Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изба читальня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Интересное в сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё проще вариант:

В Красноярске появился общественный книжный шкаф. В центре города. Каждый может тут взять книгу или оставить. Вот такая популяризация чтения. Идея, кстати, радиостанции “Серебряный дождь”.



http://5pages.net/2012/10/22/knizhnyjj-shkaf/


Последний раз редактировалось: Arkaim (Пн Ноя 19, 2012 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim, Вахтовал года полтора в самой белокаменной,так вот на метро Юго-Западная стоял картонный ящик и в нём лежали книги,бери ,а вечером возвращаясь положи назад.Ох и начитался я тогда Д.Донцовой и пр.....!!


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Акунин пишет в своём блоге:

Спасение утопающих

19 ноября, 13:09

Это я про «бумажные» книги. Это их надо спасать. Они тонут.

Объем продаж катастрофически сокращается. В 2012 году произошло роковое для традиционного книгоиздания событие: в Америке (а это флагман книжной торговли) впервые электронных книг продается больше, чем «хардбэков». Два других столпа индустрии, дешевые «покеты» и промежуточные «трейды», усохли по сравнению с 2011 г. соответственно на двадцать и на десять процентов. В следующем году электронные книги неминуемо выйдут на первое место, это уже ясно.
В «непиратских» странах ситуацию для издателей облегчает быстрый рост электронных продаж (+ 30% за год; в детско-юношеском сегменте + 233%). Но у нас в России затыкать дыру нечем. Бумажные тиражи бестселлеров, главных жертв электронной бомбардировки, упали в несколько раз, а легальный электронный рынок остается микроскопичным. Продвинутый читатель всё больше привыкает к «ридерам» и качает тексты, флибустьерствуя на просторе. Бороться с этим явлением запретительными мерами в стране, где не работают законы, совершенно невозможно.
Вопрос: что делать? Если не делать ничего, то через пару лет наступит коллапс всей отрасли.
Год назад я уже излагал некоторые соображения по этому поводу. Хочу продолжить тему.
Пока я вижу два способа спасения «бумаги».
Первый может поддержать «покеты», которые несут самые большие потери под натиском всяких-разных «киндлов».
В этом году на европейском рынке появилась замечательная штука под названием «флипбэк» («перекидная листалка», как-то так). Это маленькая книжица на специальной сверхтонкой бумаге. Блок держит до тысячи страниц, то есть запросто вмещает два-три романа среднего размера. Обложка прочная и при этом сконструирована так, что книжка отлично удерживается в открытом виде. Шрифт при этом нормальный, крупный. «Флипбэк» можно сунуть в карман, дамскую сумочку. Весит он какую-то ерунду.



У нас они тоже скоро появятся.



Всего в ста граммах - три фандоринских романа

Этот новаторский продукт сейчас становится в Европе все более популярным. В книжных магазинах для флипбэков появились специальные вертикальные стеллажи. Поглядим, приживется ли у нас этот многообещающий тренд (Шишков, прости, не знаю, как перевести).

Для спасения (или во всяком случае, поддержки) «твердообложечной» книги существует другой способ, который лично мне очень нравится.
Книгу нужно сделать артефактом. Ее должно быть приятно взять в руки, пошуршать страницами, даже понюхать. Ну и, конечно, она обязана быть красивой, щедро проиллюстрированной – пока что обычные ридеры с функцией иллюстрирования справляются паршиво.
Пусть «бумажная» книга в твердой обложке воспринимается как ностальгическое возвращение в прошлое, когда деревья были большими и целлюлозные комбинаты делали из них много-много бумаги.
Цена, конечно, повысится. Это неизбежно. Артефакт заведомо дороже ширпотреба.
Кто регулярно читает мои книги, не мог не заметить, что я давно уже стараюсь сопровождать текст иллюстрациями, причем по преимуществу рисованными – такими, какие были в книжках времен нашего детства.
Процесс работы над картинками увлекателен, я его очень люблю. Например, фандоринскую серию иллюстрирует замечательный художник Игорь Сакуров. Он живет в Ярославле, поэтому общаемся мы по мейлу или по телефону. Каждого персонажа и каждую деталь подробно обсуждаем. Работа делится на этапы: перечень сюжетов, лица героев, заставки и «этикетки», композиция больших сюжетных рисунков.
Электронные иллюстрированные книги меня тоже очень интересуют, но там принципиально иная стилистика. (У меня скоро будет специальный пост про выход романа «Черный город», со всякими рекламно-информационными подробностями, и я про это расскажу отдельно).
Пока же хочу, чтобы вы просто посмотрели, как создается визуальный мир «бумажной» книги – по свежим следам недавно законченной работы.

