Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Монтаж систем отопления под ключ в доме монтаж отопления дома цена. . Дом деревне Нижегородская область купить дом в Нижегородской области недорого.


Главные стройки округа
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 14:30 18.08.2011





Основную часть  разговора с прессой Евгений Пастушков посвятил объектам капстроительства, рассказав, что  строится в округе и с какими темпами. Первым в многочисленном перечне строек был назван водозабор «Ростань». Здесь, по словам Пастушкова, наметились хорошие сдвиги. Подрядчиками уже пробурена одна скважина, ведется бурение второй. От места водозабора, что находится у села Танцырей, к Борисоглебску пробивается трасса, и уже завезены трубы. Первая пробуренная скважина показала, что запасов воды здесь достаточно. Теперь перед администрацией стоит задача – подготовить заявку в область на выделение дополнительных средств, которые позволят реконструировать внутригородские сети водоснабжения.  Из-за их износа вода Ростани до потребителей может не дойти.

Положительно оценил Евгений Пастушков и темпы строительства новых очистных сооружений. Он выразил надежду, что выделенные на объект 240 миллионов рублей на текущий год, будут освоены.  Не вызывают опасений у главы администрации и другие объекты. Завершаются работы на физкультурно-оздоровительном комплексе, расположенном по улице Аэродромной, подрядчики заверяют, что сдадут его в срок – к 1 сентября. 30 октября откроется здание  МФЦ по ул. Народной. Здесь Пастушков отметил две положительные стороны: первая – в новом здании борисоглебцы смогут в комфортных условиях получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна»; вторая – город получит не просто отремонтированное здание, а отреставрированный памятник архитектуры.

Накануне учебного года глава администрации уделил внимание и вопросу подготовки школ. Все здания и в селах, и в городе, где они расположены, готовы принять учеников. Но в трех котельных, которые отапливают школы в Миролюбие, Махровке и Петровском, ремонтные работы еще продолжаются. Капитально отремонтирован спортивный зал в селе Ульяновка.

Не мог глава администрации не вспомнить самый проблемный объект – здание бывшей линейной больницы. По его словам, все судебные тяжбы по объекту завершены, и теперь ничто не мешает заняться его ремонтом. В настоящее время объявлен аукцион и по детскому саду №18,  который  определит организацию-подрядчика.
В своем экспресс-обзоре   глава администрации  упомянул и работы, проведенные в селах. Так, дополнительное освещение установлено на улицах в Тюковке, Богане и Махровке. Подготовлен проект газового отопления клуба в селе Богана, и к отопительному сезону   строители постараются все сделать, заверил Пастушков. 

Евгений Иванович также отметил положительные сдвиги в благоустройстве центральных улиц города, похвалив предпринимателей, которые стали активнее в этом участвовать. На пресс-конференции главой  была озвучена информация о строительстве нового двухэтажного торгового центра на пересечении улиц Матросовской и Свободы, где тоже будет благоустроена прилегающая территория. Изменится облик дома №35 по Советской, которому молодежь города дала название «Мисс-ужас». Дом будет отремонтирован капитально, и его фасад больше не  будет уродовать вид  центральной части Борисоглебска. Капитальные работы  в рамках федеральной целевой программы проведут и в доме №13 по Аэродромной.  Жилищное строительство начато и по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Уже в этом году жильцы 28 квартир с улицы Ленинской и переулка Печковского переедут в дом, что построен в районе Дорожного техникума. По этой же программе в Борисоглебске строятся еще два дома:  на улицах Аэродромная и Гоголевская, причем в доме по Гоголевской строительство завершается.




По материалам программы новостей на радио "Ретро Борисоглебск". Телефон информационной службы: 9 - 17 - 74.


Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,012 секунды