучная фантастика, в реальной жизни не случающаяся, как правило - и то вряд ли получилось бы лучше и эффективнее.

Кроме того, создается впечатление, что соответствующие структуры правительства области работают… Помните фильм про Чапаева, «где должОн быть командир?», знаменитое «картофельное планирование»? Вот терзают меня какие-то смутные ассоциации!

Еще все это очень напоминает деятельность пиарщиков «Единой России» в Воронежской области, последнюю избирательную кампанию в ГосДуму. Привыкли работать в условиях тотального господства административного ресурса, когда критерием качества является не воздействие на электорат, а красивый отчет «наверх». «Кирпичные» газеты, которые никто не читает, согнанные митинги, дающие обратный эффект, «ломка через колено» - бездумное использование административного ресурса… И в результате даже вполне лояльные к действующей власти граждане идут голосовать «за кого угодно, только не за «Единую Россию»!

Раньше прокатывало. А сейчас, видимо, обленились, навешали себе медалей, от реальности оторвались. Убедили друг друга: мы суперспециалисты! Но времена резко изменились – и результат налицо! Точнее, его отсутствие. Но, похоже, ничего не дошло. Открытым текстом пишу: дорогие друзья! Единственное, что у вас было, на чем вы выползали – это рейтинг и авторитет губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева! Но теперь, похоже, вы и это собрались ухлопать…

Шарль Морис де Талейран-Перигор: «Это хуже, чем преступление - это ошибка!».

Как говорят в интернете – пошел за поп-корном...
Александр Изгаршев
Политолог, генеральный директор аналитической группы "Ассомар", г. Москва
http://36.unise.ru/inside/lichnost/nikelevaya_tema_i_imidj_gubernatora_s_takimi_druzyami__vragov_ne_nado


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VolkFenfir
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2010
Сообщения: 982

Заходил на форум:08.22.2013

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem, ты реально веришь шо против Гордеева кто то копает,а? он же это, того, памятник... ну в смысле должность НАЗНАЧАЕМАЯ, тут хоть опкопайся, но пока не "освоит" бюджет без ведома Царя, никто его с должности не дернет...

"А Васька слушает, да ест..."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VolkFenfir писал(а):
Sem, ты реально веришь...

Это не моя статья... Это мнение профессионального политолога Александра Изгаршева, с которым мы познакомились виртуально в инете и общаемся. Он обещал скоро зарегиться и принять участие в нашем форуме.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VolkFenfir
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2010
Сообщения: 982

Заходил на форум:08.22.2013

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem писал(а):
VolkFenfir писал(а):
Sem, ты реально веришь...

Это не моя статья... Это мнение профессионального политолога Александра Изгаршева, с которым мы познакомились виртуально в инете и общаемся. Он обещал скоро зарегиться и принять участие в нашем форуме.


Этот: http://inside-all.ru/izgarshev ?

На Снобе я его не замечал....

Видимо толерантный политолог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.05.2024

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 22ое!Ну что там с судом то над митингующими?Может уже пора им на передачки скидываться?


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VolkFenfir писал(а):

Он самый.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aist
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 331
Откуда: Гедлиберг
Заходил на форум:11.26.2012

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ВСЕХ ЗА РЕШЁТКУ!!!" Very Happy Что ж, Старик50, вот и начался предрекаемый вами ранее "сенокос"?


_________________
"Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью. А меня... Хе-хе, меня боялся сам Флинт!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закручивание гаек эффективно до определенного момента, потом срывает резьбу ...


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
Сегодня 22ое!Ну что там с судом то над митингующими?Может уже пора им на передачки скидываться?


Противника добычи никеля в Воронежской области оштрафовали на 10 тысяч рублей за участие во встрече с губернатором.
22.08.2012

Новый закон о митингах стал очередным оружием в борьбе воронежской администрации с противниками добычи никеля в регионе. Сегодня суд признал экоактивиста Владимира Искусных виновным по статье 20.2 – нарушение участником порядка проведения публичного мероприятия. Еще трое получили повестки в суд.