http://borisakunin.livejournal.com/82101.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Николаевич Логофет(в соавторстве)История русской армии Том третий 1850–1900 гг. Восточная война 1853–1856 гг.


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шпалычу как настоящему железнодорожнику чтиво тут. не кто нибудь, а сам ПЕЛЕВИН.)

Всё действие происходит в «Жёлтой стреле» — поезде, идущем к разрушенному мосту, заключающем для персонажей повести весь мир. Главный герой пытается понять этот мир и сойти с поезда.

В повести используется множество аллегорий, множество раз обыгрывается железнодорожная тематика в любом объекте этого мира.

lol


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что, шпалыч, уже читаешь? ты это... давай там не тяни! начинать с чего-то надо.))


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роджер Желязны. "Князь Света"
Его последователи звали его Махасаматман и утверждали, что он бог. Он, однако, предпочитал опускать громкие Маха- и -атман и звал себя просто — Сэм. Никогда не провозглашал он себя богом. С другой стороны, и не отказывался от этого. В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании…
И вот тайна служила ему покровом.
Был сезон дождей…
Самый влажный период года…
Дождь шел дни напролет, когда вознеслись к небу молитвы — и вознесли их не пальцы, перебирающие заузленные гирлянды молельных четок, не вращающиеся молитвенные колеса, нет, грандиозная молитвенная машина из монастыря Ратри, богини Ночи.
Направлены были высокочастотные молитвы прямо вверх, сквозь атмосферу, еще выше, в самый центр золотого облака, что зовется Мостом Богов. Он окружает весь мир, предстает каждую ночь бронзовой радугой и каждый полдень окрашивает красное солнце в оранжевые тона..




"Ты был прав, ибо каждый человек несет в себе и темное, и светлое. Во многих отношениях разделен человек на части, слит из крайностей; он не то чистое, ясное пламя, каким был ты когда-то. Интеллект его часто воюет с эмоциями, воля — с желаниями… идеалы его не в ладах с окружающей действительностью; если он следует им, то в полной мере суждено познать ему утрату старых грез, а если не следует — причинит ему муки отказ от мечты — новой и благородной. Что бы он ни делал, все для него и находка, и утрата; и прибыль, и убыль. Всегда оплакивает он ушедшее и боится того, что таит в себе новое. Рассудок противится традиции. Эмоции противятся ограничениям, которые накладывают на него его собратья."
скачать аудиокнигу


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Латса. Мифы о России От Грозного до Путина. Мы глазами иностранцев.
Россия глазами француза.

Почему так много иностранцев любят этот город и не хотят уезжать из него? В 2009 году мир услышал песню, название которой объяснило все: «Moscow Never Sleeps» («Москва никогда не спит»). Мой французский друг Уго сказал, что Москва поглощает все в своем вечном вихре. В русском фильме «Брат» немец утверждает: «Город — это злая сила. Сильные приезжают и становятся слабыми, город забирает силу». Это может быть правдой, в Москве люди часто чувствуют себя усталыми и угнетенными. Москва может изнурить вас и обессилить — но никогда не даст вам соскучиться.

Именно поэтому я, как и многие другие французы в частности и европейцы вообще, захотел попробовать Москву, захотел обосноваться и попытать счастья именно здесь.



