Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Локалка- нужен совет неопытному
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> HARD траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strela
Леди
Леди


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 01, 2003
Сообщения: 393
Откуда: Бобров
Заходил на форум:12.19.2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 11:56 am    Заголовок сообщения: Локалка- нужен совет неопытному Ответить с цитатой

Вот проблема: реально ли соединить локалкой 3 компа, на 2х стоит Винда 98, на 1-м ХР home edition...Почему то ХР не видит сети((((....некоторые люди сказали, что это большой гемор, настроить локалку в этом варианте. И единственный выход из этой ситуации - поставить 98 Винду и на третий комп. А мне она НЕ НРАВИТСЯ!!! ну не может быть, чтобы не было выхода!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex
Папарацци
Папарацци


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 1588
Откуда: Москва
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 12:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Локалка- нужен совет неопытному Ответить с цитатой

strela писал(а):
Вот проблема: реально ли соединить локалкой 3 компа, на 2х стоит Винда 98, на 1-м ХР home edition...Почему то ХР не видит сети((((....некоторые люди сказали, что это большой гемор, настроить локалку в этом варианте. И единственный выход из этой ситуации - поставить 98 Винду и на третий комп. А мне она НЕ НРАВИТСЯ!!! ну не может быть, чтобы не было выхода!!!!!!

ставь XP pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, но утверждение - ....некоторые люди сказали, что это большой гемор, настроить локалку в этом варианте - ху..ня Embarassed
(имхо).

Лично я не вижу никаких проблем. Ты конкретнее вопрос задай - что не получается. А если просто пока думаешь, то думать тут нечего: все соединиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы в каком районе, кстати находитесь ? и дома какие ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SDS
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 116
Откуда: Odintsovo
Заходил на форум:03.06.2010

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроить сеть в XP намного проще, чем в 98. Протоколов в XP Home достаточно, чтобы она увидела win98. Pro можно поставить, если нужно побольше настроек (гемора, соответственно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гость



Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично такое соединял, все было ок. Причем даже инет по локалке раздавался с одного модема. Наилучший вариант - строить все на tcp/ip протоколе. Особенно удобно, ежли поставить модем на компе с хр и в свойствах соединения разрешить пользователям сети использовать это соединение, там галочка такая есть. После этого хр сам присваивает сетевухе адрес 192.168.0.1, и становится proxy & dhcp сервером. В настройках остальных машин надо поставить определение всех параметров автоматически, ну может еще шлюз указать 192.168.0.1, хотя точно не помню надо оно или нет. После этого все пререгружаем, комп с хр должен стартовать первым, остальным присваиваются адреса в диапазоне 192.168.0.2 - 192.168.0.254. Пробуем с остальных машин пропинговать хр:
из dos выполняем ping 192.168.0.1 и смотрим идут ли пинги до хр.
Ежли идут, то значит все ок, можно пытаться юзать inetexplorer
Ежли не идут, то пытайся выполнить ipconfig /all на всех машинах и пиши сюда, чего тебе какая машины вывалила в ответ на это.
Вернуться к началу
strela
Леди
Леди


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 01, 2003
Сообщения: 393
Откуда: Бобров
Заходил на форум:12.19.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем отозвавшимся) Установлю Экспи про и попробую рекомендации Гостя)) После сообщу)) цулум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strela писал(а):
Большое спасибо всем отозвавшимся) Установлю Экспи про и попробую рекомендации Гостя)) После сообщу)) цулум!


Стреллочка, ты не ответила на вопрос Crying or Very sad
В каких домах и в каком районе ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei писал(а):
strela писал(а):
Большое спасибо всем отозвавшимся) Установлю Экспи про и попробую рекомендации Гостя)) После сообщу)) цулум!


Стреллочка, ты не ответила на вопрос Crying or Very sad
В каких домах и в каком районе ???

