Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что за херня с такси Борисоглебска?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:02 am    Заголовок сообщения: Что за херня с такси Борисоглебска? Ответить с цитатой

Бомбануло просто по-взрослому!

Немного истории.

Я отлично помню рассвет служб перевозчиков в нашем городке: самое начало нулевых, у сотовой связи GSM нет покрытия, мобильные телефоны для избранных, но и те в формате CDMA, страна катится в говно, деньги измеряются категориями «их нет» и «их нет вообще!», но зато на каждые сто метров по прямой расцветают ларьки с дешёвым разливным борисоглебским пивом и впервые появляются такси по вызову.

Стоимость последних прям невообразимо либеральная: десять рублей поездка по городу. Как два стакана пива. Ну да, и ждёшь порой по тридцать минут, и жoпой по асфальту «ёрзаешь» на стареньком выхлопе отечественного автопрома, который старше тебя лет на семь-восемь. Да и пофиг, мой первый автомобиль в начале нулевых был старше меня на три года, и это была весьма бодрая ГАЗ-2401.

Прошло лет пять-шесть, и плотность служб перевозчиков у нас просто побила мыслимые пределы.

Ну вы помните? Помните, да? Такси «Яна», «Черепашка», такси от ТК «Борисоглебск»? А помните талончики от «Трио»? Собери пять штук и прокатись бесплатно? Воо!
И у всех были стоянки, и ожидание в пятнадцать минут уже было зашкваром, о чём сонная, инфантильная барышня-оператор с хроническим ПМС тебя предупреждала заранее.
Ну ведь было клёво и как-то пофиг.

А помните «Русское такси»?

Которым очень хотелось предъявить по 282-й за название, но они первые ввели дифференцированную систему оплаты поездок, и это был настоящий прорыв, ага?
Ну там можно было ездить в пределах Чкалова-Матросовская-Садовая-Первомайская за 40 рублей?
Все ведь начали только им и звонить. У них ещё фишка появилась такая: мы не перезваниваем, мы говорим точное время до приезда такси, свободная касса! Ух! Аж дух захватывало от крутости. И правда, когда говорили: «Две минуты, выходите!», через три минуты к твоему подъезду в ебeнях уже подъезжала какая-нибудь колымага.

А помните, помните «Форсаж»?

Ну эти новые, блестящие белые тачки? Весь город гордился.
Киянок закупили и забрендировали так, что прям вот он, наш ответ Чемберлену и всей сраной индустрии перевозчиков города, с их консервными банками.
И счётчики появились, и отзывчивые операторы, и подача стала быстрая, и СМС начали приходить.. почти всегда, и ездить стало дешевле на длинные дистанции с заездом в несколько точек.
И отличное приложение в GooglePlay появилось, теперь можно выбирать конкретную машину, следить за её передвижением и даже накапливать баллы за поездки. Помните, да?

А теперь, блядь, забудьте! Забудьте обо всём, что было написано выше!

Фактических перевозчиков в городе, с которыми ещё как-нибудь у нас можно попытаться иметь дело - ровно три.
Все три, по какой-то невъeбeннoй причине, скатились в говно, а один конкретный нырнул так, что даже упёрся в дно этого чана.

У меня бомбит от того, что теперь внезапно в будний вечер тебе могут сказать: «Извините, нет свободной машины.» Слово «извините» употребляется рандомно.

У меня бомбит от того, что через двадцать минут после заказа тебе могут перезвонить и сказать, что «свободных машин нет».

У меня бомбит от того, что на Пасху можно сорок минут звонить по двум десяткам номерам, и либо не дозвониться, либо услышать сакральный ответ: «Все машины заняты».

Как так, блядь? Как так?
Вы же заведомо знаете, что будет аншлаг, завал, ёлки.
С какого xyя у вас нет резерва, работающего даже тупо в ноль вашей прибыли, но сохраняющего авторитет компании?
И не пи3дитe, что у вас дефицит кадров, за тот куш, что вы прoeбали, подвяжется eбyчaя когорта частников.

ОК, едем дальше.

У меня бомбит от того, что я заказываю ни хера не бюджетную машину, а хер на убитом корыте двадцать минут кружит с навигатором по району в поисках моего дома. Хотя десять лет назад любой кобёл на убитом тазе находил мой адрес по наитию. Вот серьёзно, я могу стоять у дороги, а водиле два раза не в падлу нарезать круги мимо меня, потому что он пялится в навигатор, а не вокруг. В определённый момент это даже забавно. Из какой, блядь, вселенной вы их нанимаете?

