Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто знает чего про новый магазин?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5176
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.27.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не знаю как там по поводу 1,5 года, но вот еще можно почитать на эту тему:
http://proxima.kiev.ua/articles/articles.php?clause=936 , написано причем не Бароном,
и еще и сроки работы там указаны - 10 лет.
http://teploobmen.boom.ru/ дипломы и тому подобные вещи на выставках и конкурсах просто так не дают.
Бренд просто не шибко раскрученный, вот этим и пользуются различные буржуйские производители, впихивая не сознательным гражданам(в смысле поддержи отечественного(или СНГ-шного)) свою продукцию. Маркетинг т.с. у них не развит.
А вот на последок мнение независимых специалистов с Уральского универа по поводу пласт.т-ков
http://zhurnal.gpi.ru/articles/2005/229.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2113

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rr12345 писал(а):
Ну я не знаю как там по поводу 1,5 года, но вот еще можно почитать на эту тему:
http://proxima.kiev.ua/articles/articles.php?clause=936 , написано причем не Бароном,
и еще и сроки работы там указаны - 10 лет.

А я могу тебя свести с конкретными людьми в Воронеже, которые несколько лет назад пытались продавать и устанавливать теплообменники Барона в Воронеже и области. Через год-полтора они начисто разорвали все отношения с Бароном и его командой. Причина в том, что эти теплообменники имеют крайне малый ресурс из-за высоких скоростей движения теплоносителей. Элементарные законы физики отменить нельзя!!!
rr12345 писал(а):
http://teploobmen.boom.ru/ дипломы и тому подобные вещи на выставках и конкурсах просто так не дают.

На любой выставке в прайсе есть графа "Медаль выставки" стоит она, в зависимости от престижности выставки, начиная от 1000 рублей. Дипломы выдают на всех выставках всем участникам. Ни одной выставки я не видел, чтобы хоть один участник уехал оттуда без диплома или медали.
rr12345 писал(а):
Бренд просто не шибко раскрученный, вот этим и пользуются различные буржуйские производители, впихивая не сознательным гражданам(в смысле поддержи отечественного(или СНГ-шного)) свою продукцию. Маркетинг т.с. у них не развит.

Маркетинг у них был серьезно развит в конце 90-х годов. Просто потом от них отказались все. Даже небезизвестный тебе Петкевич, который в маркетинге на БХМ работал некоторое время, и то на их мельницу воду лил.
rr12345 писал(а):
А вот на последок мнение независимых специалистов с Уральского универа по поводу пласт.т-ков
http://zhurnal.gpi.ru/articles/2005/229.pdf

Большей чуши я еще в жизни не читал. Явно заказная статья! Если хочешь, я тебе по мылу прокомментирую каждый абзац и разобью этот пасквиль в пух и прах!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2113

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я просто добавлю так: я уже больше 5 лет профессионально занимаюсь пластинчатыми теплообменниками. За моей спиной объекты, которые авторам тех статей и во сне не снились. Чего стоит одна лишь установка подогрева мазута паром во Владивостоке производительностью 1200 т/ч по мазуту!!! Два года уже работает.
Так вот, зная все их характеристики, я решил поставить маленький паяный теплообменничек у себя дома на приготовление горячей воды. Если бы хотя бы 10% того, что в этих статьях написано, было бы правдой, я бы сам для себя этого делать не стал бы!!! И это при нашей, просто потрясающей жесткости воды!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5176
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.27.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет "заказной статьи", Sem, ну там же ясно написано, рассматривалась возможность установки пласт. т-ков на ГРЭС, ТЭЦ и т.п., т.е. для важных и серьезных объектов, с чем ЖКХ (куда в основном и идут пласт. т-ки в котельные и тепловые пункты для нагрева воды к потребителям) сравниться, например, не может (хотя тоже важно, но не в такой степени). И у пласт. т-ков все-таки есть свои минусы, их прекрасно видно из статьи, хоть может и преувеличено.
Вопрос на засыпку: Как много поставлялось пласт. теплообмеников на ГРЭС Федерально значения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2113

