Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок


Десять депутатов сорвали сессию Борисоглебской городской Думы
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 10:42 30.09.2011





При утверждении повестки депутаты решили – первым  поставить на обсуждение вопрос о состоянии дел в сфере ремонта и капитального строительства объектов муниципальной собственности.  Информация на эту тему  по очередности в повестке стояла изначально седьмым вопросом.  Как показало дальнейшее развитие событий, перестановка вопросов была  частью подготовленной интриги.
 
Докладчику – главе администрации Евгению Пастушкову понадобилось довольно много времени, чтобы только перечислить, не вдаваясь в подробности, число объектов, которые ремонтировались, строились и строятся в округе. Среди перечисленных объектов – пристройка к школе-гимназии №1, спальный корпус вспомогательной   школы, физкультурно-оздоровительный комплекс – они уже введены в эксплуатацию. Капитально отремонтированы  детский сад №11, школа в Макашевке, школьный спортзал в Ульяновке. В начале октября в отреставрированном здании по улице Народной открывается многофункциональный центр, к концу года  завершается ремонт в здании бывшей линейной больницы. В округе планируется расширить сеть детских садов – с этой целью обследованы детский сад №18, школа №2 и детсад в Богане. Проходят также подготовительные  мероприятия по  реконструкции стадиона «Спартак», строительству ФОКа и бассейна в центре города. Идут работы на новых  водозаборе и очистных сооружениях, объектах газификации и жилого фонда. На ремонт дорог в этом году в округе было израсходовано 19 миллионов рублей. Это – основные факты из доклада Евгений Пастушкова.
 
Положительный итог информации о состоянии дел в сфере ремонта и капитального строительства объектов муниципальной собственности подвел депутат Середкин. Он отметил, что никогда еще в новейшей истории в округе не строилось столько объектов. Однако его голос утонул в критических высказываниях других депутатов. В  упрек главе администрации ставились медлительность в проведении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, закрытию спортзала, расположенного в подвале, отсутствие лицензии у Центра «Физкультура и спорт». На все замечания Евгений Пастушков дал спокойные и обоснованные ответы.  Страсти разгорелись активнее, когда речь зашла о решении суда, согласно которому бюджет округа должен выплатить 10 миллионов рублей как гарант предприятия «МЖК». Напомним, что предприятие получило кредиты в залог муниципальной собственности еще при прошлом составе Думы, после банкротства плательщиком по его долгам становится муниципалитет. Во время сессии депутаты обвинили администрацию в бездействии по проблеме,  А Евгений Пастушков представил судебные документы, из которых следовало, что представитель Думы даже не  явился в судебное заседание.
 
«Принять информацию к сведению» - так был сформулирован проект решения по вопросу о состоянии дел в сфере ремонта и капитального строительства объектов муниципальной собственности. Однако ряд депутатов, при особой активности заместителя председателя Думы Сухинина, высказали предложение дать неудовлетворительную  оценку деятельности Пастушкова. Представитель прокуратуры Елена Харитонова   объяснила депутатам, что оценка деятельности должностного лица дается при отчете за определенный период, а в данном случае была предоставлена лишь информация по обозначенной  теме. Объяснение вызвало протест, в знак которого десять депутатов покинули зал. Напомним, что отчет главы администрации Евгения Пастушкова в последний раз депутаты слушали недавно - в мае текущего года. Тогда подавляющим числом голосов они признали его работу в 2010 году удовлетворительной.


Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,011 секунды