Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто знает чего про новый магазин?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Кто знает чего про новый магазин? Ответить с цитатой

Короче, накрылся у меня дома старенький отопительный котел. На последнем издыхании тянет. Богу молюсь, чтоб до тепла дотянул... Ну, я вроде в отопительных системах специалист, сделал выбор. Не буду писать марку и тип, чтоб не быть обвиненным в рекламе, скажу только, что в Б-ск такие ни один маг даже не завозил ни разу. Импортный, чугунный, газовый, напольный. Начал поиски через инет в Воронеже. Нашел. Там красавица по телефону мне полусонным голосочком и говорит: "Я не знаю подробностей, у нас котлами занимается специальный менеджер, он сейчас У ВАС В БОРИСОГЛЕБСКЕ (!!!) мы там готовимся открывать новый филиал. Это будет примерно на первой неделе апреля"
Рекламы пока никакой нет. Кто-нить может знает где это будет?


_________________


Последний раз редактировалось: Sem (Ср Мар 22, 2006 7:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно в новом здании "Регионгаза" на 217 Стрелковой дивизии, 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
User
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 305
Откуда: да я из дома!
Заходил на форум:02.28.2018

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там красавица по телефону мне полусонным голосочком и говорит: "Я не знаю подробностей, у нас котлами занимается специальный менеджер, он сейчас У ВАС В БОРИСОГЛЕБСКЕ

...так надо было телефон этого спеца узнать у дэуки!


_________________
Даже умный человек порой способен оставить коммент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все, я уже связался с ним и договорился обо всем. А магазин действительно в здании Регионгаза будет и откроется в начале апреля.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem, А чем тебя не устраивает например "дон"? Сколько у тебя простоял твой нынешний котёл?


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон у меня простоял 15 лет. Сейчас он как раз и накрылся. Повторять его я не хочу по следующим соображениям:
1. Это котел универсальный, т.е. работающий на газе и угле. Следовательно на газе он по определению имеет низкий КПД и высокий расход газа. Поэтому я решил брать только специальный котел, предназначенный только для газа.
2. После 15 лет эксплуатации котла с контуром ГВС и 5 лет профессиональной работы с наладкой систем отопления и ГВС я пришел к выводу, что горячее водоснабжение не должно быть связано с отоплением. Там, где приготовление горячей воды снижает температуру в отоплении ничего хорошего ждать не приходится. Я буду делать отдельный водоподогреватель на ГВС (благо, я как раз этим по работе и занимаюсь), а котел буду ставить без контура горячей воды.
3. Котел должен быть надежным и долговечным. Это должен быть ЧУГУННЫЙ котел. У стальных (а тем паче цветмет) ресурс намного ниже! В России я таких не нашел.
Кроме того, сколько сейчас стоит Дон? По моим сведениям около 17000 рублей. Я же нашел импортный, энергонезависимый (от электричества), чугунный котел за 25000... Разница есть?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не ЖМЗ?
Тем паче нормальные рабочие лошадки, встречаются повсеместно.
Габариты приемлемые, в т.ч. и у двуконтурного.
Репутация надежная: текут через 5-7 лет эксплуатации, но легко реанимируются путем профессионального применения сварочного аппарата, банально "бытового", под 220V.
Цитата:
... я пришел к выводу, что горячее водоснабжение не должно быть связано с отоплением..

Ну это вообще атавизм локальной "estado subdesarrollado"... Когда-то и дома из глины с соломой строили... Cool


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница то есть. Но... настораживает слово "от электричества".
Цитата:
Там, где приготовление горячей воды снижает температуру в отоплении

Это однозначно. Но настолько ли снижается КПД котла что стоит делать отдельное(электрическое) ГВС. И скока придёцца платить за электричество?!
Про надёжность не буду. Известно чем больше "агрегатов", тем меньше надёжность...Думаю тут надо учитывать квадратуру квартиры.примерное потребление ГВ членами семьи.
После решить...а стоит ли?
Впрочем это так...мысли вслух...в смысле - "всё уже продумано до нас"... Very Happy


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Разница то есть. Но... настораживает слово "от электричества".

