Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок


Алексей Кабаргин провел пресс-конференцию
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 16:28 08.02.2012





Алексей Николаевич, не дожидаясь вопросов, начал общение с журналистами с  подведения экономических итогов года-2011. «Не могу сказать, что он был легкий, но  было много позитивного – и в целом, год удался», - сказал Алексей Николаевич.
   
Кабаргин А. Н.: «Невзирая на трудности,  которые связаны с тем, что экономика еще не встала прочно на ноги, бюджет округа мы выполнили в размере 1,5 млрд. рублей. То есть, в очередной раз мы взяли новую высоту, новую планку.  По отраслям скажу коротко – фактически, по всем отраслям экономики за 2011 год наблюдался рост по сравнению с 2010 годом. Причем, по таким ключевым, как промышленность, рост составил порядка 45-46%. Это достаточно серьезный показатель, уверенный. Но самое главное – это то, что по всем промышленным предприятиям на сегодняшний день видны заказы на определенный период времени вперед. Видим стабилизацию ситуации, более того, предложение на рынке труда впервые превысило спрос»
 
В 2011 году по Борисоглебску сдано в эксплуатацию как никогда много объектов. Алексей Кабаргин не стал их перечислять – они у всех на виду. На ряде капитальных строек работы продолжаются. Обманчивым назвал Алексей Николаевич замирание работ на акушерском корпусе ЦРБ. Здание выросло, и сегодня строители занимаются внутренней отделкой. Продолжается финансирование объекта. Есть перспектива, что он станет вводным к концу текущего года. Только оборудование  нашего роддома  оценивается в 180 млн. рублей. Глава администрации во время пресс-конференции еще раз подтвердил информацию о создании в Борисоглебске крупного учебного авиационного центра. 

Кабаргин А. Н.: «Речь идет о подготовке летного состава, вплоть до лейтенанта. Более того, центр этот будет главным с точки зрения Вооруженных сил. Он будет один-единственный в стране. То есть, мы снова становимся значительными. Учебный центр будет существовать в структуре ВАИУ. В Воронеже будет проходить теоретическая подготовка, у нас -практическая подготовка.»

По сути,  центр в Борисоглебске объединит ряд учебных центров по подготовке летчиков истребительной авиации и штурманов, расположенных сейчас в Ейске, Челябинске и других городах страны. Для нашей территории – это перспектива создания новых рабочих мест преподавательского и обслуживающего состава, строительства жилья, и, что немаловажно, улучшения демографической ситуации. Как отметил Алексей Николаевич, в Борисоглебске непременно будет создаваться много молодых семейных пар. Алексей Кабаргин в разговоре с журналистами развеял слухи, связанные с передачей муниципалитету здания Дома Офицеров. 

Кабаргин А. Н.: «Совершенно четко говорю, что Дом Офицеров находится в ведении Министерства Обороны. Никто его еще никому не передал. Но процесс этот идет. Подтверждение о том, что он будет передан в муниципалитет, имеется, письменное. Есть соответствующее заверение на этот счет и со стороны областного Правительства. Однозначно, это будет культурно-досуговый центр, однозначно, что направленность меняться не будет. И никто Дом Офицеров не собирается никому продавать»  

Во время пресс-конференции 7 февраля журналистам удалось задать большое количество вопросов. Разумеется, не могла не зайти речь о предстоящих  выборах Президента. Алексей Кабаргин предостерег борисоглебцев от выводов, что их голоса, якобы, ничего не решат. И посоветовал вдумчиво делать выбор. 

Кабаргин А. Н.: «Выбор Президента и будет обуславливать решение тех вопросов, которые мы сейчас обсуждали. Это и вопросы переселения из ветхого жилья, вопросы развития авиационного центра и передачи Дома Офицеров – то есть, это спектр , который можно бесконечно перечислять. Соответственно,  четкую и понятную линию, четкий и понятный курс, и самое главное, стабильного развития в выбранном нами направлении  - мы можем после выборов не получить.  Поэтому, это очень важный момент. Хотел бы просто всех призвать к гражданскому долгу и сказать «Ребята, нам на выборы всем обязательно надо идти.  По-другому не получится»

Отчет о пресс-конференции и.о. главы администрации округа Алексея Кабаргина мы продолжим в ближайших выпусках.




По материалам программы новостей на радио "Европа Плюс Борисоглебск". Телефон информационной службы: 6-103-6.


Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,010 секунды