Протесты в Воронежской области не стихают уже больше года: с тех пор, как Владимир Путин дал разрешение на разработку медно-никелевых руд Еланского и Елкинского месторождений. Урегулировать конфликт мог бы, казалось, губернатор Гордеев, который раньше обещал, что без согласия граждан работы вестись не будут. Он, правда, не уточнил, какими будут последствия за несогласие. Теперь, по крайней мере, граждане выяснили, что протесты против никеля стоят дорого – 10 тысяч рублей.

Седьмого августа Гордеев приехал в Новохоперск – на открытие больницы, однако жители встретили губернатора криками «Позор!» и выстроились с одиночными пикетами по пути следования кортежа. У самого здания больницы Гордеева встречали человек 40: многие были с зелеными флагами экологических движений. По словам Владимира Искусных, он пришел вместе с остальными, никаких противоправных действий не совершал. Почему выбрали именно его – неясно, на этот вопрос защита ответа не получила.

- Люди пришли на встречу с губернатором, - рассказывает Владимир. – Да, у меня был флаг. А что, у нас в стране запрещено прийти с флагом? Гордеев и сам высказывался против никеля, поэтому народ решил его поддержать. Но диалога не получилось.

Накал антиникелевых страстей Гордеев недооценил: люди хотели обсудить с ним именно этот вопрос. Однако губернатор, который раньше обещал прислушаться к мнению народа, решил, что встречавшие его жители говорить от имени народа не могут. Видимо, потому что отказаться от проекта разработки месторождений он не готов.

– Очевидно, что областную власть очень беспокоит постоянно растущее социальное напряжение в регионе, источник которого – неумение принимать, в том числе, губернатором, социально ориентированных решений, – считает координатор движения «В защиту Хопра» Константин Рубахин. – В его полномочиях не допустить добычи цветных металлов в Черноземье, и мы уверены, что весь спектр негативных факторов против этих разработок в конце концов приведет к отмене проекта; но с каждым днем напряжение и недоверие к власти нарастает.

Сегодняшнее заседание градус доверия явно не поднимет. Особенно с учетом того, как работало следствие в этой ситуации. По словам Владимира Искусных, 12 августа несколько сотрудников полиции подошли к нему на улице, у магазина, и попросили проехать в участок. Там господина Искусных допросили, не объяснив ему его прав, в частности, не сказав о праве на защиту, а после этого вручили повестку прийти 13 числа – «за дополнениями».

- Его заставили подписать эти показания, - говорит адвокат Искусных Ольга Гнездилова. – Это называется принудительное препровождение лица: его отвезли в участок, который он не мог покинуть, пока все не подпишет. Ему должны были сказать про адвоката, но не сказали. Показания Искусных были неправильно истолкованы.

Главное противоречие заключается в том, что, по версии суда, Искусных являлся участником несанкционированного митинга. Вопрос о том, кто же этот митинг организовал, остается открытым, и ответить на него следствие не пытается. Во-первых, потому что митинг и встреча с губернатором – немного разные с юридической точки зрения мероприятия. Во-вторых, если уж на то пошло, «виновником торжества» был сам Гордеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Копать или не копать, Проект добычи никеля в Воронежской области похоронили под 4-х метровым крестом

Сейчас защита готовит апелляцию в Новохоперский суд: до тех пор, пока она не будет рассмотрена, сегодняшнее решение в силу не вступит. В случае, если российское правосудие останется безучастным, дело Искусных перейдет на международный уровень.

- Мы работаем с прицелом на Европейский суд и параллельно готовим жалобу, - рассказывает Ольга Гнездилова. – Мы считаем, что такое серьезное наказание несоразмерно тому, что Владимир делал. Он ничего не нарушил. Это еще и дело о свободе слова, свободе собраний. Чиновники должны быть готовы к критике: их уровень терпимости должен быть выше.

