Диск почти новый нет и года. Раньше стоял вторым на ХП вроде работал нормально. Как все отсоединил и сделал его главным установил Win 7 после неск. дней , стал писать неисправность жесткого диска - запустить архивацию.Иначе утеря данных.
Диск разваливается? или просто ошибка ?
epson62, не поместился самый низ. но вроде не такие уж плохие показатели. придраться можно только разве что ко третьему пункту "время раскрутки шпинделя" (или чего то там, я уж не помню) да к температуре. и то она сейчас у тебя нормальная 45С. просто поднималась раньше до 58С а это уже может быть ненормально, но нужно проверить по спецификациям. что касается время раскрутки - она здесь не критична: у меня на старом самсунге это атрибут и ниже падал гораздо, и ниче - работал.
точно ошибку не воспроизведу - пишет что обнаружены повреждения в жестком диске, между этим и последующим сообщением. данные могут быть утеряны, рекомендуем пройти немедленную архивацию данных
Возникает это не каждый раз, но как только выключу компьютер и включу снова, через раз или бывает и неск. раз нет. Просто я часто не выключаю а в sleep его перевожу
epson62, для профилактики прогони весь винт TEST -> START, почитай лог (в низу), ну и на скрин ошибки хотелось бы взглянуть, да и проверь на блохастость, мож вирусня его заела
короче, судя по этим показателям, диск, можно сказать, в идеальном состоянии: колонка health - все зеленое.
бывает иногда так, что зеленое, но на грани; но в том том то и дело, что не в твоем случае: даже повода нет к чему то придраться!
т.ч. с диском у тебя все в ok: не доверять показаниям СМАРТа причин нет. можно, конечно, сделать тест поверхности, но если какие-то проблемы там были, то они уже отразились бы в атрибутах 5, 196-198, у которых текущее значение Raw - 0, т.е. вообще ни одной ошибки, даже подозрительных секторов нет.
одним словом, можешь только зря потратить время на все эти тесты, а результата так и не получить. тем более что там нам надо грузиться в ДОС, прожигать диск, читать инструкции и прочее, прочее, прочее.
лучше уж в журнале системы посмотри - там должно остаться сообщение об ошибке и ее код. ну а по ним уже можно будет что нибудь нагуглить.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск. Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.
Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,072 секунды