Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мониторы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> HARD траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volchanka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 28, 2010
Сообщения: 288

Заходил на форум:07.17.2013

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haden666 писал(а):
Ну про фотоаппараты - чушь полная. Курите гугл. И вообще все эти ваши "очевидные аналогии"- чушь. Про винил- можно на башорг выкладывать.
Т.е. вы хотите сказать, что вам больше нравится слушать виниловые диски или аудиокассеты (или бобины, кому как нравится) чем компакт- диски, или даже пожатую во flac музыку, или даже МР3 320KBit? Только не надо говорить, что есть качественные проигрыватели и магнитофоны. Качественные CD-проигрыватели тоже есть. Чего собственно цифра (в фото тоже) не смогла достичь-то?

Нет, haden666, ты еще более «интересная личность», чем Itrax, чес слово.

В каком именно месте ты усмотрел в моем посте местоименные глаголы «я считаю» или «я думаю»?

Например что-то вроде:
«я считаю, что качество «плёночников» «цифровики» так и не превзошли», или
«я думаю, что качества записи на виниле не смог достичь ни один бытовой аудионоситель»;
или, на худой конец, что-то типа
«ЭЛТ по качеству цветопередачи пока еще дают модернуть юрашцов всем ЖК со схожими параметрами, IMHO».

Поверь, у меня нет «школьнодолбоибического» синдрома при участии в диспутах, т.ч. напевы типа «Серёга дело говорит!» или «Я нашел в Яндексе инфу по теме на одном форуме!» по умолчанию ассенизируются в бесконечную кучу унылого говна, доверься.

А ты же, мля, как «бестолковый Вовочка», которому говоришь, что «Земля круглая», а он тебе:
- Да не может быть! Я бы головой вниз давно упал!
Ты ему:
- Ну Земля, как и любой другой объект, имеет магнитное поле, и потому притягивает нас к себе...
А он тебе в ответку:
- Да ладно! Я же не из железа! Нас в школе учили (в Гугле курили), что магнит только железо притягивает!
И т.д. до бесконечности.

Кстати, haden666, еще из «очевидных аналогий», которые как-бы «чушь полная»©:
ты в курсе, например, что до внедрения USB 2.0 самым скоростным периферийным проводным портом фактически являлся параллельный порт LPT?
И не кури Гугла, даже при заявленных пропускных способностях LPT до сих пор дает никсануть подлецов USB из-за технологического тормоза последнего при синхронизации очереди отправки/получения пакетов при каждом обращении к устройству.
Сие особенно заметно на девайсах, выпущенных в конце 90-х и имеющих на борту одновременно порты LPT и USB (делюсь личным опытом, как обладатель PCMCI/LPT, приобретенным ради корректной работы подобного девайса).

Itrax писал(а):
... вот объясни какая цветопередача "та самая"

Itrax, не вдаваясь в подробности настройки цветовых профилей «та самая» цветопередача это «as is», т.е «что видишь на экране, то и вылезет на принтере».
Это порой реальная головная боль даже на «казенной» трубе, а уж про бюджетные ЖК мониторы вообще речи не идет, их тупо по определению невозможно настроить под «профиль».


_________________
Everybody lies ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haden666
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 180

Заходил на форум:12.29.2017

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volchanka, По первой части твоего поста.
Написано много, но ни о чём.

Itrax, нет, ну ты точно «интересная личность».

Ну вот есть же какие то очевидные аналогии.

Например, что качество «плёночников» «цифровики» так и не превзошли, и обычный «ФЭД-3» в умелых руках даст просрацца любой цифромыльнице и ряду цифровых говнозеркалок;
что качества записи на виниле так и не смог достичь ни один бытовой аудионоситель, ни магнитный, ни цифровой;
и по качеству цветопередачи ЭЛТ пока еще дает лососнуть тунцов любому ЖК при схожих характеристиках.

Твои слова? Для тебя эти аналогии очевидны. Получается ты считаешь что аналог лучше цифры.

Т.е. вы хотите сказать, что вам больше нравится слушать виниловые диски или аудиокассеты (или бобины, кому как нравится) чем компакт- диски, или даже пожатую во flac музыку, или даже МР3 320KBit? Только не надо говорить, что есть качественные проигрыватели и магнитофоны. Качественные CD-проигрыватели тоже есть. Чего собственно цифра (в фото тоже) не смогла достичь-то?
Это мой вопрос. Всё корректно и логично. Что не так?

