Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Борисоглебск-2012: стало лучше или хуже?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В 2012 году по сравнению с 2011 годом в Борисоглебске стало лучше жить или хуже?
Хуже
54%
 54%  [ 20 ]
Лучше
45%
 45%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Давайте вернемся к истокам проблемы.

вик, снимаю шляпу
про русап в точку вообще
воронежский русап очень по другому работает)
каждый зарабатывает ровно столько сколько хочет


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik писал(а):
каждый зарабатывает ровно столько сколько хочет
Это мы говорим о сложившейся ситуации. Типа, хочешь заработать сотку - езжай в Мск, там заработаешь. А почему здесь нельзя заработать сотку, объяснишь?


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
А почему здесь нельзя заработать сотку, объяснишь?

а я разве сказал что нельзя?
в борисоглебске очень много направлений где можно заработать и не одну сотку...вопрос в другом
лично у меня нет стартого капитала для этого..а очень бы хотелось...я смотрю на сына одного нашего "алигарха"..и завидую..завидую не тому что папа крутой..а тому что пока папа жив и с его(папы) связями - он такое бы будущее здесь себе мог замутить...но он только гуляет и кутит...а папа его не вечен...какбы
заработать сотку официально(зарплата имеется ввиду, белая, без лаваков там итд) в борисоглебске дуаю нереально:
1) уровень з/п у нас общий малость не тот...официально(не ИП) я думаю у нас такую з/п получают единицы...если вообще получают
2) уровень коррупции у нас таков что хрен тебя кто на такую работу возьмет..ибо есть братдругсват

в воронеже кстате со вторым пунктом к сожалению не намного веселее
а нерезиновая? ну думаю есть люди которые подвердят - что не сразу естественно...но к сотке тут можно прийти при желании


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik писал(а):
лично у меня нет стартого капитала для этого..а очень бы хотелось...
Ну это опять путь к тому, чтоб стать местным олигархом. А мы говорим о з/п для наемного работника.

pavlik писал(а):
в воронеже кстате со вторым пунктом к сожалению не намного веселее
а нерезиновая? ну думаю есть люди которые подвердят - что не сразу естественно...но к сотке тут можно прийти при желании

Это всё понятно.
Я опять задаю вопрос - чем же отличаются люди у нас и Мск, что такая вилка в з/п? Там нет лентяев, сватьевбратьев? Там все работают сверхурочно? ПОЧЕМУ сотка в Мск реально, а у нас нет.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох 100Gramm, Ну и вопрос у тебя!Так и тенет на нечто глобальное.А ответ думаю банален : Москва -финансовый центр государства под названием Российская Федерация,именно поэтому уровень зарплат в ней выще.....и как я заметил конкуренция среди фирм и фирмочек большая,т.ч. как там у А.Смита - "невидимая рука рынка"...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за меня ответил тврщ Dima1, з/п другие но и расходы тоже


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osi
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 27, 2011
Сообщения: 53

Заходил на форум:02.20.2013

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):

Ребят, БГПИ и неудачник — это, к сожалению, тождество, в 95-и из 100-а случаев.

Объясню на пальцах:
если бы не было БГПИ, каждый десятиклассник, нашедший в себе силы завязать с дешевым пойлом, жлобскими кабаками и ударенными на голову друзьями, начал бы осознанно выбирать себе профессию и соответствующее высшее учебное заведение. Без территориальной привязки.

И в последние два года учебы, вместо активного спаивания одноклассниц Ягуаром в «Максимуме» ради сомнительной перспективы «смочить шишку», он начал бы по вечерам подрабатывать в какой-нибудь автомойке, или СТО, или накидывать кирпич, или разгружать вагоны, чтобы накопить на проезд, поступление и проживание пары месяцев в общаге.




Все верно, но я, например, это понял только где-то к 25 годам, отучившись в БГПИ. Теперь в 29, осваивая ip телефонию и виртуальные АТС, понимаю, сколько времени прое-л в БГПИ и вижу, что коллеги в 23 года знают больше меня в этой области.
Жаль не было умного человека в БГПИ, который бы сказал, пусть вы учитесь и здесь, но осваивайте новые области знаний, html и mysql хотя бы, только после этого вы сможете найти более-менее работу в большом городе.
Но тогда... этого сам не смог осознать, мозг просто не думал в этом направлении, и начал что то понимать только вогда уехал из Борисоглебска. БГПИ для парня, в принципе, - это 5 потеряных лет...

А друзья, которые остались в городе, так и живут без изменений, получают 12 тыщ, ничем особо не интересуются, это тоже грустно...
Но есть и редкие исключения ))



в Бере тоже можно развиваться.

