Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР С...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Интересное в сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР С... Ответить с цитатой

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР С ВЕРУЮЩИМИ И НЕВЕРУЮЩИМИ.
Да, я, профессор кафедр священного писания Ветхого завета и древнееврейского языка ленинградских православных духовных академии и семинарии, бывший их инспектор, магистр богословия и протоиерей, порвал с церковью и религией. Я публично исповедал свой, занятиями, наукой достигнутый, последовательный атеизм, к которому пришел после долгой, большой внутренней борьбы и пересмотра своего мировоззрения.
Я ушел из мира, который теперь понимаю как мир иллюзий, отхода от реальности, а часто и сознательного обмана во имя обогащения, отошел, имея за плечами 48 лет жизни, из которых почти 25 простоял на средних командных постах православной церкви.
http://www.atheism.ru/old/OsiAth1.html
А так же
Ценность жизни.
http://www.atheism.ru/library/Osipov_3.phtml
...Как Библия смотрит на женщин
http://www.atheism.ru/library/Osipov_2.phtml


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕпонятно ваше отношение ко всему этому? Вы поддерживаете? или нет? С какой целью процитировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему запостил в надежде что кто то не испугается количества букофф. Тык-скыть .."судьба человека". Smile Было интересно почитать. Что касается моего отношения "ко всему этому", то, скажем, отношусь с интересом.Smile


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Что касается моего отношения "ко всему этому", то, скажем, отношусь с интересом.Smile


Ага, "падающего - толкни" (с)

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaG,
Цитата:
Ага, "падающего - толкни" (с)
Во-во! Вы ещё не упали? Тогда мы идём к вам. Very Happy
И ващще ..Сьвабоду атеистам!
Манифест атеизма
"Мы требуем соблюдения основных свобод человека - свободы личности, свободы слова, свободы вероисповедания и свободы от вероисповедания, свободы сознания".
http://www.ateism.ru/articles/manifest.htm Smile


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяаа... вот так вот один сидел себе товарищ на горе/в баре/на горшке -- и понял истину. Нет, не так - Истину. И давай пытаться ее доносить до окружающих!.. Суть-то -- я поумнел, смотрите какой я продуман, проникнитесь моментом! И тут же все делятся на три лагеря - союзнички, противнички и пох..исты. С пох..истами все понятно, а первые два - давай грызться и сраться друг с другом за некоторую истину. Почему? Потому что больше нечем людЯм заняться. Союзничек был четко показан в к/ф "Принцесса на бобах" - муж главной героини, неработающее чмо, сидящее на шее жены, пример противничка есть у меня в дневниках в избранном -- тот просто кипятком сцыт, доказывая, что религия - это ***, детям надо давать свободу выбора вероисповедания и все такое. О чем спор?.. Нахрена об этом спорить?..

У тов. Гоблина вот тут очень хорошо сказано:
Цитата:
Но тут возникла другая проблема. Проблема того, что у Тайлера появились последователи. Тут все пошло как обычно: в силу огромного количества причин люди практически никогда не понимают того, что им говорят. Но им кажется, что они понимают. Про понимание - смотри в начале. Они просто неспособны понять тебя адекватно не только потому, что их "поле знаний" понять не позволяет, но и потому, что они - совсем другие. Они понимают то, что хотят понять. И на этой почве добровольная организация Fight Club из ежевечерней развлекаловки для уставших от спокойной жизни людей превращается в некую полуэкстремистскую контору.


И это относится не только к БК, в этом - вся религия.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1597

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
И ващще ..Сьвабоду атеистам!
Манифест атеизма
"Мы требуем соблюдения основных свобод человека - свободы личности, свободы слова, свободы вероисповедания и свободы от вероисповедания, свободы сознания".
http://www.ateism.ru/articles/manifest.htm Smile


А кто это у нас ограничивает свободу атеистам? Я смотрю никакого ограничения у атеистов нет - и живут хорошо, отдельные неприятности, как недавняя с Куршавелем, это не в счет. Замечательно одним словом живут Embarassed

А вот на вашу "свободу личности и слова" ваши же друзья-атеисты почему то положили бооольшой такой и жЫрный ...болт. Шалунишки, право слово.
Ну вы в курсе, наверное. Cool
Как же вы с этим живете то? Не давит он вашу "свободу всего от всего"? От "потрындеть в нете " на эту тему полегче становится? Понемаю.