По второй части. Спорить не собираюсь ибо всё это цифра, но всё-же сравнивать параллельный и последовательный порты между собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volchanka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 28, 2010
Сообщения: 288

Заходил на форум:07.17.2013

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
не согласен
если Фэд в умелых руках и цифрозеркалка в умелых?

Дядь Сань, ну ты тоже не путай теплое с мягким.

Под "рядом цифровых говнозеркалок" подразумевались реальные «говнозеркалки» до килобакса за штуку, которые даже в нашем «уезде» можно невозбранно поиметь в различных «говноцифромаркетах».

Ясень пень, что твоя трёхкило?вая зеркалка уделает «ФЭД-3» по всем параметрам.

Тут как минимум «Зенит 3М» нужен для конкуренции.. Cool


_________________
Everybody lies ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haden666
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 180

Заходил на форум:12.29.2017

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIDER писал(а):
haden666, ты что совсем не понимешь, тебе сказанно, что это надо слышать. Как я должен тебе описать словами то, чему несуществует конкретных определений.

НАДО ЭТО СЛУШАТЬ (так если ты глуховат, вынужден повысить голос)



Т.е. ты меня пытаешься убедить в том, что ты что-то там послушал, тебе что-то там понравилось в звуке, причём ты и сам не можешь сказать что именно и я из-за этого должен признать что винил рулит а цифра-говно? Дружище, так тебе может нравится как слон ревёт, и что теперь.
Если допустим придёт к тебе твой друг и ты включишь ему свою аппаратуру (при условии что есть что включить) и он после прослушивания скажет: "знаешь, а мне чёт мой CD больше нравится, почему объяснить не могу. вот нравится и всё". И кто из вас будет прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
haden666
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 180

Заходил на форум:12.29.2017

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volchanka,
А чем плоха цифровая зеркалка до килобакса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volchanka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 28, 2010
Сообщения: 288

Заходил на форум:07.17.2013

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haden666, ты меня интригуешь все больше и больше. Абсурдностью своих постов.

У мну такое осчучение, что ты дитя начала-середины девяностых, вот как-то не задается диалог.

Я тебе говорю, что самый прочный кузов у седанов в новейшей истории - это ГАЗ-21 до 1969 года выпуска, а ты мне заряжаешь, что купил себе подержанный «Volkswagen Passat» 1998-го года и он «порвет» на дороге 21-ю «Волгу».
А вот у тебя уже есть на примете «Ford Focus», так этот даст просрацца даже «Passat'у».

Дык кто бы спорил.
Только мы как-то о разных вещах говорим.

Для тех, кто в танке:
Цитата:
Чего собственно цифра (в фото тоже) не смогла достичь-то?

Даже лень повторяться.
Не смогла достичь качества «пленочной» фотографии и качества записи на виниле.

haden666, прости за назойливость, мне еще сколько раз надо это повторить, чтобы ты, бля, успокоился и принял это как должное?


_________________
Everybody lies ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haden666
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 180

Заходил на форум:12.29.2017

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volchanka писал(а):
haden666, ты меня интригуешь все больше и больше. Абсурдностью своих постов.

У мну такое осчучение, что ты дитя начала-середины девяностых, вот как-то не задается диалог.

Я тебе говорю, что самый прочный кузов у седанов в новейшей истории - это ГАЗ-21 до 1969 года выпуска, а ты мне заряжаешь, что купил себе подержанный «Volkswagen Passat» 1998-го года и он «порвет» на дороге 21-ю «Волгу».
А вот у тебя уже есть на примете «Ford Focus», так этот даст просрацца даже «Passat'у».

Дык кто бы спорил.
Только мы как-то о разных вещах говорим.

Для тех, кто в танке:
Цитата:
Чего собственно цифра (в фото тоже) не смогла достичь-то?

Даже лень повторяться.
Не смогла достичь качества «пленочной» фотографии и качества записи на виниле.

haden666, прости за назойливость, мне еще сколько раз надо это повторить, чтобы ты, бля, успокоился и принял это как должное?


Пиши по теме.

