Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка никелевых месторождений в Новохопёрском районе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Вот реально. сижу. думаю...
Пишут... радиация, кислоты, пустыни и мутации...
Почитал про никель... много думал...

Все же интересует вопрос: "а что ж такого страшного происходить при добыче никеля???"...

Здравствуй, Солнце!
Ходи в блогосферу периодически. У меня первые дни такая же реакция была.
Цитата:

Вот реально. сижу. думаю...
Пишут... россия вымирает, рождаемость падает, заводы закрывают, школы не строят, бензин дорожает, живем за нефтедоллары, дороги не ремонтируют, предприятий нет, зарплаты нищенские, пенсии убогие, жилье не доступно, ничего не производим, народ валит за рубеж, все деньги в оффшорах, оборонку просрали...
Прочитал статистику... много думал...

Все же интересует вопрос: "а что ж такого страшного происходит в России???"...

nikxn, оставь в покое ущербных, это мэйнстрим.
Только живительная эвтаназия способна избавить нас от этого социального недоразумения.
Нет, ну массовые расстрелы тоже имеют шанс спасти отчизну.


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!


Последний раз редактировалось: ViC (Сб Апр 28, 2012 4:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Что плохого в продаже ископаемых, если у нас они в избытке??? Разве у нас в стране дефицит нефти, газа, золота, никеля и т.п??? Да ни фига. у нас этого достаточно на сто лет вперед.

Думаю,что ОАЭ богатые стали только потому, что они нашли нефть?? Да ни фига. точнее да. они нашли нефть, но она оставляют ее себе на свои нужды, а избытками торгуют.
Только не надо говорить, что для жителей страны они сделали практически бесплатным бензин, а вот мы не можем... Да! мы не можем. ибо их 4.8 млн. человек, а нас 143 млн человек... небольшая разница. не правда ли?
Сильно.
Ушел думать.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9002
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reone писал(а):
У меня с тобой интерес пропал вести диалог,когда мы с тобой разговаривали про
ды про все. я уже тебе писал,что у нас совершенно разные стороны.

мы с тобой оппозиционеры, только вот без оскорблений и сравнений, дискуссии ты вести не можешь и выслушивать мнение других людей людей.

знаешь, есть люди, которые ну не согласны с твоим мнением и они пытаются обосновать это, а вот от тебя обоснований я не слышал, кроме как "я против!"
Даже тот же Arkaim выкладывает вырезки, ссылки, какие-то заявления. Видно, что человек хоть как-то занят проблемой, которая его беспокоит. А вот от тебя я пока ни одной нормальной ссылки или рассуждения не увидел. Убеди меня,что ты прав, а я вот пишу только
Reone писал(а):
школьные записки
.
расскажи,чем страшна добыча никеля? Я вот пока что не понял.

Почитай высказывания умных людей:

Цитата:
Один из них, минерализованный (между прочим, целебный) слой воды лежит прямо на залежах. Эта вода относительно небольшими порциями будет неизбежно проникать в шахту. Ее придется откачивать и вновь закачивать в «родной» водоносный пласт. От пресной воды рудник будет отгорожен 50-метровым слоем целика — руды, которую просто не будут разрабатывать. Проходка стволов будет идти с замораживанием стенок — с тем, чтобы вода не проникла в шахту во время работ. Все это хорошо известные инженерные решения. Наконец, практически не будет проблемы хвостов-отходов после обогащения руды. Их будут закладывать назад в шахту, укрепляя цементным раствором. Соответственно, угрозы провалов тоже не будет.



_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
nikxn писал(а):
Вот реально. сижу. думаю...
Пишут... радиация, кислоты, пустыни и мутации...
Почитал про никель... много думал...

Все же интересует вопрос: "а что ж такого страшного происходить при добыче никеля???"...

Здравствуй, Солнце!
Ходи в блогосферу периодически. У меня первые дни такая же реакция была.
Цитата:

Вот реально. сижу. думаю...
Пишут... россия вымирает, рождаемость падает, заводы закрывают, школы не строят, бензин дорожает, живем за нефтедоллары, дороги не ремонтируют, предприятий нет, зарплаты нищенские, пенсии убогие, жилье не доступно, ничего не производим, народ валит за рубеж, все деньги в оффшорах, оборонку просрали...
Прочитал статистику... много думал...

