Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок


Благотворительный фонд УГМК «Дети России» подарил воспитанникам школ-интернатов новогоднюю сказку
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 12:07 15.01.2018





 Гости с Урала организовали новогодние спектакли с вручением сладких подарков от Деда Мороза и Снегурочки  в школах-интернатах сел Красное и Елань-Колено Новохоперского района, а также г. Борисоглебска.

В нашем календаре много праздничных дней, но тот, что обозначен на его первой страничке – особенный. Сказочной атмосферой наполнено даже само его ожидание, ведь на новогоднее чудо надеются все – и взрослые, и малышня. Первых прямо-таки захватывает радостно-взволнованная круговерть предновогодних забот, особенно если они  – мамы и папы: надо и елочку в доме установить, и на утренниках в детсаду и школе побывать, и придумать, что подарить своим крохам, чтоб обрадовать, удивить…

И дети готовятся: учат стихи, чтоб поразить Деда Мороза, украшают с родителями зеленую красавицу,  участвуют в создании мамой новогоднего костюма… И, конечно, мальчики и девочки ждут сюрпризов и подарков, верят, что их желания сбудутся. А мамы и папы вовсю стараются, чтобы это произошло.

Но, к сожаленью,  не у всех детей  праздник и его ожиданье проходит в кругу любящей семьи. И именно такие ребятишки,  не избалованные щедростью и вниманием родителей, с замиранием сердца ждут Новый год, ждут сказку… И ее дарит Благотворительный фонд Уральской горно-металлургической компании  «Дети России», сотрудники которого вот уже на протяжении 18 лет отправляются в разные уголки и организуют праздники для детишек в детских домах и интернатах.

По сложившейся в последние годы традиции Фонд в канун Нового 2018 года провёл  елки  для воспитанников нескольких школ-интернатов Воронежской области.  Новогодние мероприятия  были организованы в трех школах-интернатах: в городе Борисоглебске, а также в селах Красное и Елань-Колено. В общей сложности, представления посетили порядка трехсот ребят. Кроме того, более сотни детей-инвалидов из Новохоперского района получили от Фонда сладости.

Профессиональные артисты, приглашенные Фондом из Борисоглебска, подготовили  захватывающий спектакль, герои которого знакомы  детворе по мультфильмам и народным сказкам.  Как всегда, организаторы  новогоднего представления постарались, чтобы ребята  были не только зрителями, но и участниками праздничного действа.  Мальчикам и девочкам устроили мастер-класс по оформлению печенья и пряников,  причем свои «шедевры» ребята смогли подарить  Бабе-Яге, чтобы ее порадовать. Ведь тот, у кого есть радость в душе и улыбка на лице – никогда не будет злым!

А потом артисты устроили шоу мыльных пузырей, которое  не оставляет равнодушным ни одного ребенка. Все ребята с удовольствием принимали участие в новогодних конкурсах и играх, смеялись и  аплодировали, но, конечно же, самым счастливым моментом было вручение сладких подарков – тут  детские эмоции  хлынули через край!

Говорит Ксения Михайличенко, педагог-организатор КОУ ВО «Краснянская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»: «Вы знаете, я сама с восторгом смотрела представление, а дети и подавно сидели, как завороженные. Зал был украшен чудесно, костюмы великолепные, да и артисты играли мастерски. Шоу мыльных пузырей и сладкие подарки от Деда Мороза вызвали, конечно, бурю эмоций….  Гости сделали наших детей счастливыми – а их в зале было больше 80 человек, это почти полный состав наших воспитанников. Спасибо сотрудникам Фонда за такие праздники: каждый год они проводятся, и раз от раза программа становится все интереснее!» Новогодние праздники пора подарков, веселья и сюрпризов.

О впечатлениях своих подопечных рассказала и старший воспитатель КОУ ВО «Борисоглебская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»  Людмила Тельнова: «Благотворительный фонд «Дети России» из  города Екатеринбурга уже второй год дарит нашим детям новогодний спектакль. Как и в прошлом году, это была яркая и оригинальная  постановка, где герои  пели, танцевали, играли с ребятами. Живое музыкальное сопровождение погружало детей и взрослых  в сказочную новогоднюю атмосферу, вокруг звучали смех и радостные возгласы. После того, как новогодние приключения увенчались успехом,  и  сюрпризы  не закончились. Какой же Новый год без подарков? Дед Мороз и Снегурочка вручили каждому воспитаннику  новогодний подарок. Получив сладости, ребята еще долго не расходились, они фотографировались, общались с героями.  Такие встречи надолго остаются в памяти наших воспитанников, они  дают позитивный заряд на весь будущий Новый год».

В свою очередь,  представители Фонда «Дети России» отмечают, что будут поддерживать подшефные школы-интернаты Воронежской области и их воспитанников  и дальше.

Источник: http://ria-glas.ru/2018/01/15/%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d0%be-%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b1%d0%be-%d0%b8-%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%b2%d0%ba%d1%83%d1%81%d0%bd%d0%be-%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%81%d0%be%d0%b3%d0%bb%d0%b5/


Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,011 секунды