Сдаётся мне ты вообще не знаешь о чём говоришь. Какое качество винила? Да там даже у проигрывателей за 250 000 колебание скорости доходит до 0,1 процента. Это Hi-End. Что уж говорить о типичных представителях класса. Так что учи предмет.

И это. Пиши ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
haden666
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 180

Заходил на форум:12.29.2017

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про фото так и не понял. Чем плёнка лучше цифры? У цифры шумы, у плёнки зернистость. Что хуже никто не знает. Так что вопрос: ЧЕМ КОНКРЕТНО ПЛЁНКА ЛУЧШЕ?

Последний раз редактировалось: haden666 (Сб Авг 28, 2010 4:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volchanka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 28, 2010
Сообщения: 288

Заходил на форум:07.17.2013

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мляяя..
Я почти кило зачетного геленджиксого коньяка в себя вылил, пока постил в этой теме..
И ради гребанного жирного тролля.

/Ушел к Flaps'у заказывать маечку "Я ЛОХ!"/


_________________
Everybody lies ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haden666
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 180

Заходил на форум:12.29.2017

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше литературки почитай. в следующий раз хоть будешь знать о чём речь идёт, прежде чем в спор лезть. Отписывать тебе дольше не буду ибо не вижу смысла, так что пока, хомячёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... спор напоминает разговор,типа "а кто сильнее:спайдер-мэн или бэтмен?".

Ну я на стороне haden666, ибо дело он говорит.

А теперь со стороны обывателя.

Вот вы заладили звук, звук и еще раз звук...
Особенно порадовал прирожденный меломан SLIDER.

Мое мнение,что самый чистый звук - это звук в концертном зале Чайковского, когда там выступает симфонический оркестр Москвы.

Винил? Ну не спорю, может он и "порвет" CD
Но уж явно не проигрыватель "Вега" с пластинкой с записью группы "Самоцветы".

Тут вступает в ход "теория относительности".
Препдоложим, что у нас есть супер клевый усилитель, акустика и т.п.
Если слушать CD проигрыватель за 5 тыщ рублей, и слушать винил за 10 тыщ, то винил будет явно в более выигрышном положении.
А вот если подключим к этой же системе, например, CD проигрыватель dCS Scarlatti CD/SACD стоимостью в 1.4 млн. рублей, то тут ваш хваленый винил будет нервно похрустывать и пощелкивать от скопившейся пыли на дисках.
Ну, а если мы сменим виниловый проигрыватель, например, на THORENS Reference FR64S

ТО тут мы с вами разницы не услышим, вообще...
возможно, если в лабораторных условиях снимать с них различные частотные характеристики, то винил и победит в этом споре.хотя тоже не факт. но обыватель разницы на этой аппаратуре не услышит!!!

СОВЕТСКАЯ АППАРАТУРА!!!
Отдельный разговор.
Ну реально уже надоели предрассудки, что аццкие колонки АС-90,АМФИТОН или им подобные. будут звучать круче, чем все современные акустические системы.
Ну звучат АС90 нормально, лучше чем всякие там SVEN и MICROLAB, но ведь это же все бюджетные варианты.

Сосед собрал себе какую-то акустику на базе старых динамиков... ну хорошо звучат, не спорю. НО! Высокие частоты ЖЕСТКИЕ, ужасно ЖЕСТКИЕ, как и на АС90, и как на всех советских колонках, которые мне приходилось слушать.

Даже мои автомобильные шелковые пищалки DRAGSTER выдают в десятки раз более приятные и мягкие высокие частоты. Проверялось на одних и тех же музыкальных файлах.

И даже в советские времена, почему-то на всех нормальных концертах устанавливали аккустику marshall.

ТАК что это все мое ИМХО. И я на стороне

haden666, потому что он вам пытается донести важную инфу:
ды не загоняйтесь вы по поводу того,что круче. а что хуже.

Фотик цифра? Пленка? Ды по мне лучше цифра. И чем компактнее, тем круче. Идешь по улице. Увидел что-то. достал ее из кармана. щелкнул и дальше пошел.
Я вам че, фотограф что ли?
Можно тогда сказать и так:
во вы лохи, едете на машине. прокололи колесо. Достаете какой-то домкратик и обычный ключ.
А вот у меня домкрат гидравлический. С бронзовыми втулками. с 6-тью перепускными клапанами. Четыре уровня контроля давления масла. Масса подъема до 40 тонн. И вот когда его настроишь, установишь жесткость, нормализуешь давление. Вот тогда это вещь! Ни когда ни куда машина не сползет. Не важно,что на это у меня обычно уходит минут 40... И это только на настройку и подъем машины.