Все же интересует вопрос: "а что ж такого страшного происходит в России???"...

nikxn, оставь в покое ущербных, это мэйнстрим.
Только живительная эвтаназия способна избавить нас от этого социального недоразумения.
Нет, ну массовые расстрелы тоже имеют шанс спасти отчизну.
ViC, при всем уважении к тебе и Гоблину: ну слова хотя бы в разном порядке расставляйте, а...


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reone
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 03, 2010
Сообщения: 368
Откуда: ВРН-БГ
Заходил на форум:12.06.2014

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn, я общаюсь с теми,которых ты мне приводишь в пример,а точнее опираешся на их сконструированные официальные высказывания))Они сами против..Но, мой оппонент,здесь политика и твои комиксы, в качестве примеров опирающиеся на мнения специалистов не больше,чем собственная позиция,оформленная вырванными выборками из высказываний,скользящих по теме региональных спецов,которых из 11-ти,осталось двое,а мнения собственного у них не осталось вообще..


_________________
Четыре колеса возят тело,а два колеса возят душу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9002
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reone писал(а):
здесь политика и твои комиксы

комиксами ты считаешь статью из газеты Молодой Коммунар? Причем, с прямой ссылкой.

Reone писал(а):
оформленная вырванными выборками из высказываний

Я привел полный текст статьи.

ЗЫ. кстати, хотел бы уточнить, что комикс - это рассказ в картинках.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn, серьезно, не занимайся херней, а.
Ты еще сходи в бложик Овального и попытайся донести до тамошней публики, что мы таки реально одна из самых о&$@нных стран на евразийском континенте. Причем также аргументированно и такими же «простынями».Twisted Evil

Не загоняйся, серьезно!
Я уже писал выше про эвтаназию.

starik50 писал(а):
ViC, при всем уважении к тебе и Гоблину: ну слова хотя бы в разном порядке расставляйте, а...

Камрад, ты мне уже второй раз вроде пишешь на тему Гоблина.
Серьезно, о чем речь? Я почти полгода читаю Дим Юрича только в твиттере, даже на опер подзабил. Никаких новых идиом он не родил, гарантирую. Ты о чем?

З.Ы. Reone, я действительно думал, что ты в неадеквате. А оказалось, что ты в адеквате так мысли излагаешь. Это грустно. В плане грустно становится за наших граждан с т.н. «активной позицией».


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9002
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю не отклоняться от темы и перестать обсуждать друг друга. Дальше только по теме


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что тема пошла Smile Ещё одна иллюстрация к будущей добыче 28го элемента.

http://www.youtube.com/watch?v=Gt40L81mh_U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь серьёзно, выступление Константина Рубахина на вчерашей комиссии по никелю в Воронеже:

http://www.youtube.com/watch?v=c_bch-kvm-k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Все происходит так: копают ямку. собирают землю. везут на завод. там чуток ее промывают предварительно... если находят какое-то содержание руды в грунте, то отправляют на перерабатывающий комбинат (этот кусок земли). Все!!!

Какая радиация??? Какая на фиг ртуть??? Какие кислоты???.... Самое страшное при добыче никеля - это сера!!! Но. Она то ни коим образом до нас не доберется.

Кислот тут не будет. ибо у нас будут только добывать руду, а перерабатывать и выделять ее из грунта... насколько я знаю, будут в Липецке и других заводах.