ты ,наверное, помешался .
сеть они будут делать на работе.
Ну не объединяются у нас дома в сетки, вот и фсе


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Никсон. Ну и нафига ты тоску на меня наводишь??? Злодей!
Я уже давно понял, что в Бебске с сетями глуше, чем в танке Crying or Very sad
Но мне, к сожалению, придеться в НЁМ пожить некоторое время, и я просто не представляю, что у меня НЕ БУДЕТ сети Crying or Very sad
А вообще ты прав. Что это я Very Happy Завязываю.
Народ, нацуй локальные сети: всё равно в энтом Бебске ницуя не выйдет Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот неплохая статья:

http://softsearch.ru/pcgi/dl.cgi?t=4&id=265
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще совет: если будуте строить сеть на TCP/IP задавайте статические IP адреса на компах с WIN98. (Это в свойствах IP ) будет проще жить Very Happy . Задать можно адреса любые например как написал Гость. Только постарайтесь на задавать сетевые имена компов в виде цифр. Лучше буквенные


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Задать можно адреса любые//

Если быть более точным, они могут быть любыми, если нет Интернета, а так, адреса должны быть теми, которых нет в Инете. Пример гостя - корректен. А вот доп.инфа:

"При построении (проектировании) внутренней IP-сети при выборе диапазонов статических адресов (либо диапазонов для выделения адресов DHCP-серверами) следует придерживаться рекомендаций RFC3330, в соответствии с которыми для использования во внутренних сетях зарезервированы следующие диапазоны адресов, установленные RFC1918:

10.0.0.0/8 (10.0.0.0–10.255.255.255); 1 сеть класса A
172.16.0.0/12 (172.16.0.0–172.31.255.255); 16 сетей класса B
192.168.0.0/16 (192.168.0.0–192.168.255.255); 256 сетей класса C

Согласно документу, данные диапазоны адресов не должны появляться в Интернете. В соответствии с RFC3330 любой маршрутизатор в Интернете, обнаружив IP-пакет с адресом из указанного диапазона (неважно, источник или приёмник), обязан его уничтожить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Aleksei писал(а):
strela писал(а):
Большое спасибо всем отозвавшимся) Установлю Экспи про и попробую рекомендации Гостя)) После сообщу)) цулум!


Стреллочка, ты не ответила на вопрос Crying or Very sad
В каких домах и в каком районе ???

ты ,наверное, помешался .
сеть они будут делать на работе.
Ну не объединяются у нас дома в сетки, вот и фсе

Гм, ежли сетка на работе, то возникает вопрос: цель построения сети?
Ежля для работы с 1с, то того что я накалякал под гостем явно недостаточно, могут быть проблемы с количеством дновременно работающих пользователей больше двух. Заключается она в невозможности открытия одновременно большого количества файлов на машинах с несерверными осями. Т.е. каждый юзерь 1С пытается открыть большое кол-во файлов на той машине где лежит база, что в сумме превышает предельную нагрузку на ось. В итоге свисания 1с и глюки в базе. Выход - ставить на один из компов серверную ось, например на основе windows nt/2000/2003 или на линухах (dns+dhcp+samba). Второй вариант не позволит работать на серваке с 1с и требует знаний линукса, но проще в настройке, обслуживании и менее требователен к аппаратуре. Сервак можно даже на 386-м компе собрать, но лучше всетаки пошустрее ченить, у нас в институте дюрон 1000+384Мб ОЗУ сеть держит, сайт на нем работает и базы данных на нем, и http://bgpi.ru там стоит и почта ... ну короче чего там тока нет. И все пашет. А на 2000-х виндах я даже не знаю какую машину надо, чтобы она всю эту кашу кипятила.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирок, сюдя по выше тобою написанному это тебя должно приколоть (но на самом деле всё так и есть):
У меня стоит XP pro. И кипятит ещё как Embarassed Смотри сам: локалный трафик (трафик всякой лабуды типо фильмов и музона уй знает какой), почта, майскуэль, оракл, игрулек целых три (причем не соперов Embarassed ), и ещё парочка нехилых вещиц (которые одних только сервисов с десяток выставляют Wink ). Юзьверьев навалом (вчера статистику глянул: только одно фтп - 12 чел за 84 минуты)
И вот всё это - НА РАБОЧЕЙ МАШИНЕ. Я на ней работаю с твёрдотельным моделированием (кто знаком с этим - в курсе как жруться ресурсы), не отказываю в развлечениях (фильмы, игры, просмотр анимационной порнушки Cool ) .. короче пользуюсь машиной полноценно. При этом проц стоит совсем не серваковский - атлон.
А все - виндовс маст дай, линукс форева.. ну и ? Линукс - шикарнейшая система!! Но виндовс - вполне путевый. А у меня так вообще даже не серверная версия стоит.. вот так !!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei писал(а):
Мирок, сюдя по выше тобою написанному это тебя должно приколоть (но на самом деле всё так и есть):
У меня стоит XP pro. И кипятит ещё как Embarassed Смотри сам: локалный трафик (трафик всякой лабуды типо фильмов и музона уй знает какой), почта, майскуэль, оракл, игрулек целых три (причем не соперов Embarassed ), и ещё парочка нехилых вещиц (которые одних только сервисов с десяток выставляют Wink ). Юзьверьев навалом (вчера статистику глянул: только одно фтп - 12 чел за 84 минуты)
И вот всё это - НА РАБОЧЕЙ МАШИНЕ. Я на ней работаю с твёрдотельным моделированием (кто знаком с этим - в курсе как жруться ресурсы), не отказываю в развлечениях (фильмы, игры, просмотр анимационной порнушки Cool ) .. короче пользуюсь машиной полноценно. При этом проц стоит совсем не серваковский - атлон.
А все - виндовс маст дай, линукс форева.. ну и ? Линукс - шикарнейшая система!! Но виндовс - вполне путевый. А у меня так вообще даже не серверная версия стоит.. вот так !!! Embarassed