А потом я достаю динамометрический ключ. И каждую гайку на колесе я затягиваю с нужным крутящим моментом силы.
Так что все это занимает у меня часа полтора.

Вот именно так и выглядит человек с крутой аццко-мега фото-пленко-зеркалко..., который купил ее, потому что -это круто и все говорят,что пленка круче цифры.
ЗЫ. Это не относится к настоящим фотографам, которые зарабатывают на этом деньги. Ну и к фотокорреспондентам. У них работа такая.


НА СИМ ЗАКАНЧИВАЮ!


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм.... вот только что родился вот такой вопрос:

А ЧТО КАЧЕСТВЕННЕЕ ПИШЕТ:
ШАРИКОВАЯ РУЧКА ИЛИ ГУСИНОЕ ПЕРО????

и удалось ли современным ручкам переплюнуть качество письма на бересте... или глиняных табличка???


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spice_girl
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 14, 2009
Сообщения: 1462
Откуда: Замужем
Заходил на форум:10.10.2015

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто еще не понял: сообщения этой темы перенесены из темы Куплю монитор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertigo
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2009
Сообщения: 5092
Откуда: со склада
Заходил на форум:10.13.2011

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какш так, холивар и без меня Laughing
haden666 писал(а):
У цифры шумы, у плёнки зернистость. Что хуже никто не знает. Так что вопрос: ЧЕМ КОНКРЕТНО ПЛЁНКА ЛУЧШЕ?
да ты чо? правда шоле? Surprised
ну я эта, курнул яндекс, и нашел статейку от защитнека цыфры, вот он те щас скажет о зерне и шумах.
многобукв, но ты читани, для расширения кругозора

И именно об этих «неидеальностях» и надо говорить, сравнивая П и Ц. Итак: прежде и более всего некрасив на фотографиях цифровой шум (тот самый цветной песочек, который появляется на снимках, сделанных в условиях недостаточного освещения), - особенно, если сравнивать его с пленочным зерном. Зерно, конечно, может и испортить снимок, но оно также может и украсить, а в определенных ситуациях - просто спасти его; до тех пор, пока оно не начинает конкурировать с изображением, оно улучшает восприятие снимка, подчеркивает его подлинность (дело в том, что наличие на снимке зерна значительно затрудняет использование всяких локальных манипуляций с изображением, таких, как уменьшение-увеличение резкости отдельных деталей и их клонирование), и придает ему мелкомасштабную фактуру.

А цифровой шум неприятен глазу уже в силу своей статистики. Производители фотоаппаратов прекрасно это знают, и заботятся о том, чтобы пользователь видел его как можно реже - для этого используются встроенные «шумодавы», то есть средства программного устранения шумов. Однако, в полном соответствии с идеей Ломоносова о том, что если где чего прибыло, то где-то чего-то убудет - их применение приводит к снижению детализации снимка, и его ненатуральному «замыливанию». Поэтому профессионалы советуют сразу же отключать эту функцию - так же, как и включенный в большинстве фотоаппаратов по умолчанию автоматический шарпенинг (т.е. повышение резкости снимка). В самых дешевых «мыльницах» и мобильных телефонах функцию шумодава может выполнять преобразование в формат JPEG с высокой степенью компрессии - оно так же, как и эти программы, обрезая высокие пространственные частоты, сглаживает шумы, а вместе с ними - и мелкие детали снимка.

Не менее, чем шум и следы работы «шумодавов», некрасивы (точнее, просто недопустимы) «пересветы», без которых не обходится почти никакой цифрозакат или цифрорассвет. Пересветы на пленочных фотографиях также, как правило, нежелательны, но выглядят они существенно мягче, и не так раздражают глаз, как цифровые.

Некрасиво и отсутствие натуральной фактуры на снимках, сделанных дешевыми и не очень дешевыми цифровыми фотоаппаратами. Конечно, это упрек не «цифре» вообще, а скорее плохой ее реализации, но тем не менее - неживая «пластмассовость» фактуры присуща именно цифровым фотографиям (одна из причин этого - работа уже упоминавшихся «шумодавов»).