100Gramm, наверное все везде реально... Пример, мой бывший руководиль (баба по блату) в компании операторе сотовой связи, будучи руководителем департамента получала как раз 100 т., чуть больше. Реально ли стать руководителем департамента в компании операторе сотовой связи тот еще вопрос... Smile) Для 100 т. в МСК надо ОЧЕНЬ много знать, иметь РЕАЛЬНОЕ образование, реальный опыт, либо, скажем, знать ORACLE и иметь достойное портфолио, либо быть "тёлкой со связями".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ditarasov
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 257

Заходил на форум:04.18.2021

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много моих знакомы с образованием БГПИ разъехались по всей России, и работают по профилю, устроили свою жизнь и всем довольны. Борисоглебский дорожный техникум- тоже сильно ценятся ребята закончившие его. Не в образовании дело, а дело в людях получающие его. Можно закончить 9ПТУ и быть первокласным сварщиком, если любишь свою работу и специальность, и голова работает то можно и открыть свой бизнес, и стремного ни чего нет, у меня вышка и что не хочу работать по профессии лучше водителем быть или продовать что то. А пошел туда потому что мама с папой сказали иди ты что нужно получить вышку. .... Sad


_________________
Лучше летом у костра, чем зимой возле речки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ditarasov писал(а):
Много моих знакомы с образованием БГПИ разъехались по всей России, и работают по профилю, устроили свою жизнь и всем довольны.
Учителя? Всем довольны?
ditarasov писал(а):
Борисоглебский дорожный техникум- тоже сильно ценятся ребята закончившие его.
В автосервисах?


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tayler
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2010
Сообщения: 204

Заходил на форум:08.21.2015

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ditarasov писал(а):
Не в образовании дело, а дело в людях получающие его. Можно закончить 9ПТУ и быть первокласным сварщиком, если любишь свою работу и специальность, и голова работает то можно и открыть свой бизнес

Вот мне интересно, я закончил технарь и поступил на высшее заочно по профессии техник компьютеров, но в нашем городе я не могу найти работу по профессии, хоть мне и нравится моя профессия и стремлюсь идти по этому. А что в итоге работаю за 8000р в месяц, разгружая машины и продавая товар на дядю. И как прожить на такую зарплату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ditarasov
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 257

Заходил на форум:04.18.2021

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tayler писал(а):
ditarasov писал(а):
Не в образовании дело, а дело в людях получающие его. Можно закончить 9ПТУ и быть первокласным сварщиком, если любишь свою работу и специальность, и голова работает то можно и открыть свой бизнес

Вот мне интересно, я закончил технарь и поступил на высшее заочно по профессии техник компьютеров, но в нашем городе я не могу найти работу по профессии, хоть мне и нравится моя профессия и стремлюсь идти по этому. А что в итоге работаю за 8000р в месяц, разгружая машины и продавая товар на дядю. И как прожить на такую зарплату?


Так как тебе твоя профессия нравится, ты классный специалист, воплощать ее в жизнь нужно не внашем городе это я уже понял в 2000году. А не хочешь уезжать ищи, рискуй, пробуй, Удачи.


_________________
Лучше летом у костра, чем зимой возле речки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osi
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 27, 2011
Сообщения: 53

Заходил на форум:02.20.2013

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tayler писал(а):
ditarasov писал(а):
Не в образовании дело, а дело в людях получающие его. Можно закончить 9ПТУ и быть первокласным сварщиком, если любишь свою работу и специальность, и голова работает то можно и открыть свой бизнес

Вот мне интересно, я закончил технарь и поступил на высшее заочно по профессии техник компьютеров, но в нашем городе я не могу найти работу по профессии, хоть мне и нравится моя профессия и стремлюсь идти по этому. А что в итоге работаю за 8000р в месяц, разгружая машины и продавая товар на дядю. И как прожить на такую зарплату?


"Техники компьютеров" кстати, даже в МСК много не получают ибо дофига людей знают как собрять и отремонтировать ПК. Смотри лучше в сторону реальной хренатени типа asterisk, java, oracle программирования и тому подобное. Мне лично, эти направления практически не даются, сложно, но если освоишь зп может дойти до 150 т. и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ditarasov писал(а):


Так как тебе твоя профессия нравится, ты классный специалист, воплощать ее в жизнь нужно не внашем городе это я уже понял в 2000году. А не хочешь уезжать ищи, рискуй, пробуй, Удачи.


