Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок


Неравный бой со снегом
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 13:35 31.01.2019





Фото с сайта администрации БГО

О том, с какими проблемами город столкнулся при организации работы по зимнему содержанию дорог, рассказал заместитель главы администрации городского округа А.В.Морозов. 

 – На зимнее содержание дорог города в бюджете городского округа на текущую зиму заложено чуть более 4 млн. рублей. Много это или мало? Для аномального количества осадков  этой зимой оказалось недостаточно. Но мы понимаем, что бюджет округа всегда был и остается социально направленным и большая его часть расходуется на обеспечение жизнедеятельности учреждений социальной сферы городского округа. Снегопады с декабря  2018 года по настоящее время обрушиваются на город практически каждый день. Росгидромет отмечает четырехкратное превышение нормы высоты снежного покрова. У подрядной организации МУП «Комбинат благоустройства» нет ни дня передышки. Да и не скрываем, что из 8 единиц техники для уборки улиц от снега всего одна специализированная машина, все остальное – приспособленное. В настоящее время в рамках зимнего содержания дорог предприятие использует для уборки снега: 2 КАМАЗа, 2 ЗИЛа, 2 трактора, КДМ, автогрейдер, автопогрузчик, КАМАЗ для вывоза снега. Плюс администрацией заключено три субподряда на обработку второй очереди дорог и договоры с тремя субподрядными организациями на вывоз снега. Техника на дороги выходит, в основном, в ночное время с часа ночи до 7-9 утра, в том числе и потому, что днем убирать снег мешают  припаркованные машины. А у нас их в городе уже насчитывается 40 тыс. единиц. Грейдер и погрузчик  работают в дневное время. Остается порядок уборки снега – вначале  с первоочередных улиц, а затем  с второстепенных дорог.

Много жалоб поступило на телефон «горячей линии по снегу» (6-04-12) 29 января. Но заметим, что снегопад не прекращался  почти сутки. В час ночи произвели посыпку песко-соляной смесью и начали чистить, но то, что ночью почистили, утром не было видно, настолько осадки были интенсивными. Утром 29 января на улицы города вышла техника привлеченных организаций для расчистки дорог  второй очереди. 3 единицы техники МУП «Комбинат благоустройства» днем убирали дороги первой очереди.

Да, техника не выходит на расчистку во время снегопада и есть нормы об уборке снега в течение 6 часов после окончания осадков на дорогах первой очереди и 12 часов на дорогах второй очереди. Неэффективно жечь топливо, если в конечном счете это не принесет результатов. Именно поэтому вначале мы только посыпаем улицы песко-соляной смесью, чтобы уменьшить колейность на дорогах, а позже начинаем чистить. Не всегда  на 100 км дорог города, плюс совсем не прямых, как на федеральных трассах, хватает одного дня. Вдобавок, температуры сейчас невысокие,  пескосмесь продолжает действовать и «кашу» на дороге каждый раз надо убирать.

Каждый день сотрудники отдела ЖКХ, транспорта администрации городского округа проводят мониторинг работ по уборке снега. С сегодняшнего дня МУП «Комбинат благоустройства» поручено начать вывозить снег с обочин улиц, где дорожное полотно заужено и не соответствует нормам. Есть целый список таких мест в городе. Проблема в том, что в распоряжении МУП «Комбинат благоустройства» только один погрузчик. Остальные погрузчики, предоставляемые городу в рамках договорных отношений строительными организациями,  работают по своим контрактам. У частников есть свои заказы на вывоз снега, и не всегда мы получаем в нужном количестве ту технику, которая нам могла бы помочь. Сегодня решается вопрос о приобретении нового снегоуборщика для нужд города. Мы принимаем  критику горожан по уборке снега на улицах Борисоглебска и стараемся, в меру имеющихся возможностей,  проводить работу качественно.

Источник:


Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,009 секунды