Все хорошо по своему, но ты попробуй положить у себя комплексную базу 1с на диск, и к ней организовать доступ хотябы с 3-х компов, а при этом запусти еще у себя ченить, типа программы "Налогоплательщик ЮЛ", которую налоговая всем раздает, и "ты все пойешь, ты все увидишь сам..." Very Happy
А тем что ты рассказал, меня трудно приколоть, все это понятно. Но это все "легкие" задачи для сервака. Они может и требуют больших вычислений и трафика, но не требуют большого количества одновременно открытых файлов и сетевых подключений. И потом, квотирования в несерверных осях нет... и еще всякой всячины... Нут а для легких серверных задач вполне пойдет и обычная ось.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 546
Откуда: Borisoglesk
Заходил на форум:07.20.2016

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что бы сетка 1С работала нормально, то надо сетку гигабитную...не меньше...
а то все равно будет притормаживать...
уже проверенно на 4 компах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirok писал(а):

Все хорошо по своему, но ты попробуй положить у себя комплексную базу 1с на диск, и к ней организовать доступ хотябы с 3-х компов, а при этом запусти еще у себя ченить, типа программы "Налогоплательщик ЮЛ", которую налоговая всем раздает, и "ты все пойешь, ты все увидишь сам..." Very Happy
А тем что ты рассказал, меня трудно приколоть, все это понятно. Но это все "легкие" задачи для сервака. Они может и требуют больших вычислений и трафика, но не требуют большого количества одновременно открытых файлов и сетевых подключений. И потом, квотирования в несерверных осях нет... и еще всякой всячины... Нут а для легких серверных задач вполне пойдет и обычная ось.


1. Игры - не совсем "лёгкие" задачи
2. "Квотирования в несерверных осях нет" - всмысле ??
3. Никогда не имел дела с "1С" и врят ли буду. Но ОЧЕНЬ сомневаюсь в том, что ты по поводу этого продукта написал. С 3-х компов и проблеммы? Скорее всего дело в настройке системы и распределении ресурсов, возможно продукт "Налогоплательщик ЮЛ" и является причиной (к примеру некорректно работает с этой самой 1C). К тому же я что то не догоняю, а как же тогда та куча предприятий, на которых пользуются "1С" ?
4. Я же писал, что ВСЁ ЭТО на рабочей машине. К примеру, система "Unigraphics NX v2.0" (хотя если ты не занимаешься моделированием, тебе название врятли что скажет Embarassed ) при известных задачах напрягает машину в плане использования основных ресурсов гораздо круче, чем любой NFS Underground.
5. Естественно гораздо правильнее поставить на сервер серверную ОС, тут без базара Embarassed (в моём случае - так называемая домашняя локалка, и глюки мне по барабану, что не допустимо в сетях корпоративных и интернет).
6. По поводу колличества открытых файлов полностью согласен (не mail.ru однако Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel писал(а):
да что бы сетка 1С работала нормально, то надо сетку гигабитную...не меньше...
а то все равно будет притормаживать...
уже проверенно на 4 компах..


Я уже писал выше, почитай.
Если у вас тормозит что то - то уж точно не из за пропускной способности сети (если конечно она у вас не ниже 2кб Embarassed ) И я сомневаюсь, что ВЫ чем то пользуетесь таким, что может потребовать (прошу заметить - именно ПОТРЕБОВАТЬ) использования сети пропускной способностью выше 100 мб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei писал(а):
mirok писал(а):

Все хорошо по своему, но ты попробуй положить у себя комплексную базу 1с на диск, и к ней организовать доступ хотябы с 3-х компов, а при этом запусти еще у себя ченить, типа программы "Налогоплательщик ЮЛ", которую налоговая всем раздает, и "ты все пойешь, ты все увидишь сам..." Very Happy
А тем что ты рассказал, меня трудно приколоть, все это понятно. Но это все "легкие" задачи для сервака. Они может и требуют больших вычислений и трафика, но не требуют большого количества одновременно открытых файлов и сетевых подключений. И потом, квотирования в несерверных осях нет... и еще всякой всячины... Нут а для легких серверных задач вполне пойдет и обычная ось.


