Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок


УГМК помогла организовать отдых детей в семейном лагере под Савалой
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 16:46 01.08.2019





«Почему же люди летом отправляются на юг?» – как не задаться этим вопросом, оказавшись в том месте, которое выбрал Центр дополнительного образования детей г.Новохоперск  для  палаточного лагеря! Стоянка разбита на речной косе – красавица-Савала делает здесь такой крутой изгиб, что обитатели лагеря шутят: «Мы живем на полуострове!». В зеркало  воды смотрятся вековые дубы, в их густой кроне щебечут птицы, ажур ветвей укрывает от  палящего июльского солнца –   нет, отдохнуть душой по-настоящему можно только дома! Недаром этот  живописный уголок  в окрестностях новохоперской Пыховки  давно облюбовали рыболовы и туристы. Каждое лето здесь  проходят и несколько смен детских палаточных лагерей. Не исключение – наступивший сезон. Вчера отсюда снялись туристы, а сегодня в местечке впервые стартует необычный для Новохоперского района лагерь – семейный: пятидневку в режиме палаточного отдыха вместе со школьниками проведут их родители. На торжественной линейке по случаю открытия лагеря  всех ждал приятный сюрприз  – музыкальная колонка, которую привез полномочный представитель УГМК в Новохоперском районе Андрей Свиридов.

Андрей Свиридов:  «Я  работаю у вас с 2013 года и все больше убеждаюсь, что здесь живут патриоты своей земли новохоперской. То есть те люди, которые занимаются просвещением, образованием, поддерживают веру…. И сейчас очень приятно, что здесь находится лагерь, который укрепляет семейные отношения. Чтобы вам было интересно здесь –  мы приобрели вот эту колонку, которая поможет вам заниматься художественной самодеятельностью, оформит ваш досуг».  

  Дать детскому организму оздоровиться, набраться сил, а детской голове отдохнуть перед следующим учебным годом –  для педагогов летом это задача номер один. Но конкретно у этого палаточного лагеря есть и краеведческо-туристический профиль. В  программу входят  занятия по воспитанию у  детей бережного отношения к природному наследию родного края, приобретение навыков выживания в естественных условиях природы. Лекции и тренинги на эколого-краеведческие темы будут проводить приглашенные специалисты. Что касается мам и пап – то они присоединяются к  развлекательным мероприятиям, где без музыки нельзя. Поэтому подарок от представительства Уральской горно-металлургической компании был встречен с восторгом – и юными, и взрослыми  обитателями лагеря.

  Наталья Чеча, педагог Центра дополнительного образования детей г. Новохоперск: «В лице начальника лагеря, а также от имени  своего руководителя Ольги Николаевны Паршиной выражаю огромную благодарность. Это подарок, которым мы, действительно, будем пользоваться. И он нам нужен и здесь, в лагере, и на всех мероприятиях нашего Центра»  

  Максим Дюков, участник лагеря, учащийся Новохоперской гимназии: «Вечера в лагере обычно проходят около костра. Мы играем на гитаре, поем песни разные. Также вечером проходят  досуговые мероприятия: делаем, например, инсценировки или шоу талантов  и там  не хватает звука.  С этой колонкой будет повеселей».

     Веселей жизнь туристов сделают и разнообразные настольные игры: как пообещал Андрей Свиридов, комплекты прибудут в лагерь на следующий день. Подарки  от представительства УГМК  внесут свою  лепту в хорошее дело: чтобы семьи  и отдохнули,  и наладили коммуникацию между взрослыми и детьми, чтобы и те, и другие во время короткой, но насыщенной яркими событиями лагерной смены, узнали друг друга  с новой стороны,  поняли и сплотились еще теснее. Но это путешествие  к  лучшему взаимопониманию впереди – а пока…    пока юные туристы, не откладывая веселье на потом,  под новое музыкальное сопровождение пускаются в пляс. А их родители, воспользовавшись случаем,  спешат задать вопросы полномочному  представителю УГМК – о том, сколько рабочих мест предоставит району комбинат в случае, если его построят, и как их детям в будущем получить там достойную работу.

 Андрей Свиридов, полномочный представитель УГМК в Новохоперском районе: «Население стало относиться к УГМК значительно доброжелательней – к компании, к представителю компании. Потому что люди видят реальные действия, которые УГМК делает для детей, для района. А дети – наше будущее: это те, кто будет развивать страну, район. Они получают надежду на нормальные рабочие условия, достойную заработную плату. Они, естественно, будут вкладываться здесь и жить здесь».

Источник: http://ria-glas.ru/2019/08/02/%d0%b2-%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5-%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d0%bc%d0%b5/


Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,011 секунды