Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ XXI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2022 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий мужик из Харькова сказал всю правду об Украине

http://www.youtube.com/watch?v=Sg9irypJSpE

МУЖИК из Рубежного ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ интервью для украинского телеканала ICTV

http://www.youtube.com/watch?v=yOpRm-SYT-s&t=396s


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2022 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России открыто новое производство беспилотников.

http://www.youtube.com/watch?v=jSutOirvemw


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2022 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее пояснение.
Читаю:
"От профессионалов
Интервью полковника Центрального аппарата МО РФ Владимира Трухана:

Очень многие моменты проясняются предельно четко:

1. В войсковой операции НЕТ срочников. Только контрактники, прошедшие соответствующую подготовку. Поэтому и белорусы не участвуют - у них вся армия по призыву, контрактников-профессионалов нет. Поэтому если кто-то визжит про "трупы русских пацанов-срочников", можете смело плевать ему в очи.
2. Ни о каких 3.5 тыс. убитых российских военнослужащих даже речи быть не может - такое количество убитых означало бы в несколько раз большее количество раненых, а это значит, что все дороги были бы забиты санитарными машинами в обратном направлении, плюс массовое разворачивание полевых госпиталей - скрыть это невозможно. Ничего подобного мы даже в украинских пабликах не наблюдаем.
3. Случаи "пленения единичных российских бойцов", которые крутит бандеровская пропаганда, маловероятны - одиночного самовольщика, который поперся в соседнюю деревню за самогонкой, пленить можно, но это не боец, это раздолбай. Одиночного же бойца во время операции в отрыве от колонны - да кто ж ему даст отлучиться?
4. Случаи сожженных колонн на марше - возможны, это война, всякое бывает. Кто-то ошибся, не уследил, пришлось бросать с пустыми баками. За это кто-то поплатится погонами. В этом случае, надо полагать, брошенные пустые колонны сжигаются ВСУ задним числом для постановочных роликов.
5. То же самое с "ракетами, боеприпасами и топливом, которых в обрез и которых хватит на 3-4 дня" - феерическая брехня. Войсковые операции такого уровня готовятся несколько месяцев минимум, все просчитано и запасено заранее с избыточным резервированием на все случаи.
6. Главный лейтмотив действий ВС РФ: "мы не американцы". Это они, завидев что-то или кого-то на пути, сначала бросают гранату, а потом начинают разбираться - и то, если до этого дело дойдет. Поэтому аккуратный объезд несостоявшегося самоубийцы, который пытался под танки лезть - это правило. Плодить горы трупов никто не собирается, если человек не оказывает сопротивления, зачем его убивать?
7. Подрыв дамбы Северо-Крымского канала - это превентивная мера, если кто-то из отмороженных нацюков решит взорвать вышестоящую плотину, чтоб воде было куда уйти. То же самое касаемо АЭС, ГЭС, и иных объектов инфраструктуры - они берутся под контроль в обязательном порядке.
8. Раздача оружия неподготовленному населению, равно как и всякие "коктейли молотова", в противостоянии с профессионалами - феерический долбоящеризм. "Достаточно трех-четырех светошумовых гранат, чтоб они обдристалась на месте, бросили оружие и разбежались". Ничего, кроме крови мирного населения от рук бандитов, это не принесет. После этого становится понятным, что все действия "тероборонщиков", которые уничтожают дорожные знаки, гоняются за теми, кто якобы на крышах разметку наносит, да даже подрывают мосты - это просто тупость и полная некомпетентность. Ибо современного танкиста на неизвестный мост еще заманить надо - оно ему зачем рисковать полететь с обвалившегося пролета моста неизвестно какого состояния, когда проще гарантированно форсировать преграду на понтоне?
9. Кадыровцы, натасканные на борьбу с террористами в городских условиях и прошедшие соответствующую подготовку, будут зачищать упоротышей.
10. Участвующие в операции подразделения ВС РФ не используют минометы. Все минометные обстрелы, все минометные разрывы в жилых массивах (Сумы, Ахтырка, на Донбассе), особенно в бессмысленных местах, где нет никакой ни военной, ни энергетической инфраструктуры, это провокации ВСУ и тероборонщиков с целью воздействия на сознание местного населения.