1. Игры - не совсем "лёгкие" задачи
2. "Квотирования в несерверных осях нет" - всмысле ??
3. Никогда не имел дела с "1С" и врят ли буду. Но ОЧЕНЬ сомневаюсь в том, что ты по поводу этого продукта написал. С 3-х компов и проблеммы? Скорее всего дело в настройке системы и распределении ресурсов, возможно продукт "Налогоплательщик ЮЛ" и является причиной (к примеру некорректно работает с этой самой 1C). К тому же я что то не догоняю, а как же тогда та куча предприятий, на которых пользуются "1С" ?
4. Я же писал, что ВСЁ ЭТО на рабочей машине. К примеру, система "Unigraphics NX v2.0" (хотя если ты не занимаешься моделированием, тебе название врятли что скажет Embarassed ) при известных задачах напрягает машину в плане использования основных ресурсов гораздо круче, чем любой NFS Underground.
5. Естественно гораздо правильнее поставить на сервер серверную ОС, тут без базара Embarassed (в моём случае - так называемая домашняя локалка, и глюки мне по барабану, что не допустимо в сетях корпоративных и интернет).
6. По поводу колличества открытых файлов полностью согласен (не mail.ru однако Very Happy )
Гы, короче ты не юзал 1с, я не юзал твоего моделирования...
мы говорим почти одно и тоже...
1. Про игры и прочие задачи...
Игры не требуют большого количества одновременно открытых на серваке файлов. Именно это я имел ввиду под легкостью. Они могут требовать высокой скорости сетки, конкретных вычислительных способностей, но не открывают одновременно штук 200 файлов, как 1с или тот самый налогоплательщик. Т.Е с точки зрения сервера это легкая задача, со временем она будет выполнена даже с 386-м процессором, правда в случае игрушек зто будет нечто. А тяжелые задачи могут не выполняться принципиально из-за заложеных в ось ограничений. Например 98-й виндовс позволяет открывать не более 255 файлов. С чем ты и согласился в 6-м пункте.
2. Квотирование это умышленное ограничение объема предоставляемых сервисов, например пропускной способности сети на юзера или дисковая квота на серванте. Так вот в серверных задачах это бывает очень нужно, а на хр не знаю есть ли что-нить подобное.
3. Дело с 1с имею очень давно и вопросом работы в сети нескольких компов с одной базой занимался очень подробно, настраивал такие сетки в нескольких конторах с серверами на базе виндов и линухов. Могу тебя уверить, что для каждой информационной базы есть свое максимальное количество одновременно работающих машин на сетке. C серваком на оси win98/xp, как правило это 3-4 машины, в зависимости от навороченности базы. Если машин больше надо ставить нормальный сервак! Так все и делают, и так всем рекомендует фирма 1С. И налогоплательшик ЮЛ этот требует в config.sys зваписи files=220 иначе глючит конкретно. И естественно запущеный совместно с 1с, тоже требует кучу этих самых files, и еще и поэтому может глючить... Короче их лучше вместе не запускать... А например 2000 сервант позволяет открыть тысячу файлов на юзера, ежли я не ошибаюсь.
4. тоже что и 1.
5.6. согласен, с небольшой оговоркой, что mail.ru это вообще нечто кластеризованное, т.е. это несколько компов объединенных хорошей сетью в кластер, и говорить о нем с точки зрения количества открытых файлов по-моему не очень корректно, там все скорее всего основано на базе данных с пришитым к ней вэб интерфейсом. У нас в институте есть вэбморда к почте, там на php написан сайт, который работает с сервером IMAP. Но у нас вся почта хранится и пересылается связкой SMTP+POP+IMAP юзера лежат в мускуле, а что на mail.ru делается нам не ведомо вдруг там и письма в базе лежат. Одно точно могу сказать: На юзера там ресурсы жрутся очень маленькие, вот только юзеров дюже много...

Но все это мое мнение основанное на личном опыте, и не претендующее на звание TRUE


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> HARD траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,168 секунды