Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальный сайт Борисоглебска? Что это!?!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кричать может и не стоило но цели своей крик достиг - темой заинтересовались...

Считаю, Официальный Сайт может быть младенцем но тогда стоит его не рекламировать через газету а сначала доработать.

2VIC: Кому что нравиться, кому популярный глюкавый корявый IE а кому мало распространенная но более отлаженная, удобная и быстрая Opera
Это как кто-то предпочитает популярный ВАЗ2106 а кто-то спорткар...
А сайт если нормально сделан должен по идее работать в любом броузере

2Annata: Опять снова по новой ругаться будем Very Happy :?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это шутка была, никто не собирается спорить о преимуществах Operы перед IE, здесь и не может быть другого мнения Very Happy ( кстати, терпеть не могу всю линейку попсовых ВАЗов, всегда любил Волгу, мы до сих пор друг другу не изменяли).

По поводу супругов Кюри.
Всегда терпеть не мог химию, именно из-за того, что когда-то это был профеллирующий предмет в универе (органика, неорганика, физхимия, спецглавы и т.п.)... Но после последних постов был так заинтригован, что решил собрать информацию по их семейству. Для тех, кто не в курсе темы, краткий ликбез:

Супруги Кюри были химиками. Исследуя радиацию, супруги установили, что урановая руда - минерал, содержащий уран, - в четыре раза радиоактивнее, чем сам уран. Они предположили, что уранит должен содержать какой-то другой, неизвестный элемент. Кюри потратили несколько лет на переработку огромного количества урановой руды, повышая радиоактивность, и к 1902г. получили 0,1 г неизвестного элемента, который они назвали радий. В 1903г. супруги Кюри получили Нобелевскую премию по физике. Через три года Пьер погиб автомобильной аварии. Мария заняла профессорскую кафедру в Париже и стала первой женщиной - профессором. В 1911г. ей присудили Нобелевскую премию по химии. Она была первым лауреатом двух Нобелевских премий. Радий в малых дозах используют для лечения рака. Но Мария Кюри работала с радием долгие годы и подорвала свое здоровье. Она умерла от лейкемии - рака крови.


Мария


Пьер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остапа понесло :с)))

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о химии


ЭЛЕМЕНТ: 115.
НАЗВАНИЕ: Женщина
СИМВОЛ: Fm
ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам
АТОМНАЯ МАССА: 60 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг.
РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен.
ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Тает при определенном воздействии. Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается. Коэффициент расширения: увеличивается с годами. Мнется при сдавливании в определенных местах.
ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами. Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах. Может неожиданно взорваться. Быстро насыщается этиловым спиртом. Активность варьируется в зависимости от времени суток.
ПРИМЕНЕНИЕ. Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях. Является очень эффективным чистящим и моющим средством. Помогает расслабиться и снять стресс.
КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ. Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более высокого качества.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ. При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность. Запрещается иметь более одного образца. Однако можно иметь и большее количество образцов, но держать их следует отдельно друг от друга, таким образом чтобы они не взаимодействовали между собой.

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Мож я чего упустил? Просвети, плиз.//

Да, Шофу, ты упустил, но если тебе интересно, то я постараюсь объяснить.

// я в курсе биографии семейства Кюри, и не могу понять , чего там в них такого сострадательного?//

Ошибка здесь в самом начале. Говоря такие слова, ты уже думаешь, что я сострадал по поводу их биографии, но это не совсем так. Я старался заострить внимание, что это была «далеко не лекция» со стороны моей матери, да и потом, если я уже знал их биографию с ее уст, то зачем же мне было, потом ее еще раз читать, о чем я и написал?..

Так вот, дело не в том, что я сострадал именно тем людям, полностью основываясь на их жизни (биографии), а в том, что я сострадал им на фоне своего неуважения к их памяти, на фоне своего невежества и наплевательского отношения к их трудам: «Разве для того они трудились, чтобы я осквернял их память?!» Представь, что ты пришел в храм с благородными целями духовного очищения и на твоих глазах какой-то мерзавец демонстративно плюет на пол, на котором люди молятся стоя на коленях. Представь, что ты поехал с семьей на море и твои детишки на пляже слепили замок, а через пять минут какой-то мерзавец растоптал его на твоих глазах. Представил?.. А теперь представь, что ты вдруг неожиданно осознаешь, что этот «мерзавец» – это и есть ТЫ сам! Теперь понимаешь, о чем я писал?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Через три года Пьер погиб автомобильной аварии.....
Радий в малых дозах используют для лечения рака. Но Мария Кюри работала с радием долгие годы и подорвала свое здоровье. Она умерла от лейкемии - рака крови


Так, что сострадать есть чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину - химия, женщины и проблемы сострадания - более занятные темы, чем официальный сайт Борисоглебска...
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Agesta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2004
Сообщения: 1094
Откуда: Москва
Заходил на форум:09.16.2007

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю на сколько в тему спрошу, но все-таки: сайты и химия: пришдите адрес какого-нить сайта с галлюциногенными флешами и что-нить подобное. наподобие www.vomit.com, только этот, к сожалению функционирует уже не как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatta писал(а):
//Мож я чего упустил? Просвети, плиз.//

Да, Шофу, ты упустил, но если тебе интересно, то я постараюсь объяснить.