Вот этим и отличается одна система от другой. Одна призывет: "Езжай, пробуй, ищи, рискуй".
Другая декларирует: "Государство должно обспечить молодому поколению (везде дорога) равный доступ ко всему", лечит и учит бесплатно, представляет работу и жильё.
С одной стороны - справедливо: потом-де молодёжь отплатит добросовестным трудом и партийным выбором.
Ан - нет. Молодёжь хочет наломать дров собственными руками, вкусить работы по уши и денег вдосталь, и ей пофиг обязательства перед щедрым государством. Многие ли помнят о тех благах? (Вон как на западе без них обходятся, о революции не мечтают!) Но, когда поскользнётся на этом тяжком пути (рискуй, ищи...) - идёт на болтную площадь и в интернет.
Не следует ли наперёд знать, что чего стоит? Опекаемое дитя всегда ребёнок. А брошеное в пекло борьбы за выживание - либо научится побеждать, либо составит биомассу для победителей. Но выиграет общество КОНКУРЕНТОСПОСОБНОЕ. Мы были приучены к такому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 23, 2009
Сообщения: 638
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.07.2014

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с любопыством слежу за голосаванием: 33 проголосовали.
итог: сейчас 17 за ХУЖе, 16 за ЛУчше.

но я все же соглашусь, кто-то выше писал. нужно было добавить "Без изменений"

а если изменения в лучшую сторону все же есть, то с удовольствием прочитаем какие.
(ну кроме постройки многочисленных магазинов и ТЦ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спрос рождает предложение)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aist
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 331
Откуда: Гедлиберг
Заходил на форум:11.26.2012

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Так сложилось, что из-за выше названного ряда учебных заведений Борисоглебск перманентно переживает кризис качественных специалистов с вменяемо мотивированной заработной платой.
Ребят, БГПИ и неудачник — это, к сожалению, тождество, в 95-и из 100-а случаев.

По-моему, как раз наличие целой системы учебных заведений в Борисоглебске, в первую очередь БГПИ, играет определяющую роль в том, что город окончательно пока не свалился в УГ. Представьте, что их нет. Значит... Shocked Нет местной молодёжи, которая после школы валит куда угодно и уже не возвращается, потому что 18 000 в среднем по области в полтора раза больше, чем 12 000 здесь (позорный факт сам по себе, и не берём даже Воронеж, Москву и Нью-Йорк). Не будет и приезжей молодёжи - незачем приезжать. Нет учебных заведений, нет и федеральных денег - а сколько их даётся из бюджета под каждого студента в ссузах и вузах! Катастрофически упал бы и общий умственный и культурный уровень населения - а в реальном Борисоглебске он необычно высокий для полунищего райцентра именно благодаря интеллигенции, в основном из числа педагогов. Да и не все студенты дегенераты с "пивом" в руке. Хоть у кого-то что-то есть в голове, наверное?
Что касается жалоб на плохой сервис или на нерадивость работников в Борисоглебске... :ROFL: Во-первых, 8 000 рублей зарплаты их просто не предполагают. Изначально. Зачем стараться? Если даже и уволят, в соседнем "чепке" ждут те же 8 000 рублей. Во-вторых, за качество обслуживания отвечает, как ни странно, вовсе не рядовой работник фирмы, а её руководитель. Если он тупой жлоб, у него и будет в кафе закаканый туалет, в магазине - спящий продавец, в мастерской у такого изготовят незакрывающееся пластиковое окно, а в маршрутке всегда будут грязные окна и шансоняк. И сын такого, даже окончив МГУ и получив МВА в Гарварде, останется только вырожденцем, коротающим свои дни перед неизбежным наездом на папином джипе на классический бетонный столб.
Что тоже, конечно, грустно и не меняет жизнь в Борисоглебске к лучшему Sad


_________________
"Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью. А меня... Хе-хе, меня боялся сам Флинт!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helga писал(а):
а если изменения в лучшую сторону все же есть, то с удовольствием прочитаем какие.

гм... значит массовый ремонт дорого в 12году не в счет? Я не припомню за 11 лет водительского стажа такого кол-ва отремонтированных дорог за год, как в 12м году.
установка детской площадки в центре города, благоустройство центральной площади, облагораживание большого кол-ва фасадов в городе. открытие Русского аппетита. Ремонт водопровода в городе (думаю,что все видели как копают по ул. Свободы и по ул. Мира копали). Будущее открытие акушерского корпуса ЦРБ.
Открытие детской больницы на месте ЖД больницы.

И почему постройка ТЦ, магазинов и кафешек с ресторанчикам - это считается не улучшение города, а его ухудшение?
Сами же жалуетесь, что у нас не куда сходить. А когда появляется достойное заведение, то опять плохо.

Разве плохо, что у нас есть тот же Японский квартал, пиццерия Венеция?
А сейчас открылась новая Пиццерия "На дровах". По моему мнению-это лучшее заведение в нашем городе и по интерьеру, и по обслуживанию, и по меню,, и по ценам.

