Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мониторы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> HARD траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spice_girl
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 14, 2009
Сообщения: 1462
Откуда: Замужем
Заходил на форум:10.10.2015

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Цитата:

вот вы катите на ламповые усилки,


гм. а я чего-то не узрел в теме хотя бы одно сообщение, в котором мы катили бы на ламповые усилители...


а вот это порадовало. тык сказать паржал:
Сначала:
Цитата:

I_am,Эх как тебе обосрать нарорд хочется !


А уже потом твое же сообщение:
Цитата:
ну вы блин вообще !!!! еб**лись совсем, и я этому народу чето пытаюсь доказать
пошел я отсюда... а вы продолжайте тащиться от слушанья мп3 на сотовом телефоне


Не. тут ты ,конечно, ни кого не опускаешь.
все культурно всем объяснил Embarassed


Вот оттого то он и злой калеб Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchanka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 28, 2010
Сообщения: 288

Заходил на форум:07.17.2013

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Гм... спор напоминает разговор,типа "а кто сильнее:спайдер-мэн или бэтмен?"

От мля, даже Админ влез со своим камментом и, как эталонный симбиоз Брюса Уэйна и Питера Паркера, принял сторону сирых и убогих, причем (хвала Тоту) не отрицая реального положения вещей.
nikxn писал(а):
Винил? Ну не спорю, может он и "порвет" CD

Не «может», не «может», просто порвет.

Само собой «винил» «винилу» рознь, но мы ведем речь именно о «студийных» винилах, истинно буржуйского происхождения, а не о «ташкентской «Мелодии» по два рубля пятнадцать копеек за пластинку.

Для примера:
ближе к середине 90-х, при средней з/п по стране в 200 тыс. рублей, мой «ипанутый на всю башку» хороший знакомый раз в квартал целенаправленно мотался до «горбушки» за очередной свежей «фирменной» пластинкой стоимостью в ±150 тыс. рублей (примерно 8500 р. при адаптации к нынешним реалиям).
Это при том, что вся «пиратка» аудио CD российско-китайско-болгарского происхождения стоила 15 тыс. руб. за диск вплоть до печального августа 98-го (опуская деноминированную цену).

Пол МакГован, генеральный директор «PS Audio» писал(а):
«Безусловно, я считаю, что цифра всего лишь изо всех сил старается достичь тех стандартов, которые легко достигаются на виниле»

Стивен Шелдон, президент студии звукозаписи «Rainbo» писал(а):
«Нет ничего приятнее виниловой записи. Это аналог. Звук настолько близкий, как будто вы находитесь рядом с исполнителем. Если Вы относитесь к тем людям, которые, при прослушивании музыки садятся в определенном, оптимальном месте в комнате, вы точно услышите разницу»

Владелец онлайн-магазина SoundStageDirect.com писал(а):
«Пластинки просто лучше звучат. У них есть та теплота - которая бывает только у аналогового звука. Пластинка воспроизводит музыку, на компакт-диске же музыка преобразована в нули и единицы»


Мля, вот почему для меня такое положение вещей в отношении качества винила (пленочников, ЭЛТ) является очевидным и само-собой разумеющимся, что даже до последнего не хотелось унижать свое ЧСВ дрюченьем Яши, ибо там и так до жoпы подтверждений этому, а кто-то постоянно немотивированно пытается лезть в бутылку? Evil or Very Mad
Комплексы, мля, малолетний долбоепизм или недостаток алкоголя в крови?

nikxn писал(а):
Препдоложим, что у нас есть супер клевый усилитель, акустика и т.п.

Ну при чем, при чем здесь усилитель и акустика?

Ну воспроизведи ты пятнадцатирублевую «болгарию» на девайсе стоимостью в новый «Land Rover Freelander». У нее вдруг диапазон частот расширится или еще как-то звук «заиграет новыми красками»?

Речь идет непосредственно о качестве аудионосителей, о «фишках» технологии механической записи, которые по определению недоступны «цифре», ибо она «плоская» как Йовович и Найтли, причем во всех сферах, включая фото и видео.

