Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок


Мир серый или цветной: Андрей Пищугин в режиме пресс-конференции ответил на самые злободневные вопросы
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 11:57 05.05.2017





Фото с сайта администрации БГО

4 мая глава администрации городского округа провел пресс-конференцию с участием борисоглебских СМИ. Перед началом диалога с журналистами Андрей Пищугин рассказал о темах, затронутых на состоявшейся недавно встрече с губернатором Алексеем Гордеевым. Во-первых, речь шла об итогах социально-экономического развития округа за 1 квартал текущего года. Андрей Пищугин доложил главе региона, что объем отгруженной продукции предприятий округа сократился, но по выручке финансовый результат в два раза выше уровня соответствующего периода прошлого года. Также в два раза сократилось количество вакантных мест на предприятиях, что, по мнению мэра, свидетельствует о стремлении людей получать «белую» зарплату. Что касается сельского хозяйства – все фермеры успешно подготовились к весенне-полевым работам и уже начали посевную кампанию. Рассказал Андрей Пищугин губернатору об инвестиционных проектах: среди них частная клиника, открывшаяся на улице Матросовской, и строительство птицефабрики в селе Третьяки. Здесь шесть корпусов для птицепоголовья находятся в стадии завершения, уже поставлено 80% оборудования, активно строится комбикормовый завод.

Андрей Пищугин сообщил журналистам об изменившихся планах в отношении строительства новой школы на 1200 мест. Как озвучено на встрече с губернатором, объект не будет возведен в восточном районе города, так как интенсивной застройки участка под новый микрорайон там пока нет. На сегодняшний день как наиболее приемлемый вариант рассматривается земельный участок на ул.Аэродромной. Затрагивался на встрече с Алексеем Гордеевым и вопрос о водоснабжении городского округа питьевой водой. По словам Андрея Пищугина, 15 мая должен быть определен подрядчик по установке локальной станции обезжелезивания воды. Сдвиг по срокам произошел из-за того, что, реагируя на жалобу федеральной антимонопольной службы, период проведения конкурсных процедур был увеличен. «Конкурс состоится, подано пять заявок», – прокомментировал глава администрации.

Вопросы журналистов, прозвучавшие на пресс-конференции с главой администрации городского округа, касались ремонта дорог и тротуаров, строительства детсада на улице Дубровинской, выдачи справок для оформления субсидий жителям села. Среди кричащих «дорожных» проблем Андрей Пищугин назвал улицу Гагарина. Глава отметил, что финансовый расчет с подрядчиком не произведен. Часть выявленных недоделок подрядчик устранил в рамках гарантийного ремонта, затрат бюджета на эти цели нет. Но контракт пока не закрыт. Второй проблемный момент – не исполненные обязательства по тротуарной и парковочной части в районе больницы. Работы там продолжаются. В этом году на ремонт дорог из областного бюджета подтверждено выделение Борисоглебску 10 млн. рублей. «Участки, подлежащие ремонту, будут определены с участием депутатов и общественности», – пообещал мэр.

Андрей Пищугин рассказал журналистами, что компания «Алекс», ведущая строительство детсада, заложила фундамент и приостановила работы. Это произошло потому, что в областном бюджете текущего года строки на выкуп здания не оказалось, а это предусматривалось в рамках подписанного трехстороннего соглашения.

А вот вопрос выдачи справок жителям села решился положительно. За документом, подтверждающим количественный состав семьи, ездить в Борисоглебск больше не нужно. «То, что обещали, мы сделали: проработали этот вопрос с межрайонной прокуратурой, с правовым управлением правительства Воронежской области. В итоге, справки вновь выдаются в прежнем формате, на местах», – сказал А.В.Пищугин.

На пресс-конференции главы администрации БГО Андрея Пищугина с журналистами местных СМИ прозвучал и вопрос о торговле так называемым «левым» алкоголем. Об этой проблеме говорят не только простые жители – ею обеспокоены и депутаты сельских избирательных округов. Бытует мнение, что в каждом селе есть нелегальная точка, где торгуют алкоголем, не говоря уже о самом городе Борисоглебске. «Давайте мы разложим эту проблему в деталях: есть, к примеру, условный Иванов Иван Иванович, или еще кто-то. Вот вы говорите про этих «пиратов», которых якобы «все знают». А официально – ни одного заявления нет. И если мы инициируем проверку со своей стороны, со стороны администрации, то мы попадем под надзор полиции за превышение полномочий», – пояснил журналистам А. Пищугин.

Журналисты спросили главу администрации, не придется ли охранять памятник князьям Борису и Глебу, который откроют в День города, ведь хулиганы не щадят даже малые архитектурные формы, установленные для детей. Андрей Пищугин выразил надежду, что здравый смысл все же восторжествует. «Мы не сможем поставить к каждому монументу, объекту часового. Я искренне верю, что случаи вандализма это не массовое явление, а индивидуальное восприятие мира. Эти люди воспринимают мир в сером цвете», – сказал мэр. И озвучил инициативу жителей, которая должна показать, что мир полон самых ярких красок: устроить в центральном сквере «маленький Арбат», чтобы в какой-то день недели творческие борисоглебцы могли показать свое мастерство в живописи и народных промыслах.

Источник:


Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,015 секунды