_________________
Делай, что должен, и будь что будет.(цэ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RainmaN,
Цитата:
Мдяаа... вот так вот один сидел себе товарищ на горе/в баре/на горшке -- и понял истину. Нет, не так - Истину. И давай пытаться ее доносить до окружающих!.. Суть-то -- я поумнел, смотрите какой я продуман, проникнитесь моментом!

Точно. Есть такое в людЯх. Нет-нет и проскочит чего то новенькое. Но почему то, другими людЯми, это автоматически воспринимается в штыки. Мол, ты чё самый вумный штоль? Нет дорогОй, никуда то ты милок ни денисси! Будешь как все ...в стаде. Cool Но это воспитание такой. Христианский. Пропаганда. Wink Кстати, это "вштыки", распространяется и на вкорягухристиан, ненароком ляпнувших лишнее. Интереcно, правда? Христианство агрессивно?
Цитата:
Нахрена об этом спорить?..

Действительно, нахрена?
Roger,
Цитата:
А кто это у нас ограничивает свободу атеистам? Я смотрю никакого ограничения у атеистов нет - и живут хорошо, отдельные неприятности, как недавняя с Куршавелем, это не в счет. Замечательно одним словом живут

Посмотри в "ящик".Много там атеистического? Подскажи мне какого-нибудь атеиста. Было бы интересно пообщатся.
Цитата:
А вот на вашу "свободу личности и слова" ваши же друзья-атеисты почему то положили бооольшой такой и жЫрный ...болт. Шалунишки, право слово.
Ну вы в курсе, наверное.
Как же вы с этим живете то? Не давит он вашу "свободу всего от всего"?

Маленько не осилил. Извиняюсь.:?
Цитата:
От "потрындеть в нете " на эту тему полегче становится? Понемаю.
Вот и славненько. Впрочем все мы тут не прочь потрындеть. Каждый, на данный момент, о своём. В том числе и об общепринятом и тысячуразобмусоленном. Просто удивительно бывает что и в этом находятся .."свежие" мысли.Very Happy И славнеько.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но это воспитание такой. Христианский.

Чушь. Это не зависит ни от воспитания, ни от вероисповедания.
Цитата:
Подскажи мне какого-нибудь атеиста. Было бы интересно пообщатся.
В аську стукнись, я тебе подскажу - не то, что атеиста просто - а противника где-то.


Бог -- он внутри. Все остальное -- людское.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1597

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Посмотри в "ящик".Много там атеистического? Подскажи мне какого-нибудь атеиста. Было бы интересно пообщатся.


Действительно, как страшно то жыдь.
Посмотрел ТВ. Ужос. Ужос.
Сплошной религиозный опиум для народа.
Сначала православный телесериал по российскому каналу, исламский сериал по ОРТ, сериал-агитка о религиозной жизни хасидов по РЕНТВ, кришнаитский сериал по ТВЦ, религиозные ток-шоу и в перерывах неатеистическая реклама по всем каналам. А затем опять католики-баптисты-адвентисты-мормоны.... неатеисты сплошняком на нашем голубом экране Twisted Evil
И ниодного атеиста на телеэкране. Ни-од-но-го...
Sad
Впрочем, стоп. Как же я забыл!
Дом-2! Последние атеисты на ТВ. Танго, не пропусти очередной выпуск. А то говорят религиозные мракобесы скоро это шоу прикроют и вместо него будут показывать что-то ортодокс-религиозное :!:


_________________
Делай, что должен, и будь что будет.(цэ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:
Тему запостил в надежде что кто то не испугается количества букофф. Тык-скыть .."судьба человека". Было интересно почитать. Что касается моего отношения "ко всему этому", то, скажем, отношусь с интересом.

Полнейшая чушь там написана. А вы своего личного мнения так и не выразили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Посмотри в "ящик".Много там атеистического?


