Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows XPE Live CD
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Windows XPE Live CD Ответить с цитатой

Занимался тут как-то сборкой данного CD, правда до сего времени так и не был удовлетворен ни одной версией, но тем не менее сейчас диск почти готов. В параллельной теме про линукс SDS написал, что обладает подобным CD, в связи с чем я решил открыть эту тему и сразу же спросить о том, какой софт на той компашке имеется? Когда я собирал, то остановился на следующем софте (по алфавиту):

ACDSee32 2.41
Active@ UNDELETE 5.1
Aida32 3.93
Acrobat Reader 4.0
Bart's Stuff Test 5.1.4
CabPack 1.4
CMOS Pwd 4.4
Dr.Hardware 2005 6.0
DrWeb 4.32b
Easy Recovery 6.04
ERD Commander 2003 (восстановление системы)
ERUNT 1.1
Essential NetTools 3.2
Far Manager 1.7 beta 5
Micosoft Office 97 + Office 2003 Resource Kit Converters
Nero Burning ROM 6.0
Passware Kit 6.1
PC Inspector File Recovery 3.0
PartitionMagic 8
Resplendent Registrar 3.30
R-STUDIO NE
ROM BIOS Explorer 2.4
SequoiaView 1.3
SysInternals Utils
Total Commander 6.03a
Treesize Pro 3
WinRAR 3.42
WinImage 7.0

Понятное дело, что стандартые виндовые программы, такие как WMP9, IE6, или NTBackup я перечислеть не стал, хотя они там и имееются.

А какие проги у тебя, SDS, на Live CD?
Вернуться к началу
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDS - откликнись Smile
Вернуться к началу
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструктор для создания WinPESP2Rus от KLASS весит 3,67Мб. Это голая WinPE, скрещенная с ERD Commander 2005.
http://klassnarod.narod.ru/WinPE_XPSP2.7z

Один из примеров альтернативной русской сборки:
http://www.nht-team.ru/forum/index.php?showtopic=4253
Обсуждение:
http://www.nht-team.ru/forum/index.php?showforum=50

Домашняя страничка Юркеши
http://yurkesha.h12.ru/

---

Почти закончил свою сборку. На днях выложу chm-файл и видео-кляп Smile
Вернуться к началу
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reider, что за старьё у тебя на диске ты хоть интересуся иногда новинками и сам пробуй их в действии :!: :!: :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхе-кхе.Smile А нельзя ли поподробнее, что ты называешь старьем? И, кстати, ты вообще-то понял, что это за диск и для чего он нужен? Live CD - это настроенная винда, которая у тебя всегда в кармане, и которая грузится прямо с CD-привода на любом компе, который поддерживает данную функцию. А раз это компашка - то она, естественно, и ограничена объемом, грубо говоря 700 Mb, из-за чего я, соответственно, не мог поместить туда весь новый и рульный софт, типа ACDSee 7, или Office XP, андерстенд? Не стал я прикручивать Acrobat 6.0 или 7.0, хотя и мог, но уж больно он много места занимает на компашке, поэтому я от него отказался. Еще отмечу, что Word и Excel хотя и 97-е, но Вы можете открывать ими файлы и более новых версий, вплоть до Word 2003 и Ecel 2003. ACDSee хоть и стара, но мало чем отличается по базовой функциональности от супер-новой версии, зато места жрет в 1000 раз меньше. Говорят, что есть более лучший софт-продолжатель AIDA 32, например Everest Profession, но я не стал загоняться на эту тему и включил то, что было под рукой. Ну и, пожалуй, ERD Commander 2003, хотя в некоторых сборках присутствует 2005, но у меня не было на него плагина, поэтому и здесь я не стал шибко заморачиваться, тем более, что опять же по своей функциональности эти версии отличаются не сильно. Остальной софт - весь новый, за исключением Нюры и Пртишионала, но думаю, что Нюра 6.0.0.1 мало в чем превосходит 6.6.0.1, не говоря уж о Партишионале 8.0 и 8.02 Embarassed
Вернуться к началу
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo_kot: А какие у тебя предложения??? Чтоб не просто шуметь а по делу???