И даже пленочная пыль, в которой, по большому счету, ничего хорошего нет - и та смотрится на снимках гораздо естественнее, чем пятна, вызванные пылью на матрице, или чем структура «горячих» пикселов матрицы, вылезающая при ночной съемке. К тому же, от пыли на пленке куда как проще избавиться.

А уж где недостатки цифры очевидны, и переходят из разряда технических в разряд принципиальных - так это при съемке на сверх-длинных выдержках, от десятка секунд и более. С увеличением выдержки возрастают и цифровые шумы, и неравномерности, вызванные неоднородностями структуры матрицы, в частности - так называемыми «горячими» пикселами.


ЗЫ исчо раз повторю, взято из статьи защитника цифрофото, кури не здоровье Cool


_________________
Сварог, Перун, Дажбог, Хорс, Макошь, Велес, Симаргл, Ярило, Переплут, Додола, Лада, Леля, Купало, Стрибог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vertigo
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2009
Сообщения: 5092
Откуда: со склада
Заходил на форум:10.13.2011

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще напакритьна, оттуда же

Следующий немаловажный момент - «цена вопроса». Все, что выше говорилось про цифровые фотографии, неотличимые от пленочных, относилось к полноразмерным цифровым фотокамерам класса hi-end стоимостью порядка одной или нескольких сотен тысяч рублей. Не стоит тешить себя надеждой, что такие же результаты можно получить с помощью обычной зеркалки любительского класса - особенно, если сравнивать их со снимками, сделанными на пленке среднего формата 6х6 или 6х9 см. А катушка профессиональной пленки стоимостью в 200 рублей, заправленная в купленный в комиссионке Никон, а то и ФЭД, способна обеспечить вам не худшее качество, чем матрица пресловутого Canon 5D Mark II или Nikon D700.
все ништячок? ну типа в главном то все равно не уступает, да?))
курил здесь
http://www.antver.net/whyfilm/

из этого холивара выхожу, но почитаю с удовольствием.


_________________
Сварог, Перун, Дажбог, Хорс, Макошь, Велес, Симаргл, Ярило, Переплут, Додола, Лада, Леля, Купало, Стрибог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vertigo
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2009
Сообщения: 5092
Откуда: со склада
Заходил на форум:10.13.2011

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Гм... спор напоминает разговор,типа "а кто сильнее:спайдер-мэн или бэтмен?".
та не фига. спор по причине "если я не ощущаю и не вижу разницы, значит её нет" тхахаха Embarassed
nikxn писал(а):

А ЧТО КАЧЕСТВЕННЕЕ ПИШЕТ:
ШАРИКОВАЯ РУЧКА ИЛИ ГУСИНОЕ ПЕРО????

гм...ответно услышишь чонить типа
А ЧТО КАЧЕСТВЕННЕЕ ( И ПРИЯТНЕЕ/ПОЛЕЗНЕЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ) НА ВКУС НАСТОЯЩЕЕ ВИНОГРАДНОЕ ВИНО ИЛИ "ЧЕРНИЛА" И ПОРОШКОВОЕ ВИНО?
..и удалось ли современному порошкому пиву переплюнуть нормальное пиво, свареное по старой доброй технологии? Cool


_________________
Сварог, Перун, Дажбог, Хорс, Макошь, Велес, Симаргл, Ярило, Переплут, Додола, Лада, Леля, Купало, Стрибог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
haden666
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 180

Заходил на форум:12.29.2017

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertigo,

Интересно в теории, вот только по признанию самого автора статьи :

Недавно меня до глубины души поразила мысль о том, что священная война (а по-простому - холивар) между сторонниками пленки и цифры (П и Ц) уже закончилась полной и окончательной победой Ц, и даже упоминать об этой кровавой бойне стало неприлично - а я так и не внес свои пять копеек! Обидно. А с другой стороны, разве момент, когда драка заканчивается и участников увозят, не лучше всего подходит для того, чтобы хорошенько помахать кулаками на освободившейся площадке?