Я имею в виду зависимость большинства импортных газовых котлов от наличия электроэнергии. У них автоматика работает от электронных узлов, а им для питания электричество подавай. Безаварийные автономные блоки питания для них есть, но уж оченно они небюджетны...
tango писал(а):
Это однозначно. Но настолько ли снижается КПД котла что стоит делать отдельное(электрическое) ГВС. И скока придёцца платить за электричество?!

А где я говорю про ГВС от электричества? Я говорю только про отдельный от отопительного контур ГВС! А это - две большие разницы. Я может быть костер под ванной разводить буду... Embarassed

tango писал(а):
Про надёжность не буду. Известно чем больше "агрегатов", тем меньше надёжность...

Все верно. Поэтому и надо разбивать контура отопления и горячей воды. В контуре отопления должно быть как можно меньше устройств и приборов автоматики. Он должен работать при любых условиях! Контур горячей воды должен выдавать воду с температурой не ниже 55 (иначе она теплая будет) и не выше 60 (иначе будет накипь мозги пудрить). Вот тут-то как раз надежность столь огромной роли не играет. Можно и узел автоматики ввести дополнительный! Ну сломается он, что, пару дней нельзя холодной умыться? А отопление будет продолжать свою работу.
tango писал(а):
Думаю тут надо учитывать квадратуру квартиры.примерное потребление ГВ членами семьи.

Вабчето за моей спиной 12 достаточно нехилых объектов по шефмонтажу и пусконаладке именно по автоматизации теплообменных процессов от Владивостока до Москвы. Наиболее значимые и сложные - это система подогрева мазута перед загрузкой в морские танкеры во Владивостоке, разделение контуров оборотной воды на Челябинском металлургическом комбинате, и разделение контуров отопления и ГВС в микрорайоне почти на 10000 квартир в Тамбове... Так что ты прально написал:
tango писал(а):
Впрочем это так...мысли вслух...в смысле - "всё уже продумано до нас"... Very Happy



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Ну это вообще атавизм локальной "estado subdesarrollado"... Когда-то и дома из глины с соломой строили... Cool

Ну насчет "недоразвитости состояния", я бы конечно мог тебе рассказать о тенденциях развития систем отопления отопления и горячего водоснабжения (как частных домов, так и крупных жилых комплексов) в мире, Европе и России. Не забывай, что я именно в этой сфере работаю уже не один год, и работаю в представительстве достаточно крупной шведской фирмы, но боюсь, что именно из-за:
ViC писал(а):
локальной "estado subdesarrollado"

оказаться просто элементарно непонятым! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem, Я понял. А на ГВ будешь газ. колонку ставить? По ходу думаю вот... Чего себе поставить? Газовую колонку или электро...забыл как называется...чёрт...Колонка может прогревать воду в процессе, скажем купания, а электро..., видимо, прогревает накопленную воду(в баке). Вот сомневаюсь. Может посоветуешь что лучше :?