_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Я. Цветов. Пятнадцатый камень сада Рёандзи.
Накануне отъезда из Японии, где я провел почти восемь лет, мне попались записки английского путешественника Петри Ватсона, изданные в начале нынешнего столетия. «Если вы пробыли в Японии шесть недель, вы все понимаете. Через шесть месяцев вы начинаете сомневаться. Через шесть лет вы ни в чем не уверены», – подвел Ватсон итог своим японским впечатлениям. Мои два лишних японских года ничего не меняют. Я, как и Петри Ватсон, уехал из Японии во многом сомневающимся. И тем не менее решился написать книжку. Если на это осмелился Петри Ватсон, если рассказать о Японии дерзнули другие путешественники, журналисты, писатели, то почему не могу рискнуть я? Когда же сказанное мною в книжке покажется читателю спорным, вспомните о «Саде камней», где каждый видит свои четырнадцать камней.


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пять копеек:

Августейший бунт. Дом Романовых накануне революции.


Пока только на бумаге.
Первые несколько страниц здесь


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Dima1

Вот как сам автор описывает сюжет романа:
"…сюжет «Змеи» родился из услышанной мною военной легенды, любая война обрастает такими «рассказами из окопов». Легенда гласит, что молодой солдат, не обращая внимания на насмешки друзей, вылечил раненую змею. А змея отблагодарила его, спася солдата от смерти. Было это во время афганской войны 1979–1989 годов, была даже сложена солдатская баллада об этом случае, такая, под гитару, в стиле Высоцкого. Развивая сюжет и видоизменяя его в жанре фэнтези, я остался верен реальным обстоятельствам — Афганистан и война, которая породила легенду."



_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд интересная трилогия от того же автора.

Писатель, создавший «Ведьмака». Теперь легендарный цикл закончен. Мы расстались с Геральтом, Цири и Йеннифер… но Мастер дарит нам новую сагу – сагу о Рейневане.

В лето Господне 1420 конец света… не наступил.
Не был освобожден из заточения Сатана.
Не сгорел и не погиб мир.
Ну, во всяком случае – не весь.
Но все равно – было весело.

...«…страха, который его Сиротки посеяли в Новой Марке…» – летом 1433 года Ягелло начал войну с Тевтонским орденом. На основании договора, заключенного годом ранее в Пабяницах, на стороне польских войск восемь тысяч Сироток под предводительством Яна Чапека из Сан вторглись на земли Ордена. Особенный ужас Сиротки вызывали среди наемных войск крестоносцев, состоящих из чехов, поскольку не щадили выслуживающихся перед немцами отщепенцев, «предателей чешского языка». Сами крестоносцы тоже боялись Сироток, как огня...



читать "Башня шутов"
читать "Божьи воины"
читать "Свет вечный"


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего только не насмотрелась писательница за девять месяцев жизни на «изнанке японского веера» – читатель узнает о японской мафии «якудза», о жизни «ночных бабочек», о японских храмах и японских тюрьмах, о гомосексуалистах и последних самураях – словом, о том, что совершенно недоступно взгляду обычного туриста и что посчастливилось увидеть и пережить автору этой книги.



Утром я, Линда и старый Соти-сан – тот самый фотограф, с которым меня познакомил Такэси, отправились на волшебный подвесной мост Кадзурабаси. Вооружившись фотокамерой и двумя фотоаппаратами старик велел мне напялить на себя соломенную шляпу и монашеский балахон. После чего, объяснил, что я должна одна пройти по мосту, думая о хорошем и не прося ни у кого помощи. Что я с радостью и проделала.

Мост был сложен из досок, переплетенных крепкими лианами. Я не боюсь высоты, а тут еще такая красота… Рядом с мостом из скалы вырывался белый водопад, а под мостом бурлила в камнях мелкая речушка.

Когда я прошла по мосту туда и обратно фотограф довольно шлепнул меня по плечу, засмеявшись.

– Ты только что прошла по мужскому мосту, как это делали монахи и воины. Это мужская инициация, так что если хочешь пройти и женскую, дружи со мной и тогда, когда деревья станут разноцветными, а горы покроются пестрым ковром, я отвезу тебя на онна-баси, где ты пройдешь путь женщины.

Вот так шутят японцы, но я все равно была очень рада тому, что побывала в таком необыкновенном месте.



_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги, обладатели различных премий, Букеровской, Небьюла, Хьюго, Пулитцеровской.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот-некромант.

