Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Натаха и лопата.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Натаха и лопата. Ответить с цитатой

Повеселило.

Посторонним людям о причинах своего развода Натаха говорит интеллигентно: не сошлись, ети его мать, характерами.
Я объясню, что это значит на языке деревни Шухарёвка.
Да, пару слов о самой Шухарёвке. Двадцать дворов где-то между Тамбовом и Воронежем, утопающие то в грязи, то в пыли, то в снегу. Сельсовет, магазин "Росинка" с водкой и стиральным порошком, малокомплектная школа, Пятак. Автолавка с китайским ширпотребом по выходным. Топливный статус последние пятьдесят лет - "В ожидании газификации". Ближайшие менты и пожарные в райцентре, это тридцать километров. Из врачей - вкрай сбухавшийся ветеринарный фельдшер. Работа только у бьющихся в кредитных судорогах фермеров, которых шухаревцы ненавидят и считают "зажравшимися буржуями". Развлечения: телевизор, добрососедские войны, сплетни. И Пятак.
Значит, о Натахином разводе.
Муж ее Вадя, за которого она пошла во-первых, чтоб все, как у людей, во-вторых, по любви, лет через пять после свадьбы жестоко запил. Не сказать, чтобы это кого-то удивило. Учитывая, что Вадя происходил из семьи потомственных алкашей, удивлял скорее его поздний старт. Нет, ну употреблять он начал, как полагается, лет в тринадцать, однако же с первым серьезным запоем тянул аж до двадцати пяти. Это обстоятельство даже стало причиной серьезной смуты в семье. Наблюдая нетипичное поведение сына, Вадин папа публично усомнился в своем биологическом отцовстве, за что был поколочен сначала женой, а потом и самим Вадей.
Однако, в полном соответствии с утверждением веселого ветеринара - он врач, он знает! - "природа науку одолевает", Вадя запил, причем без всякой видимой причины. По деревне поползли слухи: мол, Натаха виновата, довела мужика, заела, запилила, замордовала. Ну да, характер у Натахи не сахар, и росту в ней метр девяносто, но душевная организация тонкая, а психика подвижная. Поэтому ее грязные инсинуации соседей крепко обидели.
- Да ты мужик или нет? - взывала она к Ваде. Тот сидел на крыльце, подпертый для устойчивости флягой с самогоном, и безуспешно пытался сфокусировать глаза на разъяренной супруге. - Меня в каждом дворе склоняют, а ты слушаешь? Ты жрешь, как скот воду, а виновата я? Дома чисто, скотина обихожена, ребенок сытый! Чево они?
Больше всего Натаху бесило не Вадино пьянство, а его нежелание защитить репутацию жены.
Мир в семье был восстановлен после того, как Вадя, не приходя в сознание, легонько отмудохал мужа особо языкастой сплетницы.
- До весны можешь пить, а потом все, - предупредила Натаха. - Как огород начнется, ты в завязке.
Вадик послушно пробухал всю зиму. Натаха зорко следила за тем, чтобы он не замерз, заплутав на единственной деревенской улице, и не отравился, нахлебавшись паленой водки из магазина "Росинка". Последнее Ваде не грозило, он категорически предпочитал самогон, да и денег у него не было ни копейки. Правда, хозяйка "Росинки" отпускала в долг, однако с ней у Натахи состоялся короткий, но значительный разговор в стиле классических вестернов:
- Если дашь моему хоть каплю, башку снесу. И платить не буду.
- Договорились. Порошка стирального сколько завесить?
Философская позиция Натахи относительно мужниного пьянства вызвала в свете немало споров. Мужики Ваде откровенно завидовали и ставили Натаху в пример своим женам. Те послали к Натахе парламентера Раису – чтобы, значит, выяснить, не стоит ли за наливанием похмельного стакана и добродушным «На, рванина, поправься» какого-нибудь зловещего умысла.
- Скотину он убирает, по чужим дворам не шаландает, а остальное мне об гитару, - отрезала Натаха. – Огород пойдет, сено – тогда и поговорим.
- Ей главное, что он у ней под боком, - доложила Раиса заинтересованным лицам.
- Никакой гордости, - осудили заинтересованные лица и пошли эмансипированно скандалить с мужьями.
Однако вернуться к трезвой жизни в назначенный день Вадя не смог. Ополовинил на завтрак бутылку самогона и пошел убирать скотину. Надо заметить, что от чистки коровника, свинарника и загончика с курями он не увиливал никогда, поэтому Натаха, впавшая в аффект при обнаружении полупустой емкости с самогоном, точно знала, где Вадю искать.