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашей фирмы пока таких проектов не было. А вот у конкурентов - несколько проектов прошло. Просто они тендеры выиграли. Вот, например, в прошлом году мы проиграли тендер в Калуге. Сейчас мы участвуем еще в одном тендере на крупной ТЭЦ в Черноземье. Итоги - 24 мая. Если выиграю, то скажу. Распространение ПТО на ГРЭС и ТЭЦ сдерживалось до недавнего времени морально устаревшими нормативно-техническими документами, изменения в которые не вносились с конца 60-х годов.
Но у нас есть примеры использования ПТО на АЭС и НПЗ. Кроме того, ты прекрасно знаешь, что такое Владивостокский проект. Ты еще работал на фирме, когда мы его реализовывали. Это 4 ПТО, установленные под навесом на улице в 500 метрах от границы тихоокеанского побережья и суммарной производительностью 1200 ТОНН мазута в час (т.е. 20 ж/д цистерн!). Ежели чего, то мало не покажется...
Есть также примеры использования (правда это не мои проекты, а проекты моих коллег по фирме) ПТО на химических предприятиях, где не допускается смешивание теплоносителей, т.к. возникшая реакция неизбежно приводит к сильнейшему взрыву.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5176
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.27.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, помню какое это было мозгоЁ.... этот владивостокский проект.
По поводу статьи - дык она и написана именно про такие энергитические крупные объекты. И в Калужской обл. что-то не припомню ни одной Федеральной ГРЭС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2113

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rr12345 писал(а):
Да, да, помню какое это было мозгоЁ.... этот владивостокский проект.

Но сделали! Работает! Cool Сам лично туда на пусконаладку летал!
rr12345 писал(а):
По поводу статьи - дык она и написана именно про такие энергитические крупные объекты. И в Калужской обл. что-то не припомню ни одной Федеральной ГРЭС.
Не ГРЭС, а ТЭЦ! В самой Калуге. А вот нормативы сменят, мы и до ГРЭС доберемся!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5176
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.27.2024

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЭЦ - это фигня, Федерального значения только ГРЭСы. Не думаю что доберетесь; либо нормативы не поменяют, либо поменяют так что не будет возможности добраться (по давлению не пройдете например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solodovnikov
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 1

Заходил на форум:09.04.2006

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа!
Настоящим сообщаем, что ООО "Монтажник-А" являемся представителем ООО "Теплообмен" (Директор Барон В.Г.) в Воронеже с 1999 г. В период с 1999 г. по сентябрь 2006 г. нашим предприятием было сдано в эксплуатацию более 30 объектов с теплообменными аппаратами пр-во ООО "Теплообмен". Все объекты эксплуатируются по настоящее время без замечаний. Теплообменные аппараты типа ТТАИ наша организация продолжает устанавливать, в 2005 - 2006 г. на трех котельных (ГВС). Отношения с ООО "Теплообмен" мы не разрывали. К сожалению, не прочитали сообщение ( автор SEM ),
чтобы своевременно ответить. Если Вас интересует информация о работе теплообменных аппаратах типа ТТАИ, пожалуйста обращайтесь по адресу : г.Воронеж ул. Таранченко 18 ООО "Монтажник-А" тел\факс
(4732)512456,512456. montazh1@comch.ru, montazh@comch.ru

Зам. директора Солодовников А.Н.

P.S. SEM, пожалуйста, выражайтесь корректнее, в особенности об малознакомых людях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2113

