Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мы и наше ДПС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
..Так меняются параметры источника или его воспритие? Ты подтвердил мои слова - меняется восприятие а не источник!

Определись ты пишешь про восприятие или про источник

Не, I_am, с тобой сложно..

Вроде и пытаюсь донести, что по определению не может быть "источников цвета", ибо это такой же бред, как "масса сопротивления",
а получается, что горох об стену.. Crying or Very sad

Сам же пишешь:
Цитата:
Эффект Допплера влияет не на источники а на их восприятие.


Сам же спрашиваешь:
Цитата:
Так меняются параметры источника или его воспритие?


А разделить понятия "света" и "цвета" так и не можешь..

Ну пусть будет доступно:
Свет - константа;
Цвет - субъективное восприятие излучения.

А ведь в утверждении
Цитата:
Источники света ни при каких условиях свой цвет не поменяют..

говорится как раз о "цвете", т.е. о восприятии излучаемых источником сигналов..

Ты же продолжаешь спрашивать о "восприятии" и "источнике",
как будто определение "источник цвета" для тебя является не полным бредом, а чем то довольно обыденным.. Twisted Evil

Само утверждение в своей формулировке очень близко к ошибочному силлогизму и является простой демагогией, т.е. тезисом, содержащим заведомые противоречия в исходных данных..


З.Ы. Будучи больным на голову графоманом я, например, обратил внимание на этот баг и не упустил возможность доипаться.. Cool

Не пойму твоих мотивов "лезть в Алупку", прекрасно осознавая несостоятельность своих же аргументов.. Surprised Cool


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
ViC писал(а):

И поверь мне, в зависимости от скорости автомобиля цвет(!) фар меняется даже при восприятии невооруженным глазом!

Можно с этого места подробнее и с примерами?..


I_am, ты максималист! Cool

Сарказм понятен, и не буду утверждать, что фиолетовые фары при хорошем разгоне дадут самую короткую волну и покажутся красными (хотя и хрен его знает, смотря как разогнаться),
но ведь твой моск и не способен за долю секунды на вскидку определить точный цвет во всей гамме АКА спектра того же красного до FF0033 например.. Cool
Хотя и мой моск тоже.. Crying or Very sad


Цвет меняется, поверь мне.

Иногда даже скорость не влияет:

при хорошем тумане на достаточном отдалении в пределах видимости цвет любых световых приборов бесконечно стремится к белому, в т.ч. противотуманные фары тоже кажутся почти белыми, хотя используют насыщенно-желтую волну, почти самую длинную (изначально должна была быть красной, но сходство с цветом сигнализирования опасности была утверждена с этим цветом).

А все из-за того, что при прохождении через постоянно движущиеся, почти тридцатимикронные частицы тумана, световые волны настолько разнообразно и непредсказуемо меняют свою длину, что до нашего зрения доходит только результат сложения всех волн этого светового хаоса.
А как мы знаем - сложение всех волн и всех длин дает белый цвет.

И это явление основано на эффекте Доплера.. Cool


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
..Кроме того, не забудь начало разговора. Свет фары должны быть белым или бело-желтым...


Чес говоря разговор давно брутально перетек в иное русло, довольно отдаленное от юридических траблов с осветительными приборами..

Но как ни крути, да поправит меня Molena,
процедура идентификации несоответствующих ГОСТу осветительных приборов еще гемморнее, чем определение лишних промилле в твоем организме:

должен быть составлен протокол о правонарушении по 3 части 12.5 КоАП РФ;

фишка в том, что обычный гаец не может составить протокол по данному правонарушению за неимением полномочий;

полномочия имеет инспектор ГТО в предусмотренном нормативными актами порядке;

в порядок этого акта входит экспертиза ламп, являющаяся довольно долгой и нудной процедурой в "застенках Гестапо",
но до этого момента никто не имеет права лишать тебя допуска к своему автомобилю;

лампы можно заменить "на глазах" остановившего тебя "гайца", и он по закону ничего не сможет предпринять, кроме трехэтажного мата в твою сторону.
его показания об этом инциденте по закону не будут иметь силы, как не относящиеся к делу, а также есть повод сослаться на его близорукость, дальтонизм и общую неадекватность.

Вроде в том же законе есть норма, когда остановивший тебя инспектор может ускорить производство дела без экспертизы, если документально привлечет двух свидетелей правонарушения..

Не особо осведомлен в этом вопросе, но склонен верить..

Но свидетелей же привлекают уже по факту предъявления претензий к водителю.. Cool

Так тут еще проще:

если взяли по части 3 12.5 КоАП и привлекли свидетелей, то в последней инстанции разбирательства по делу поднимаем статью и цитируем:

"Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или ..."