Тем не менее вот что бывает на практике:


Выводы: галогеносеребряная и цифровая технологии

- Разрешение при одинаковой площади кадра. При одинаковой площади ПЗС матрицы и участка пленочного кадра (снимки с одинаковым фокусным расстоянием) как при съемке на негативную Superia Reala, так и на слайд Provia 100F выявлено однозначное превосходство по детализации у снимков, полученных с помощью S2 Pro как при сканировании пленочных кадров, так и при крупноформатной (30х45 см) печати снимков. При одинаковой площади галогеносеребряного фотоматериала и ПЗС матрицы, шумы, вызванные гранулярностью, многократно превосходят шумы матрицы, что также отрицательно сказывается на детализации.

- Разрешение и уровень шумов при полном использовании кадра. Сравнение пленочных кадров 24х36мм со снимками, получаемых при помощи камеры S2 Pro (имеющей матрицу 15х23мм), объективно не выявили однозначного победителя по детализации изображения (при том, что все опрошенные отдавали предпочтение отпечаткам выставочного формата, полученного с помощью цифровой камеры). В некоторых и достаточно редких случаях пленочные снимки действительно содержат детали, которые не смогла передать цифровая камера. В большинстве случаев пленочные кадры дают лишь иллюзию наличия дополнительных деталей за счет шумов гранулярности. Такую же иллюзию высокой детализации цифровых снимков при очень больших увеличениях можно получить добавлением небольшого уровня шумов или имитацией гранулярности, как показано в статье. Уровень шумов (гранулярности) пленочных снимков, как правило, заметно превосходит уровень шумов снимков камеры S2 Pro. Можно сказать, что снимки, полученные как сканированием, так и прямой печатью пленочных кадров 24х36мм, примерно равны снимкам, полученным с помощью камеры S2 Pro (при небольшом превосходстве разрешения пленочных кадров и заметно меньшем уровне шумов цифровой камеры). Вероятно, цифровые камеры с полнокадровой матрицей (класса 14Мп Kodak DCS-14n) уже превосходят 35мм фотопленки универсального назначения, как по разрешению, так и по уровню шумов изображения. Камеры следующего поколения (например, предположим выход Fujifilm S3 Pro с полноформатной, то есть, в 2.25 раза большей, чем у S2 Pro, SuperCCD матрицей при сохранении размера ячейки, что даст в режиме интерполяции до 27Мп изображения) по разрешающей способности будут значительно превосходить возможности 35мм пленочных камер и, вероятно, практически всей линейки выпущенной для них оптики, что позволит этим камерам конкурировать с бюджетными широкопленочными решениями.

- Фотоширота (протяженность линейного участка характеристической кривой) пленочных материалов, к моему удивлению, оказалась меньшей по сравнению с фотоширотой цифровой камеры S2 Pro. Однако у негативной пленки есть достаточно протяженный нелинейный участок в светах, что позволяет ей более правдоподобно передавать яркие источники света в кадре. Фотоширота позитивной пленки Provia 100F оказалась заметно уже, чем фотоширота цифровой камеры, в том числе и полезная фотоширота, с учетом нелинейного участка характеристической кривой слайда. Для получения близких к пленочным результатов при съемке сюжетов с очень большим интервалом яркостей цифровой камерой желательно использовать отрицательную экспокоррекцию, так как широта цифровой камеры в области теней многократно превышает широту в области светов. Вероятно, принятие стандартов цифровой сенситометрии и переработка зонной системы Адамса для цифровых камер отстают от темпов совершенствования цифровых камер.

- Цветопередача и возможности ее коррекции: лидирует цифровая камера благодаря линейности характеристической кривой во всех каналах, что позволяет точно передать цвет, как в светах, так и в тенях, и даже при коррекции уровней изображения.

- Функциональность: главное достоинство ПЗС матрицы - она заменяет пленки большого диапазона чувствительностей, сенсибилизированных для различных типов освещения, имеющих различную цветопередачу и контраст (с помощью кривых при обработке можно получить ХК практически любой фотопленки), частично цифровая технология заменяет даже слайд (для полиграфии его все равно придется сканировать, а для показа зачастую достаточно экрана 19-22" монитора).