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый г-н Солодовников!
Я - Беляев Семен Анатольевич, штатный сотрудник ООО "РоСВЕП-Сервис". Нас с Вами познакомил Е.Г.Дрей. Мы с Вами беседовали на тему теплообменников В.Г. Барона года три-четыре назад. И как раз от Вас лично в той беседе (а я ее очень хорошо помню) я и услышал информацию о том, что ситуация с теплообменниками В.Г. Барона не совсем ясная, т.к. многие вышли из строя. Я как раз Вам тогда и говорил, что в 2000 году по заданию тогдашнего руководства завода Химмаш изучил в Российской патентной библиотеке ВСЕ патенты и авторские свидетельства, выданные на имя В.Г. Барона с 1950 по 2000 год, но там просто не было ни одного, которое в принципе столь серьезно увеличивало бы КПД аппарата. Однако, г-н Барон в моей с ним телефонной беседе продолжал настаивать, что это все так, все запантетовано, но назвать хотя бы один номер авторского свидетельства отказался наотрез!
Если Вы вспомните ту нашу беседу, то как раз тогда Вы и не смогли мне ответить на вопрос об очень высоких скоростях воды в теплообменнике ТТАИ.
Именно все эти факты, а также явная некомпетентность г-на Барона по вопросам применения пластинчатых теплообменников, которую он высказывает в своей статье и дали мне основание делать подобное заявление в моем сообщении.
Если в 1999-2000 годах я был дезинформирован по поводу теплообменников Барона, то я готов принести свои письменные извинения, но только в случаях, если:
1. Мы с Вами еще раз встретимся и в спокойной обстановке, как два профессионала-теплотехника проанализируем любой тепловой и гидравлический расчет любого ТТАИ (это возможно, я в Воронеже бываю часто).
2. Вы приведете мне номер хотя бы одного авторского свидетельства или патента, выданного г-ну Барону на ТТАИ.

Могу сообщить Вам также, что в настоящее время я приглашен в наш филиал Воронежского строительного университета читать по своей специальности лекции студентам. Поэтому мне просто необходимо будет быть в курсе всего нового в этой области. Еще раз повторяю, что если Вы мне на языке науки докажете мою неправоту, то я с превеликим удовольствием ее признаю и материал по ТТАИ буду использовать на занятиях со студентами.

Что касается своего отношения к статьям Барона энд Ко о пластинчатых теплообменниках, то мое мнение, как профессионала, о них не изменилось. Это самая натуральная чушь и заказные пасквили! В качестве доказательства я приведу только три примера:
1. Нефтеналивной терминал НК "Альянс" во Владивостоке, где на базе пластинчатых теплообменников реализована установка подогрева мазута М-100 паром. Установка работает бесперебойно в течении 2,5 лет (Ваш покорный слуга лично проводил там пусконаладку).
2. Тамбовская тепловая сеть. Почти 4 года используют ПТО для приготовления горячей воды. При этом греют они неподготовленную водопроводную воду с жесткостью 8-10!!! До них видимо никак не дойдет статья Барона. В следующую поездку я обещаю ее распечатать и дать там почитать. Пусть посмеются.
3. Если бы хоть один аргумент этой статьи соответствовал действительности, то я лично не мог бы об этом не знать, и не стал бы ставить неразборный паяный (необслуживаемый) ПТО у себя дома для приготовления горячей воды! А жесткость у нас очень высокая!

Если я и допустил неточность в том, что Вы разорвали отношения с Бароном, то извините. У меня была такая информация и я готов признать, что ее источник мог оказаться не совсем точным.

Остаюсь с искренним лично к Вам уважением!

P.S. Я сейчас подумываю о соискании степени. Если я решусь идти на сдачу минимума и защиту, то темой моей будущей диссертации как раз и будет применение пластинчатых теплообменников для нагрева-охлаждения теплоносителей с высокой вязкостью. Это так, между прочим, для сведения.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11341

Заходил на форум:05.04.2024

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм, вроде бы вы серьёзный дядька, но в спорах опять реально проигрываете. Причины:
1. Данный форум читают так сказать люди, которым немного параллельно перепончатые водонагреватели и т.п. Стоило ограничится только тем, что товарисч не прав.
2. Тов. Солодовников на этот сайт зайдёт мож годика через 2, судя по его посещениям. Поэтому стоило ему это всё скинуть на мыло.
3. 2 основные ошибки спора, свидетельствующие о высоком самомнении спорящего:

Sem писал(а):
Могу сообщить Вам также, что в настоящее время я приглашен в наш филиал Воронежского строительного университета читать по своей специальности лекции студентам.


Ашипка!!!

Sem писал(а):
Поэтому мне просто необходимо будет быть в курсе всего нового в этой области. Еще раз повторяю, что если Вы мне на языке науки докажете мою неправоту, то я с превеликим удовольствием ее признаю и материал по ТТАИ буду использовать на занятиях со студентами.


