Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВАЗ 2101-09 или ГАЗ 3110
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: ВАЗ 2101-09 или ГАЗ 3110 Ответить с цитатой

Вобщем я тут решил немного поменять свои жипп ваз 2106 1989 года.
тратить на машину много не собираюсь. Максимум _60 000_ рублей
(Просьба не писать, что за такие деньги ни чего хорошего не возьму)...

Приглядел я себе 9-ку, которая ровесница моей 6-ки.
Вроде передний привод. Состояние авто хорошее.

Но вчера меня один знакомый натолкнул на мысль. А что если взять ГАЗ 3110? Первое, что я ему сказал:"типа ты офигел, откуда у меня такие деньги???". Но когда посмотрел сайт, тот же Auto.ru. ТО сам офигел...
ГАЗ 3110 2000-2001 года, инжектор, состояние идеальное . цена 1900 долларов, т.е. порядка 50 000 рублей!

Начал думать о преимуществе газа над вазом 01-09.
Просторнейший салон (для моих 188-190 см роста это хорошо) +
15-ти дюймовые колеса +
мощный двигатель +
внешний вид +

но задний привод - это минус....
Зато у этой машины солидный вес, кидать ее так не будет,как ваз 01-07...


Есть пара вопросов. Рессорная подвеска - это не очень хорошо? Просто я не знаю...

И вот думаю. Наверное, авто 7-8 летней давности в любом случае будет приятнее авто 18-ти летней давности? Да и внешне машинка явно солиднее ВАЗоф...

кто что посоветует???

ЗЫ. Советы "...поднакопи денег и купи себе иномарку..." не принимаю. Ибо на машину больше 100 тыс. рублей не собираюсь тратить.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irakez
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 18, 2006
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург
Заходил на форум:03.22.2012

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn, а ты ещё не забывай что в городском режиме волга жрать будет в 2 раза больше жигуля...


_________________
Уходя, гасите всех...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irakez, а вот как раз ты и не прав.
вазы по городу жрут 10 по документам! Но, карбюраторы уй его знает какого года на классике засоряются через полгода после чистки. Это я знаю не по наслышке. Вазом более 5 лет управлял.
Так вот после засорения карбюратора, жрать будет не меньше 11 литров по городу.
Волга жрет 13 литров по городу. Но не стоит забывать что у нее двигатель 2.5 литра и лошадей от 80 до 150
Карбюраторы в них однозначно новее, чем в классике. Так дело в том, что 2000-2001 года волги идут с инжектором... Расход 10-11 литров.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irakez
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 18, 2006
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург
Заходил на форум:03.22.2012

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще самая экономная-это "таврия"...)


_________________
Уходя, гасите всех...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос.... Тыж сказал что у волги инжектор.. то чего ент тама делает карбюратор???


_________________
Что наша жизнь - игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обслуживание газов дороже вазов..... а чтоб мало жрала машина береш с ДТ движком и дешевле в обслуживании.... и не может при объеме двигателя 2.5 быть 80-150 лошадок у меня движок 2.0 и 135 лошадок....а вот движок 1.8 80 лошадок..... так что там минимум должно быть 180 лошадок а это не может быть на наших волгах


_________________
Что наша жизнь - игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo_kot, у тебя волга? какого года? много проблем???

а про объемы
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/gaz/31/


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo_kot, 402 8кл. движок 100 лошадок а в 406 16кл. как раз около 150. Если мне память не изменяет.

nikxn, конечно волга за две штуки будет подубитая и ты сразу приплюсуй денежку которую потратиш что б до "ума" её довести.И не забывай про то что запчасти на неё подороже чем на класику.(где то вдвое дороже) .А....09 89 года будеш ремонтировать постоянно
Так что не известно что выгоднее.


Но а так конечно лучше волгарь 2000 чем зубило 1989. Это однозначно Ну а если не понравится продаш если что.
А вообще надо смотреть, сравнивать, пощупать, потрогать так сказать. И доверяться ощущениям что больше по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никит не у меня не волга.... хотя конешно машинка зверь..... то что да лучше взять поновее у меня была 99-ка 87 года выпуска я с ней закале и в итоге продали ее.... не окупала....

А вот иногда даже и не знаешь что лучше задний или передний.... ты приди ну кто продает волгу проедься на ней.... и сравни ощущения и да что больше понравица.....типа как б тест драйв.....


_________________
Что наша жизнь - игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если знаешь Санька (Ёду) то у него волга... тока не наю ездит он ща на ней или нет...) могу узнать если увижу уде нить в инете....


_________________
Что наша жизнь - игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolas, http://www.cars.auto.ru/sale/UY94828/
вот например. симпатишная...

а 09 98 года чем отличается от 09 2000-го?
да ни чем. Как в 87 году ставили в нее двигатель 1.3 или 1.5, так и продолжают пихать тот же двигатель. Ходовая??? дык сейчас продаются запчасти, которые ставятся на новые авто. Так что поставил новые запчасти и все. кузов не поменял. Ну ни чего не сменилось за 10-15 лет


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в РА ездил на волге. Тогда мне даже они нравились. Very Happy Папробую вспомнить касики ГАЗа.