В-общем, подытоживая, в операции непрофессионалов нет. Операция готовилась задолго загодя по всем параметрам и план имеет кучу ответвлений на всевозможный ход событий."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2022 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая на мой взгляд статья, в духе той, которую я писал о том, что Россия самодостаточная страна, переживёт все политические и экономические катаклизмы и придёт время, когда санкционные страны явятся к нам с повинной.
Читаю:
"
Татьяна Мещерякова
Про российский рубль и про заморозку активов российского ЦБ
https://cont.ws/@Fritzmorgen/2220642
Наши западные друзья и партнёры уже в истерике — они возмущены тем, что «побеждённая» Россия их не слушается. У них рушится картина мира. Западные политики полагали, будто Россия — это ржавая бензоколонка с коррумпированными элитами, а вдруг оказалось, что Россия — великая держава, обладающая до кучи самой сильной армией на планете.

Абзац выше звучит как оголтелая пропаганда, так что я приведу пара цитат, чтобы было видно, что я не только нейтрален, но даже несколько приукрашиваю реальную растерянность Запада. Цитата первая, реплика главы дипломатии Евросоюза в адрес России:

https://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/105101-v-seti-..

Больше никакого шопинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе, алмазов в Антверпене. И это только начало…

Цитата вторая, из статьи в Ньюсвик:
https://www.newsweek.com/2022/03/11/putin-has-never-l..

Действия Путина, наглое неповиновение перед лицом неоднократных предупреждений и угроз санкций со стороны президента США Джо Байдена и западных союзников, теперь дают уверенность, если этого не было раньше, в том, что членство никогда не произойдет…

Комментировать тут особо нечего, всё ясно и так. Как верно заметил Виктор Мараховский, одна из слабостей Запада — английский язык. Мы-то с вами неплохо представляем, что там на Западе происходит — во всяком случае, те из нас, кто интересуется этим из праздного любопытства или по долгу службы. А вот на Западе Россию знают только по дурным пересказам нашей же творческой интеллигенции, если, конечно, тут термин «интеллигенция» уместен.

Готтентотские двойные стандарты «людей с красивыми лицами» можно ещё понять — они горячие патриоты Западного мира и потому уверенно ставят лояльность Западу выше неприятных фактов. Но когда в качестве главного аргумента в спорах наши «интеллигенты» используют искажение фамилии президента и мелочные придирки к его внешности… Мне кажется, все эти режиссёры, редакторы и писатели просто объективно не тянут на интеллигенцию: с рефлексией и критическим мышлением у них некоторый дефицит.

Так вот, западные элиты изучают Россию по статьям русскоязычных блогеров и журналистов, причём строго оппозиционных. Теперь они искренне удивляются: как же так, мы отлучили русских «олигархов» от вечеринок в Сен-Тропе, а они всё ещё не подкупили дворцовую стражу, чтобы заменить «диктатора» Путина на американскую марионетку.

У меня был подобный шок в девяностые — менее глубокий, разумеется, потому что я даже в двадцать лет не был таким напыщенным индюком, как западные политики и дипломаты сейчас. У нас в квартире шёл ремонт, и местные сантехники требовали денег, чтобы открыть подвал с кранами. Я попытался выторговать нужный мне ключ на бутылку водки, но встретил полный презрения взгляд. Мне в нескольких словах объяснили, что советская эпоха, когда водка считалась валютой, ушла в прошлое.

Европе и США сейчас очень больно — местные элиты с ужасом осознают, что американский мир, Пакс Американа, подошёл к своему логическому концу. Америку можно теперь просто игнорировать, как игнорировали в нулевые годы спивающихся бандитов, пытавшихся по старой памяти «разруливать» какие-то дела «на районе».

Пожалуй, нам это выгодно. Импортозамещение и дедолларизация — важные задачи, которые так или иначе надо было решать. Облигации США мы скинули уже давно, теперь пришло время попрощаться с долларом и евро, чтобы перевести торговлю российскими товарами на рубли. Блокировка активов нашего ЦБ, которую пообещала сейчас глава Еврокомиссии, большой шаг к этой важной для России цели:

https://lenta.ru/news/2022/02/27/aktivy/

В чём конкретно хранит активы наш ЦБ, я не знаю. Было бы здорово, если бы он хранил их в золоте, но я сильно сомневаюсь, что золота там больше 20-30%. Также какая-то доля активов хранится в юанях или лежит в местах, на которые американцы с европейцами при всём желании не могут наложить лапу. Полагаю, если ЦБ не был готов к февральским событиям, американцы могут арестовать примерно половину активов. Если был готов — может быть, пятую их часть.

