Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок


УГМК просит зашиты от погромов и нападений
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 16:18 19.07.2013





  Письмо в МВД РФ, администрацию Президента РФ, а также всем представителям власти в Воронеже и Воронежской области было отправлено 18 июля компанией «Уралмедьсоюз» – подрядной организаций ООО «Медногорский медно-серный комбинат» по выполнению поисково-оценочных и геологоразведочных работ на Еланском и Ёлкинском участках в Новохопёрском районе. Компания всерьез обеспокоена бездействием официальных властей Воронежской области и местных силовых структур, которые никак не могут или не хотят исполнять свои служебные обязанности и обеспечить защиту поисково-оценочных и геологоразведочных работ.

  В компании отмечают, что только в текущем году место разработки трижды (10 марта, 14 мая, 22 июня) подвергалось нападению и погрому с причинением серьезнейших травм рабочим на местах, а также выведением из строя геологического оборудования. При этом расследование уголовных дел, возбужденных по этим происшествиям, ведется недостаточно активно, либо вообще не ведется, виновные лица не устанавливаются и не привлекаются к ответственности.

  Как говорит «Уралмедьсоюз» в своем письме, на ближайших месяц готовится, как минимум, еще 3 митингах численностью от 1000 до 3000 человек. Принимая во внимание результаты предыдущих митингов и полное отсутствие противодействия незаконным деяниям митингующих от воронежских силовых структур, компания просит защиты у власти публично и официально.





По материалам программы новостей на радио "Европа Плюс Борисоглебск".
Телефон информационной службы: 6-103-6. 


Об обеспечении безопасности
геологоразведочных работ
в Новохопёрском районе Воронежской области
 
 
  «Уралмедьсоюз» является подрядной организаций ООО «Медногорский медно-серный комбинат» по выполнению поисково-оценочных и геологоразведочных работ на участках недр федерального значения Еланское и Ёлкинское в Новохопёрском районе Воронежской области.

  Указанные работы проводятся в соответствии с лицензиями, выданными по распоряжению Правительства России №1122-р от 29 июня 2012 г. На выполняемые работы имеется проектная документация, подготовленная и согласованная в установленном порядке, решены все другие правовые вопросы.

  Проверки условий выполнения лицензии и хода ведения геологоразведочных работ, проводимые уполномоченными государственными органами каких-либо нарушений законодательства не выявляли. Все проводимые работы являются абсолютно законными и направлены на социально-экономическое развитие Новохопёрского района и Воронежской области, отвечают интересам местных жителей и страны в целом.

  Вместе с тем, начиная с начала 2013 года отдельные лица, объединённые в хорошо организованные группы, систематически проводят санкционированные и несанкционированные митинги, осуществляют хулиганские, экстремистские и иные преступные действия в отношении сотрудников геологоразведочных организаций, в ходе которых создаётся реальная угроза их жизни и здоровью, наносится ущерб имуществу. Этим нападениям предшествуют санкционированные и несанкционированных митинги.

  Так, после несанкционированного митинга 3 февраля 2013 г. последовало нападение на наших коллег из «Воронежгеологии». Несанкционированный митинг 3 марта 2013 г. и санкционированный митинг 10 марта 2013 г. в Новохопёрске предшествовал погрому в лагере геологов 10 марта 2013 г. (также возбуждено уголовное дело). Митинг 11 мая 2013 г., несанкционированные пикеты 11-13 мая 2013 г. предшествовали атаке на лагерь геологов в ночь с 13 на 14 мая 2013 г. с причинением серьёзного вреда здоровью сотрудников нашей организации, с утратой трудоспособности.

  Несанкционированный митинг 22 июня 2013 г. привёл к массовым беспорядкам, разгрому бурового участка, сожжению буровых установок, принадлежащих ООО «Уралмедьсоюз» и иного имущества. Общий материальный ущерб всех пострадавших организаций составляет несколько десятков миллионов рублей.

  Мы чрезвычайно обеспокоены тем фактом, что расследование уголовных дел, возбуждённых по вышеперечисленным происшествиям ведётся недостаточно активно, виновные лица не устанавливаются и не привлекаются к ответственности, что порождает ситуацию безнаказанности и риски повторения аналогичных событий в ближайшем будущем.

  В настоящее время мы располагаем следующей информацией, которая свидетельствует о подготовке к дальнейшим противоправным действиям:

  1. На 21 июля 2013 г. в Новохопёрске заявлен очередной митинг против добычи никеля. Место проведения – рыночная площадь, время проведения – с 18 до 21 часа, заявители Скабелин (житель г.Урюпинска, активный участник антиникелевого движения) и Лебедев (житель г.Новохопёрска). Заявленная численность участников – 3000 чел. Подача заявки от жителей Урюпинска свидетельствует о возможном прибытии на место митинга организованной группы лиц численностью в несколько сотен человек (по аналогии с митингами 10 марта и 22 июня), позднее время проведения митинга (до 21 часа в воскресный день) может свидетельствовать о намерении части организаторов и участников совершить очередное нападение на лагерь геологов под покровом темноты. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что на митинге, предшествовавшем нападению 22 июня, был принят ультиматум в адрес УГМК, в котором от компании потребовали прекратить все работы и в срок до 22 июля демонтировать базу и вывести оборудование, в противном случае авторы ультиматума оставляют за собой право бороться с проектом «любыми средствами».
  2. На 17 августа 2013 г. планируется очередной «валовый сбор» казаков Всевеликого войска Донского на Сорокинском поле возле лагеря геологов на Еланском лицензионном участке. По имеющейся информации организатором данного сбора является заместитель атамана Всевеликого Войска Донского, один из руководителей протестного движения Н.Л.Дьяконов.
  Эта же информация транслируется в интернете, на веб-страницах общения казаков, где также говорится, что «более яркие картинки в теленовостях, возможно, нас ждут уже с августа месяца».
  3. На митинге в г.Урюпинске 12 июля 2013 г. звучали высказывания в поддержку событий 22 июня от имени жителей Воронежской области (Андрея Водолазского, г.Борисоглебск), а один из видных руководителей антиникелевого движения г. Урюпинска С.А.Князев призывал к массовому народному протесту.

Исходя из вышеизложенного, считаем, что существует весьма высокий риск повторения событий 22 июня после митинга 21 июля и мероприятий, намеченных на 17 августа. Просим принять все необходимые меры по недопущению противоправных действий в отношении сотрудников геологоразведочных организаций в Новохопёрском районе Воронежской области, осуществляющих свою деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством и обеспечить защиту имущества этих организаций, а также жизни и здоровья их сотрудников.


1. http://kazak-center.ru/news/ultimatum_khozjaevam_deneg_ot_zashhitnikov_svoej_zemli/2013-06-27-2561
2.http://www.присуд.рф/news/predsedatel_ehkologicheskogo_komiteta_vko_vvd_nikolaj_djakonov_o_sobytijakh_v_novokhoperskom_rajone_to_chto_proizoshlo_ja_rascenivaju_kak_proja/2013-06-23-30
3.http://my.mail.ru/community/kazakivvd/1FC19D6F2827E60A.html
4. http://oleg-leusenko.livejournal.com/926471.html
5. http://www.youtube.com/watch?v=BUYhudDvzyE&feature=c4-verview&list=UUtdBC2dqRaS5i_xQkdAwxgA
6. http://www.youtube.com/watch?v=uJu0oP-cglQ&feature=c4-overview&list=UUtdBC2dqRaS5i_xQkdAwxgA(с 5.00)


Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,012 секунды