У меня такое ощущение что существуют как минимум 2 версии трансируемых телеканалов - одна тут которую смотрят все, другую видит только Танго )))))

А в остальном бред сивой кобылы. Православное христианство щас кстати очень слабо, хотя бы сам факт публикации всевозможных "манифестов ананиста", "откровени пофигиста" и прочей подобной мути уже является доказательством этого. ИМХО оно щас в стадии "не до жиру...", потому как напирают более агресивные религиозные конфесии, например тотже ислам, а также изрядно гадят всевозможные сторонники "от вероисповеданий". Кстати в странах победившего ислама аффтара той мути ссылку на которую запости Танга давно бы уже закидали камнями, а в стране "агресивного христианства" такие деятели множатся и процветают. В общем цырк, вспоминается старая пословица про то что дохлого льва может укусить любой шакал.

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Чушь. Это не зависит ни от воспитания, ни от вероисповедания.

Хм.. Интересно, а от чего зависит?
Цитата:
Бог -- он внутри. Все остальное -- людское.

Опять же по образу и подобию общепринятого(людского). Тут тебе и общепринятое(но кем?). Тут тебе и образование(нужное). Тут тебе и замалчивание одного и усиленная пропоганда другого, искажене фактов...И т.д. Твоё ли это? Но на основании всего этого,складывается и "бог внутри". И по большому счёту ОН мало отличается от ...
Основная масса людей живёт "по ящику" и по газетам. Тоесть регулярно промывает мозги.
И если твой бог внутри кажется тебе ТВОИМ, то, думаю, это ..не совсем так.
Roger, "Относитесь к телеинформации как к концентрированной иллюзии, которая порой бывает очень ядовита и которая нередко относится к реальной жизни с ее проблемами и трагедиями примерно так же, как пятая бледная машинописная копия к первому четкому экземпляру".
Проще говоря если, скажем, в боевиках некоего героя бьют по макушке дубиной, а тому хоть бы что, то это есть и в реале? Нет этого. А ведь телевидение и состоит из таких "боевиков".
ЗЫ Про "дом2" чесслово не в курсе . Чего там про атеистов говорят?
Feya,
Цитата:
Полнейшая чушь там написана.
Что именно показалось вам чушью? Судьба человека? Некоторые места из написанного им? Общая концепция? Вопрос не праздный. Некоторым подобные книги читать просто страшно. Кому то до лампочки. Кто то реально сомневается. И ваше "Полнейшая чушь "- это только ВАШЕ мнение. МНЕНИЕ "искренне верующего" ЧЕЛОВЕКА. Не более того.
Цитата:
А вы своего личного мнения так и не выразили.
Странно. А мне казалось выразил.Cool
ЗЫ Кстати для Вас - в дополнение к "Господи, помоги не потерять то, что ты мне даешь!" ..."Боже, Ты создал нас для Себя и не успокоится сердце наше, пока не найдет Тебя"(И вечный бой ...). А? По моему ничего!? Wink


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaG,
Цитата:
Православное христианство щас кстати очень слабо,

Думаю ты прав. Но отчасти. Сейчас "усиливать" христианство нет необходимости. Всё и так идёт по ихнему. Спаивание, снаркоманивание, преступность...на должном уровне. В то же время интенсивно строятся церкви, мечети, синагоги. Зачастую по соседству друг с другом.
А сим строителям до лампочки чего больше строить. Так что "всё в порядке".
Цитата:
а в стране "агресивного христианства" такие деятели множатся и процветают.

Стадо уменьшается? Это радует.
ЗЫ Слышь, пачётный флудер! Ты ведь ещё и модератор. Так что веди себя прилично. А то прям стыдно за тебя. Да не обвинят меня в принародном обсуждении действий должностного лица. Аминь. Smile


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Сейчас "усиливать" христианство нет необходимости. Всё и так идёт по ихнему. Спаивание, снаркоманивание, преступность...на должном уровне. В то же время интенсивно строятся церкви, мечети, синагоги. Зачастую по соседству друг с другом.
А сим строителям до лампочки чего больше строить. Так что "всё в порядке".


