Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гитарных дел мастера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Музыкальный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BangMan
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 21, 2007
Сообщения: 11

Заходил на форум:10.21.2012

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Гитарных дел мастера Ответить с цитатой

Привет!
Собственно вопрос в теме. Кто знает людей в городе, которые ремонтом музыкальных инструментов, а конкретно [электро]гитар . Понимаю, что дело почти гиблое и неблагодарное заниматься подобными вещами в провинциальном городке. Тем не менее...
На человека уровня Юрия Шишкова, расчитывать не приходится (да и не надо). Вполне достаточно того, чтобы мастер мог поменять лады, подточить гриф, пошаманить с электроникой и т. п. и при этом не испортить инструмент.

P. S. А ещё вопрос: есть ли в городе хотя бы одна репетиционная точка? (в смысле, как в больших городах, с арендной платой за оборудование и помещение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triniti
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2574
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, мне тоже это надо.. правда у меня гитара просто акустик, не электро... когда то давно лет 10 назад мне ее довел до ума некто Г. А. (не хочу прилюдно разглашать), ныне потерянный во времени... сейчас гитара сменилась, а потребность в доведении до ума осталась...


_________________
Делай что хочешь. Потому что слишком печально тратить жизнь на нежеланные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyHobbit
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 08, 2009
Сообщения: 64

Заходил на форум:09.02.2011

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "подточить гриф" Он широкий очень или кривой?

А на счет акустики думаю проблем меньше. Я бы взялся. Но все равно расскажи что конкретно не так?


_________________
Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BangMan
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 21, 2007
Сообщения: 11

Заходил на форум:10.21.2012

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что значит "подточить гриф" Он широкий очень или кривой?

Very Happy Да нет. Он вполне ничего, по крайней мере в ширину. Обычный стратовский. Подточить - я имел ввиду, это тогда, когда со временем, от натяжения струн он теряет форму с прогибом посередине, и крайний случай (если есть запас по прочности) снимают лады, стачивают часть грифа и ставят лады обратно.

В моём случае надо смотреть. Объяснить не смогу. Проще всего, было-бы конечно, купить стратовкий гриф подходящей мензуры. Но... Отдельно не нашёл. Датчики, фурнитуру, и т. д. продают, но грифы не встречал

Понимаю, конечно, что гриф - это очень индивидульная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyHobbit
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 08, 2009
Сообщения: 64

Заходил на форум:09.02.2011

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе скорее всего не гриф надо менять, а анкер. Он со временем деформируется и ни что с ним не сделаешь. Ну а уж если правда проблема в грифе, то лучше сам сделай, если тем более знаешь как. Но я бы не стал.

ЗЫ Врядли ты тут мастеров найдешь...


_________________
Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmel
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2008
Сообщения: 356

Заходил на форум:04.27.2013

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BangMan, эмммм... Вы случаем не из Бедлан, там у них в армию кто-то ушел... кажеццо гитарист как раз...


_________________
С наслаждением Ваша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BangMan
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 21, 2007
Сообщения: 11

Заходил на форум:10.21.2012

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но я бы не стал.


Да и я не буду. Тем более, что гитара уже была один раз у мастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BangMan
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 21, 2007
Сообщения: 11

Заходил на форум:10.21.2012

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

BangMan, эмммм... Вы случаем не из Бедлан, там у них в армию кто-то ушел... кажеццо гитарист как раз...


Smile
Да нет, ну что Вы... В группе я уже не играл несколько лет. Да и постарше их лет на 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmel
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2008
Сообщения: 356

Заходил на форум:04.27.2013

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ом) ясна)
ну я просто поинтересовалась... Wink


_________________
С наслаждением Ваша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spice_girl
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 14, 2009
Сообщения: 1462
Откуда: Замужем
Заходил на форум:10.10.2015

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переставлять гриф от одной модели на другую не советую.Затея гиблая.Интересно,почему рассматривается только гриф.? Это всё равно,что голову пришить к другому телу....Надо делать всё вместе.Анкер не может сам по себе,отдельно от грифа деформироваться(если его отделить).Он по сути гибкая деталь,как и деревянная основа грифа.Когда они вместе получается жёсткая напряжённая конструкция.При выставлении прямолинейности плоскости грифа надо давать поправку на то,что в последствии появится ещё нагрузка натянутых струн(примерно 60кг).Короче децл,чтобы гриф перед натяжкой струн,чуть горбатил.При натянутых струнах трудности в доступе к анкеру.Если гриф изношен,надо определить в какой степени, и возможно произвести шлифовку всей плоскости(при помощи полосы стекла и мелкой шкурки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyHobbit
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 08, 2009
Сообщения: 64

Заходил на форум:09.02.2011

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

busy_girl, а ты гитаростроением серьезно занимаешься или так от нечего делать? Если второе, то что умеешь?


_________________
Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Музыкальный форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,064 секунды