У бабы Зины жил кот-некромант. Я много раз наблюдала за тем, как он выкапывает в палисаднике мышиный трупик, пялится на него несколько минут в полной неподвижности, а потом издаёт короткий странный мяв. После чего мышь воскресала: вставала, отряхивалась и пыталась убежать. Но кот быстро ловил её и начинал с ней играть — отпускал, затем опять ловил и так до тех пор, пока замученная мышь не умирала. Тогда кот, убедившись, что несчастный грызун больше не подаёт признаков жизни, закапывал трупик на прежнем месте. А на следующий день выкапывал снова и всё повторялось с начала.

Утром первого сентября бабу Зину увезли в больницу с острой сердечной недостаточностью. А вечером того же дня дверь в её квартиру уже открывал некий неприятный молодой человек, представившийся обеспокоенным соседям Зининым племянником. Он сообщил им, что баба Зина скоропостижно скончалась от обширного инфаркта и вынес на помойку два больших мешка с её вещами, а также выгнал жалобно орущего кота. Кота я хотела взять к себе, но он убежал. А ещё через два часа, ближе к полуночи, кот вернулся вместе с бабой Зиной, жутко напугав «племянника» — который оказался всего лишь каким-то дальним её родственником. Он тут же уехал восвояси. А мы помогли бабе Зине принести вещи обратно и навести в квартире порядок. Баба Зина рассказала, что её, действительно, уже отвезли в морг, но там сердце заработало вновь, и она очнулась. Обнаружив рядом кота, она поняла, что дома творится неладное и сбежала из больницы, даже не оформив выписку. Ошарашенные врачи не стали её удерживать.

Я уходила из квартиры бабы Зины последней. Путь ко входной двери мне преградил кот, вопросительно на меня глядевший. Я тихо пообещала ему, что ничего никому не скажу, и почесала за ушком. Кот замурлыкал и пропустил меня к выходу. Очень люблю этого кота — ведь он был первым живым существом, которое я увидела после того, как два года назад меня сбил грузовик.

(с)Екатерина Коныгина


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья, которая даёт повод задуматься о нашей почти наркотической привычке к новостям.

Процитирую маленький кусочек:
По своей сути мы —  пещерные люди в костюмах и платьях. Наши мозги оптимизированы для охоты и собирательства, проживания в небольших группах от 25 до 100 человек, выживания в условиях ограниченного количества еды и информации. Сегодня наши мозги и тела живут в мире, к которому они совершенно не приспособлены. Это приводит к огромным рискам и опасному поведению.

За последние десятилетия наиболее удачливые из нас осознали опасность жизни в условиях избытка пищи (ожирение, диабет) и начали менять свои диеты. Но большинство даже не представляет, что новости для мозга  —  это как сахар для нашего тела. Новости легко поглощать. Нас кормят небольшими кусочками простой информации, которая не касается нашей жизни и которая не требует умственных усилий. Поэтому мы почти не испытываем насыщения. В отличие от чтения книг и длинных статей, которые требуют умственных усилий, мы можем поглощать бесконечное количество ярких новостей. Таких же ярких, как маленькие конфетки для нашего мозга.


Далее всё ещё интереснее, есть о чём поразмышлять. Советую обязательно прочитать полностью.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиндосская статья. Сразу видно шо написано людьми оччень ограниченными, для людей ..оччень ограниченных. Twisted Evil Для них всё шо написано не - Financial Times, Daily Express, The Guardian, The Times, и пр.. -ваще не являецца предметом внимания.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из статьи: новости-манипулятивны, делают нас пассивными, изменяют структуру нашего мозга, ограничивают понимание, тормозят мыслительный процесс, систематически вводят нас в заблуждение, убивают креативность, создают иллюзию заботы, и т.д. Имхо, это не новости, а какая-то психологическая обработка типа НЛП или инфопропаганда злокачественная. Выдерну-ка я телик из сети/на всякий случай/чето не то он излучает/отравить меня хочет, гад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dendy
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 23, 2017
Сообщения: 15

Заходил на форум:11.25.2018

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас все чаще ауиокниги читаю. Это очень удобно. Можнот заниматься абсолбтно любым делом и слушать книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traveler1
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 24, 2018
Сообщения: 3

Заходил на форум:01.25.2018

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите найти аудиокниги о Звездных войнах на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Интересное в сети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,165 секунды