Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с Maxtor'ом

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> HARD траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 10:43 pm    Заголовок сообщения: Проблема с Maxtor'ом Ответить с цитатой

Кто знает как заставить винты MAxtor работать на одном шлейфе с другими винтами? Проблема в том, что при подключении этих .....ских дисков на один шлейф с другими или такими-же не видны оба.


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, у меня Maxtor и Quantum на одном шлейфе - и все нормально работает Rolling Eyes Попробуй поиграть с перемычками Master и Slave с задней стороны винта, рядом со шлейфом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatta писал(а):
Не знаю, у меня Maxtor и Quantum на одном шлейфе - и все нормально работает Rolling Eyes Попробуй поиграть с перемычками Master и Slave с задней стороны винта, рядом со шлейфом.


Их лучше ваще снять...У меня работает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatta писал(а):
Не знаю, у меня Maxtor и Quantum на одном шлейфе - и все нормально работает Rolling Eyes Попробуй поиграть с перемычками Master и Slave с задней стороны винта, рядом со шлейфом.


Ну не совсем же я больной-то, переставлял перемычки Very Happy

Комбинации Maxtor-Maxtor, Maxtor-WD, Maxtor-Samsung не идут...
Попоробую еще попереставлять Sad

Хотя уже начинаю грешить на материнки они там старые все.


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Ну не совсем же я больной-то, переставлял перемычки Very Happy

Так об этом надо писать то сразу, а не надеятся на то, что мы додумаем Very Happy

I_am писал(а):
Хотя уже начинаю грешить на материнки они там старые все.

А может шлейф чего? Вообще, ставь побольше эксперементов с другими машинами, шлейфами и т.п. Здесь только надо методом проб и ошибок, черт его знает, что там может быть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пробую, пробую, благо на работе-то компов много...


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DeMoN
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 08, 2003
Сообщения: 831

Заходил на форум:06.23.2009

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatta писал(а):

А может шлейф чего? Вообще, ставь побольше эксперементов с другими машинами, шлейфами и т.п. Здесь только надо методом проб и ошибок, черт его знает, что там может быть ...

Как нам повезло, что у нас в сети такой умный пользователь нашёлся! Очень умный совет: надо думать I_am у нас впервые за компьютер сел... Ещё раз спасибо такому ценному советчику. lol/
З. Ы. Иди лучше новую цитату Буды замути, хакер блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, DEMON но все нормально. Раз я попросил совета то принимаю любые. Он же не знает. Может меня просто глючит и клинит и я про элментарный вариант забыл. Так тоже бывает. Very Happy Smile


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeMoN писал(а):
надо думать I_am у нас впервые за компьютер сел...


1) Не знаю как за компьютер, но за инет, видимо, впервые. Это особенно четко прослеживается в его несоблюдении нетикета при формулировании вопросов.

2) А тебе не надо подумать, что челу "не-впервые-севшему-за-копьютер" ответы на такие вопросы надо искать самому в интернете, или, по крайней мере, задавать на соответствующих форумах. А так ... каков вопрос - так и ответ Embarassed

3) Иногда, кстати, задающие подобные вопросы как раз и забывают элементарные принципы локализации проблемы, а желают попыстрее залеть в интернет и задать вопрос, причем так пространно, что в ответ слышат только упреки и раздражение ... так что не надо тут раздувать не бог весть что; тем более - я понимаю, что тебе хочется досадить мне, но, уверяю, ты зря тратишь время Embarassed

DeMoN писал(а):
З. Ы. Иди лучше новую цитату Буды замути, хакер блин...

Что ж ты так распереживался то? Very Happy Замучу, замучу ... потерпите ... всему свое время Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMD
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 09, 2003
Сообщения: 131
Откуда: ?
Заходил на форум:11.08.2011

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile DEMON патцан совета попросил, а ты ишь, умом блеснул, если не знаешь, то лучше промолчи, нефик пальца гнуть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMD писал(а):
Smile DEMON патцан совета попросил, а ты ишь, умом блеснул, если не знаешь, то лучше промолчи, нефик пальца гнуть Rolling Eyes

Я думаю, друзья, пора поставить все точки на Й в этом разделе форума. Smile На мой взгляд назначение данного подфорума следует рассматривать в русле таких вопросов, который, к примеру, задала Стрела (про конструирование локальной сети). Портал располагает к созданию подобных тем, т.к. создает благоприятную атмосферу землячества и знакомства по дискуссиям в разделе "флуд". В такой атмосфере легко можно просить совета и в технической части - ведь это все-равно, что спросить у своего знакомого, а знакомый всегда поможет и не обидит. Это все, конечно, хорошо, но давайте с вами четко понимать, какие вопросы следует задавать, а какие не следует. А если и задавать, то в какой форме.

Мы здесь с вами не ИТ-специалисты высокого ранга, поэтому этот подраздел должен быть предназначен скорее для новичков, которые еще не так ориентируются в предмете и инете, чтобы самостоятельно решать некоторые проблемы. Можно, конечно, и решать серьезные проблемы, но для этого надо, прежде всего, граммотно формулировать свои вопросы, а не так, как в истории про отца и пятилетнего сынишку, который звонит ему на работу с вопросом почему не работает зажигалка ... Да отец понятия не имеет почему она не работает Smile Он лишь может задавать наводящие вопросы: а есть ли кремний, а есть ли искра, а есть ли газ в зажигалке, а есть ли газ в плите, а не холодно ли в квартире, а то может ее нужно отогреть и т.п. Нужно изначально описывать историю своей локализации проблемы а уж затем (сделав предварительный свой вывод) просить совета у других, а не пускать потом нюни "да что я дурак что ль совсем - не знаю что такое искра, кремний и газ". Т.ч. вот такие пироги Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annata я не сомневаюсь, что ты гуру Инета, но скажи, тебе загнутые тобой пальцы работать на клаве не мешают? Twisted Evil

ПО поводу нетэтикета: если ты не понял вопрос это не значит, что задавший его нарушил этические нормы, просто ты его не понял. Я тебя за твои будистские эскапады в нарушении этикета не обвинял.

