Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ XXI
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова первые! В России создана уникальная турбина

http://www.youtube.com/watch?v=9koNhTSQHe8


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый звоночек...
Летающий автомобиль совершил 35-минутный полет. Будущее уже наступило.

http://www.youtube.com/watch?v=bP8C-dxj7r8&t=146s


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему в Борисоглебске такой проблемы нет. Но может я не совсем знаю?

Читаю:
СОБР Рязани зачистил улицы от быдла!Работайте братья!

http://www.youtube.com/watch?v=p69K9Rhgb_Q&t=84s


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему взлетели цены на лес и что будет дальше.

http://www.youtube.com/watch?v=HG30SD1gqj8


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю:
"Сколько в США стоит вызвать скорую, не имея страховки.
Чуваку приехал в США, ему стало плохо, вызвали скорую и 4 часа он там был на обследовании.

По приезду в Россию ему пришло письмо со счетом за услуги:




В США практически нет муниципальных услуг скорой помощи, как правило, этим занимаются лишь частные медицинские организации. По состоянию на май 2021 года, вызов скорой помощи стоит от 600 до 2 000 долларов в зависимости от штата. Стоимость услуги составляет практически половину от заработной платы американца. Конечно, если у человека нет денег, то его не оставят без медицинской помощи. Но после выписки стоимость вызова скорой помощи будет включена в общий счет лечения, улизнуть от оплаты долга не получится. Причем стоит отметить, что медицинские страховки редко покрывают вызов скорой."




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия реанимирует грандиозный проект СССР. Время пришло.

http://www.youtube.com/watch?v=VzRXCHHnVzc


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось...






_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Июл 25, 2021 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления от посетителя вашего регионального медучреждения.

Сегодня читаю:
"Вспышка заболевания произошла и в Борисоглебском психдиспансере"
https://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/news/v-gribanovskom-dome-internate-obnaruzhili-ochag-ko-1369560