Более тупой и доступный пример:
какой-нить вот такой девайс при просмотре на нем нарезанного на десятирублевую болванку СamRip'а «Аватара» ВДРУГ(!) не даст тебе ни HD качества картинки, ни шестиканального звука, ни, тем паче, 3D. Будет то же гавно, но, мля, тупо в охрененном масштабе.

nikxn писал(а):
... именно так и выглядит человек с крутой аццко-мега фото-пленко-зеркалко..., который купил ее, потому что -это круто и все говорят,что пленка круче цифры.

nikxn, ты так и не вкурил суть дискуссии, как и еще ряд камрадов.

Поверь, никто не собирался тут замещать вакантную должность штатного форумного олдфажного пердуна с бесконечным нытьем, типа:
«Нынеча не то что давеча, а давеча не то, что тепереча»
или
«Да вы, сцуко, еще сиську сосали, когда я собрал из АОНа «Русь» свой первый ZX Spectrum».

И что «цифровики», ЖК мониторы и mp3 - для лохов, а вот «Сокол-2», Sony Trinitron и винил - реальный пацанский выбор!.
Сам лет восемь юзаю «цифромыльницы» и крайний раз брал в руки «пленочник» лет пятнадцать назад, слушаю mp3 вперемешку с аудио CD, а трубку юзаю из-за специфики работы. Ну и непосредственно на свою килобаксовою премиум класса реально фапаю, ибо она убивает не только ЖК, но и всех своих собратьев по ЭЛТ.

Но я хотя бы понимаю очевидную разницу между «этим» и «тем» и не пытаюсь с пеной у рта доказывать какую-то несусветную хрень в стане конченых форумных дэбилов.


_________________
Everybody lies ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchanka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 28, 2010
Сообщения: 288

Заходил на форум:07.17.2013

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Itrax писал(а):
Цитата:
Itrax, не вдаваясь в подробности настройки цветовых профилей «та самая» цветопередача это «as is», т.е «что видишь на экране, то и вылезет на принтере».

Вот над этим рыдалЪ.

Слышь, ты тоже примкнул к стану конченых дэбилов или просто решил жирно потролить на волне осеннего обострения?

Собственно это - основной и единственный критичный параметр при выборе типа монитора.
Даже эти ваши «углы обзора» мне как-то по барабану.


_________________
Everybody lies ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itrax
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 1415
Откуда: Борисоглебск.
Заходил на форум:01.06.2024

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volchanka писал(а):
Itrax писал(а):
Цитата:
Itrax, не вдаваясь в подробности настройки цветовых профилей «та самая» цветопередача это «as is», т.е «что видишь на экране, то и вылезет на принтере».

Вот над этим рыдалЪ.

Слышь, ты тоже примкнул к стану конченых дэбилов или просто решил жирно потролить на волне осеннего обострения?

Собственно это - основной и единственный критичный параметр при выборе типа монитора.
Даже эти ваши «углы обзора» мне как-то по барабану.


Давай без лыж ага)

Я те щас текст любой черно белый отпечатаю на лазерном принтере и то что мы видим на экране будет = то что мы видим на бумаге которая вылезла из принтера - >получается та самая цветопередача Embarassed Razz

криво заправленный принтер и настроенный под его цветопередачу элт моник = эталон цветопередачи? картинки ониж будут одинаковые выдавать Embarassed

в общем тема того самого звука и того самого цвета нераскрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volchanka писал(а):

Слышь, ты тоже примкнул к стану конченых дэбилов или просто решил жирно потролить на волне осеннего обострения?
Собственно это - основной и единственный критичный параметр при выборе типа монитора.
Даже эти ваши «углы обзора» мне как-то по барабану.

Да не спорь ты с ним. Он же в мониторах мегоэксперт.
У него же крутой дорогущщий монитор. За который он не пожалел 10 штук.
Itrax писал(а):

I_am, блин) ну ты конечно как и все хочешь подешевле и по круче)
у моего монитора например горизонтальный обзор 180гр, вертикальный поменьше процентов на 20. На цветопередачу не жаловался. и стоило это "гавно" каких то 10к рублей. Зрение по любому дороже.