Reider: Не расскажешь в кратце о некоторых прогах из списка:

Bart's Stuff Test 5.1.4
CabPack 1.4
CMOS Pwd 4.4
ERUNT 1.1
Essential NetTools 3.2
Passware Kit 6.1
Resplendent Registrar 3.30
R-STUDIO NE
ROM BIOS Explorer 2.4
SequoiaView 1.3
SysInternals Utils
Treesize Pro 3

Кстати а зачем ты включил программы во многом дублирующие друг друга? Если так уж важно место.

Aida32 3.93 --- Dr.Hardware 2005 6.0
Easy Recovery 6.04 --- Active@ UNDELETE 5.1
Far Manager 1.7 beta 5 --- Total Commander 6.03a


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я только еще начинал делать первые сбороки XPE и показывать их близким знакомым, то некоторые из них мне говорили: "А не мог бы ты сделать какое-нибудь руководство или пособие о том, как пользоваться XPE, например, как можно включить сеть или dial-up, или каквоспользоваться мультимедией? А то всего не упомнишь.". И тогда я пообещал, что в первую же более-менее отлаженную версию XPE включу инструкцию пользователя. И вот, настал тот момент, когда подобная инструкция была сделана в виде .chm-файла и прикручена к Live CD:

http://files.onlinesoft.ru/xpelivecd.rar

А вот обещанный, но недоснятный видео-клип:

http://files.onlinesoft.ru/55.rar

Недоснятный - потому, что я вообще-то планировал отснять побольше материала об XPE, например о том как она раотает в локальной сети и Интернет, но начав монтировать клип, понял, что размеры получатся слишком большие, поэтому ограничился лишь только двумя сценами - загрузкой XPE и демонстрацией меню "Пуск" с прикрученным софтом и документацией.

Архивы запаролены. Пароль на оба архива - sirotka

I_am Твои вопросы вполне понятны, поскольку мне их уже пару раз задовали Smile Именно поэтому, как я уже и говорил, я и решил сделать тот самый .chm-файл, что бы тогда, когда диск пойдет по рукам не пришлось каждому повторять одно и то же Smile Читай .cmh - там все ответы на твои вопросы, кроме passware - эта утилита для снятия паролей на MS Office, IE, Outlook и т.д.
Вернуться к началу
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, вопервых моно кинуть все на dvd резак например этак на dvd+r во вторых негр сейчас есть 10-ый вот как!!! Ведь dvd самый маленький объем 4.7 Гб а сам сидюк стоит всего лишь 1500 руб!!!!!!!! :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 neo_kot: сам то понял что за чушь сморозил??


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am, а то да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo_kot Ты прав - кинуть можно куда угодно, но только как ты будешь грузиться с DVD на убитом компе, если у него не DVD-ROM, не подумал об этом? И плюс ко всему, не стоит забывать, что XPE - это прежде всего восстановление упавшей системы, а не полнофункциональная ОСь Wink
Вернуться к началу
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если у нас завелся мужской разговор о размерах, то пожалуй стоит отметить, что самым лучшим для себя вариантом сборки я считаю свой pocket (карманный) CD 200 Mb, где присутствует меню мультизагрузки, среди элементов которого присутствует голая WinPE + ERD 2005 из конструктора by_KLASS_RU_Board, ссылку на которую я уже давал. Вот это действительно стоящая вещь безо всяких там наворотов, которая и в самом деле у тебя всегда в кармане. Единственное, я добавил туда Total Commander (поскольку без него как без рук) Far Manager и DrWeb, а в меню мультизагрузки есть еще:

Emergency Rescue CD ver 1.00
Acronis Recovery Expert
Easy Recovery 6.04
HDD Regenerator CheckIt 7.1
Memtest86
Universal Boot Disk ver 3.60
Загрузочая дискета Reanimator 98

Диск получился капитальный, а самое главное карманный и заточенный прежде всего на восстановление Wink
Вернуться к началу
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo_kot писал(а):
негр сейчас есть 10-ый вот как!!!

Как поет Коррозия Металла:
Код:
Негры - это паразиты
*** - наркотой забиты
Если встретил негра ты, -
Сразу суку замочи!

Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что ты там называешь "неграми", но если ты о Нюре, то текущая версия: 6.6.0.8 У меня на CD прикручена Nero 6.0.0.23, об отличиях суди сам.

Полное наставление по теме:
http://ru-board.com/new/article.php?sid=172
Вернуться к началу
tatarin
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 111
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.17.2011

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reider, все что ты пишешь супер. Только не пойму если диск аварийный, то к примеру зачем офис, просмотровщик картинок?


