Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок


УГМК и казаки Воронежской области провели совместную пресс-конференцию
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 12:51 23.10.2013





  Ожидалось, что стороны подпишут документ 21 октября в Москве, в Центральном музее Вооруженных сил.Однако собравшимсяжурналистам Верховный Атаман Союза казаков России Павел Задорожный объявил, что подписание документа переносится до тех пор, пока УГМК не выполнит ряд требований казаков. Затем в ходе совместной пресс-конференции руководство казачества и Уральской горно-металлургической компании подтвердили все-таки наличие диалога между сторонами, констатировали его развитие и наличие точек соприкосновения по ряду вопросов разработки никелевых месторождений на территории Воронежской области. При этом директор по корпоративным отношениям и спецпроектам ООО «УГМК-Холдинг» Олег Мелюхов подчеркнул, что компания абсолютно открыта и готова к взаимодействию со всеми конструктивными представителями общественности.

  Мелюхов рассказал, что компания начала достаточно активно встраиваться в общественную и социальную жизнь Новохоперского района. Так, в Новохоперске начал свою работу официальный представитель Медногорского медно-серного комбината Андрей Свиридов. Он вошел в состав Общественного Совета Новохоперского муниципального района. УГМК по своей инициативе профинансировала поездку детской спортивной команды из Новохоперского района на Всероссийские президентские состязания, по линии Благотворительного фонда «Дети России» была отремонтирована детская комната в районной больнице, безвозмездно направлены средства на ремонт трех храмов Новохоперского района, сейчас рассматривается возможность бурения скважин для обеспечения питьевой водой населения ряда сел Новохоперского района.

  Представители УГМК подчеркнули, что все работы на воронежских месторождениях проводятся в соответствие с полученной в 2012-м году Лицензией на разработку недр и находятся строго в рамках закона. Причем, геологоразведочные работы, которые продлятся вплоть до начала 2016 года, не могут принести вред экологии и человеку. Только после всестороннего анализа результатов геологоразведки возможны дальнейшие действия – принятие решения о строительстве ГОКа, разработка проектно-сметной документации, экспертиза проекта, проведение общественных слушаний. По глубокому убеждению представителей УГМК, месторождение никеля в Новохоперском районе является стратегическим с точки зрения сырьевой безопасности России. Получение всеобъемлющей информации об этом месторождении – это задача, порученная УГМК государством. Это же мнение выразил и главный редактор газеты «Завтра», писатель Александр Проханов, участвующий в пресс-конференции.– «Россия нуждается в новой индустриализации, наша техносфера сгнила до основания за эти двадцать лет, сейчас мы переходим на еще более низкий цивилизационный уровень, - поясняет Александр Андреевич. – Поэтому инициатива власти, инициатива крупного бизнеса начать новую индустриализацию - приветствуется. Особенно вторжение в те сферы, где всё исчезло, где нет работы, где народ, неоднократно обманутый и наполненный недоверием, считает «нас опять хотят обмануть».

  По словам Павла Задорожного, казаки испокон веков стоящие на охране границ российского государства, в первую очередь не заинтересованы в участии в никелевом конфликте третьей силы, в действиях которой явно просматривается цель - ослабить Россию. Поэтому в настоящее время казаки вступили в активный диалог с представителями УГМК, но при этом выдвигают и ряд требований, в том числе, проведение экологической экспертизы учеными - представителями казачества. Результаты данной экспертизы, по мнению казаков, объективно покажут риски от возможной в дальнейшем разработки месторождений никеля. Верховный Атаман подчеркнул, что решение о строительстве ГОКа - за учеными и народом. Он отметил, что так называемый никелевый конфликт произошел из-за недостаточной информированности местных жителей о планах УГМК, и казачество предлагает свой вариант его урегулирования.

  Представители УГМК и Донского казачьего войска договорились создать рабочую группу для проведения экологического мониторинга в районе поисково-оценочных работ. Планируется организации на регулярной основе совместных экологических экспертиз состояния окружающей среды, в том числе, воды в бассейне Хопра, почво-растительного покрова и атмосферного воздуха. Также стороны рассчитывают на более активную работу с местным населением, средствами массовой информации, независимыми экологами.



По материалам программы новостей на радио "Радио Дача Борисоглебск".
Телефон информационной службы: 9-17-74.


Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,011 секунды