Т.е. "управление ТС", а не в том положении, в котором правонарушение зафиксировали свидетели, когда твое "транспортное средство" уже битый час стоит у стационарного либо импровизированного поста.. Cool

Т.е. автоматически показания свидетелей аннулируются, а составленный протокол становится недействительным..


Да и вообще пара вопросов:

какому здравомыслящему гайцу придет в голову загоняться даже по первым трем пунктам, если ему их грамотно преподнести?

какому здравомыслящему автовладельцу придет в голову ставить себе какие-нибудь внештатные ксеноны, если он не способен уболтать гайца по первым трем пунктам?


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC, А кому щас легко? Smile
Последний пост связанный с процессуальными и юридическими вопросами меня заинтересовал. Может ты и прав. Надо посмотреть.


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет "цвета" не убедил или ты меня не
понял.

В физике
Красный - свет с длиной волны 620-740 нанометров, независимо от восприятия человека.
Синий - 440—485 нанометров.

Хотя я не сомневаюсь что у Гайшника нет прибора дл измерения длины световой волны. Laughing

Но это надо отдельно здесь уже и так флуда полно.


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

какому здравомыслящему автовладельцу придет в голову ставить себе какие-нибудь внештатные ксеноны,

а разве у нас за ксеноны тоже имеют на дорогах?
пока такого не слышал.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn, если нет то, за неотрегулированные, надо бы. Помнится в некоторых странах ксенон можно ставить только на автомобили с авторегулировкой фар


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn, за внештатный ксенон выипут и высушат, банально по ч.1 12.4 КоАП..

I_am, ну переноси в тему
"Осветительные приборы ТС: допуски и ответственность".. Cool


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну-ка, ну-ка, подробнее плиз.
Цитата:
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.


Это какие же пункты нарушает установка ксеноновых лампочек в фары?

Ксенон с самой оптимальной цветовой температурой в 4300 К светит вот так:


читаем дальше:

3000К – желтый, 4000К – бело-желтый, 5000 – 6000К – белый,

Ни один из этих цветов не нарушает статью 12.4.

Штатный или нештатный? Хм. А как определить штатный ли у меня ксенон? На заводе или в салоне ксенон идет как опция. Но я же могу не устанавливать на заводе, а установить самостоятельно и кто мне докажет, что установку производили не в салоне?

Не отрегулированные фары? Не спорю! НО! Это проверят у тебя при прохождении ТО.


Кстати, за мою водительскую практику ослепляли ксеноном меня только один раз. Это была машина ВАЗ 2107, которая ехала сзади и аццко светила по зеркалам. Как потом выяснилось, в этой машине сидело 3 человека на заднем сидении.
А больше ни кто и не разу не слепил.

Байки все это. Не отрегулированный галоген слепит не хуже ксенона.
Вот установка ксенона в блоки фар, которые просто не предназначены для него - это да! Ужасная штука.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот накопал по теме ксенона:

Цитата:
В данном случае я не считаю, что это применимо так как если цвет ксеноновых фар соответствует разрешённому (белый или жёлтый спереди, как это указано в ПДД), то применение данной статьи неправомерно. Однако, если цвет фар имеет оттенок, не допустимый в ПДД (некоторые ставят ксенон с синим "отливом"), то тут уж извините: явное нарушение ПДД.
Вопрос есть в другом: является ли установка ксеноновых лам в штатные фары изменением конструкции ТС? Ведь по идее, даже установив накладки на педали Вы явно изменяете конструкцию ТС, то есть вносите какие-либо изменения, не предусмотренные изготовителем. Соответственно, для "внедрёжа их в жизнь" нужна аттестация/сертификация и пр. -акции производителя, то есть его разрешение на это. Таким образом, ГИБДД может "впаять" изменение конструкции ТС со всеми вытекающими последствиями.
Страшно? Smile "Бояться не надо - душа моя будет рядом..." из одной песни Smile Бояться действительно не стоит если на руках есть талончик техосмотра (сколько раз говорил - "Подвергайтесь!" Smile ). Талончик техосмотра показывает, что этот самый осмотр Вы прошли, а значит Ваше транспортное средство годно для эксплуатации. Более того, до конца действия талончика Вас не имеют права заставить проходить ТО ещё раз. Поэтому, как говорил господин Бендер: "Уголовный кодекс надо чтить!", а, перефразируя, чтите ПДД: не ставьте синий ксенон и да пребудет с Вами сила!