Бред. Причём бред абсурдный и неаргументированный. Не судьба включить голову и на досуге осознать что наипервейшая задача церкви (например православной) - это заслать максимальное количество людей в царствие небесное?. Ещё например можно 10 заповедей зачитать и понять что их соблюдение и "Спаивание, снаркоманивание, преступность" - вещи взаимоисключающие. Реализация заповедей и методы направления людей в пресловутое "царсвие небесное" - это уже отдельный разговор, к сожалению людской фактор умудряется всегда всё изгадить. Хотя боюсь "осознать" и "понять" для псевдо-интеллигента совкого разлива задача непосильная. А вот изгадить и толкнуть падающего - это да, это по силам.

tango писал(а):
Стадо уменьшается? Это радует.
ЗЫ Слышь, пачётный флудер! Ты ведь ещё и модератор. Так что веди себя прилично. А то прям стыдно за тебя. Да не обвинят меня в принародном обсуждении действий должностного лица. Аминь. Smile
Происходит просто переход из одно стада в другое. Из "агнцев божих" в "козлища". Вы так бурно радуетесь количеству "козлищ" и своей принадлежнеости к ним? Ну что-ж, как говорится время рассудит.

З.Ы. [тут был nikxn] Да не обвинят меня в неуважении к старшим. Аллах Акбар.

ЗЫЫ. Обвинят! не аллах, а nikxn

З.Ы.Ы. А похер ))))) За дело.
Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От ить ёлки.
Цитата:
Бред. Причём бред абсурдный и неаргументированный.

Полегче. Если ты не читаешь сии аргументы или не хочешь их принять, в силу разных причин, это не значит что их нет.
Цитата:
наипервейшая задача церкви (например православной) - это заслать максимальное количество людей в царствие небесное?.

Embarassed Это интересно! И каким же образом это планируется реализовать?
Цитата:
можно 10 заповедей зачитать и понять что их соблюдение и "Спаивание, снаркоманивание, преступность" - вещи взаимоисключающие.

Ну да. Теоретически возможно ..наверное. Особо при отсутствии других вер. Но как быть с практикой? А! Наверное другие веры появились случайно. Никто не ожидал такого.)))И какжа таперича быть то?
Цитата:
Реализация заповедей и методы направления людей в пресловутое "царсвие небесное" - это уже отдельный разговор,

Я реалист а не сказочник. Я вижу что происходит в реале. А болтовнёй о светлом будущем сыт по горло.
Цитата:
к сожалению людской фактор умудряется всегда всё изгадить

Угу. Воспитывают этот "фактор" ...воспитывают..а он, сцуко, возмёт и всё испортит. Тышшу лет не могут воспитать. Ну тупой фактор попался! Что поделаешь!?
Цитата:
Хотя боюсь "осознать" и "понять" для псевдо-интеллигента совкого разлива задача непосильная.

Embarassed Embarassed ...про это давай не будем, ..а? "Лучче скажите, юноша, и шо это у Вас за манега, постоянно таки хамить!? Вас, таки, кто то тянет за интегесное место"?))
PS


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS
Цитата:
Происходит просто переход из одно стада в другое. Из "агнцев божих" в "козлища".

Согласен. Хотя про "агнцев божьих" это явно перебор.)) Впрочем как и про "козлища". Понимаю ..это ты из любви к ближнему.)) Но именно для этого и создавались веры. Да и я например не удивлюсь, если период "козлищ", в скором времени, обратно сменится периодом "агнцев божьих". Что бы потом в очередной раз перейти в период "козлищ"...или чего то ещё, в зависимости от того что на данный момент потребуется. И всегда найдутся как защитники(с пеной у рта) так и противники(с тем же самым) данного периода времени. Впрочем возможно всё это будет исключительно по "ящику", а не в реале. Но ты верь что так оно и есть.)) Вообще верь сказанному, возможно, кем то, когда то, но не верь глазам своим. И будет тебе щастье.
Цитата:
Вы так бурно радуетесь количеству "козлищ" и своей принадлежнеости к ним? Ну что-ж, как говорится время рассудит.

