Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что смотрят наши дети по ТВ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1597

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и отлично - я на свой основной комп ставлю ДВД/сд - ром -так что всё замечательно - будем меняться))) тока пополню коллекцию мультов и ...вперёд))) Embarassed


_________________
Делай, что должен, и будь что будет.(цэ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Казаки-это да!


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и прекрасно даффайте меняться. Кстати видеосиди и без двдрома работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMD
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 09, 2003
Сообщения: 131
Откуда: ?
Заходил на форум:11.08.2011

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не то слово, видео сиди, я тут видеокассеты простые смотрю на компе, и не че даже, особенно хорошо, если звук 5,1, вообще здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
The Shadow of The ViC
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочь воспитывалась на "Monster Inc.".
Где-то в полтора года она вставала около шести утра, включала комп и будила меня ударом погремушки по голове, типа: "Па, я уже встала, заряжай!".
Приходилось вставать и ставить ей ее любимого "Майка Возовского".
Примерно к девяти утра я понимал, что сей шедевр студии Уолт Дисней и Мирамакс пикч. гоняется уже по третьему кругу, а ребенок все сидит и смотрит в монитор не отрываясь. И так каждый день на протяжении нескольких месяцев.
Все это воспринималось нормально, т.к. ,благо, дите не смотрело всякую байду по ТВ, да и вообще телевизор воспринемала как "недотехнику", такая прогрессивная девочка родилась (в папу, что ли? Smile ). Всякое фуфло (в ее понимании) типа Чипа и Дейла смотреть отказывалась.
Ну вот тогда (еще не предвещая беды) я купил для нее кассету со всеми выпусками "Ну, погоди!". Смотрела - не отрываясь! Я даже не ждал такого эффекта.
Решил пойти дальше - купил семь кассет "Том и Джерри", практически все выпуски. Ну это вообще было супер, проблемы "как занять дочь" больше не возникало - могла сидеть часа по четыре перед телевизором, хрен спать уложишь, приходилось "с боем" укладывать.
Ну и что в результате - я то думал, что это просто мультфильмы, и не было никаких ассоциаций с тем, что ребенка тянет исключительно на сюжеты с насилием, а ля: "Ну дай ему в бубен!", а на всякое "Крутые спасатели творят добро во всем мире" ей абсолютно до лампочки.
Сие я в полной мере воспринял, когда как-то смотрел при ней "Корабль призрак" (для тех, кто не вкурсе темы - "Ghost Sheap" пару лет назад в какой-то там номинации был признан типа "самым кровавым и жестоким" фильмом года и бла-бла-бла и все такое...).
Вот тогда, когда я увидел завороженные глаза дочери в момент сцены кровавой резни - понял, что где то я напартачил в ее воспитании, ибо реплики были такого содержания: "Ух ты сколько крови!"; "Пап, а дяде не сильно больно было, когда ему горло порезали?"; "А ты мне скажешь, когда еще кровь будет?".

Кто плохой отец? Я плохой отец? Да я ее силком пытался выпроводить из комнаты и отвлечь на свежеродившихся котят своей домашней Мурки!
Ага, счас!
Когда в момент кульминационной резни я уже просто пытался банально ей закрыть глаза - она мне чуть не заехала тем, что под рукой было. А на мой вопрос: "Солнце, а оно тебе надо?" она произнесла грандиознейший ответ (не на секунду не отрываясь от экрана): "Па, а тебе оно надо?".

Вот такие вот пробелы в воспитании. С нетерпением жду, во что это выльется.
Хотя, если откровенно, мне это нравится - за полтора года уже успела в садике: трем мальчикам накостылять по самое "не хочу"; залезть на пожарную лестницу на три метра вверх, чем очень "обрадовала" воспитательницу Smile ; подобрать под себя все игрушки и выдавать их только "избранным" ("knok, knok, Neo"), а так же взяла в привычку тыкать пальцем в чужих родителей и говорить что-то вроде того: "А меня мама забирает на белой машине, а папа на черной, а вы пешком ходите, (а вот дальше следует самое главное междометие, это не шутка) Гы!".
Вобщем, полный "Kill Bill", что не может не радовать.
Вернуться к началу
Afanasiy
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 05, 2003
Сообщения: 40
Откуда: Воронеж
Заходил на форум:03.09.2005

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 8:27 am    Заголовок сообщения: Re: Что смотрят наши дети по ТВ Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):


Интересно, а как они у тебя реагируют на Dead Can Dance?