Некритично, так как специально на этот случай у наших госкорпораций есть значительные долги в долларах и евро, которые можно будет «зачесть» в счёт украденного Западом. Следующая логичная мера — конфискация активов Запада, причём не только в России, но и в соседних республиках. Представляю, как будут вопить немецкие, например, бизнесмены, когда осознают, что их инвестиции превратились в тыкву, причём не из-за какого-то форсмажора, но только потому, что глава Еврокомиссии выполнила команду американского посла.

Курс рубля, конечно, будет скакать туда-сюда. Вместе с тем большой катастрофы я не жду: у нас огромный профицит внешней торговли, наш ЦБ действует жёстко и прагматично. Разрыв с западным сегментом мировой экономики мы переживём, при этом курс рубля в апреле, возможно, преподнесёт неприятный сюрприз тем, кто делает ставки против России.

Собственно, я писал про это ещё лет десять назад — мировая экономика постепенно возвращается в прошлое, в 19-й век, когда торговля между странами была гораздо менее активной, и когда каждая крупная страна активно защищала себя пошлинами от иностранных товаров.

В итоге то же самое будет с Китаем. Может быть, Китай вот прямо сейчас захочет воспользоваться моментом, чтобы вернуть себе Тайвань. Если горячее желание Китая выльется в полноценную военную операцию, торговые связи между Китаем и Западом также будут частично разорваны — как и связи между Западом и Россией. Закончится всё это известно чем — тяжелейшим, экзистенциальным кризисом как для доллара, так и для всей экономики коллективного Запада.

Замечу между строк, что Тайвань — колония США, которую давно уже пора призвать к порядку. Сейчас, к примеру, Тайвань наглейшим образом отказывается поставлять России микросхемы, хотя является по некоторым направлениям почти что монополистом:

https://kanobu.ru/news/tajvanskij-proizvoditel-polupr..

Впрочем, решения Китая пока что предсказать сложно, у него есть несколько вариантов действий, некоторые из которых будут даже неприятны для России. Ясно одно — российская экономика входит в грозовые облака, нас будет потряхивать. Как я говорю с 2020 года, держать деньги в рублёвом кэше, — в наличных рублях, на банковском счёте, в облигациях, — весьма сомнительная идея. Возможно, рубль сейчас серьёзно тряханёт.

Курс рубля к доллару меня интересует слабо, я за доллары ничего не покупаю, однако на этот раз рубль может просесть и за пределами валютных обменников. Товары станут дороже, золото станет дороже. Про инфляцию в 4%, которая была бы вполне реальной целью на 2022 год ещё в начале февраля, уже можно забыть.

Кстати, я был бы очень рад, если бы наш рубль был золотым — жёстко привязан или к золоту, или к корзине ценных металлов. Однако по ряду внутриполитических причин такой привязки ожидать стоит очень навряд ли, увы.

Подведу итог

Нас ждут интересные год-два. Стратегически наша экономика выиграет, причём серьёзно, однако в короткой перспективе возможно и сильное ослабление рубля, и локальные пробуксовки в некоторых отраслях из-за частичного разрыва экономических связей с Западом.

Вместе с тем я не жду ни катастрофы, ни даже серьёзного кризиса. Санкционная агрессия Запада вызовет такой рост цен на нефть и продовольствие, который позволит России компенсировать большую часть нанесённого нам экономического ущерба. При этом, как верно заметил Дмитрий Медведев, в итоге Запад всё равно придёт к нам, чтобы отмотать санкции назад, частично восстановить торговлю. Но за те 5-10 лет, которые Запад будет «остывать» в мире изменится очень многое."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санкции - санкции..
Сколько дури выявляется в Евросоюзе.
Читаю:
"Евросоюз запретил продавать, поставлять, передавать и экспортировать в Россию банкноты евро."
Скажите, рядовые Борисоглебцы, какая у меня трагедия. Я только планировал начать оклеивать евриками свой летний туалет и сорвалось.
Правде сказать я их и в глаза не видел, хотел на досуге рассматривать, и нате вам, отказано в западных банкнотах. Наверное они тоже запланировали оклеивать обесценивающимися Евро тоже обклеивать
Гоз то у нах уже 2200 долларов и далее планирует только расти.
Растут цены на уголь, нефть пшеницу и т.д.

