Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зеркальные диски

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> HARD траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Зеркальные диски Ответить с цитатой

У кого есть опыт - подскажите, плиз.
В хэлпах написано. что такая муть возможна только с динамическими томами, а как их сделать из активного уже работающего? Я что-то всё просмотрел. и с хэлпом расхождения реальные....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех...для начала обрисуй плз платформу на котороый ты это творить хочешь? Какая операционка? Какие диски?
Хотя я так понял ты собираешься творить програмный рейд 1-го уровня, там вроде ничего сложного нет, по дефолту ntfs-ный диск является базовым, что-б его сделать динамическим надо просто окрыть оснастку управление дисками и сделать Convert to Dinamic Disk. а потом объеденить 2 диска в mirror и дождатся пока они сихронизируются и всё.
НО!!! Это лучше проделывать когда ты только накатил винду и ещё не успел поставить сервер на боевое дежурство, т.к. иначе можешь иметь бледный вид.
Поэтому если ты загорелся похвальной идеей сделать отказоустойчивый рейд - мой тебе совет делай его на аппратном уровне, для этого тебе понадобится PCI IDE RAID-контроллер (я юзал tekram dc 200 и эспаду ), стоят они щас не дорого, единственно надо перед установкой обязательно сначало поставить дрова от контроллера, иначе винда не подымется потом.

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винд2003Сервер, документации никакой, на мой взгляд и по мнению Сандры-2 сказёвых винта по 40 гигов, я подтыкаю Сату на 120, на которую и хочу сделать зеркалирование.... Мне кажется, такое даже теретически невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...вообще-то строго НЕ рекомендуется делать зеркало из дисков имеющих разные интерфейсы, т.к. по любому разница в скорости чтения-записи приведёт к досрочной рассинхронизации и падению зеркала. Поэтому...ИМХО вариант таков - из сказёвых дисков сделать 1 зеркало, например системное, докупить ещё 1 сата-диск и сделать второе зеркало, например файловое :с))


Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял я второй диск. одинаковый. Дрова нужны какие... Мож кто ссылку про это видел? Сначала делать зеркало, а потом систему на него закатывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты какое зеркало делать будешь? Апаратное или програмное? Если аппаратное то пофиг когда его делать, до накатки системы или после, а если програмное то после накатки системы, т.к. до не получится, виндовса ещё нету :с))))
У тебя 2 сказёвых винта , я так понял? или 2 саташных? или 2 сказёвых и 2 саташных?

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaG писал(а):
У тебя 2 сказёвых винта , я так понял? или 2 саташных? или 2 сказёвых и 2 саташных?
Twisted Evil


Есть усё, ума нет.....
Винда стоит на сказёваом, я ставлю 2 саташных. и мужду ними зеркало, а сказёвые куда-нить на... Вопрос в том, мона как-нить со сказёвого на саташный усё систему с АД, ДХСР и т.п. перекинуть, скопировать или ещё что-то сделать????
У меня на всё-про всё 2 часа, ну и ночь соответственно... На винтах сказёвых также 1с база сетевая....но это ежели чё, мона всё переустановить....
Мож что-то сделать с бэкапом со сказёвого, а затем переустановить на саташный с воостановлением????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так...ещё веселее...наличие AD всё усложняет. В общем я вижу 2 варианта развития событий

1. С полной заменой сказёвых винтов на саташные. Необходимо наличие второго контроллера домена. Если есть 2-й контроллер домена (вторичный) то передаёшь все мастер-права ему , как это сделать - можно почитать тут
http://support.microsoft.com/kb/223787
потом командой dcpromo убиваешь AD на том сервер, на котором хочешь сделать зеркало. потом просто копируешь Disk to Disk всё содержимое сказёвого винта на саташный каким-нить нортон - гостом, убираешь сказёвый, ставишь 2-й саташный,собираешь зеркало и опять подымаешь там AD и вертаешь права.

2. Зеркалируешь винты по парам.Если второго контроллера нет и поднять его быстро не получится то ставишь сказёвые диски в паре и зеркалируешь их, т.е. получаешь зеркало из 2-х сказёвых дисков. Потом ставишь 2 саташных диска и тоже их зеркалируешь, получаешь ещё 1 зеркало. На саташное зеркало переносишь 1С-ные базы и пр. (файлы пользователей, парнушку, игрушки:с))) Таким образом у тебя будет 2 зеркала -системное, т.е. с виндой,AD и пр. DHCP и файловое.

Далее. на счёт бэкапа - ты можешь забэкапить систем стейт, для этого набери в ком. строке - ntbackup - а там запускай бэкап-визард и ставь нужные галки...НО!!! не факт что ты потом получишь полноценно работающую систему.

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё оказолось проще намного....
Программа: Акронис Тру Имидж, супер, даже демо версия перетащила 2003 Сервак со всеми настройками....Я такого не ожидал....
А зеркало полчилось только закатки на один диск ОС, и то , только после одинамливание одного и отключение полного другого...Полное противоречие справки Виндоус. вот и верь теперь....не было бы акрониса, был бы уже сегодня опять безработных, да ещё и сильно битым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> HARD траблы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,085 секунды