Моего например понимания не хватает. Не могу я осознать почему он гордиться вот такой какашкой
Itrax писал(а):

Характеристики и описание монитора
Диагональ (дюймы) 17"
Разрешение (пиксели) 1280x1024
Размер точки (мм) 0.264
Время отклика (мс) 16
Контрастность 500:1
Яркость (кд/м2) 250
Углы обзора по горизонтали (градусы) 140
Углы обзора по вертикали (градусы) 160

Ну да мегоэксперту виднее. Как эта хрень c низкой контрастностью, длинным откликом и херовым разрешением бережет его глаза Smile Он ЗНАЕТ!

И в принтерах дока. Фиг ли два года поддельный порошок в картриджи засыпал. Вишь, до сих пор по чернобелым цветопередачу определяет
Itrax писал(а):

Я те щас текст любой черно белый отпечатаю на лазерном принтере и то что мы видим на экране будет = то что мы видим на бумаге которая вылезла из принтера - >получается та самая цветопередача Embarassed Razz

Ну как с таким спецом спорить? Twisted Evil


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Itrax
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 1415
Откуда: Борисоглебск.
Заходил на форум:01.06.2024

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am, так ты бы объяснил умный ты наш, вместо демонстрирования своего очередного ПМС и распухшей от кирпичей клоаки) я спросил, а мне так и не ответили) видимо это тайные знанея (типа торсионных полей наверное )

"Херовое разрешение" 1280x1024 Embarassed однако (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spice_girl
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 14, 2009
Сообщения: 1462
Откуда: Замужем
Заходил на форум:10.10.2015

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашли с кем тягаться. С самим учителем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Itrax писал(а):
I_am, так ты бы объяснил умный ты наш
Так чего те объяснить-то? Что TN матрица хуже ЭЛТ сходного ценового диапазона по качеству изображения? Или что она хуже по качеству изображения чем IPS и PVA?
Или тебе рассказать что такое цветовые профили монитора и принтера и зачем эти устройства калибруют?

PS Еще - для повседневной работы программиста/офисного планктона или домашнего компа цветопередача не сильно критична. А вот если профессионально заниматься цветом (aka Фотообработка, дизайн, графика) тогда совсем другое дело.

PPS А ты в каком году свой монитор купил?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vertigo
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2009
Сообщения: 5092
Откуда: со склада
Заходил на форум:10.13.2011

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haden666, ты зачем мне этот абзац цитируешь? я ш тебе русским языком сказал, что автор статьи защитник цифры. Чтоб сообщение посолиднее выглядело шоли?
дода, он теоретик, а ты суровый бебский практек

у меня ощущение, что статью этого "теоретика" ты не курил, иначе тыбы заметил, что у него прямо и открыто говорится почему цифра "победила" пленку, и в чем пленку у цифры догнать никак не получается или получается приблизиться, но за гораздо бОльшие деньги. И проблемно кой в чём.

а теперь по твоей цитатке. Я её внимательно прочитал и увидел во чо:
Цитата:
Такую же иллюзию высокой детализации цифровых снимков при очень больших увеличениях можно получить добавлением небольшого уровня шумов или имитацией гранулярности, как показано в статье.
заметь "победившая и превзошедшая пленку" цифра пленке и подражает(даже в этом), а не наоборот. какш так?
Цитата:
Можно сказать, что снимки, полученные как сканированием, так и прямой печатью пленочных кадров 24х36мм, примерно равны снимкам, полученным с помощью камеры S2 Pro (при небольшом превосходстве разрешения пленочных кадров и заметно меньшем уровне шумов цифровой камеры).

Цитата:
Вероятно, цифровые камеры с полнокадровой матрицей (класса 14Мп Kodak DCS-14n) уже превосходят 35мм фотопленки универсального назначения, как по разрешению, так и по уровню шумов изображения.

Цитата:
Камеры следующего поколения (например, предположим выход Fujifilm S3 Pro с полноформатной, то есть, в 2.25 раза большей, чем у S2 Pro, SuperCCD матрицей при сохранении размера ячейки, что даст в режиме интерполяции до 27Мп изображения) по разрешающей способности будут значительно превосходить возможности 35мм пленочных камер и, вероятно, практически всей линейки выпущенной для них оптики, что позволит этим камерам конкурировать с бюджетными широкопленочными решениями.