Поэтому, сравнивать добычу и переработку никеля в Норникеле с обычной ДОБЫЧЕЙ руды, обогащенной никелем в ВРН области.. ну ни как нельзя

А вот ведущий ученый с этим не совсем согласен
Николай Михайлович Чернышов (4 ноября 1932 года, Зам-Боровских Липецкой области) — российский учёный-геолог, член-корреспондент (c 31.03.1994), заведующий кафедрой минералогии и петрографии Воронежского государственного университета. писал(а):
Если на наших месторождениях начнется необходимый цикл, то он должен охватить большой объем работ. С чего, по-моему, нужно начинать Елань? Не с промышленной разведки. Если уж вы решили добывать, вы сначала должны решить - куда отводить шесть горизонтов воды. Добыча ведется шахтным методом, а шахты пересекают шесть водоносных горизонтов. Ежесуточно в шахту будет поступать 3 тыс. кубометров воды, в основном питьевой. Ее пьют все жители Новохоперска, Борисоглебска и так далее. Кроме того, на месторождении есть рассолы - страшно соленые воды, в которых имеются бром и йод в таком огромном количестве, что их нужно, конечно, извлекать. В результате разработки месторождений рассолы могут разлиться по чернозему. Катастрофа, осолонение почвы, ее гибель. Нужно такую воду опреснить или закачать в другой горизонт, как делают в Губкине.

Когда делается шахта, ее нужно морозить и цементировать, чтобы не поступала вода. Нельзя допустить загрязнения Хопра и Дона. А если смотреть дальше - что делать с кубическими километрами пустоты, которая образовалась после того, как взяли руду? Финны в таких пространствах строят своего рода подземные заводы. Для нас очень дорого. Стало быть, воду снизу и сверху пустоты надо выводить на поверхность. Таким образом, самая тяжелая проблема для нас - вода.

- А следующая проблема какая?

- Добыли руду, начинает работать горно-обогатительный комбинат. Он будет вырабатывать концентрат, который надо цементировать, получая окатыши. Их будут отправлять на Кольский полуостров.

- Почему?

- А только там есть ближайшие от нас предприятия по выплавке. Здесь ни один завод не может. Когда начинает действовать ГОК, ему для цикла нужен огромный резрвуар воды. Вода может быть подземная. Но обычно берут речную. А потом, отработанная, она попадает в ту же реку. Значит, нужно мощное очистительное сооружение, иначе в области не останется чистых рек.

- Что делать с пустой породой, которой, судя по всему, будет много?

- Совсем пустой она не может быть, там есть сульфиды и все прочее. Их надо складывать в виде так называемых песчаных хвостоотвалов. Нужно подготовить площадку, зацементировать ее, потому что вредные металлы будут проникать в водоносные горизонты. Значит, надо рассчитать, куда их возить. Месторождения медно-никелевых руд во всем мире заражены мышьяком. В наших рудах примерно 0,05% мышьяка. Когда получают концентрат, в нем мышьяка уже 0,1%. А металлургия может уловить только 0,06% мышьяка.

- То есть у нас концентрат получается ядовитый?

- Да, дышать обогащенным мышьяком - нездорово. Тоже проблема. Но и в отвалах будут соединения мышьяка. Тоже надо что-то делать. Еще раз скажу: главная проблема - экологическая.

И проблема транспортировки. Финны в свое время, когда присматривались к нашим месторождениям, предлагали возить руду по Дону. По их подсчетам, удобно и выгодно. Но Дон у нас несудоходный, его надо чистить. Или же 1,7 тыс. километров по железной дороге. Но и такой путь экологически опасен.
И, конечно, проблема пустой породы. Я видел отработанное месторождение на Кольском полуострове. Там его залили водой, оградили, получилось озеро.

- Озеро - замечательная вещь.

- Как сказать. Рыбу там ловить нельзя, купаться тоже. Появится у нас такое озеро, конечно, в него полезут, сколько не предупреждай, что для здоровья опасно. В общем, при заключении договоров надо обязательно учесть, что будет после отработки. Конечно, можно пустую породу туда загрузить. Но не будет ли провалов, оползней? А место-то - в долине Дона. Если тот же мышьяк попадет в Дон - страшно представить.

- Все ли вы проблемы перечислили?

- Что вы! Все предвидеть невозможно.

а так конечно,ровным счетом " ни чего страшного"(с)


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kid
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 10, 2004
Сообщения: 392

Заходил на форум:09.09.2021

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все 3,14здец области??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока хз, но путь к никелевым ништякам, явно усыпан не лепестками роз, а кое чем похуже.
и бонусы от добычи на минусы от неё в итоге дают что-то очень не однозначное.
ну если что свалим по быстрому отсель, подумаешь, страна то большая.