В присутствии наследников не слушаю.
И откуда такие познания о моих пристрастиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы многочасового просмотра видиков и компьютерных игр с засильем жестокости, проявятся к школьному возрасту, когда вы с ужасом обнаружите что на уроках ребенок не может сосредоточить свое внимание еа словах учителя (так называемый синдром дифицита внимания). И тут придется приложить немало усилий и труда, чтобы помочь ребенку адаптироваться и научиться сидеть спокойно 40 минут и слушать учителя ( как они сами говорят - глядеть им в рот). Все эти проблемы реальные, а начинается все как всегда - мы хотим за счет мультиков отвлечь ребенка от себя, не хотим ему уделить внимания, хотим поспать, развлечься... Что будет???? Посмотрим лет через 10!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LoD
"Властелин колец"



Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 02, 2003
Сообщения: 719
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Роджер: Как и когда нам с тобой решить проблему обмена ресурсами???


_________________
Пейзаж его поэзии всё та же пустыня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1597

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как?
просто - назначай время и место - если я смогу подойти - то я беру винт и прихожу. или не прихожу - если не могу))
или наоборот -ты берёшь винт и приходишь ко мне.


_________________
Делай, что должен, и будь что будет.(цэ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger_In_Paradise
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 14, 2010
Сообщения: 143
Откуда: г. Бэбск
Заходил на форум:02.04.2012

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас по Культуре передача про Валерия Чкалова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=lokR9jNBGag&feature=colike


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.05.2024

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!Спасибо Starik50 !!И где ты всё это находишь??А хунхузы и впрямь сами играют...Я вначале даже не поверил что детишки сами лабают..


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger_In_Paradise
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 14, 2010
Сообщения: 143
Откуда: г. Бэбск
Заходил на форум:02.04.2012

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве это видео не подходит больше для "Интересного в сети", нежели обсуждение Телевидения для детей ? О_о


//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"....
Другая передача, на которую я подсел, - это «Безумно красивые» на МузТВ. Три пары девушек и три пары мальчиков. Все девочки похожи друг на друга и напоминают Барби, очаровательные накрашенные глупышки; мальчики как на подбор уроды. Страстно желают получить приз – хотя бы тысяч 5 рублей. Прототипы, по которым их подбирают, - Бивис и Батхед. Ведущая Ольга Шелест задает вопросы, сперва мальчикам, потом девочкам. Мальчики должны угадать, что ответят Барби. Ну, скажем, просят объяснить, что такое ретроспектива. Или диссиденты. Или коллоквиум. Кстати, не знали ни мальчики, ни девочки. Как звали последнего русского царя, тоже не знал никто, девочки сказали в итоге, что Петр I. Причем в основном это студенты, и, скажем, студент-психолог не мог объяснить, что такое Эдипов комплекс. Передача наглядно демонстрирует итоги необратимой деградации образования.

Наиболее выдающиеся ответы, которые дали Барби, я записал. Афганистан и Израиль находятся в Северной Америке. Пулемет Максима – первый русский огнемет. Брежнев – полный кавалер Тевтонского ордена, потому что руководил «всем» во время войны 1941 – 1945 гг. Исландия – часть Ирландии, покрытая льдом. Страны Гондурас не существует. Не могли сказать, в каких отношениях были Ульянов и Крупская, причем не знали, что Ульянов – это Ленин. На вопрос об отношениях Н. Ростовой и поручика Ржевского, предположили, что Н. Ростова взята из романа «Отцы и дети». Пизанская башня находится в Риме. Насчет Бориса Годунова девочки правильно сказали, что царь, но мальчики думали, что писатель-эмигрант. А на вопрос, что такое ядерная зима, Барби согласились с вариантом ответа, согласно которому это была зима 1812 года, когда русская и французская армии стреляли друг в друга ядрами. Автор фразы: «Быть или не быть?» - М. Горький. Ленинград и Смоленск были атакованы ядерными ударами во время Второй мировой войны. Южный берег Крыма принадлежит России. Марко Поло – дизайнер, а Илья Муромец родился в Москве.

