Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок


Геннадий Артемьев об участии в форуме «Малый бизнес = Новая экономика»
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 14:50 21.11.2012





  В нем приняли участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, представители министерств и ведомств, предприниматели из более чем 70 регионов РФ. Воронежское региональное отделение ОПОРЫ делегировало на форум 9 своих представителей, в их число вошел и Геннадий Артемьев – предприниматель из Борисоглебска, в течение ряда лет работающий в составе Правления отделения общественной организации.

  Sin Геннадий Артемьев: «На форуме работало 7 секций, я работал в секции №4 «Предпринимательский климат и безопасность бизнеса». Эта площадка была самая крупная, к этой проблеме проявили внимание наибольшее число участников, что говорит об ее актуальности. Если другие секции работали в небольших помещениях, то нам выделили конференц-зал».

  Очередной съезд ОПОРЫ был приурочен к десятилетию организации, однако настроениепредпринимателей-участников юбилейного съезда, по словам Геннадия Артемьева, не отличалось благодушием. Предприниматели признают, что административное давление на бизнес снизилось, но налоги и страховые взносы слишком высоки и, к тому же, ожидается их очередное повышение.

  Sin Геннадий Артемьев: «Не говоря уже о предпринимателях – руководители почти всех министерств и ведомств, которые выступали на форуме, все находили изъяны, в той или иной степени, в законах, постановлениях, по которым работает малый и средний бизнес. Очень многие решения – сырые, непродуманные. В их числе повышение тарифов социальных платежей, которое ожидает предпринимателей с января следующего года».

  Как отметил Геннадий Артемьев, обсуждение проблем отрасли на форуме проходило открыто и остро. Съезд, действительно, стал площадкой, где у бизнеса есть возможность высказывать напрямую свою точку зрения. ОПОРА, таким образом, стала силой, позитивно влияющей на бизнес-климат в стране. Снижение коррупции и административных барьеров, уменьшение числа проверок, упрощение процедур отчетности – всего этого удалось добиться благодаря консолидированной позиции сообщества российских предпринимателей. Но сегодня бизнесмены говорят о нехватке налоговых льгот,слабой заинтересованности муниципальных властей в развитии малого и среднего предпринимательства, высоких банковских ставках.

   Sin Геннадий Артемьев: «Мы и так на пределе работаем - прибыль уменьшается, а налоги увеличиваются, цены на энергоносители увеличиваются. Есть такой рейтинг по степени комфортности ведения бизнеса, мы там находимся где-то на 72-78 месте. Там есть еще такой пункт, как подключение к энергосистемам, так по нему в 2010 году мы были на 186-м месте, теперь спустились на 187-е. Кредиты на Западе, где говорят о кризисе, выдаются от одного процента, где-то – 2,3,5 процентов, у нас если 15-16% – то это счастье».

  В рамках форума состоялась встреча Президента Владимира Путина с руководством предпринимательской организации. Путин напомнил, что доля малого и среднего бизнеса в ВВП России - порядка 21-22%, в то время как в США этот показатель составляет 50%, в Китае - уже 60 с лишним процентов. Он поставил задачу довести за 8 лет этот показатель в стране до 50%. В планах правительства – выделить 20 млрд. руб. на развитие малого предпринимательства. Государство обещает при этом поддержать инновационные направления бизнеса.Владимир Путин пообещал также снизить тарифы по социальным платежам для самозанятых категорий, но с 2014 года. Объясняя, почему нельзя снизить такие платежи с 2013 года, он отметил, что параметры уже учтены в бюджете, работа над которым практически завершена.

  Sin Геннадий Артемьев: «Все те движения, которые у нас предпринимаются навстречу бизнесу с целью облегчить предпринимательскую деятельность, продвигаются с большим скрипом и очень медленно. А если наоборот - тут этот маховик очень интенсивно раскручивается, даже если закон не продуман, а его последствия не просчитаны».

  Как ожидается, по итогам форума ОПОРА сформулирует пакет инициатив и направит их Президенту страны. Очевидно, что главным в документе станетнеобходимость выработки целостной политики развития малого бизнеса - ее в России пока нет. Это мнение, которое звучало лейтмотивом на съезде. Как сказал Геннадий Артемьев, власть должна научиться слышать и быстро принимать решения по услышанному, лишь тогда проблема доверия бизнеса и власти исчезнет.



  По материалам программы новостей на радио "Ретро Борисоглебск". Телефон информационной службы: 9-17-74.


Фотографии
Изображение № 1 Изображение № 2 Изображение № 3 Изображение № 4
Изображение № 1


(нажмите, чтобы увеличить изображение)

Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,012 секунды