- Технологичность: пыль, грязь, царапины, как правило, проявляются только при съемке на пленку, ее проявлении и печати. Кроме того, негативы и слайды требуют бережного хранения и существуют в единственном экземпляре. Сканирование пленки с высоким качеством и сохранение изображений на долговечных носителях может значительно сгладить этот недостаток. Однако электронное хранение снимков имеет не только плюсы: ленивый или забывчивый фотограф легко может лишиться своего архива при повреждении жесткого диска компьютера, если он длительное время не делал резервных копий снимков. Цифровые зеркальные камеры чувствительны к пыли при смене оптики, когда пылинки могут попасть на защитное стекло ПЗС матрицы, в этом случае они будут присутствовать на снимках в виде темных бесформенных пятен при сильном диафрагмировании объектива. С одной стороны, стекло матрицы гораздо труднее повредить, чем негатив (особенно когда речь идет о проявке или печати в минилаборатории), с другой стороны негатив для съемки всегда используется новый, матрица же у цифровой камеры одна. Вероятно, у каждой технологии есть свои плюсы, мне лично ближе в этом отношении цифровая (хотя бы благодаря возможности быстрого поиска снимка в архиве и предсказуемом запылении матрицы в отличие от случайных царапин или пузырьков от проявки на пленке, появляющихся почему-то в самых нежелательных местах).

- Стоимость: камера S2 Pro стоит в России от $2500 (цены на момент написания статьи). Для работы потребуется купить как минимум одну флэш-карту на 512Мб ($200), способную сохранить 40 кадров в формате RAW. Для получения сравнимого качества цифрового файла для полиграфии такой же функциональности приверженцам системы Nikon понадобится пленочная камера Nikon F80 ($450), батарейный отсек MB-16 ($80) и слайд-сканер Nikon CoolScan 4000ED ($1450). Разница в стоимости цифрового ($2700) и гибридного ($1980) комплектов составляет $720 или 60 пленок класса Provia 100F с учетом стоимости их проявки. Если 2000 кадров для Вас - огромная цифра, вероятно, гибридное решение окажется более дешевым, хотя и менее гибким. Конечно, предполагается, что компьютер уже есть (дома или на работе) - иначе как Вы читаете эту статью?

Тем не менее, выбор всегда остается за Вами.

Удачных Вам снимков!


август-ноябрь 2002 г.


Взято отсюда
Читать всё, ясен пень, скорее всего никто небудет, но вкратце дело было так: взяли две камеры- плёнку Nikon F80 и цифру Fujifilm S2 Pro и сравнили их. Причём цифровая камера была сделана на базе плёночной. Кстати обратите внимание на год написания статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Itrax
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 1415
Откуда: Борисоглебск.
Заходил на форум:01.06.2024

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Itrax, не вдаваясь в подробности настройки цветовых профилей «та самая» цветопередача это «as is», т.е «что видишь на экране, то и вылезет на принтере».

Вот над этим рыдалЪ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloi_Caleb
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 371

Заходил на форум:04.09.2017

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет звука
Самый на сегодняшний момент отработанный и вылизанный формат, потому и звучащий лучше всех цифровых это самый типичный CDDA ! а не какой то там SACD или DVD audio.
Конечно затея утрамбовать как можно больше информации на диск это хорошо, возможно в будующем они и покажут себя с лучшей стороны но не сегодня, единственный плюс таких записей это многоканальность.
А все дело не в записях , а в способе преобразования этого самого цифрового потока в в аналог .Всего не скажу, долго.
Обладая 20битным цапом на микросхемах PCM63P-k, который уже второй раз немного переделал(были небольшие недоделки) ,могу сказать что лучшего звучания чем у этого прибора я от ВСЕХ других доступных мне аппаратов еще не слышал, а видел я их нормально. При этом одного цапа мало, есть еще и акустика , и вот усилок соответсвующий скоро будет.

Что касаемо пленки и цифровых фотиков.
Скажите мне почему до сих пор фильмы в Голливуде снимают на пленочные камеры?
Имхо У каждого из форматов свое назначение и область применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloi_Caleb
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 371

Заходил на форум:04.09.2017

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
гм.... вот только что родился вот такой вопрос:

А ЧТО КАЧЕСТВЕННЕЕ ПИШЕТ:
ШАРИКОВАЯ РУЧКА ИЛИ ГУСИНОЕ ПЕРО????

и удалось ли современным ручкам переплюнуть качество письма на бересте... или глиняных табличка???


А в паспорте ты чем расписывался когда его получал?
Способ письма пером хоть и старее шариковой ручки но со своими достоинствами.
Качественнее печатает например лазерный принтер.
как бы сравнение немного не подходящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> HARD траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,225 секунды