Давно пора понять, что не администрация в этом виновата.
ПОКА ВСЕ НЕ ПЕРЕБОЛЕЮТ, (ИЛИ ВАКЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НЕ ЗАЩИТЯТ), ОЧАГИ БУДУТ ВОЗНИКАТЬ и меры охранные тут бессильны.
Не переболевших и не привитых всё меньше, а значит очагов будет все реже.
И не ищите здесь виновных в администрациях любых учреждений.
И зачем притворяться, будто народ должен защищаться. Маска годна на 2 часа - кто так часто её меняет? Кто из вас ходит только в перчатках? Какая маска по настоящему защищает? Но не та, которая массово применяется.
Кто пользуется выставленными на показ в каждом учреждении защитными кремами-мазями? Единицы. Я ни разу не видел, чтобы посетители пользовались этим дезсредством. Кто в о всех магазинах города постоянно дезинфицирует ручки тележек, продуктовых корзин и дверей?
Сплошная имитация борьбы с ковидом. Значит не работает, значит фикция, значит это в основном от проверяющих.
Отсюда вывод - население и выпускающие ненадёжные маски игнорирует опасность заражения и число заражённых не создают у населения настоящего чувства опасности. А около 25 000 заражённых за сутки в стране тоже размываются величиной территории страны. Если не рядом, то значит не с нами. Русское АВОСЬ преобладает в мышлении.
Читаю: "Областное правительство приняло решение направить выездные консультативные медицинские бригады в запущенные по коронавирусу районы Воронежской области, а именно в Борисоглебский городской округ..." https://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/news/v-borisoglebsk-i-ternovku-napravyat-dopolnitelnye--1369407.
Ратуйте господа, где это видано, чтобы Борисоглебские жители напряглись в этой неравной борьбе? Хотите проверить? Обратите внимание, как изменится ситуация в городе с масками и перчатками от посещения комиссии? Думаю - никак.
Уважаемые областные эскулапы - посетите самые массовые скопления народа в Борисоглебске...
Открою секрет полишинеля - это Борисоглебский рынок, особенно в выходные и всё поймёте.
Сразу возникнет вопрос: А на хрена вы к нам припёрлись? Неужели для галочки наверх?
Ни администрация города, ни санэпидстанция, ни администрация рынка, ни сами обитатели толпы рыночной вместе с продавцами ни сном ни духом о ковиде, поскольку ни одна их обозначенных структур не предприняла НИ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ супротив всемирной эпидемии. Анадысь помер тот, авчерась этот и всё, а далее НИКАКИХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЙ, ТОЛЬКО КОНСТАТАЦИЯ.
А приехавшие (думаю для галочки) в Борисоглебск дети Гиппократа только лишний раз убедятся в этом.
Облздрав понимает, (думаю там не дураки сидят),что сколько и каких комиссий не пошли, но ковид своей косой всех подстрижёт и непривитых членов облкомисси тоже. Изменить эту ситуацию они не в силе, разве только увеличить количество вакционных пунктов. Но для имитации активной реакции Облздрава на вспышку, то вполне впечатляет, хотя толку, как от козла ......
Трите к носу и примите к сведению, докладайте наверх, господа контролирующие - пока все непривитые не переболеют, несмотря на ваш срочный областной антиковидный десант (каким бы количеством и большими чинами он не был), очаги будут продолжаться, думаю с затуханием. Легко продумать, что вспышки будут продолжаться там, где большинство населения не привиты. И ещё, можете поздравить Борисоглебцев с тем, что у нас после более, чем полтора года эпидемии по стране, сопротивлялись умелее других. Везде массово переболели, а у нас только сейчас сопротивление дрогнуло.
P.S.
Господа из Облздрава, хотите реально помочь - пришлите хотя бы одного терапевта для приема больных в поликлинике. А то запись в очередь больных на приём затягивается на 2-3 дня. Окна приёма больных в регистратуре работают не все, из-за чего утром создаётся большая очередь и нет возможности соблюдать в этой толчее санитарную дистанцию.
Зато видеокамеры вживую фиксируют и передают это безобразие руководству медучреждения. Можно найти ещё одну медрегистраторшу? А воз и ныне там...
Главврач Коробов этот вопросы видит и не решает (не может или не хочет). Зато областной десант терапевтов + одну медсестру в регистратуру реально решили бы эти насущные для нашего города проблемы.
И от вас, облздравовцев реальная польза будет больше чем от вашего антиковидного десанта.
C’est la vie - Се ля ви.
ИМХО.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбнуло...
"Группа туристов посещала крокодиловую ферму, и они находились в плавучем строении посреди крокодилового озера. Хозяин фермы крикнул: «Тот, кто прыгает в воду и плывет к берегу, получит один миллион!". Тишина была оглушительной.
Внезапно мужчина прыгнул в воду. Его преследовали крокодилы, но ему повезло, он не пострадал. Владелец объявил: "У нас есть победитель" и выдал ему миллион долларов.
Получив награду, мужчина и его жена вернулись в гостиничный номер. Мужчина говорит жене: «Я не прыгал в воду... Кто-то меня толкнул!!!"
Его жена улыбнулась и сказала: "Это была я!"
Мораль истории: "За каждым успешным мужчиной, всегда есть женщина, чтобы дать ему маленький толчок"...




О женщины, коварство вам имя...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные цифры

Давайте сравним средние пенсии в странах Европы












_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вт Июл 27, 2021 9:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подняли с нуля. Россия освоила выпуск корабельных двигателей