Впрочем, справедливости ради надо сказать, что Барби все-таки знали, что Прибалтийские страны омывает Балтийское море, а создателем таблицы Менделеева является Менделеев, которого они после интенсивного мозгового штурма назвали Александром.

Естественно, все это очень смешно, однако в то же время показывает целый слой населения, которое не знает вообще ничего. Из передачи в передачу, от ответа к ответу. Вот он итог школьной реформы и платного вузовского образования, которое создало целое поколение дебилов. Вот идеальная tabula rasa, на которой можно писать любой фальсификат, «доказывающий», например, что Ельцин – погубитель России, а Путин спаситель: от «Моста над бездной» (Первый) до «Крутых нулевых» (НТВ). Или внушать, что митинги, происходящие по ст. 31 Конституции, - это «оранжевая революция». Или проводить фальшивую аналогию («Вести недели») между Февральской (1917) революцией и митингами февраля 2012 г., делая Солженицына с его негативным отношением к Февралю, идеологом гэбистской стабилизации. Да мало ли какую чушь еще сочинят для дурачков и дурочек.

Кстати, оговорку недели сделал и это показали в новостях Андрей Воробьев, один из лидеров ЕР. Он настойчиво убеждал электорат, что ЕР и Народный фронт – это друзья и едномышленники. «У нас одни цены…», - сказал Воробьев. После чего поправился: «У нас одни цели».
отсюда



_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50, да ладно. Давно уже известно что эта передача - отрепетированное шоу. И нарол там старается давать как можно более тупые ответы. Чтоб хомячков веселить.
А кстати, автору похоже незачет
starik50 писал(а):
Как звали последнего русского царя, тоже не знал никто, девочки сказали в итоге, что Петр I.
Как мне кажется, последним ЦАРЕМ был как раз Петр I. Very Happy


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
А кстати, автору похоже незачет. Как мне кажется, последним ЦАРЕМ был как раз Петр I.

Полный титул последнего царя России Николая II был таким: "Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверской,Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий князь Новагорода, Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полоцкий, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский, Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Сторнмарнский, Дитмарский и Ольденбургский и прочая, и прочая и прочая."

В некоторых законом определенных случаях употреблялась сокращённая форма: «Божиею поспешествующею милостию, Мы, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский, Великий Князь Финляндский и прочая, и прочая, и прочая.»

Существовали также правила обращения к членам императорской фамилии и лицам дворянского происхождения:

"Ваше Императорское Величество" - к императору, императрице и вдовствующей императрице.

"Ваше Императорское Высочество"- к великим князьям ( детям и внукам императора), а в 1797-1886 г.г. и к правнукам и праправнукам императора.

"Ваше Высочество"- к князьям императорской крови.

"Ваша Светлость"- к младшим детям правнуков императора и их мужским потомкам, а также к светлейшим князьям по
пожалованию.

"Ваше Сиятельство"- к князьям, графам, герцогам.

"Ваше Благородие" - к баронам, маркизам и всем остальным дворянам.
Cайт "Интересные факты"



_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
I_am писал(а):
А кстати, автору похоже незачет. Как мне кажется, последним ЦАРЕМ был как раз Петр I.

Полный титул последнего царя России Николая II был ..."Интересные факты"

вообще-то последним был брат Николая, великий князь Михаил Саныч. Извините, господа, что вмешался в разговор столь почтенно-уважаемых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shofu писал(а):
вообще-то последним был брат Николая, великий князь Михаил Саныч.

Монархисты не согласятся с такой точкой зрения, поскольку великий князь Михаил Саныч отрекся от предложенного престола до коронации, не вступая, так сказать, в должность.
Но здесь, в общем-то, речь не о нем. О телевидении. О его роли в воспитании детей.
Помнится, было стыдно чего-нибудь не знать. Ну, хотя бы в пределах школьной программы и немного больше. Сейчас такому остолопу говорят: да не парься, это нормально. Вот смотри - эти ребята знают ещё меньше, чем ты - и ничего, это даже прикольно.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,145 секунды