По моему тебе уже говорили что у тебя склонность интерпретировать сказанное на свой лад. Нехорошо. Хотя понимаю..молод..горяч. Ничего, подрастёшь - поумнеешь.))
Ну и в качестве ЗЫ. Всё что ты говоришь, ты говоришь с точки зрения верующего. Тоесть с точки зрения того что тебе долбитсЯ. (А ученик ты добросовестный. Учишь буква в букву.))) Я же просто не вижу практических положительных результатов этой долбёжки. Если не сказать больше...
А болтать можно всё что угодно. И болтать будут. А ты верь. ВОИСТИНУ АКБАР дарагой брат во хр...а...нда. Нужное подставишь.Smile


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):

Ну и в качестве ЗЫ. Всё что ты говоришь, ты говоришь с точки зрения верующего. Тоесть с точки зрения того что тебе долбитсЯ. (А ученик ты добросовестный. Учишь буква в букву.))) Я же просто не вижу практических положительных результатов этой долбёжки. Если не сказать больше...
А болтать можно всё что угодно. И болтать будут. А ты верь. ВОИСТИНУ АКБАР дарагой брат во хр...а...нда. Нужное подставишь.Smile


Гм...даж не буду ничего высказывать, по этому поводу, бо надоело метать бисер.
Каждый человек в жизни проходит период отрицания всего и вся. Как правило, период этот сопутствует пубертатному периоду и с возрастом человек взрослеет и понимает необходимость различных институтов власти, в том числе теологических конфессий. У некоторых правда этот период длится всю жизнь. А есть ещё целая плеяда "человеков" которые навсегда остались в возрасте отрицания. Я имею ввиду так называемую породу "интеллигент совковый, неприкаянный. В своё время государство на свою задницу дало образование, целой когорте людей, не объяснив этим самым людям, что с образованием делать. В итоге "бухать по старому" они уже не могли, а жить по новому не умели. Именно среди таких вон "псевдо-интелей" и зародилась в 70-80-е годы мода на отрицание религиозных, политических и пр. ценностей. Начали выдумывать себе заново культы поклонения языческим богам древних славян и ругать на кухнях "совок". В общем, за свои же деньги государство получило огромную толпу людей бесполезных, но зато обладающих огромным апломбом и манерой возглашать себя истиной в последней инстанции. К сожалению последствия всего этого расхлёбываем до сих пор. И мало того, эти «чиста, интеллигенты» ещё и старательно гадют в мозги более молодому поколению, упирая на то что мол «повзрослеете - поумнеете», не понимая что сами они не поумнеют уже никогда ))))

Ну и в качестве З.Ы. (с) У меня дома не телевизора, газет я не читаю ))) даже на новостные сайт не хожу. Всё высказанное мною является ИМХО.

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский


Последний раз редактировалось: ZaG (Вт Янв 23, 2007 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1597

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango, мн.ув. Танго! Предлагаю вам взять паузу в споре религияVSатеизм лет так на 40-50. А можно и на все 60, я не против Embarassed
Время все расставит на свои места и предоставит каждому из спорщиков самые достоверные доказательства его правоты/неправоты. Cool


_________________
Делай, что должен, и будь что будет.(цэ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему,профессор ААОсипов как-то избранно утопает в дебрях цитат...В 48 лет из одного мира иллюзий-в другой www.атеизм.ру..ага.
Ну да,красивый жест:топнув ножкой,кричать-накажи мя,Господи,если ты есть..Восстание лилипутиков,ей-бо))
Вообще, жаль таких вот бродящих по миру,в поисках своего идола.
Атеизм-это тоже,своего рода-религия..свобода вакуума.
tango,Вы во взрослом бытии читали Тургенева?
Фамилии Рудин,Базаров-знакомы?..

И правильно Roger про ТВ написал-дебилоскоп он и есть.Похлеще газеты "Правда",куда АА.Осипов талмуды пишет))

Ужжо давайте про межпланетный сионицкий заговор бухтетть,ась!? Very Happy


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Интересное в сети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,231 секунды