Что произошло в свинарнике – никто не знает. Одна баба потом утверждала, что шла за хлебом и слышала глухой удар и звук падающего тела, но это явное вранье, потому что кто ходит за хлебом в семь утра?
Зато все очень хорошо разглядели Натаху, которая, то и дело оскальзываясь на весенней грязи, неслась по деревне в одной калоше и истошно орала:
- Убиииила!
Пробегая мимо дома старшей сестры Катерины, она, говорят, затормозила, поглядела на ее окна, но заходить раздумала и побежала дальше.
Через десять минут деревня уже гудела. Выйдя на улицу с целью развесить мокрое белье, Катерина поздоровалась с соседкой и в ответ услышала:
- А чо, Катьк, Нотя-то Вадьку топором зарубила?
Катерину от такого приветствия прошиб холодный пот. Бросив корыто с бельем, она, в чем была, кинулась к Натахе. Ворвалась в дом и увидела четырехлетнюю племянницу, сидящую на полу перед телевизором с банкой варенья и куском пирога.
- Мать где???
- Мама убила папу лопатой и убежала, - не отрываясь от телевизора, сообщило дитя. – Когда вернется – не знаю.
Лет через десять, обреченно подумала Катерина. Как раз на столько загудел Павлуша, по пьяни пырнувший ножом неверную жену. Эх, Паша-Паша, какой был печник… Но Натаха все-таки женщина, у нее ребенок… Ребенка придется забрать, нечего ей тут, когда милиция приедет.
Катерина уже начала разуваться и прикидывать, в какую сумку лучше сложить детские вещи, как из холодных сеней раздался жуткий грохот. Она распахнула дверь и увидела нечто, страшно похожее на дерьмодемона из фильма «Догма». Невообразимо грязное существо воняло навозом, а из того места, где у людей голова, текла кровь.
- Катька, - сказало существо человеческим голосом. – ЗдорОво! А моя где?
- Папа вернулся, - прокомментировал ребенок, не повернув головы. Катерина медленно сползла по стене.
- Доча, где мамка? – жалобно спросил дерьмодемон.
Мамка в это время сидела дома у Катерины, рыдала и билась лбом о деревянный стол. Нарезав пару кругов вокруг деревни, Натаха все же пришла за утешением к родне. Из утешителей в наличии оказался только Катеринин муж. Был он механизатором, всю ночь вкалывал, пытаясь реанимировать допотопные колхозные трактора, спать лег в пять утра и теперь таращил на свояченицу красные с недосыпу глаза.
- Затмение нашло! – каялась Натаха. – Картошку из погреба выгребать, а он пьяный! Обещал ведь, слово давал – и пьяный! Откуда там лопата-то, не помню. Я его по спине…
- Лопата совковая или штыковая? – уточнил технически подкованный Катеринин муж.
- Штыковая…
- Ну тогда чо ж, амба ему.
И Натаха страшно завыла.
А тем временем Катерина, придя в себя и убедившись, что Вадя живой, потребовала объяснений.
- Да я это… поддал малость с утреца, - не без смущения признался Вадя. – А сука скользко там, ну я, видать, и упал, да мордой об кормушку. Аж искры из глаз! Прям отрубило.
Отправив Вадю смывать навоз, Катерина позвонила домой.
- Папа выгоняет машину, чтобы везти тетю Наташу сдаваться, - отрапортовал шестилетний сын Саша. – А тетя Наташа пошла собираться в тюрьму.
Катерина вышла во двор и увидела Натаху, бредущую по улице. Подойдя к калитке, Натаха погладила дерево ладонью, тоскливо поглядела на набухающие яблоневые ветки и сказала:
- Я как отсижу, забор покрашу.
- Наташ, подожди…
- Дочку в детдом не сдавай, она тебе крестница. Скотину продай. Кота корми. За могилой Вадиной приглядывай, - глухо перечисляла Натаха. И вдруг зарыдала: - Катя, я ведь не хотела! Я его, паразита, любила! Все бы отдала, чтоб он живой был…
И тут из глубины двора раздался рев:
- БЛЯТЬ, Я ЧО, ЗУБ ВЫБИЛ???
Натаха выпучила глаза.
- Живой Вадя, - заторопилась Катерина, – живой, только ударился немножко…
Отпихнув сестру, Натаха кинулась во двор, вцепилась в мужа, источающего аромат свинарника, и заголосила:
- Вадечка, миленький, прости!!!
- Дурдом, - сказала Катерина и пошла домой, развешивать белье.
Через год Натаха подала на развод. Но не из-за этой истории, и не из-за Вадиного пьянства, и даже не из-за крашеной шалавы из соседней Березовки, с которой Вадя спутался на школьном выпускном, который шухаревцы посещают независимо от возраста. Просто Вадя ее достал. Не сошлись характерами.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic385024.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
helga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 23, 2009
Сообщения: 638
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.07.2014