Цитата:
Но как уже сказано выше - фары где установлен ксенон, работают в установленном режиме. Цвет свечения белый, имеется режим ближнего и дальнего света. Нет автокорректора и омывателя фар? Рoccийские ГОСТы не обязывают его иметь. Ничего нет из того, что предусматривает статья 12.4 ч.1 КОАП РФ. Скажете – установлены лампы, не соответствующие конструкции фар? И кого это волнует?? Машина прошла тех. осмотр и выдан талон, назначен срок нового ТО, а «тех. осмотр на постах ГАИ» запрещён.



_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё, nikxn!

Разговор шел о первой части статьи 12.4 КоАП, в частности о световых приборах
"цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации"

По этим самым "Основным положениям" твое ТС не допускается к эксплуатации, если, по пункту 3.1.
"Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства".

А также по пункту 3.4, если
"На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора".

И тут все банально и просто:
если кельвины на твоих лампах выходят за предел заявленных заводом в штатной комплектации, что на Волгах видно невооруженным глазом,
то есть все основания взять тебя за шары даже не страдая отсутствием наличности в кармане, а просто из чувства долга.

И для этого случая не существует понятия "опция в салоне", возьмут крепко даже при таком раскладе..

Хотя, будучи юридически подкованным, можно на этом хорошо сыграть и отвертеться,
мол "это не я, это мне при продаже впарили".. Cool


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что ты процитировал, является верным, ибо, как озвучивалось ранее, в законе есть много "дыр", позволяющих приводить бесконечное количество аргументов в свою защиту.

Но речь то как раз о том, что и у представителей правопорядка достаточно аргументов, чтобы неподеццки потрепать тебе нервы:
данные положения закона легко трактуются в любую сторону.

Вот ты же, как здравомыслящий человек, не станешь ходить по городу, держа в руке ПМ со сбитым бойком и наставляя его на каждого подозрительного гопника?

Понятно, что каждый первый патруль заметет тебя в ИВС и продержит там пару дней до прохождения экспертизы девайса на предмет боеспособности.

Конечно, можно потом порадоваться, мол
"Я их все равно уделал! Я же знаю закон!"..

Но оно по определению надо?.. Crying or Very sad Cool


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации


у меня талон ТО на руках! Значит меня уже допустили к эксплуатации ТС.


Цитата:

"На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора".


читаем о типах ксеноновых ламп:


Код:
Лампа D2S была разработана для фар проекторного типа (линзованой оптики). D2R предназначена для использования в фарах без рассеивателей (для рефлекторной оптики). Внешне лампы выглядят одинаково, только D2R имеет частичное напыление на колбе. Эта полоска способствует четкому разграничению света и тени.


Инспектор ГАИ не имеет права проверять типы лампочек на посту. Да и я ставить буду правильный тип ламп D2R

Цитата:

то на Волгах видно невооруженным глазом,


понятие "невооруженным глазом" не применимо для досмотра ТС и уж тем более для составления протокола по статье 12.4


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аххаххаха


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы http://www.youtube.com/watch?v=F_8LKPRy3Ec&NR=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все крепче наши ряды и пуза гаишников будут....
Всем соблюдать ПДД, и не важно, что один машет рукой влево, а ехать надо вправо.


Премьер-министр Владимир Путин подписал соответствующее постановление 10 мая, сообщает в пятницу вечером сайт кабинета министров.

«В случаях, когда значения дорожных знаков… и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками», — говорится в поправке.

Согласно действующей редакции ПДД, приоритет перед разметкой имеют лишь временные дорожные знаки, размещаемые на переносной стойке.

Поправка, как ожидается, разрешит проблему ситуаций с взаимоисключающими знаками и разметкой, когда водители и сотрудники ДПС могли по-разному их толковать. Она вступает в силу спустя полгода после официальной публикации постановления

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3813048/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
khnoleg
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2006
Сообщения: 163
Откуда: г. Борисоглебск
Заходил на форум:01.15.2015

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть с разъяснениями руководства ГИБДД?

21 ноября 2008 года
В связи с участившимися случаями поступления обращений граждан о несоответствии линий разметки требованиям дорожных знаков мы публикуем указание, направленное летом 2008 года в ГИБДД регионов...

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:

Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.


При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.


Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.


Данную работу взять под ежедневный контроль.


О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.


Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов

http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обыкновенно быть . Новое постановление изменяет/отменяет старое. Еще бы закон 22 года вспомнил.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

khnoleg, разъяснения кому? Нам? Увы, нет. Нам дано ПДД и его комментарии и исправления, так шо будь добр быть в 2 раза внимательнее, и проехав километров 15 по дороге без перекрестков вспоминать, а не было ли там, 15 км назад знака Обгон запрещен, несмотря на то, что разметка прерывистая.... На дорогу смотреть не обязательно, машину вести тоже не особо принципиально... Главное шоп моск работал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,283 секунды