Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хелп! Подскажите про жесткий диск!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> HARD траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Хелп! Подскажите про жесткий диск!!! Ответить с цитатой

Купил сегодня в "Планете-С." винт, поставил его вторым винтом на комп. Емкость винта 160 Гб. Но определяется он компьютером почему-то только на 136 Гб. Как ни старался, не хочет он полную емкость видеть - и все тут. И в БИОСе и под Fdisk. Видит только часть винта. В чем дело? Винт бракованный, или в компе какая-то фишка есть?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что об этом было бы лучше спросить у "Планеты-С." Smile

В любом случае, для начала желательно посмотреть характеристики материнской платы.
Вернуться к началу
Krop
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 150
Откуда: г. Хайфа, Израиль
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня раз такая же фигня была. Оказалось перемычку переставить надо. Там где примари, слэйв есть другие позиции. Должно быть описание на самом винте приклеено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem, скорее всего у тебя на мамке старая версия биоса которая больше 136 гиг не видит, те нужно залезть на сайт производителя твоей материнки, выкачать свежий биос для это модели и перепрошить мамку. Если не хочешь всем этим замарачиватся то есть ещё один способ - купить себе PCI IDE контроллер и твои 24 гига к тебе вернутся :с)))

Но ИМХО перепрошивка всётки предпочтительнее.

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem, никогда не видел винта забитого на 100% Wink
У меня такая же хрень, но только с винтом на 40 гиг, 8 мой комп не видит, но надобности я в них пока не испытываю
К тому времени когда тебе потребуются эти 24 непаханых гектара у тебя наверняка будет другой комп, с новой мамой и нужной биос Very Happy

Но ежели ты из принципа не хочешь держать их "под паром", тогда осваивай премудрости перепрошивки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brick писал(а):
Sem, никогда не видел винта забитого на 100% Wink
У меня такая же хрень, но только с винтом на 40 гиг, 8 мой комп не видит, но надобности я в них пока не испытываю

Я видел!!! Мой сын умудрился забить 80 Гигов так, что винда стала виснуть. Twisted Evil

Brick писал(а):
К тому времени когда тебе потребуются эти 24 непаханых гектара у тебя наверняка будет другой комп, с новой мамой и нужной биос Very Happy

Но ежели ты из принципа не хочешь держать их "под паром", тогда осваивай премудрости перепрошивки.

Я решил на комп сына поставить второй винт, завязать его в сеть со своим рабочим нотом. Этот новый винт на 160 полностью отдать сыну, а 80 старых использовать как сетевой диск для хранения и архивирования своей информации. Я знаю, что эти 160 он забьет всякой хренью за неделю.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vigo_Tolubizer
Сниму все!
Сниму все!


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 269
Откуда: Воронеж
Заходил на форум:10.14.2011

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где ты смотрел емкость винта? В свойствах диска ОС Windows? Вот я смотрю на один из своих дисков через те же свойства, написано "Емкость: 164 694 458 368 байт 153 ГБ". Хотя на самом корпусе винчестера написано 160 Gb. Может из-за того что в 1 мегабайте 1048576 байт? Из-за этого округляется. Или же и через DOS их у тебя 136? Может под файловую систему столько ушло или же действительно делов старом БИОСе. Вопрос открыт!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина в старом БИОСе. Сегодня возил винт на другой комп. Там все нормально видит 160, как и положено. Скорее всего воспользуюсь советом Брика.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus_kun
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 03, 2005
Сообщения: 9

Заходил на форум:04.17.2009

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все гораздо проще, пацаны. Fdisk не видит большие винты. Разбей Partition Magic-ом , даже на старом Bios он увидит около 150Г, а если подключишь на другом компьютере и разобьешь (или целиком под один раздел) его из под Windows, то будет и все 160. Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некотрые производители винтов измеряют 1 кб=1000б. отсюда и потеря при чтении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> HARD траблы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,073 секунды