http://www.youtube.com/watch?v=ytSazpHSYMA


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года 3 меня никто никогда не останавливал ни здесь, ни в Воронеже, хотя я каждый день за рулём, а сегодня на ул. Свободы,что у мемориала павшим меня остановил сотрудник ГИБДД.
Остановился. Вообще то я законопослушный водитель и все документы в порядке и пристёгнут.
Остановился, начал отстёгивать ремень безопасности, предполагая начало тягомотины, которую, как правило, предусматривает принудительная остановка сотрудником.
Первая его фраза:" Ваши документы."
Подаю права и техталон.
Следущая: "Ваша страховка."
Достаю из бардачка файл со страховкой.
Затем: "Можете ехать" и отошёл. Всё это уложилось в меньше минуты.
Но вопросы теперь у меня.
1)Я ехал в черте города в общем потоке машин не нарушая дорожного движения и не превышая скорость. Зачем надо было останавливать?
2) Ладно, возможно где то угнали такую же модель и цвет машины. СОТРУДНИК ОБЯЗАН ПОЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ. Этого сделано не было.
3) Элементарное, как азы для новичков сотрудников дорожной полиции (а этому уже где то около 45-50 годков) перво-наперво он обязан был представиться, что тоже сделано не было (я привел все три фразы его общения со мной)
И, главный вопрос: А зачем он тут стоял и по каким признакам беспричинно останавливал?
Дорогой инспектор ГИБДД города Борисоглебска, и вкупе с ним обращаюсь к начальнику ГИБДД Борисоглебска...
Я неоднократно писал, что массовое нарушение правил дорожного движения (замучаетесь протоколы всем отделом писать, на 2 года вперёд план выполните, особенно в выходные дни) постойте в часы пик вокруг рынка, там, где скопление машин. Это и нарушение парковки (особенно на перекрёстках) и остановка и даже стоянка во втором и даже в третьем ряду, и переход граждан с одного рынка на другой минуя пешеходный переход и выезд таксистов задним ходом на перекрёсток к светофорам и ещё многое другое.
Трудно увидеть массу нарушений или видеть не хочется, там же много работы, а здесь интуитивно выдёргивай из массы потока и вылавливай... Как думаете - зачем?
Думаю институт ГИБДД ждёт большая реконструкция.
И последнее... На Ставрополе накрыли большую кормушку, это в назидание всем сотрудникам и началась большая чистка или, как пишут в сети - вброс для масс о наведении порядка к выборам?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В который раз убеждаюсь, что мои слова часто становятся пророческими.
Позавчера писал: Добавлено: Вт Июл 27, 2021 7:08 pm Заголовок сообщения:
Cokrat писал(а):
Думаю институт ГИБДД ждёт большая реконструкция.

Сегодня читаю:
"вчера, 20:07
В ГИБДД Воронежа грядут большие перемены."

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/v-gibdd-voronezha-gryadut-bolshie-peremeny-1371603

Смею предположить и не только в Воронежской ГИБДД квартиры посчитают.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«МКС в Арктике». Зачем Россия строит станцию «Снежинка»

http://www.youtube.com/watch?v=U-2lWkhjykw


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня читаю:
"Реки превратились в ручьи, а канал в зловонную лужу

Город Борисоглебск во многом обязан своим появлением и развитием двум рекам, на берегу которых он расположился: Вороне и Хопру... ."

Да, вопрос актуальный, тема злободневная, НО, как всегда явно неразрешимая. А значит, как мне думается, что для тех, кто принимает решения с подкреплением расчётами и финансовой составляющей такой вопрос не стоит. Тогда напрашивается вопрос, а кому выгодно поднимать тему-проблему, с явно не решаемой задачей? Это что, опять кто то к выборам пиарится? Зато походя можно пнуть партию конкурентов?

Подробнее: https://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/news/vorona-i-khopyer-ot-sudokhodnykh-putey-do-kurinykh-1374667

В "блокноте" (с маленькой) я попытался комментировать статью, но меня там забанили. Нет, не за хамство и не за мат - за инакомыслие.
Я написал:
"Помнится много лет назад ходила байка, что иностранцы предлагали почистить Ворону и Хопер, а найденный мореный дуб забрать себе. А теперь о самой проблеме. Комментарий о том, что едросовцы виноваты явно притянут за уши. Да, едросовцев не люблю, но объективности ради, надо признать, что ВСЯ ЧЕРЕДА ВЛАСТЕЙ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА ДЛЯ ОЧИСТКИ НАШИХ РЕК. Предполагаю, что и этот разговор, как в фильме "Волга-Волга" - весь пар уйдёт в свисток. На этом дискуссию можно прекращать.
Эффект этой статьи, "А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ".
Зато какие злободневные темы в умы аборигенов вставляем, а они (читатели) как всегда ЗА!.Сопереживают, а как иначе?
Но мы завсегда на слуху!
Помните знаменитое: "ШУМИМ, БРАТЕЦ, ШУМИМ..."
Предполагаю, что опять не напечатают. Не в ногу, есть моё мнение и их - "правильное"
ИМХО.