Ну и самая мякотка, мой любимый «Форсаж».

Большинство перечисленного к ним и относилось, но тут они в авангарде прoёбa репутации.

Хер с ним, что иногда не поступали сообщения о прибытии автомобиля.

Хер с ним, что в четыре-пять утра приложение вообще не находило свободной машины, пока не позвонишь оператору.

Хер с ним, что подлёт машины в течении получаса для них теперь норма.

Хер с ним, что вчера я очень хотел съездить в «Магнит» и заказал машину за пятьдесят минут до его закрытия, а машина прибыла через сорок четыре минуты после звонка и поездка в «Магнит» пошла по пи3де.

Но они, блядь, похерили своё приложение! В котором у меня почти двести честных баллов на поездки! Но им на это откровенно пoxyй!


Дорогие форумчане, у меня к вам вполне конкретный и, надеюсь, обоснованный вопрос.

У меня тупо нездоровая херня с кармой, или всё же наши местные перевозчики в край потеряли связь с капиталистическими реалиями и парадигмами бизнеса в условиях рыночной экономики? Это как «оxyeли от своей колхозной безнаказанности», только другими словами, если кто не понял.

nikxn, у тебя есть площадка и связи собрать коллектив и подать заявку в Яндек Такси. Давай, мляха, сделаем это!


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это тебя BOMBANULOOO )))
ps жызнь - боль, ёма Crying or Very sad


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААААААААААА, пацталом)))) Зояфку в ЯдегзТакзи.. Усраццо можно, как все страшно...
Бунт нищебродов, кои зо 40 рублей не довезли до Магнита...
Папунктам:
1. ежели ты имеешь прилжения яндекстакси,то выдыхай: там можно работать только с лицензией или якобы лицензией. а то что, вызов по телефону яндекс-такси, это вообще ниясно кто и как, банально контора скачала их таксометр..
2. Лицензия даеццо тока на ИП, и врубай бестолковку, сколько должна привзить авто в день, дабы отбилось её содержание. По моим подсчетам старенький логан должен вывозить не менее 1660-1700 чистыми в сутки на ТО, Аренда(лизинг и т.п.), налоговые платы... Сколько ж таких Виков до магнитов ему нужно в день то откатать?
3. Щас даж в мск работа по тарифам агрегаторов типа яндух и уюбера - днище, работа для экс-равшанов и джамшутов, ибо всё... Так шта как то так...
И я не думаю, то в бебске отбивается работа в такси даже на убитом корыте... Все корыта убили до конца за последние 5 лет.. больше нет корыт...

ViC писал(а):

nikxn, у тебя есть площадка и связи собрать коллектив и подать заявку в Яндек Такси. Давай, мляха, сделаем это!


Да батенька, вы немного не в теме, но готовы нести знамя революции... Яндекс есть ничто, агрегатор, программа, и они уже лет 5 непричем. максимум жалоба будет переадресована подключашке этой машины, а вы все полуите сатисфакцию от робота Наташи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Хер с ним, что вчера я очень хотел съездить в «Магнит» и заказал машину

Наши люди в булочную на такси не ездят(с)
Вик, заинтересуй какогонить соседа с машинкой, что бы он тебя"по звонку" катал, ну, если есть таковой.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
Бунт нищебродов, кои зо 40 рублей не довезли до Магнита...
тут есть нюансы жи. минимум два.
А. Не за 40, а за сто с чем-то там рублей!11
Б. До Магнита перед его закрытием. Вся ночь насмарку жи. Должен понимать.

ЗЫ Нада уже тебе вернуться в городок и подмять под себя рынок местного такси. Не? Very Happy


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66 писал(а):
Вик, заинтересуй какогонить соседа с машинкой
У него практически соседом один "инфантильный женатик"(с) с иномаркой.
Вообще как-то неудачно у камрада звезды сложились, 44 минуты ждать таксо. И не уехать на другом...или с соседом. Похоже камрад нам что-то не договаривает.


