Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Особенности запуска автомобилей в зимний период
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rr12345, про пускатель подробнее...
это чего такое?


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускатель двигателя - балончик с аэрозолью пропановых фракций (высоковоспламеняемых). Снимается крышка воздушного фильтра, брызгается непосредственно в карбюратор, 2-3 пшика, запускаем машину. Покупал в Б-ерике 3 сезона назад, до сих пор не кончился, и осталось сезона на 3-4 (по моим прикидкам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жидкость для быстрого старта в аэрозоле (не помню как она точно называется) помогает машину запустить в холода. Причем не только карбюраторную, и даже не только бензиновую... Twisted Evil
Но она существенно снижает моторесурс движка. Я щас не помню механизм ее воздействия на детали поршневой, но помню, как мне об этом неплохой (в свое время) моторист объяснял. Поэтому увлекаться этой фигней не стоит. Лучше уж купить обычное пускозарядное устройство. Оно реально поможет мотор запустить.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да.
Помнится когда кто-то не был волговодом, а ездил совсем на другой машине, как раз и посоветовал воспользоваться мне этим пускателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на счет ресурса движка, - 110 000км пробега (70 000км мои), - тьфу, тьфу, тьфу что не сглазить, - все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ресурс как правило влияет хорошее ли ты масло заливаешь в движок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, если масло становится сильно густое в морозы, то запуск двигателя будет очень сильно сказываться на ресурсе движка.
Ведь первые 1-2 минуты двигатель практически не смазывается. Тем более все металлические детали (поршни, блок двигателя) сильно сужаются в такой холод...

А если масло не замерзает, то и с запуском проблем не будет, ну можно только коллектор впускной подогреть и проблем не будет


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мимоходом
А умные иврейцы на этот случай хранят своих железных коней в теплых боксах!
P.s...вдруг вспомнилось.. Very Happy


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hell, Теплые боксы тоже не очень хорошо влияют на афто


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rr12345 писал(а):
Да, да.
Помнится когда кто-то не был волговодом, а ездил совсем на другой машине, как раз и посоветовал воспользоваться мне этим пускателем.

Дык я и сейчас посоветую. Только не постоянно, а в исключительно срочных и экстренных случаях.
Кстати, тема запуска в мороз хорошо освещена здесь:
http://volgovody.hut2.ru/forums/topic.php?forum=1&topic=3


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Не, если масло становится сильно густое в морозы, то запуск двигателя будет очень сильно сказываться на ресурсе движка.
А если масло не замерзает, то и с запуском проблем не будет, ну можно только коллектор впускной подогреть и проблем не будет

Вот я и говорю, что бы масло не замерзало так сильно, лить надо синтетику или полусинтетику, и то хорошего качества. Я например Esse заливаю стабильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem писал(а):
rr12345 писал(а):
Да, да.
Помнится когда кто-то не был волговодом, а ездил совсем на другой машине, как раз и посоветовал воспользоваться мне этим пускателем.

Дык я и сейчас посоветую. Только не постоянно, а в исключительно срочных и экстренных случаях.
Кстати, тема запуска в мороз хорошо освещена здесь:
http://volgovody.hut2.ru/forums/topic.php?forum=1&topic=3


Дык, а кто говорит постоянно? Этой зимой я пользовался пускателем 4 раза, и то когда температура была ниже -30 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, для лучшего пуска машины в сильные морозы рекомендуется:
1. Снимать аккомулятор на ночь (но за ночь могут разуть машину, если она припаркова на улице).
2. Перед пуском на 10-15 секунд включить дальний свет для разогрева батарей аккомулятора (либо вентилятор обогрева или обогреватель задних стекол).
3. При запуске отключать сцепление, и включать его при холостом ходе через 1-2 минуты работы двигателя.
4. Запускать движок при вытянутом подсосе, не трогая педаль газа.
Еще совет из жизни.
1. Этой зимой поленился воспользоваться пускателем в сильный мороз. Крутил до последнего. Итог - сдох аккомулятор. Снял, в квартиру, в тазик с горячей водой на 20 минут. Поставил. Завелся.
2. При наступлении холодов бросаю сверху на движок плотное теплое покрывало. Прогревается движок намного быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12442

Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так. Зимой надо заливать "зимнее" масло - летом - летнее. Не верю я в "универсальность".
Врочем дорогие масла не пользую. При запуске в сильный мороз(от примерно 30) подогреваю поддон паяльной лампой(утром). Подогревать паяльной лампой - вовсе не значит уткнуть лампу в поддон на час. Просто горящяя лампа ставится под поддон с наклоном вниз. Капот закрыт. Через, буквально, 5-10 минут под капотом-"ташкент" и поддон вполне прогрелся для нормального запуска. Ну и ессно подкачать бензин вручную, "поморгать" дальним светом.
ЗЫ А "долговечность" двигателя ко всему прочему ещё определяется(и далеко не в последнюю очередь) качеством воздухоочистителя(ИМХО).


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта штука рулит по отзывам тех, кто ее пользует:
http://www.podogrev.com/podogrev/prod/nord.htm
У нас в Б-ске есть мастер, который делает нормальные самодельные аналоги. Он покупает ТЭН "Аристон" с терморегулятором, делает из него похожую игрушку и ставит в машинку. Видел сам небольшой грузовичок-"Мерин" (наподобие нашего российского "Бычка"), оборудованный таким девайсом. После ночи стоянки при минус 35, час работы этого девайса привел движок к температуре +60. Естественно, что ни о каком трудном пуске речи даже и быть не могло. Это при том, что движок дизельный!!!
Обязательно себе такую фигню сделаю...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12442

Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю это ТЭН с помпой. Делал себе. Только без насоса. Киловаттный ТЭН помещал в корпус и "включал" в "малый круг". 10-20 минут и всё ок. Удобная вещь. Потом коэ-чего пришлось ремонтирвать- снял. А поставить... Very Happy
Да и зимы сейчас...нынешняя исключение. Cool


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танго, поможешь сварить мне такую фигню? Я чертежи найду и ТЭН тебе дам... З мэнэ пыво... Там делов-то минут на 20...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12442

Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безпроблем Smile Собсно я делал из обрезка 76-ой трубы.(Всё зависит от размеров ТЭНа). Один конец трубы глушится. В заглушку вваривается патрубок. (патрубки надо вытачивать на станке или впаивать от БУшного термостата) К другому концу приваривается фланец. На фланец, через резиновую прокладку, надевается крышка с ТЭН-ом и крепится болтами. Второй патрубок приваривается в верхнюю часть девайса. Вся эта потеха "включается" в малый круг. Все дела.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAK
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 05, 2003
Сообщения: 312

Заходил на форум:11.25.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соответствующее сезону масло,исправная система зажигания,питания и проблем в зимний период нет.
Про одеяло под капотом :? лично видел результат.
Авто сгорело.Вам это надо?
Подогрев паяльной лампой: за бортом -30 горит лампа под движком а Вы пляшите вокруг (без присмотра лампа это лотерея). Лучше греть через трубу 1-1,5м
Безопаснее. Кипяток на впускной колектор - реально помагает. Кипятильник в системе охлаждения очень хорошо есле есть розетка рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
На фланец, через резиновую прокладку, надевается крышка с ТЭН-ом и крепится болтами.

Тот мой приятель, про которого я говорил, эту крышку тоже приваривает. Он говорит, что при ремонте лучше немного воспользоваться помощью "жены болгарина", а потом заварить все за 10 мин, чем выделываться с герметизацией и получать еще одно потенциальное место течи.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,092 секунды