Опять читаем вместе:



Евросоюз закрыл для Росси своё небо. Да раби бога, мы в ответ закрыли им своё:



Они думают, что изолировали Россию:



Опять читаю:
"Запад пытается создать вокруг России "железный занавес", заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко."
Ответ украинца:
"Кролик" уже построил один "занавес", европейский будет таким же, алчность, жадность, и лживое лицемерие само разрушит "занавес", уже сейчас, кричат про санкции, и уже долбят со своими схемами обхода))) вранье - оружие слабых.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, о чём я писал...
Коротенько о санкциях



И ещё, идёт вал антирусской пропаганды, а я хочу вам показать мнение жительницы Мариуполя, которая находится в осаде и которой прикрываются националисты Украины.

http://www.youtube.com/watch?v=ZxvVGTYWe9k&t=250s

А здесь делится своим впечатлением сбитый украинчкий лётчик..

Украинский летчик, сбитый под Херсоном, рассказал об обстановке в ВСУ

http://www.youtube.com/watch?v=BIwAjbIZmhM


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня читаю:
"05 марта 2022, Суббота 12:05
Жителей предупредили о внешних отключениях бытовой техники из-за санкций
В случае максимальных санкций разработчики могут установить принудительные обновления, которые либо ограничат функционал, либо полностью остановят работу бытовой техники.
Санкции со стороны западных компаний, занятых на рынке разработкой операционных систем, могут заблокировать работу бытовой техники. Как сообщил эксперт по подбору бытовой техники Роман Четверных в интервью РИА «Новости», что ввод блокирующих санкций вполне способен привести к ограничению или полной остановке работы «умной» бытовой техники на территории России.
По словам специалиста, зачастую чтобы такая техника продолжала работать, для нее выпускаются обновления.

Санкции со стороны западных компаний, занятых на рынке разработкой операционных систем, могут заблокировать работу бытовой техники. Как сообщил эксперт по подбору бытовой техники Роман Четверных в интервью РИА «Новости», что ввод блокирующих санкций вполне способен привести к ограничению или полной остановке работы «умной» бытовой техники на территории России.



По словам специалиста, зачастую чтобы такая техника продолжала работать, для нее выпускаются обновления."


P.S. От себя поясню.
1 В статье написано"В СЛУЧАЕ МАКСИМАЛЬНЫХ САНКЦИЙ. Таких пока нет.
2 Речь идёт только о товарах Евросоюза и Америки..
3 Если товар "умный", который работает и по вай-фаю то может обновить програмное обеспечение. Если вы откажете в этом обновлении, то "умная" техника не откажет.
4 "Умная" она стала год-два назад и то далеко не вся.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленный солдаты ВСУ звонят домой.

«Ало, мама. Это я. Я жив, всё хорошо».

http://www.youtube.com/watch?v=i97p8CPxSDc&t=32s


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позитивные новости России: космос, гоночный «Москвич», паром и другое.

http://www.youtube.com/watch?v=hQ46vGw_WY8


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat, Ты чё та пропускаешь новости...вона люди уже рвутся в "штрафбаты" чтобы кровью смыть вину перед Родиной : https://36on.ru/news/people/102846-v-voronezhe-obvinyaemyy-vo-vzyatochnichestve-vitse-mer-poprosil-iskupit-vinu-krovyu...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима1, твоя ссылка не открылась. А по поводу пропуска новостей, то их сейчас такой калейдоскоп, что только успевай отражать. Выбираю те, что мне ближе и понятнее.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм-м-м-м и у меня теперь не открывается,ну да ладно расскажу,там рассказывается как вице-мэр Столицы Черноземья на суде толкал последнее слово....признал себя виновным и просил суд для покаяния послать его на фронт для искупления вины..... Cokrat, политработником в "штрафбат" пойдёшь ?


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня в штрафники за шо?
Ишшо в плен заберут, а я кутила и картёжник, развращу хохлов.



Стих понравился:




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размышления...
Вы хотели российского блицкрига - вы его не получите.
И не потому, что российские войска не в состоянии взять всю Украину оптом и сразу.
Нет, мои читатели, не в этом дело. Но об этом позже...
А пока следует вместе подумать..
Идет спецоперация, да с Украиной - ДА, но, вы должны. НЕТ, ОБЯЗАНЫ ПОНЯТЬ, что Украина только территория, которая была управляемой извне и на ней почти 30 лет культивировалась ненависть к России и ко всему российскому.
А теперь, после 8 лет агрессии к Донбассу Россия, (как теперь стало известно) к 8 марта Донбасс был бы захвачен войсками стопятидесятитысячной армией ВСУ.
Вероятно сработала разведка, но наши успели, предотвратили.
Мои читатели, надеюсь вы помните, я писал. что Россия страна САМОДОСТАТОЧНАЯ.
И мы при ЛЮБЫХ санкциях можем прекрасно существовать и развиваться.
А теперь немного о санкциях...
Нефть у Евросоюза после санкций около 150 долларов за баррель, газ взлетел почти до 4000 долларов, при том, что при долгосрочном договоре с Сербией ей наш газ обходится где то около 285 долларов.
Минудобрения, уголь, нефть, пшеница, алюминий и редкоземельные элементы взлетели и нет им предела. Постоянно муссируется мысль - выстрел в ногу самому себе.
Напрашивается первоочередное - кому это выгодно.
Само собой, естественно только заокенанским партнерам.
Что бы я сдедал на месте Евросоюза, первое, это открыл второй поток газа в Европу. Как вы понимаете, избыток газа резко понизит цену на газ. Но, купленные или закошмаренные компроматом Еврочинуши будут в ущерб своей экономике стоять на своём, на развале экономике Европейских стран. При этих ценах на энергоносителях Европа остановит множество нерентабельных производств.
Туда ей и дорога.
Теперь, порассуждаем с вами сегодняшней о ситуации в (на) Украине
Что было...
Надо признать откровенно, под нашим носом бывшую часть нашей страны, силы извне сумели идеологически переориентировать против основной её территории СССР, настроить против России.
Один народ, одни праздники, одни идеалы, одна вера, одни исторические корни и... на тебе - идеологические оппозиционеры. Профукали.
Когда, как, почему!!! Где наши были? Почему западная идеология сумела переориентировать мозги братского народа против соседей.
Вымыть все, что пережили наши предки, получившие огромный урок от фашиствующего режима и вдруг превратившегося в нацивствующую республику, да ещё и под протекторатом США.
Главный вопрос, как и почему в кандитаты в президенты выбирались заведомо антироссийские люди. И почему они выиграли выборы. Кто держал руку на пульсе и кто их (выборы), контролировал? Не просчитали? Опять прокол.
Сумели пендосы через политику своих ставленников промыть украм мозги, сумели почти 30 лет, и теперь это аукнулось. Есть огромный прокол в нашем с 2014 года долготерпении.
И тем не менее, все страны мирового сообщества понимают, что несмотря на санкции Евросоюза, который тоже находится под диктатом США наши войска выполнят свою задачу.
Но с непонимания и нежелания сберечь жизни простых украинских пехотинцев, руководство Украины положит ещё несколько тысяч своих солдат. Кому и зачем это нужно?
А националисты, отказывая в коридорах вывода мирных граждан думают, что они таким образом спасутся? Миф и блеф, теперь точно знаю, что их будут уничтожать точечно и безжалостно.
Все миряне ежедневно отслеживают продвижение наших российских войск по территории Украины. Некоторыя (и я в том числе) думают, что САМАЯ СИЛЬНАЯ АРМИЯ В МИРЕ и вдруг застряла. Ан нет, господа мои читатели. Не всё так просто. Армия России выполняет приказ главнокомандующего минимизировать потери простых граждан Украины. Нам в обозримом будущем вместе строить новую Украину, свободную от тлетворного влияния Запада.
Это рядом с нами над народ, наши корни, наши предки и наше героическое прошлое.
Но не всем нацикам это в понимание, промыто очено прочно и возможно надолго.
Взять всю территорию не проблема. С немцами было проще, ковровые бомбардировки сравняли все и насовсем.
А у нас всё иначе, то приостановка на период переговоров, то коридоры для выхода мирных жителей. то часы тишины.
Но, к сожаления это не для националистов и бендеровцев. Они понимают, деваться им некуда, вот и прячутся...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Теперь, порассуждаем с вами сегодняшней о ситуации в (на) Украине

?? А вот меня больше интересует ,что будет с Россией?.....


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1, не распространяй фейки!


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat, и ты поаккуратней, перепроверяй все по неск. раз


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость газа на западе шокирует.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Чт Мар 10, 2022 5:28 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn, вот ещё одна ссылка о просьбе бывшего вице-мэра города Воронежа отправить его на фронт : https://vestivrn.ru/news/2022/02/28/obvinyaemyi-vo-vzyatke-byvshii-vice-mer-voronezha-vyzvalsya-iskupit-vinu-krovyu-na-ukraine/
или ты ,чтото другое считаешь фейком ?


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2022 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dell


_________________



Последний раз редактировалось: vash_povelitel (Чт Мар 10, 2022 10:14 pm), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 38, 39, 40  След.
Страница 14 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,260 секунды