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim писал(а):
А теперь серьёзно, выступление Константина Рубахина..

Серьезно?! Костя Рубахин - один из молодых идейных борцунов-идиотов, ненавидящих свою страну, типа Илюши Яшина или Димы Гудкова, которым висеть бы вместе на одной площади. Для тебя это «серьезно»?
А ты то сам за что так Россию ненавидишь, напрашивается вопрос?
vugluskr писал(а):
..и бонусы от добычи на минусы от неё в итоге дают что-то очень не однозначное.

Пока единственный очевидный минус - это истерия т.н. гражданского общества, на поверку являющегося кучкой диссидентствующих либерастов.


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Пока единственный очевидный минус - это истерия т.н. гражданского общества, на поверку являющегося кучкой диссидентствующих либерастов.
вот вы меня очень этим улыбаете.
есть проблема.
есть истерия одной кучки что против и есть не менее интересная реакция кучки тех что за.
А между ними достаточное количество вменяемых и адекватных людей, которые реально озабочены самой проблемой, а конкретно теми минусами от добычи никеля, что никуда не денешься будут.
И которые примеряют на себя и своих близких это самое ваше "скорое благополучное никельное будущее" и как-то озабоченности от его скорого наступления поболее будет, чем восторгов "ураура скоро Норникель нам устроит процветание".
я доступно объясняю? Cool


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.


Последний раз редактировалось: vugluskr (Сб Апр 28, 2012 2:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
т.н. гражданского общества
а это нормально, нормальное гражданское общество как раз и рождается. шелупонь и пена со временем отсеется, а дельное останется. все к добру.


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vugluskr писал(а):

есть проблема.
есть истерия одной кучки что против и есть не менее интересная реакция кучки тех что за.
А между ними достаточное количество вменяемых и адекватных людей, которые реально озабочены самой проблемой, а конкретно теми минусами от добычи никеля, что никуда не денешься будут.


В одноклассниках "кучка" идет к 15 тысячам, вКонтакте к 3 тыс. Я каждого человека не знаю, вероятно среди них есть и коммунисты, и националисты, и таджики, и пацифисты - все они болеют за свою землю и каждый ещё лично за себя, свою семью. Это мнение народное - а его выражение и высказывание - есть демократия. А вот сокрытие и преуменьшение опасности - есть преступление пред народом. Я что-то не так понимаю?

Даже если правы никельщики, почему бы не подождать, не отложить спорный проект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim писал(а):
В одноклассниках "кучка" идет к 15 тысячам, вКонтакте к 3 тыс. Я каждого человека не знаю, вероятно среди них есть и коммунисты, и националисты, и таджики, и пацифисты
я бегло с чужого компа глянул, но та самая " кучка" склонная к истеричности там заметна.
я ведь не о всех скопом, а именно о "кучке".
Arkaim писал(а):
- все они болеют за свою землю и каждый ещё лично за себя, свою семью.
Это мнение народное - а его выражение и высказывание - есть демократия. А вот сокрытие и преуменьшение опасности - есть преступление пред народом. Я что-то не так понимаю?
ну так и я о том же, другими только словами.
Arkaim писал(а):
Даже если правы никельщики, почему бы не подождать, не отложить спорный проект?
потому что бабло. нет не так, БАБЛО. потому и мочи нет терпеть никакой,
че тут думать, копать надо. Cool


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aist
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 331
Откуда: Гедлиберг
Заходил на форум:11.26.2012

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что будет, когда в Новохопёрске Петров-Хрюкин сорганизует митинг в 3000-4000 человек, в присутствии губернатора и митрополита, под лозунгом: "Да здравствует никель!!! Борисоглебские... (вставляем любое плохое слово), не завидуйте нашему счастью!" ? Rolling Eyes


_________________
"Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью. А меня... Хе-хе, меня боялся сам Флинт!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peGas
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 21, 2011
Сообщения: 118

Заходил на форум:12.19.2012

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aist, пасодют их всех за организацию подобного Laughing


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 47, 48, 49  След.
Страница 16 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,233 секунды