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertiga писал(а):
А. Не за 40, а за сто с чем-то там рублей!11
эт туды и оттудова?или в каких же е6енях Вик живёт, что даже приличного магаза рядом нет.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут я может и погорячился со стольником, потому что подумал про дальний от камрада "Магнит"
Не, норм район, просто окраина практически, из окна Хопер вдалеке можно увидеть. Ну очень в далеке. По магазинам - есть они там. До ближайшего "Магнита" можно пёхом минут за 20 дойти. Но я так понимаю камраду нужен был тот, который в "Парусе" на Матросовской.


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertiga писал(а):
Похоже камрад нам что-то не договаривает.
vertiga писал(а):
Но я так понимаю камраду нужен был тот, который в "Парусе" на Матросовской
Подозрительный тип, явно не хлебушка хотел прикупить.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66 писал(а):
явно не хлебушка хотел прикупить.
бинго! Wink

ЗЫ Потому и бомбануло. И оживило форум Smile)


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertiga писал(а):
Б. До Магнита перед его закрытием. Вся ночь насмарку жи. Должен понимать.


Дааааааа. Подстава подстав.... Видимо так слюньки текли на односолодовый....
Я лично, в таких случаях, надеюсь только на себя... 185 рэ в руки и бегом в ближайшую пятерочку за паленушкой, а не на форуме лошить..

vertiga писал(а):
ЗЫ Нада уже тебе вернуться в городок и подмять под себя рынок местного такси. Не? Very Happy


Зря йорничаешь... Базарил с местными бебскими бамбилами, нынче они зарабатывают не меньше, а кое какие ылытные и поболе меня будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
185 рэ в руки и бегом в лижайшую пятерочку..
нда-а односолодовый не укупишь! Или...традиционная путенка?

Ну в каждой шутке есть доля шутки. Но по сути то серьезен был. Может пора уже московскому такси прийти в городок? Вон один потенциальныйпассажир есть - камрад будет кажный день тебя до Паруса нанимать. Wink


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertiga писал(а):
Yurashek писал(а):
185 рэ в руки и бегом в лижайшую пятерочку..
нда-а односолодовый не укупишь! Или...традиционная путенка?

Ну в каждой шутке есть доля шутки. Но по сути то серьезен был. Может пора уже московскому такси прийти в городок? Вон один потенциальныйпассажир есть - камрад будет кажный день тебя до Паруса нанимать. Wink


Итаг, если все по правилам пассажирских перевозок:
1. Каждый водила д.б. ИП - 35000 в ПФР и около 12000 налоговая в год.
2. Страховка на гавнолюбоеавтоКАСКО таксистская -25000 в год.
3. Лицензия на авто: 1700 на 5 лет.
4. Лицензия на переыозки: оформляется только на ООО, доа расходы на открытие: 10000 примерно и сама лицензия 9000 на 5 лет.
5. Все агрегаторы напрямую с ИП не работают, только с ООО. Соответственно водила с каждого заказа , помимо 20% хуяндексу и т.д., будет исчо какому то ООО отчислять как мизер 5 % дополнительно.
6. Вся ипучая ответственность ложиться на водилу, не Дай Бог... Травмы, страховки нехватающие и т.п.
А теперь щетай, за сккока же Викуська должен доехать за односолодовым до магнита, дабы отбить всю вышеописанную хрень.... Ну это помимо бензина и амортизации..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
А теперь щетай, за сккока же Викуська должен доехать за односолодовым до магнита, дабы отбить всю вышеописанную хрень...
а ежели к этому состоятельному камраду личным водилой устроиться и еще немного шить таксовать?
опять жи бонусы каждый день на ночь стакан красного односолодового и огурецстейк


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
Итаг, если все по правилам пассажирских перевозок:
анаxера, вспомни молодость.

Днём ты педагог
вечером таксиздом смог.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это есть совковый капитализм. Так во всём. И говорит это только об одном - европейский капитализм нам чужд!


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
европейский капитализм нам чужд!
таки а какой нам не чужд?


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Это есть совковый капитализм. Так во всём. И говорит это только об одном - европейский капитализм нам чужд!
и то не то, и это не так.Деньги-зло.Обнимашки и целовашки - наше будущее.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66 писал(а):
Обнимашки и целовашки - наше будущее.
не факт.
имхо, звездюли реальнее Cool
http://www.youtube.com/watch?v=F4aZhl9VqcM


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)


Последний раз редактировалось: vertiga (Сб Апр 22, 2017 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,156 секунды