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все как у людей)))
как у русских людей,,,)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rr12345 писал(а):
Повеселило.

Присоединюсь. Написано очень уж вкусно. Нравятся мне талантливые тексты. И люди.
(завидую, грызя ногти...)


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты б, старый, ногти бы не грыз, а взял бы и сам че нить наваял. один хрен баклуши бъешь круглые сутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.20.2024

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!! А у меня рассказ о реальном событии о пользе алкоголя!Вернее о том как алкоголь помог создать нормальную семью....Дело происходило давно в 80е в славном городе Понедельник: Позний вечер парень шёл со второй смены поздно вечером домой.Путь его лежал через небольшой скверик .Вдруг видит что в кустах лежит тело...Подошёл.а там девица красавица лежит "в умат".Притащил её домой помыл,уложил.И не подумайте дурного ничего такого не было...А дело было так:кампания девушек в тот день праздновала окончание сдачи экзаменов..со слов супруги (а она была в той кампании)употребляли только вино "Варзоб" (1р67коп) правда наливали его в сифон и заряжали его двумя баллончиками газа получалась такая газировка пилась легко -легко,когда расходились просто не заметили утраты в своих рядах,Ну а Ирка и Юрка через месяц сыграли свадьбу...безолкагольную.Сейчас уже живут в Германии(но это другая история) и у них внуки но "Варзоб" в сифоне у них до сих пор табу....


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
Притащил её домой помыл,уложил.И не подумайте дурного ничего такого не было...


Хм... КГАМ... От если бы что было, то далее повествование шло бы про семью некрофило и мазохистки.... Цеж было б дило..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.20.2024

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek ну почему во всём обязательно грязь видеть?Может из меня литератолр никудышный но хотел рассказать о том как алкоголь(бяка!!!) помог создать нормальную семью....Кстати у них сейчас проблема:сына забрали в армию и ихний вермахт направил Ваньку(Иогана!) в Афган!Юрка и Иркой трясутся как бы его отмазать(по нашей традиции даже закидывали кому надо в лапу дать) а парень нивкакую не хочет оттуда вылазить.Кстати обещался к бабушке на праздники в городПонедельник заглянуть ненадолго - служба...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Юмор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,123 секунды