Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок


Первая сессия новой Борисоглебской Думы
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 15:24 16.03.2012





15 марта, спустя 10 дней после дня голосования, состоялась первая депутатская сессия нового созыва. На ней народным избранникам предстояло решить организационные вопросы. В их числе выборы главы округа, выборы заместителей председателя Думы, утверждение персонального состава постоянных комиссий и выборы их председателей. По всем этим вопросам решения Думы состоялись.

Кандидатуры на должность главы округа для голосования были предложены фракциями «Единой России» и КПРФ. Это, соответственно, генеральный директор ОАО «Борхиммаш» Александр Какорин и адвокат Андрей Шамшин. В результате тайного голосования главой округа был избран «единоросс» Александр Какорин. Его поддержали своим голосами 23 депутата из 29 присутствующих на сессии. В соответствии с Уставом Борисоглебского городского округа он будет исполнять также обязанности Председателя Думы. Сразу после избрания Александр Какорин произнес клятву, в которой обязался соблюдать закон и верно служить жителям округа.

Избранный председатель Думы предложил три фамилии на две должности своих заместителей, это - Гумеров, Агаева и Переладов. Фракции КПРФ и партии «Справедливая Россия» попытались внести в бюллетени для голосования и своих кандидатов. Однако это предложение в ходе голосования не прошло. Поэтому выбирали из трех предложенных председателем Думы кандидатов. Выборы заместителей также проходили тайно. Большинством голосов избраны Елена Агаева и Николай Переладов, также представляющие «Единую Россию». Фракция КПРФ отказалась от голосования по вопросу с мотивировкой – накануне сессии не было консультаций с фракциями с целью согласованного выдвижения кандидатур.
 
На первой организационной сессии Борисоглебской Думы шестого созыва были сформированы депутатские комиссии. В их состав депутаты записывались по желанию. Напомню, что постоянных комиссий в нашей думе шесть, каждая из них работает по своему профилю. По думскому Регламенту численность каждой комиссии – не менее 5 человек, депутат имеет право состоять в одной или двух комиссиях. В результате добровольной записи самой многочисленной стала комиссия по бюджету, налогам, использованию муниципальной собственности, транспорту, развитию экономики и предпринимательской деятельности. Работать с бюджетом пожелали 11 из 30 депутатов.
 
Процесс выборов председателей постоянных комиссий шел на сессии по одному сценарию. Предлагаемые фракциями КПРФ и «Справедливой России» кандидаты ни разу не получили большинства голосов. Председателями комиссий стали депутаты, предложенные исключительно фракцией «Единая Россия». Бюджетную комиссию возглавил Константин Тарасов, по градостроительству и коммунальному хозяйству – Иван Андросов, по аграрному комплексу и экологии – Иван Тарасов, по здравоохранению и социальной защите населения – Любовь Лысенко, по законности, депутатской этике и связям со СМИ – Евгений Юрьев, по образованию, культуре, делам молодежи и спорту – Григорий Черный. По итогам рассмотрения блока организационных вопросов руководители фракций КПРФ и «Справедливой России» выразили особое мнение, назвав работу думского большинства «неконструктивной».
 
Не откладывая дела на «потом», на первой сессии депутаты приступили к одной из самых злободневных тем сегодняшнего дня - вопросу об объявлении конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Борисоглебкого городского округа. Напомню, что после сложения полномочий Евгением Пастушковым, обязанности главы администрации временно исполняет Алексей Кабаргин. Избранным депутатам предстоит определить сроки проведения конкурса и состав конкурсной комиссии. На сессии 15 марта этого сделать не удалось. Чтобы сформировать конкурсную комиссию, в ее составе должны быть представители от губернатора области, утвержденные Воронежской облдумой. «Единороссы» предлагали комиссию создать поэтапно, утвердив на сессии состав от Борисоглебска, а позже собраться по кандидатурам от губернатора. На неправомерность таких действий указали депутат от КПРФ Андрей Шамшин и межрайпрокурор Сергей Чеглов, присутствующий на сессии. С ними согласился председатель Думы Александр Какорин, указав, что такое поспешное решение, к тому же, отстраняет общественные организации от участия в формировании конкурсной комиссии. В результате, в работе первой сессии был объявлен перерыв. В понедельник, 19 марта, депутаты собираются вновь.




По материалам программы новостей на радио "Европа Плюс Борисоглебск". Телефон информационной службы: 6-103-6.


Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,010 секунды