А это именно то что надо... То есть то, чего было предостаточно...
PS Лично от себя Embarassed , ибо Вы скоро узнаете, что такок коммерческий ФИЛИАЛ, и немного зная Вас предположу, что Вам там не понравится


Sem писал(а):
P.S. Я сейчас подумываю о соискании степени. Если я решусь идти на сдачу минимума и защиту, то темой моей будущей диссертации как раз и будет применение пластинчатых теплообменников для нагрева-охлаждения теплоносителей с высокой вязкостью. Это так, между прочим, для сведения.


Ну это ваще понты... А дисер то Вам зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2113

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
Сэм, вроде бы вы серьёзный дядька, но в спорах опять реально проигрываете. Причины:
Yurashek писал(а):
1. Данный форум читают так сказать люди, которым немного параллельно перепончатые водонагреватели и т.п. Стоило ограничится только тем, что товарисч не прав.

Ну, это не я начал...
Yurashek писал(а):
2. Тов. Солодовников на этот сайт зайдёт мож годика через 2, судя по его посещениям. Поэтому стоило ему это всё скинуть на мыло.


А я ответил публично, а на мыло написал, что ответил, и дал сцылочку! Ждем-с...

Yurashek писал(а):
Sem писал(а):
Могу сообщить Вам также, что в настоящее время я приглашен в наш филиал Воронежского строительного университета читать по своей специальности лекции студентам.


Ашипка!!!


Согласен! Начал писать, потом отвлекся, а потом продолжил. В результате мысль немного ушла. Бывает с каждым.

Yurashek писал(а):
Sem писал(а):
Поэтому мне просто необходимо будет быть в курсе всего нового в этой области. Еще раз повторяю, что если Вы мне на языке науки докажете мою неправоту, то я с превеликим удовольствием ее признаю и материал по ТТАИ буду использовать на занятиях со студентами.


А это именно то что надо... То есть то, чего было предостаточно...
PS Лично от себя Embarassed , ибо Вы скоро узнаете, что такок коммерческий ФИЛИАЛ, и немного зная Вас предположу, что Вам там не понравится


Жизнь покажет. Для меня это скорее своего рода ступень к защите, нежели чем приработок. Зарабатываю я достаточно. А защититься значительно проще именно на преподавательской работе в ВУЗе!

Sem писал(а):
P.S. Я сейчас подумываю о соискании степени. Если я решусь идти на сдачу минимума и защиту, то темой моей будущей диссертации как раз и будет применение пластинчатых теплообменников для нагрева-охлаждения теплоносителей с высокой вязкостью. Это так, между прочим, для сведения.


Ну это ваще понты... А дисер то Вам зачем?


Ну, как сказать... Годы идут, мы все не молодеем. Под старость уйду только на преподавательскую работу. А со степенью и место найти проще, и зарплата выше.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11341

Заходил на форум:05.04.2024

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem писал(а):
Ну, как сказать... Годы идут, мы все не молодеем. Под старость уйду только на преподавательскую работу. А со степенью и место найти проще, и зарплата выше.


Да, да.. Поеду в деревню, заведу козочек, курочек, буду на рыбалку ходить... Мечты, мечты....
А теперь реальный расклад по дисеру: 2-3 года, за это время 20-30 поездок в разные города ( времчя есть?), спонсирование (заинтересованность) руководителя, которого ещё и найти надо, оппоненты и т.д. и т.п. Итого ПО ЧЕСТНОМУ просто в кассу институтов, типографий, лабораторий готовьте штукарей 100 как мизер, так как направление у Вас профессиональное. Далее у вас идёт эксперимент: аренда лаборатории, штат сотрудников и т.п. - скока стоит - не скажу, ибо у меня была немного другая наука...
Ну и считайте, зачем? Чтобы + 900 в месяц получать, и то не во всех институтах. А в Стате, ваще прикол, не платят за степенть ни копейки (т.к. на усмотрение директора). Вот и весь расклад...
Но помечтать можно. Я тоже мечтал, и как-то легче становилось.
Я знаю тока одного товарисча, которы сделал после отставки карьеру в этом направлении: это ваш будущий ректор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск. Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,134 секунды