Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

summer holidays!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Туризм и активный отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rybka-golden
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 14, 2011
Сообщения: 5

Заходил на форум:05.19.2011

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: summer holidays! Ответить с цитатой

Привет всем! Я Юля. Прошу прощения за неоригинальность своего вопроса. В июне я собираюсь приехать в Борисоглебск на пару недель в гости к бабушке и дедушке. Я не была здесь 10 лет и хочу провести незабываемый отпуск. Расскажите мне об интересных местах, клубах, выставках, пляжах, концертах, парках и ТЦ. Мне хочется узнать побольше о жизни в Борисоглебске, какие цены на такси; где приличные ресторанчики с хорошей кухней. Буду рада новым знакомствам. Заранее благодарна всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rybka-golden, плохо у нас с хорошей кухней очень плохо. все остальное есть.


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BALLOON
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 880

Заходил на форум:04.30.2017

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.., продукты, лучше взять с собой.., на все две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
54321rr
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 03, 2010
Сообщения: 129

Заходил на форум:04.19.2017

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выставок-концертов дофуя. А со жрачкой на две недели - для незабываемого отдыха бери ящик тушенки. А то так предет Мадона (надоела уже к нам с концертами), на голодный плохо будет смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в берике массовое отравление


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rybka-golden
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 14, 2011
Сообщения: 5

Заходил на форум:05.19.2011

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо, насчёт еды я поняла, хотя наверняка ведь есть какие-нибудь кулинарии и пиццерии. Я однажды была случайно в ресторане "Воронеж" - было прикольно: вкусно и недорого. От коктейля Нокаут-1 чуть под стол не свалилась). Но мне хотелось узнать поточнее названия и адреса мест обязательного посещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rybka-golden
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 14, 2011
Сообщения: 5

Заходил на форум:05.19.2011

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю активный отдых - и на родственников время хватит и на культурную программу останется! Я собираюсь посмотреть и попробовать всё, что есть у вас интересненького)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хотя наверняка ведь есть какие-нибудь кулинарии

http://www.borisoglebsk.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4538

http://www.borisoglebsk.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4542

http://www.borisoglebsk.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4545

короче черный город Smile


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я собираюсь посмотреть и попробовать всё, что есть у вас интересненького)

это тебе гид нужен


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rybka-golden
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 14, 2011
Сообщения: 5

Заходил на форум:05.19.2011

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - сама себе гид)) главное знать, что мне надо найти) Спасибо за участие, vash_povelitel !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rybka-golden
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 14, 2011
Сообщения: 5

Заходил на форум:05.19.2011

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
короче черный город Smile


Я всё равно верю, что хороших людей больше. А в Отдел по защите прав потребителей никто не пробовал обращаться? Из своего опыта могу сказать, что продавцы обычно делают возврат всего, что захочешь вернуть), даже без чека - сами его потом восстанавливают, потому что проблемы из-за 500 руб никому не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kronshtein
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 316

Заходил на форум:03.22.2016

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хорошее место для отдыха,находится неподалёку.Имеется там клуб и торговый центр.

"Танцырей — село, расположеное в Борисоглебском районе Воронежской области. Разница во времени с Москвой 0 ч. Основано село в 1700 году. Существует легенда о происхождении названия села. Во время заготовки леса для царского флота, для Петра 1 танцевала цыганка Рея.

В переводе с тюркского Танцырей означает «вид на север». Cело со всех сторон кроме северной окружено лесом. Танцырей располагается на правом берегу реки, растянувшись более чем 5 км. На левом берегу пойменный луг, озера, ерики. За лугом находится смешанный лес.

Прихоперье стало заселяться в XVIII веке. Эти края были для Руси дальним пограничьем. Они постоянно подвергались набегам татар. Это заставило укрепить восточные рубежи Воронежской губернии. На месте русского сторожевого поста в 1698 году начал строиться как крепость город Борисоглебск. Почти одновременно рядом с ним в 1700 году возникла деревня Танцырей.

К 1741 году была построена церковь и деревня стала селом. В 1804 году в Танцыреях насчитывалось 173 двора, мужских 658, женских 671 душ. В «Памятной книжке Воронежской губернии за 1887 год значилось: в селе Танцырей проживало 5519 человек». А по «Памятной книге» за 1990 год в селе было 5682 жителя.

Основным занятием населения было скотоводство, земледелие и пчеловодство."