P.S. Не напечатали, заблокировали."

А за наше нерадивое отношение к родной природе действительно обидно.



P.S.S. Сменил позывной - коммент напечатали.
Подробнее: https://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/news/vorona-i-khopyer-ot-sudokhodnykh-putey-do-kurinykh-1374667


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый! Легендарный «Метеор» вернулся и это только начало

http://www.youtube.com/watch?v=f4Gizt28MNM


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное.
Читаю:
"Постсоветские вымираты: депопуляция населения накрыла республики, выбравшие "путь в Европу" (инфографика)10 Августа 2021"






_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Года 3 меня никто никогда не останавливал ни здесь, ни в Воронеже, хотя я каждый день за рулём, а сегодня на ул. Свободы,что у мемориала павшим меня остановил сотрудник ГИБДД.
Остановился. Вообще то я законопослушный водитель и все документы в порядке и пристёгнут.
Остановился, начал отстёгивать ремень безопасности, предполагая начало тягомотины, которую, как правило, предусматривает принудительная остановка сотрудником.
Первая его фраза:" Ваши документы."
Подаю права и техталон.
Следущая: "Ваша страховка."
Достаю из бардачка файл со страховкой.
Затем: "Можете ехать" и отошёл. Всё это уложилось в меньше минуты.
Но вопросы теперь у меня.
1)Я ехал в черте города в общем потоке машин не нарушая дорожного движения и не превышая скорость. Зачем надо было останавливать?
2) Ладно, возможно где то угнали такую же модель и цвет машины. СОТРУДНИК ОБЯЗАН ПОЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ. Этого сделано не было.
3) Элементарное, как азы для новичков сотрудников дорожной полиции (а этому уже где то около 45-50 годков) перво-наперво он обязан был представиться, что тоже сделано не было (я привел все три фразы его общения со мной)
И, главный вопрос: А зачем он тут стоял и по каким признакам беспричинно останавливал?
Дорогой инспектор ГИБДД города Борисоглебска, и вкупе с ним обращаюсь к начальнику ГИБДД Борисоглебска...
Я неоднократно писал, что массовое нарушение правил дорожного движения (замучаетесь протоколы всем отделом писать, на 2 года вперёд план выполните, особенно в выходные дни) постойте в часы пик вокруг рынка, там, где скопление машин. Это и нарушение парковки (особенно на перекрёстках) и остановка и даже стоянка во втором и даже в третьем ряду, и переход граждан с одного рынка на другой минуя пешеходный переход и выезд таксистов задним ходом на перекрёсток к светофорам и ещё многое другое.
Трудно увидеть массу нарушений или видеть не хочется, там же много работы, а здесь интуитивно выдёргивай из массы потока и вылавливай... Как думаете - зачем?
Думаю институт ГИБДД ждёт большая реконструкция.
И последнее... На Ставрополе накрыли большую кормушку, это в назидание всем сотрудникам и началась большая чистка или, как пишут в сети - вброс для масс о наведении порядка к выборам?

наверно первый раз за десяток лет выгнал копейку проветрить?


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2021 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось...
Читаю:
"Август надо цедить медленно, как грушевый ликер. Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце... Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки...
И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : "Ой, вот и август, вот и осень"...
Ну куда вы торопитесь? Остановите часы. Пейте по капле..."

Кэтрин Кэт




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересно.
Читаю:
"«Зачем нужна система распознавания лиц в Московский метрополитен?»
Основных задачи две — ловить преступников и находить пропавших лиц.
Умные камеры системы «Сфера» в июле обнаружили 221 человека. Например, 25 июля на «Братиславской» система помогла задержать человека, которого обвиняют в убийстве. Удалось также за месяц отыскать 12 пропавших детей.
Все данные по распознаванию лиц зашифрованы. Доступ к ним есть только у правоохранительных органов."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.
Страница 4 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,204 секунды