// я в курсе биографии семейства Кюри, и не могу понять , чего там в них такого сострадательного?//

Ошибка здесь в самом начале. Говоря такие слова, ты уже думаешь, что я сострадал по поводу их биографии, но это не совсем так. Я старался заострить внимание, что это была «далеко не лекция» со стороны моей матери, да и потом, если я уже знал их биографию с ее уст, то зачем же мне было, потом ее еще раз читать, о чем я и написал?..

Так вот, дело не в том, что я сострадал именно тем людям, полностью основываясь на их жизни (биографии), а в том, что я сострадал им на фоне своего неуважения к их памяти, на фоне своего невежества и наплевательского отношения к их трудам: «Разве для того они трудились, чтобы я осквернял их память?!» Представь, что ты пришел в храм с благородными целями духовного очищения и на твоих глазах какой-то мерзавец демонстративно плюет на пол, на котором люди молятся стоя на коленях. Представь, что ты поехал с семьей на море и твои детишки на пляже слепили замок, а через пять минут какой-то мерзавец растоптал его на твоих глазах. Представил?.. А теперь представь, что ты вдруг неожиданно осознаешь, что этот «мерзавец» – это и есть ТЫ сам! Теперь понимаешь, о чем я писал?..

я теперь понял, но возникает следующий вопрос к тебе:
разве можно страдать от того, что ты осознал себя мерзавцем?
ведь раньше жил и не тужил. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм..меня всегда интересовало чего такого Аната курит забористого ?:с)))

Twisted Evil

Чуствуется вещь ужасно вставлючая!!!

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaG писал(а):
Гм..меня всегда интересовало чего такого Аната курит забористого ?:с)))

Twisted Evil

Чуствуется вещь ужасно вставлючая!!!

Twisted Evil

Нет, ZaG! То, что курит Аната - это просто самосад, растущий в огороде, по сравнению с тем, что курит Agesta!
Ты когда-нибудь слышал о галлюциногенных флешах? Может я выпал из жизни?


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Agesta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2004
Сообщения: 1094
Откуда: Москва
Заходил на форум:09.16.2007

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
ZaG писал(а):
Гм..меня всегда интересовало чего такого Аната курит забористого ?:с)))

Twisted Evil

Чуствуется вещь ужасно вставлючая!!!

Twisted Evil

Нет, ZaG! То, что курит Аната - это просто самосад, растущий в огороде, по сравнению с тем, что курит Agesta!
Ты когда-нибудь слышал о галлюциногенных флешах? Может я выпал из жизни?


Да не курю я ничего, на работе просто скучно, на сл. неделе уволюсь наверно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
ZaG писал(а):
Гм..меня всегда интересовало чего такого Аната курит забористого ?:с)))

Twisted Evil

Чуствуется вещь ужасно вставлючая!!!

Twisted Evil

Нет, ZaG! То, что курит Аната - это просто самосад, растущий в огороде, по сравнению с тем, что курит Agesta!
Ты когда-нибудь слышал о галлюциногенных флешах? Может я выпал из жизни?


ТЫ не поверишь!!! но я их даже видел!!!

во, гляди сюда http://members.cox.net/lxix/ithurts/6.html

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ZaG! После пятнадцати секунд просмотра, я решил, что лучше пойду покурю чего-нибудь...
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вишь...для того что-бы проникнуться надо курить то-же что и те кто это дело сваял :с)))

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadushka
Стильная Шмякобяка
Стильная Шмякобяка


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 08, 2003
Сообщения: 1565

Заходил на форум:04.26.2020

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фу зачем такую гадость детям пятилетним подсовываете у меня чуть глаза в яишницу не превратились...
еле пивом спаслась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaG писал(а):
Вот вишь...для того что-бы проникнуться надо курить то-же что и те кто это дело сваял :с)))

Twisted Evil

Да я давно к этому пришел. Лично убедился, что для творения малых архитектурных форм - допинг просто необходим, или не быть мне креативщиком!Twisted Evil
Но ты же знаешь, я давний участник молодежной акции "алкоголь против наркотиков", так что пить - существеннее лучше, чем курить.
Как в песне: "...я лично бухаю, а кто-то колется!".

2Agesta: Правильно, что не куришь. И скука на работе - не повод, чтобы начать. Вот ZaG, например, в период глубокой депрессии пьет тридцатидолларовые виски White Hourse, которые даже я не позволяю себе.
Бери пример!


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Molena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2003
Сообщения: 2373
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.29.2015

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне понравилось! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
ZaG писал(а):
Вот вишь...для того что-бы проникнуться надо курить то-же что и те кто это дело сваял :с)))

Twisted Evil

Да я давно к этому пришел. Лично убедился, что для творения малых архитектурных форм - допинг просто необходим, или не быть мне креативщиком!Twisted Evil
Но ты же знаешь, я давний участник молодежной акции "алкоголь против наркотиков", так что пить - существеннее лучше, чем курить.
Как в песне: "...я лично бухаю, а кто-то колется!".

2Agesta: Правильно, что не куришь. И скука на работе - не повод, чтобы начать. Вот ZaG, например, в период глубокой депрессии пьет тридцатидолларовые виски White Hourse, которые даже я не позволяю себе.
Бери пример!


Ну-ну...а водку по 20 рэ забыл ?:с))))

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Но ты же знаешь, я давний участник молодежной акции "алкоголь против наркотиков", так что пить - существеннее лучше, чем курить.
Как в песне: "...я лично бухаю, а кто-то колется!".


Ленинград - форева. Тексты очень нравяцца! Когда мне совсем не очень хорошошо, помогает Ленинград + Рамштайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,171 секунды