Как сказал один из свидетелей, теперь в России разрешены только свадьбы и похороны.

В том, что решение суда было политическим, сомнений мало. Но если администрация решила штрафами заставить людей сидеть по домам, ее расчет вряд ли оправдается. Владимир Искусных, например, не готов сложить оружие и смириться с добычей никеля:

- Дело не в том, сколько мне придется платить. Но я возмущен решением суда. Власти унизили и обидели не только меня – они унизили и обидели весь народ.

Кто в конечном счете пострадает сильнее – неизвестно. Народу обижаться не впервой, вот только Гордеев с каждым таким делом теряет очки. Активисты видят для него только одну возможность оправдаться.

- В данной ситуации, если он признает, что люди не виноваты в том, что они пришли к нему на встречу и не должны платить штраф за возможность поговорить с руководителем области, и проведет, как обещал, честный опрос по Новохоперскому району, чтобы выявить реальную степень поддержки населением проекта, которая, по нашим данным, нулевая, то у него есть шанс не то что сохранить рейтинг, а значительно его повысить, - считает Константин Рубахин. - Ему скажут спасибо тысячи людей.

Но судя по сегодняшнему решению суда, по этому пути губернатор не пойдет.

Жителям Воронежской области есть, что ответить. 22 сентября состоится очередная акция протеста против добычи никеля – по задумке организаторов, она должна стать общероссийской.


Мария Епифанова
http://www.novayagazeta.ru/society/54093.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гордеев везде говорил, что присутствуют посторонние силы из Волгоградской области (прямо обвинив казаков из Урюпинска в данной акции, когда встречался с активистами в Новохоперске), а привлекают новохоперцев и борисоглебцев...
Таким образом, Гордеева тоже можно привлекать ЗА КЛЕВЕТУ (кстати, статья вновь введена в УК)


zal-80

http://shaburow.livejournal.com/430775.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд над Искусных В.Ю. г. Новохопёрск 22/08/2012 год.

http://www.youtube.com/watch?v=OUxZ_RGwIe8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim, так попы только с "казаками" якшаться не хотят?
Смотри вот, говорят, что этот крест, которые люди ставили, попы освятили:




_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
Arkaim, так попы только с "казаками" якшаться не хотят?
Смотри вот, говорят, что этот крест, которые люди ставили, попы освятили:



Оба флага казачьи, донской и баклановский. Ссылка есть на источник?

Если это Урюпинск, то там попы без проблем поддерживают "антиникель", епископ урюпинский сам возглавлял крестный ход против никеля и в защиту Хопра.

Если это крест на Ёлке, то там без попов освящали казаки и местные православные, а это фотка только позже могла быть сделана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim писал(а):
Ссылка есть на источник?
Ах, Arkaim, Arkaim, ты ж на этом "источнике" бываешь, и под фотографией этой ты отметился, и знаешь, что это не на Ёлке, так как кресты даже внешне не похожи.
Я говорю о том, что если мотней с лампасами поменьше трясти и от людей не отделяться, так, может, и с попами договориться можно будет?


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
Arkaim писал(а):
Я говорю о том, что если мотней с лампасами поменьше трясти и от людей не отделяться, так, может, и с попами договориться можно будет?


Ты никак из темы не выйдешь Smile

Наш главный поп по округу вместе с атаманом ездил и в митрополию, и в губернаторство - судили-рядили, пытались разрешения добиться.