_________________
Блаженна жизнь,пока живёшь без дум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson62
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 30, 2008
Сообщения: 1037

Заходил на форум:04.19.2013

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rybka-golden, щас понапишут тебе тут. Одни приколы только. Приедешь по центру пройдешься и все что тебе надо найдешь. (и магазины и афиши и т.д.) В принципе ещё до магнита можешь дойти что по советской пересечение с чкалова (тут тоже есть неск. магазинов более менее приличных). Все больше тут идти некуда, не заморачивайся. Если вы конечно не в северном живете, то более менее крупные магазины по местным меркам и там есть.
На природу выехать если на р.вороне то все за северным мкр. спросишь покажут как пройти- проехать.
Такси стоит 50-70 р. смотря куда ехать но обычно 50 если не ехать в ебен...ссори. Вобщем совсем уж в дебри. А лучше возьмите велосипед и сами прокатитесь, без такси так гораздо интереснее (я по карйней мере именно так когда приехал изучал тут все от центра до самых до окраин).


Последний раз редактировалось: epson62 (Вс Май 22, 2011 12:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BALLOON
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 880

Заходил на форум:04.30.2017

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

(тут тоже есть неск. магазинов более менее приличных)

Очень интересно )))
А в чем именно, выражается приличие этих магазинов?
И в чём, неприличие других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson62
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 30, 2008
Сообщения: 1037

Заходил на форум:04.19.2013

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BALLOON, я имею ввиду скопление магазинов в которых есть более обширный выбор, да внутри более цивильно, чем в маленьких лавках возле домов (обычно с едой). Если я ошибаюсь по поводу того что все культурные и более менее интересные места находятся только в центре, поправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BALLOON
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 880

Заходил на форум:04.30.2017

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson62 писал(а):
BALLOON, я имею ввиду скопление магазинов в которых есть более обширный выбор, да внутри более цивильно, чем в маленьких лавках возле домов (обычно с едой). Если я ошибаюсь по поводу того что все культурные и более менее интересные места находятся только в центре, поправьте.

Хорошо. Больше вопросов не имею. Smile
Хотя, я считаю, что в «цивильных» магазинах, с большим выбором, - интересного мало. А с культурой и того хуже.
Ну да ладно. Это лично моё мнение.
А у каждого, своя голова на плечах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson62
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 30, 2008
Сообщения: 1037

Заходил на форум:04.19.2013

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BALLOON, я и не говорил что в магазинах с большим выбором находятся очаги культуры (я так понимаю это был камень в сторону отношения к клиентам?). Тут весь город такой потому вежливости от продавцов я нигде не жду.
Но для меня приятнее закупаться в цивильно организованном торговом месте, чем в закутке где все свалено в одну кучу.
А интересные места, это драмтеатр, да карт. галерея + музей в здании статистики. Ну и собственно сама архитектура. (это улица советская в сторону парка). Церкви и храм, не знаю кому как, кто-то ценит кто-то не переваривает. Разбросаны по всему городу по сути.

Ко мне тоже почти каждое лето приезжают братья да сестры из краснодара, из мурманска. Я же слышу как они отзываются и что им больше приглянулось.


Последний раз редактировалось: epson62 (Вс Май 22, 2011 1:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson62
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 30, 2008
Сообщения: 1037

Заходил на форум:04.19.2013

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rybka-golden, Я когда приезжаю в другой город думаю о том, какой бы сувенир увезти. Не знаю можно ли считать поделки в магазине левша за сувениры, я там не был. Может кто подскажет, где можно тут что-то приобрести. Знаю раньше продавали диски о городе Борисоглебск ( елекомпания светоч). Смотрел его, Бурцев сделал неплохой фильм об истории города. В качестве сувенира думаю может подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BALLOON
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 880

Заходил на форум:04.30.2017

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Знаю раньше продавали диски о городе Борисоглебск ( елекомпания светоч). Смотрел его, Бурцев сделал неплохой фильм об истории города. В качестве сувенира думаю может подойти.

Что-то подобное, раньше было в Кристине.
Только типографская продукция. Календари, альбомы, книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да.., продукты, лучше взять с собой.., на все две недели.

ыыы. поржал))) реально поржал)
да, Юленька. Бери с собой рюкзака 2-3 еды, а то у нас то тут ваще жрать не чего, кроме луковицы и горбушки черного хлеба, который сами и печем. А запиваем это все чаем из полыни или мяты. Которую собираем на полях. Ну на крайний случай, только самые богатые, на праздничные столы подают березовый сок... но только грамм 200-300. не больше. Так, чтоб показать как они богато живут.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Туризм и активный отдых Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,115 секунды