Недостатки и слабые места:
1) КПП-5 плохо переключаются передачи и так не особо хорошая.
2) Мост зад. Если не гудит то ездиеш и не паришся. А если начал гудеть то всё задолбает. зап части некудышные на 3110 за пол года перебирали раза три потом купили новый мост и тот наеб*** вскоре. Короче тут как повезёт.
3)У 402 движка . коренная набивка течёт постоянно, слабый и не надёжный трамблёр (менял раз в три месяца) Да и вообще 402 устаревший движок.А 406 не доработан был не знаю как сейчас.
4) у 31029 тормазов проктически не было. у 3110 получше но тоже оставляют желать лучшего.
5) у инжектора летит бензонасос. Не дешовое к слову скозать удовольствие.
6) корозия не желет плохо покрашенный и не обработанный на заводе кузов.
В остальном обычная Русская машина. Там ручка отвалится, тут потечёт, тут подстучать надо там подклеить итд.
Ну это всё что я смог спомнить про газ.
Из приятного:
Тяжелая,устойчивая,не гремит, мягкая, просторная. Достаточно крепкая подвеска.(это "старая" где шкварня и резьбовые) как подвеска с шариками ведёт себя не знаю.
По трассе идёт хорошо,( такой корабль). Но дистанцию надо держать большую опять же из-за веса тормозной путь большой.
А рессоры особо не напрягают, стоят и стоят себе. Конечно прошлый век но не напрягают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sychar
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 67
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:01.15.2009

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно Ваз-21093. Покатаешься года 2 и продашь за тежи деньги, а Волгарь это на всю жизнь, по этому они такие дешевые и их так много. Возьмешь Волгу обрыдаешься!!! Wink


_________________
Есть моменты, когда все удается, не ужасайтесь-это пройдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Однозначно Ваз-21093. Покатаешься года 2 и продашь за тежи деньги

sychar, 1989 года девятина. Самнительное удовольствие.
Цитата:

а Волгарь это на всю жизнь, по этому они такие дешевые и их так много.

Продать можно всё.Дело времени лоха, сори покупателя найти. Или как ещё говарят на каждое авто свой покупатель.( даже можно не плохо продать палёную,саженую, полукременальную американскую мазду Embarassed Wink )

А вообщето nikxn бюджет маловат. И в чём то sychar прав ( он всё таки профи в этом Wink ) Наверное лучше ТАЗик только тогда не 89 года зубило а бери опять класику (по запланированному бюджету посвежее будет чем 09) по Ббску гонять хватит. А то купиш ГАЗ за две штуки плюс вложиш ещё штукарь если не столькоже а потом продавать максимум за два с половиной потеряеш дохрена если на короткий срок брать. Но всё же попробуй покатайся может понравится . И бери от что по душе. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LokkiNS
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 47

Заходил на форум:03.18.2007

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Недостатки и слабые места:
1) КПП-5 плохо переключаются передачи и так не особо хорошая.
2) Мост зад. Если не гудит то ездиеш и не паришся. А если начал гудеть то всё задолбает. зап части некудышные на 3110 за пол года перебирали раза три потом купили новый мост и тот наеб*** вскоре. Короче тут как повезёт.
3)У 402 движка . коренная набивка течёт постоянно, слабый и не надёжный трамблёр (менял раз в три месяца) Да и вообще 402 устаревший движок.А 406 не доработан был не знаю как сейчас.
4) у 31029 тормазов проктически не было. у 3110 получше но тоже оставляют желать лучшего.
5) у инжектора летит бензонасос. Не дешовое к слову скозать удовольствие.
6) корозия не желет плохо покрашенный и не обработанный на заводе кузов.

Хотелось бы добавить:
7) Инжектор-при отсутствии квалифицированного сервиса может доставить массу хлопот. Так неисправность 1 датчика выйдет в расход 20 литров на 100 и гемор по поиску и устранению этой мелочи:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sychar
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 67
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:01.15.2009

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Наверное лучше ТАЗик только тогда не 89 года зубило а бери опять класику (по запланированному бюджету посвежее будет чем 09)

Самое хорошее решение проблемы. Ваз стороват.Волгарь- это расходы(на баню с пивом не останется) Wink


_________________
Есть моменты, когда все удается, не ужасайтесь-это пройдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfx777
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 11, 2005
Сообщения: 115

Заходил на форум:02.23.2013

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 60.000 руб можно взять зубило 94-97 годов , а для 89 г это много . Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sychar, расходы?
Пообщался с людьми, которые ездили или ездят на газах . По поводу запчастей, они стоят столько же, как и на ваз, а то и дешевле.
Расходы топлива? Не спорю,больше, но не на много

Цитата:
А вообщето nikxn бюджет маловат.


а мне больше и не надо. учитывая мое отношение к авто! Мне нужна машина с колесами и которая ездила бы, а не агрегат из-за которого я не буду спать ночи, и как читал в одном из форумов," дорогая машина - это та, с которой мысленно прощаешься оставляя ее на парковке, а сам идешь в магазин или еще куда..."


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfx777, за 60 не возьмешь. если только 94-95, но не более...
97 - это уже 80-90 стоит...

а 89 - это 40-50


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sychar
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 67
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:01.15.2009

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://my.auto.ru/opinions/3216.html
nikxn специально для тебя!


_________________
Есть моменты, когда все удается, не ужасайтесь-это пройдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,098 секунды