Нарушение этикета - обвинять задавшего деловой вопрос в том, что ты его не понял, вместо того чтобы ответить. Несмотря на это я не стал возмущаться а принял твой ответ к сведению. И чем ты недоволен?

Как мне "грамотно" сформулировать вопрос, чтобы ты его понял? Если тебе что-то неясно и нужны уточнения правльнее спросить о неясном а не наезжать. Так что конкретно тебе непонятно?

Что касается того как я разбираюсь с этой проблемой - я впервые столкнулся с ней с полгода назад но тогда она не стояла так остро как сейчас. (На компьютере приема спутниковой рассылки хватало дисковогопространства) В последнее время она обострилась и я начал поиски в инете и литературе. Однако на форумах, сайтах и т.п. ответа не нахожу уже месяц. На удачу решил задать вопрос и здесь, изивини если оскорбил этим твой интеллект.

Кстати не думай, что поиском в яндексе умеешь пользоваться только ты.

И еще - отвечать на просьбу о помощи словами - "пойди найди в яндексе", как водится за тобой - вот действительно неэтичное поведение.

PS Извини, что принял твою сторону когда на тебе наехал Демон.
Twisted Evil


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alvari
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 28, 2003
Сообщения: 160

Заходил на форум:08.01.2008

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну блин, горячие Инетские парни Very Happy
И что вам спокойно не сидиться.... не пойму...
ТО Ай-эм: после всех проб, скорее всего догадка твоя верна - старые мамки, есть возможность смени биос, если нет тады ку-ку, как говорится, сменяй макстор на что-нить другое.

Успехов и привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 10:45 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема с Maxtor'ом Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Кто знает как заставить винты MAxtor работать на одном шлейфе с другими винтами? Проблема в том, что при подключении этих .....ских дисков на один шлейф с другими или такими-же не видны оба.

А меня раздражает, когда я вижу подобные вопросы Twisted Evil Как я уже и сказал, это все-равно, что сынишка задает вопрос отцу по телефону: почему он не может зажечь газ. Там могут быть тыщи причин, тыщи! А задавать наводящие вопросы отцу нет возможности, т.к. в это время его вызывает начальство на ковер Embarassed Впрочем, не буду Вам более мешать. Cool

P.S.

Кстати, помнится мне, что ув. Ай_Эм уже как-то формулировал нечто подобное, зачиная тему про оффициальное лицо борисоглебска. Не обрисовав толком проблемы, лез все туда же Embarassed На мой взгляд- это просто неуважение к участникам!

P.P.S

Да Вы, Демон и Ай_Эм, не нервничайте, не нервничайте Smile Я ведь просто посмееваюсь над Вами, а Вы это так близко к сердцу принимаете Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alvari писал(а):
Ну блин, горячие Инетские парни Very Happy
И что вам спокойно не сидиться.... не пойму...
ТО Ай-эм: после всех проб, скорее всего догадка твоя верна - старые мамки, есть возможность смени биос, если нет тады ку-ку, как говорится, сменяй макстор на что-нить другое.

Успехов и привет


Спасибо


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 11:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с Maxtor'ом Ответить с цитатой

Anatta писал(а):

А меня раздражает, когда я вижу подобные вопросы Twisted Evil Как я уже и сказал, это все-равно, что сынишка задает вопрос отцу по телефону: почему он не может зажечь газ. Там могут быть тыщи причин, тыщи! А задавать наводящие вопросы отцу нет возможности, т.к. в это время его вызывает начальство на ковер Embarassed Впрочем, не буду Вам более мешать. Cool

P.S.

Кстати, помнится мне, что ув. Ай_Эм уже как-то формулировал нечто подобное, зачиная тему про оффициальное лицо борисоглебска. Не обрисовав толком проблемы, лез все туда же Embarassed На мой взгляд- это просто неуважение к участникам!

P.P.S

Да Вы, Демон и Ай_Эм, не нервничайте, не нервничайте Smile Я ведь просто посмееваюсь над Вами, а Вы это так близко к сердцу принимаете Embarassed


Для посмеевания есть раздел "флейм/флуд"!

Анната еще раз повторяю: если не знаешь ответа - лучше промолчи.
Если для ответа недостаточно информации - спроси.
Это элементарные нормы общения!

Заметь, что остальные участники не сочли мой вопрос некорректным. Его не понял только ты. Тебя это не наводит на размышления?

Я мог бы расписать конкретику вплоть для серийников винтов и мамы - - тебе это что нибудь дало бы?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DeMoN
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 08, 2003
Сообщения: 831

Заходил на форум:06.23.2009

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так прекрасно, что есть человек в форуме, которой выше всех интелектом. Знаток компьютерной архитектуры, философии, да и жизни в целом. Человек, который чётко может определить где нормы итикета начинаются, где кончаются. Может в словесной дуэли победить любого и усмехнуться над ним. Ура, товарищи! Вот посмотреть бы на такого в живую: не перехожу на личности (возможно ошибаюсь), но реально знал таких пару человек и они были просто жалкие люди. Они сидят за компьютером и "блещут умом" пока их никто не видит. Дай бог, чтобы я ошибался на этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема закрыта ввиду полного истощения IT-специалистов от нервных переживаний Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> HARD траблы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,145 секунды