Кстати, еще боулинг строится, но не знаю когда будет готов. обещали в 1 октября,но там далеко еще до завершения строительства.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. Давайте разберемся о чем вообще идет речь. Говоря о материальных благах то хуже точно не стало, и нефть слава богу в цене и руками-головой что то делаем чай не африка( не япония и не германия конечно но тем не менее)
По поводу народ не такой - это просто не серьезно, я с улыбкой вспоминаю спор с одним товарищем в 1991году , тогда крупную торговлю на рынке держали цыгане (сигареты , ширпотреб..) Вот он и заявлял - русские такие сякие вон глянь как цыгане в рыиночную экономику встроились молодцы , на что я отвечал -Как только русским разрешат легально заниматся торговлей никаких цыган не останется , и будут они как и прежде гадать и самогоном торговать . Все так через год или 2 и произошло.
Как мне показалось проблема в другом , Вадим , стограм ее вобщемто сформулировали, - кризис или тупик возможностей , почему нет возможности много и хорошо работая добится каких то существенных результатов . Приведя в пример юзера с аватаркой Куршавельского - ты можеш стать старшим грузчиком! Какое то средневековье просто с сословными заморочками ) - можеш стать старшим надзирателем на плантации) и баста а предводителем дворянства ? ну что ты)
Вадим верно подметил был у той системы такой лифт можно было с токарей дойти до главного инженера или директора . А сейчас?
Я эту тему подымал в топике ЕР- ПЖиВ , и говорил что при формально буржуазных отношениях сложилось феодальное по сути общество со всеми атрибутами (сословность и тд) и как я считаю подобное положение вещей сильно тормозит нас всех да и не имеет никаких перспекив такое положение .
Что произошло в феврале 17 го ? При наличии буржуазных отношений в економике сохранялись средневековые порядки в общественных отношениях , кто скинул царя? (о большевиках вряд кто в феврале и слышал) да буржуазия и скинула , ну неполучается скрестиь капитализм и средневековье , можно удержать при помощи силы .
Много настучал по клаве )) Smile

ЗЫ. Как выглядит с моей точки зрения. Нью-дворяне понятно , дворовые - армия бюджетников чиновников, ....
К теме доргог ( Никита вспоминал чуть выше) - опять выглядит и воспринимается как вот дал добрый наместник ) а при чем тут наместник ? Деньги на дороги берутся из 2х основных источников - Транспортный налог и акцизы на топливо . Тоько транспортного налога в районе 50 млн в год ну вот на них и нужно наши дороги чинить строить , почему без милости наместника это нельзя делать?
Да на каждом шагу (вспомнил "любовь " Вадима к Буревестнику , ну не нужны Буревестнику подписчики читатели (есть хорошо нет тоже не смертельно) главное милость всерху , есть портреты на первой странице есть и бюджетная копейка )) Да каждый из нас с этим сталкивается.


_________________
Опция - ОТВЕТ ТРОЛЛЮ - заблокирована
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу чорт! RED, , Vadim131, Ну чего вы всё о СВОИХ нереализованных амбициях? RED, Вот избрался бы ты в думу или большим директором стал,неужто был бы счастливее?Уверен,милиардер из милиардеров ничуть не счастливие меня...А ваши вечные поиски справедливости это своего рода социальная параноя.Ну нет в природе справедливости ....


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот точно, "о чём, вообще-то речь"? Если о городе и одном годе - можно согласиься, немного лучше стало. Хоть и не всем. И если судить по прецеденту (в глубокой провинции жизнь налаживается!) - вывод сногсшибательный: да здравствует богохранимая Россия! Но, во-первых, успех, как справедливо замечает РЭД - временный. Нефть и газ в цене, да не навечно ж! А головы куршавельские работают на Никель и лес. Я был поражён вчерашним сообщением, что советская власть в 21-м(!) году нашла миллионы золотых рублей, что б потратить их на науку (исследования Ледовитого океана), что сейчас работает на имидж и вес России! Доступно ли такое нынешней власти? А это уже вопрос "социальной паранойи". Дима, у кого было больше стремления треобразовать страну к действительному росту, у Советов или демократов? Кто присоединил к себе прибалтику и кто торговал восточным шельфом? Можно оспаривать детали, но направление очевидно. Громыко и Козырев - несовместимые личности. Ну, Жуков и Грачёв тоже не близнецы. Может Путин и Косыгин - родня по убеждениям? Если власть делает человека диктатором, то деньги - предателем. А сейчас на этой балалайке играет вся монетарная пропаганда. И когда даже патриарх - не чужд - что говорить о морали вообще.
Я понимаю, как это слово обрыдло с советских ещё времён. И так хочется его забыть, пожить, позволить, но без этого понятия не складывается человек. И потому нынешние успехи радуют только тело и то не на долго, а уж душу - только тех, кто не впал в дурь, именуемую "поиском справедливости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,224 секунды