В Урюпинске другая епархия и там попы, казаки, депутаты всех уровней, главы администраций и даже ед.россы - все против никеля. И журналисты не продажные. Как-то всё заедино у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Губернатор Воронежской области боится жителей своего региона

http://www.novostivolgograda.ru/novosti/biznes-i-vlast/35828-gubernator-voronezhskoy-oblasti-boitsya-zhiteley-svoego-regiona.html

Ранее мы писали и том, что Губернатор Воронежской области А. Гордеев был освистан в г. Новохоперск и под крики "ПОЗОР" скрылся с глаз публики. Об этом см. здесь:
http://www.novostivolgograda.ru/novosti/biznes-i-vlast/35748-gubernator-voronezhskoy-oblasti-obvinyaet-volgogradcev-v-svoih-neudachah.html

Тогда прогубернаторские СМИ поспешили обвинить во всем жителей Волгоградской области. Мол, Воронежцы целиком и полностью поддерживают действия главы своей области, а весь шум происходит из-за кучки специально засланных зачем-то Волгоградцев. Тогда мы так и не смогли понять, почему всю вину в неудачах Воронежского губернатора решили свалить на Волгоградцев.
А уже 22 августа в г. Новохоперск Воронежской области состоялось первое дело о привлечении к ответственности тех, кто охвистывал А.Гордеева и кричал ему вслед "ПОЗОР!".

Пока что за свое несогласие с политикой А. Гордеева пытаются привлечь трех жителей Новохоперска. Но если прогубернаторские СМИ не лгали, то, вполне вероятны и какие-либо действия против жителей Волгоградской области.
Житель Новохоперска, которого привлекали к ответственности 22 августа получил штраф в размере 10000 руб. Он привлечен к ответственности по недавно принятому под диктовку Единой России закону, устанавливающему ответственность за несоблюдение ограничений на массовых собраниях граждан.

Если верить опубликованной статье: http://savekhoper.ru/?p=826
То, по мнению одного из работников районной администрации Новохоперска, в России вообще запрещены собрания, кроме свадеб и похорон.

По мнению некоторых юристов, процесс затеянный против жителей Новохоперска, может стать хорошим основанием для признания неконституционным самого закона, ограничивающего мирные собрания граждан.

Наши контакты: тел. 8-927-515-40-77, netnashev@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FlaPS
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jul 17, 2007
Сообщения: 2230

Заходил на форум:07.29.2016

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim писал(а):
В Урюпинске другая епархия и там попы, казаки, депутаты всех уровней, главы администраций и даже ед.россы - все против никеля. И журналисты не продажные. Как-то всё заедино у них.
Ну правильно. От никеля перепадать будет Ворожской администрации. депутатам и епархии. как официально, так и "по-разному". А Волгоградским ничего, вот ини и бунтуют, тоже хочется кусок пирога Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="FlaPS"]
Arkaim писал(а):
А Волгоградским ничего, вот ини и бунтуют, тоже хочется кусок пирога Smile


Получается, как в американских штатах, переехал границу губернии - другой закон, другие порядки Smile И шериф уже не гонится - вот в новохоперске грозились урюпинцам, судят воронежских протестантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim писал(а):
В Урюпинске другая епархия
А хутор Сорокинский, про который ты писал - это где? В Урюпинске? Или это какой крест? Что ты кругами ходишь?
Я сравниваю фотографии: если "казаки" есть - попов нету, если лампасов и фуражек рядом не видно - так и поп в шапке специальной подтянулся, и люди стоят без опаски, не прячутся.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
Arkaim писал(а):
В Урюпинске другая епархия
А хутор Сорокинский, про который ты писал - это где? В Урюпинске? Или это какой крест? Что ты кругами ходишь?
Я сравниваю фотографии: если "казаки" есть - попов нету, если лампасов и фуражек рядом не видно - так и поп в шапке специальной подтянулся, и люди стоят без опаски, не прячутся.


В Сорокинском нет креста. Есть в нескольких км о него, возле трассы Елань-Колено (Еланское месторождение) - 8 метровый крест. На снимке явно другой.

Вот сход будет скоро у креста Еланского, в сентябре. Казаков много приедет и ты приезжай, выступи - предложи лампасы не надевать, фуражки ментовские не носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 110, 111, 112  След.
Страница 61 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,193 секунды