Цитата:
Однако у негативной пленки есть достаточно протяженный нелинейный участок в светах, что позволяет ей более правдоподобно передавать яркие источники света в кадре.

Цитата:
Вероятно, у каждой технологии есть свои плюсы, мне лично ближе в этом отношении цифровая (хотя бы благодаря возможности быстрого поиска снимка в архиве и предсказуемом запылении матрицы в отличие от случайных царапин или пузырьков от проявки на пленке, появляющихся почему-то в самых нежелательных местах).

Цитата:
Разница в стоимости цифрового ($2700) и гибридного ($1980) комплектов составляет $720
характерно до сих пор, ёма аж с 2002 года Cool
Аатлично написал автор)). А ты это доверчиво "выкурил", молодец, чо.

ЗЫ Еще вот чего хотел спросить, чо у тя за зеркалка или цифрокамера?
у меня вот нет её так я те хоть позовидую Smile


_________________
Сварог, Перун, Дажбог, Хорс, Макошь, Велес, Симаргл, Ярило, Переплут, Додола, Лада, Леля, Купало, Стрибог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Itrax
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 1415
Откуда: Борисоглебск.
Заходил на форум:01.06.2024

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am, а спор начался ведь с описания Г которое себе покупает бузова. Embarassed Она то купила се профф монитор за 500рэ Embarassed
Так чё под че калибруют ? моник под принтер? или принтер под моник? или оба калибруют под что то другое?
И вы сравнивайте одинаковые вещи. А то сравнивают китайский сиди плеер за 80рублей со студийным винилом.

а вообще вы пока похожи на описанных выше в цитатах лурка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Папарацци
Папарацци


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 1588
Откуда: Москва
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Itrax писал(а):

Так чё под че калибруют ? моник под принтер? или принтер под моник? или оба калибруют под что то другое?

оба калибруют под что то другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9002
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

заметь "победившая и превзошедшая пленку" цифра пленке и подражает(даже в этом), а не наоборот. какш так?

ну ваще-то самый навороченный супер-кар до сих пор подражает древнеримским колесницам...


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertigo
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2009
Сообщения: 5092
Откуда: со склада
Заходил на форум:10.13.2011

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn, блин, за такие аналогии так и хочется те ответить тангостайл
"а кому это выгодно?а?!чо!!?" Very Happy

по теме, балин, спорить не о чем
в фото цифра "победила" пленку удобством в первую очередь(компактностью, наворотами, приемлимым качеством снимков у неполноформатных матриц, возможностью сразу смотреть на экранчике свой гениальный кадрюшочек, печатать его в формате 9*15 или смареть на мониторчеге компа нуи кучей авторежимов - большинству кроме этого ничо от фотика и не надо)).
но есть параметры по которым цифре еще догонять и догонять. и чо?
Rolling Eyes
если копнуть в музыке винил против цифры, так тож самое примерно. грубо говоря удобство цифры против кайфушечного звучания нецифрового аудио.
но опять большинству это не надо и они это не видят.
ну и пох. зато есть тема для холиваров.


_________________
Сварог, Перун, Дажбог, Хорс, Макошь, Велес, Симаргл, Ярило, Переплут, Додола, Лада, Леля, Купало, Стрибог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Itrax писал(а):
I_am, а спор начался ведь с описания Г которое себе покупает бузова. Embarassed Она то купила се профф монитор за 500рэ Embarassed

о май гадэбл, так ты и не стал джэдаем, мой юный падаван... ну ничо, все еще впереди, главное не заиграйся с темной стороной, а то получится что-то типа:



Laughing


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itrax
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 1415
Откуда: Борисоглебск.
Заходил на форум:01.06.2024

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex, так это что то что то никак не могут показать ни всезнающая среднестатистическая училка с зелёной мордой, ни остальные кто тут спорит с пеной у рта.

Прям ООО "Голый король"
Не видишь?! - Значит слепой.
Не слышишь?! - Значит глухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spice_girl
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 14, 2009
Сообщения: 1462
Откуда: Замужем
Заходил на форум:10.10.2015

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchanka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 28, 2010
Сообщения: 288

Заходил на форум:07.17.2013

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Everybody lies ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> HARD траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,169 секунды