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, и еще раз нет! Никаких газовых колонок! Это мне надо будет опять переделывать дымоходы, переделывать проекты и т.д. А оно мне надо?
От подающей трубы системы отопления сделаю отвод через маленький пластинчатый теплообменник на приготовление горячей воды. Отопление в этом случае "подсаживаться" не будет, т.к. это будет контур ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ. В то время, как сейчас почти на всех существующих отечественных котлах водогрейка находится внутри котла и работает ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с контуром отопления, т.е. "подсаживает" температуру. Цена вопроса - около 3000-3500 рублей! При этом желательно будет иметь циркуляционные насосики. Я буду применять насосы от стиральных машинок. Они ГВ вполне потянут, а стоят - около 10 долларов. Если вдруг свет отрубят - то отопление будет продолжать работу на естественной циркуляции, а ГВ тут не нужна будет. При свечах в ванной купаться конечно романтично, но не всегда практично.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю теплообменник будет "наружный".То есть на каком то участке "подача" будет идти в две трубы. В одной из них (в "боковой") будет выполнен теплообменник. Не знаю как ты собираешся делать "пластинчатый теплообменник",но есть подозрение, что при определённом разборе ГВ, он может не справицца. Если делать "труба в трубе", то придёцца эксперементировать с длиной трубы ГВ в трубе отопления. Да и что бы приблизить КПД самодельного теплообменника к "родному" надо потерять "в отоплении" примерно столько же?
Единственно что конструкция котла "чисто под газ"...потери меньше... Проясни ситуацию.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танго, пластинчатыми теплообменниками я занимаюсь профессионально. Если хочешь, можешь ко мне домой заехать, у меня сейчас как раз несколько девайсов дома лежат. Я с выставки в Волгограде экспонаты забрал домой. Следующая выставка в Воронеже, и я туда их сам отвезу.
Это девайс не самодельный. Их как раз наша фирма и выпускает. Освоена точная методика их расчета и изготовления. Поэтому я даже не заморачиваюсь на этот счет ни грамма. Я просто уже на очень многих объектах это проверил. "Труба в трубе" или спираль тут даже рядом не стоят по эффективности. КПД более 99%. И это не декларация, а факт!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem, Ок. Интересно посмотреть. Заеду.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно прошу прощения, господа, но не праздного любопытсва ради, но ради теоритических навыков (чем черт не шутит), объясните мне в физических/термодинамических терминах устройство девайса "пластинчатый теплообменник"...

Просто очень сложно порой уследить за мыслью, даже при неоднократном прочтении...Sad(

У меня вот, еще до сдачи имеющегося "пентхауса", по умолчанию был котел..
Причем БКМЗ.
Ну собственно в маркировках сей корпорации-производителя котлов я не разбираюсь и было бы удивительно если бы... Но вобщем это был ооочень здоровенный и не эстетичный агрегат, имеющий прямые углы.

Вобщем, из соображений компактности и эстетичности я наткнулся ЖМЗ маркировки "какой то", с аналогичным которому, собственно, я и сосуществовал пару лет, но на иной территории.

Затем мне дали "козырный" тел.номер и просто Вася пришел с ребятами из какой то нашей конторы (Горгаз?) и переставили мне котлы местами.

Затем, когда у всех моих соседей горячее снабжение реализовывалось через котлы, мне шепнули о колонке и ее преимуществах.
Ну я соппсно поделился этой идеей с парой-тройкой знакомых, они пришли, мы оч долго простукивали вент.шахты и "простреливали" их с крыши; потом мне начертили пальцем "Долби здесь!", я продолбил; пришли те же Вася с ребятами, переварили трубы и повесили колонку.

Как результат - котел сам по себе; колонка горит всегда: крутанул горячую - понеслась.

Так вот действительно, без сарказма, в чем фишка то? Почему так сложно все?

P.S. Просто что касается темы " о тенденциях развития систем отопления и горячего водоснабжения (как частных домов, так и крупных жилых комплексов)", то я на ПМЖ пребывал либо в субтропиках, либо в "крупных жилых комплексах", где во всем "многомиллионнике" горячая вода присутствовала всегда по факту открытия крана с соответствующей красной маркировкой...


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Естественно прошу прощения, господа, но не праздного любопытсва ради, но ради теоритических навыков (чем черт не шутит), объясните мне в физических/термодинамических терминах устройство девайса "пластинчатый теплообменник"...

Вот тебе сцылка на сайт нашей фирмы. www.swep.ru Там все по теории сего процесса написано. Мне не в лом объяснять, просто повторяться не хочу. А на сайте все очень понятно и доступно изложено.

ViC писал(а):
Просто очень сложно порой уследить за мыслью, даже при неоднократном прочтении...Sad(

А может это:
ViC писал(а):
локальная "estado subdesarrollado"

Cool Embarassed

ViC писал(а):
У меня вот, еще до сдачи имеющегося "пентхауса", по умолчанию был котел..
Причем БКМЗ.

Вик, ну ты сам писАл об этом. Ведь такие системы - это уже прошлый век! Сейчас и котлы современнее намного, и качество их выше, и ресурс больше. Кроме того, у наших российских котлов есть один недостаток. При пользовании горячей водой падает Т в системе отопления.

ViC писал(а):
Вобщем, из соображений компактности и эстетичности я наткнулся ЖМЗ маркировки "какой то", с аналогичным которому, собственно, я и сосуществовал пару лет, но на иной территории.

Именно исходя из этих же соображений, а также из соображений бюджетности проекта я и выбрал: http://www.kotel-teplomaster.ru/ezk_att.htm

ViC писал(а):
Затем, когда у всех моих соседей горячее снабжение реализовывалось через котлы, мне шепнули о колонке и ее преимуществах.

Прошлый век. Сейчас при постоянном удорожании энергоресурсов, очень остро стоит вопрос их экономии. Это, в конечном итоге, выливается в оплату за газ. Так вот, суммарный КПД котла и пластинчатого телообменника в реализовываемой мной схеме выше, чем КПД колонки. Поэтому за газ я буду платить меньше. Пока это копейки, но не за горами время, когда эта экономия будет весьма существенна!

ViC писал(а):
Так вот действительно, без сарказма, в чем фишка то? Почему так сложно все?

См. предидущий абзац. Плюс еще один немаловажный момент. Обслуживание теплообменника для меня проблем не составит. Я сам его и прочищу и промою, и все работы с ним сделаю. Я этим на работе занимаюсь. Я для обслуживания колонки мне нада звать дядю Васю... А на хрена мне он нужен?
ViC писал(а):
P.S. Просто что касается темы " о тенденциях развития систем отопления и горячего водоснабжения (как частных домов, так и крупных жилых комплексов)", то я на ПМЖ пребывал либо в субтропиках, либо в "крупных жилых комплексах", где во всем "многомиллионнике" горячая вода присутствовала всегда по факту открытия крана с соответствующей красной маркировкой...

Это только потому, что там до тебя побывал я, или мои коллеги!!! Все настроили, сделали и уехали. Делали это специально, чтоб Вик приехал, открыл кран с красной меткой и наслаждался!!! Wink Embarassed


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem, спасибо за открытый, исчерпывающий ответ, все ссылки перечитал, сделал выводы.
Т.с. кругозор расширился, IQ подрос. Smile
А то ведь, собственно, отнюдь не "estado subdesarrollado", а аксиома, что, помимо "всех денег" и "всех женщин", еще и всех книг не перечитать.
Хотя стремиться к этому надо бесспорно. Wink Smile


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem писал(а):
Танго, пластинчатыми теплообменниками я занимаюсь профессионально. Если хочешь, можешь ко мне домой заехать, у меня сейчас как раз несколько девайсов дома лежат. Я с выставки в Волгограде экспонаты забрал домой. Следующая выставка в Воронеже, и я туда их сам отвезу.
Это девайс не самодельный. Их как раз наша фирма и выпускает. Освоена точная методика их расчета и изготовления. Поэтому я даже не заморачиваюсь на этот счет ни грамма. Я просто уже на очень многих объектах это проверил. "Труба в трубе" или спираль тут даже рядом не стоят по эффективности. КПД более 99%. И это не декларация, а факт!


Советую почитать "Легенды и мифы современной теплотехники, 
или Пластинчатые и кожухотрубные теплообменные аппараты"
http://energosber.74.ru/Vestnik/4_2004/4_04_4.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома, если ты помнишь, то я еще в 99-м году, работая на БХМ, общался с автором этой статьи Виталием Григорьевичем Бароном. Я изучил все патенты Барона и заявляю ответственно, что это все полнейшая лажа. Его теплообменники использовались в блочных котельных Лискинского завода. Несколько штук их по области установила воронежская фирма "Монтажник". Дольше полутора лет они не работают. Там очень высокие скорости и трубы просто разъедает эрозией.
А статью эту я читал еще с год назад...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,164 секунды