_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зачем офис, просмотровщик картинок?

Читал пролог в моем chm-файле? Smile

А если серьезно, к примеру приходишь ты к какой-нибудь мадлен домой восстановить комп и понимаешь, что там все серьезно и надолго. Ну, ты ей так об этом и гришь, а она тебе в ответ - нет, я не могу так долго ждать, мне срочно нужно боссу на работу пару вордовских файлов и пару фоток, только я не помню как они назывались. Не мог бы ты мне их скопировать на дискетку? А ты ей в ответ: "Ты что, Клара, не понимаешь, что я не могу узнать какие именно тебе нужны файлы, тем более что ты сама не знаешь какие, а их там сотни и все с одинаковыми названиями" Smile Вот здесь то и будет реально нужна вторая операционка для того, чтобы просмотреть содержимое файлов. А теперь представь, что у неё комп опломбирован и на гарантии, как ты подцепишь к ней второй HDD? Остается только Live CD - единственное средство для таких, хоть и надуманных, ситуаций Smile
Вернуться к началу
BadBoys
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 06, 2005
Сообщения: 641

Заходил на форум:05.23.2012

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я так и не понял что вы тут обсудили! но всетаки скажу слово! если диск кердык а точнее винда то не форматируйте а просто установите с верху и все! ну а если не за хочет в стовать что иногда бывает ерунда !! это можно востоновить тока формат не делать а просто удолить венду и системс фаил в корне диска а потом берем программу .............................. и востонавливаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadBoys писал(а):
я так и не понял что вы тут обсудили!

Ну, почему же обсудили? Мы все еще обсуждаем Wink
BadBoys писал(а):
но всетаки скажу слово!

На то он и форум, чтобы высказывать свое мнение Smile
BadBoys писал(а):
если диск кердык а точнее винда то не форматируйте а просто установите с верху и все!

Не плохой совет. Но, к сожалению, многие его не только знали, но знали еше и то, что такой способ не всегда способен решить проблему Smile
BadBoys писал(а):
ну а если не за хочет в стовать что иногда бывает ерунда !!

Да,порой бывает много всякой ерунды, не говоря уж о том, что винда не хочет ставиться даже на форматированный диск Smile
BadBoys писал(а):
это можно востоновить тока формат не делать а просто удолить венду и системс фаил в корне диска а потом берем программу .............................. и востонавливаем

К сожалению, бывает и такое, что корни проблемы растут не из испорченной винды, а из испорченной файловой ситемы, или поврежденной таблицы разделов HDD, или просто бэд-блоков в загрузочном секторе. В таком случае восстановить винду методами простого переставления - невозможно. Выход только один - отцеплять убитый винт, подцеплять к другой тачиле и заниматься восстановлением информации и самого HDD. Но, опять же, представь, что комп опломбирован и ты не можешь снять винт, что тогда? А вот тогда то и нужна загрузка в XPE с Live CD. А уж загрузившись ты можешь гонять весь регинирационный софт прикрученный к ней, типа: R-STUDIO NE, или Ontrack Easy Recovery 6.04. Теперь начиаешь понимать назначение данного CD?
Вернуться к началу
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, например, что может R-Studio:
http://lib.kbsu.ru/elib/disk/compress/2003/11/html/hddrestore/main.asp-id=24.htm

I_am Сейчас, в целях проверки, скачал chm, который я на днях слил в обменник и обнаружил, что слил то оказывается не ту версию, т.е. более старую в которой раздел File Managers из-за маленького глючка, который я до этого поправил, не полный. Это все, конечно, ерунда, но просто ты просил пояснить зачем на CD сразу и Total Commander и Far Manager, так вот, это сделано специально из-за чрезмерной прожорливости ресурсов Тоталом. Если грузишься в XPE на довольной слабенькой машине - то тормоза при работе с Тоталом приобретают весьма существенные обороты. Поэтому, если я гружусь в XPE на старых тачках, то я воизбежание дополнительных тормазов работаю с Far'ом, а если на современных агрегатах, то, естественно, в Тотале.
Вернуться к началу
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря ты меня заинтересовал. Пробую щас bart-pe. Просто LiveCD без дополнительных пограмм получилось сделать. Буду пробовать прикручивать проги. Кстати а можно изменить состав того что входит в стандартный вариант? Например выкинуть Paint


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,130 секунды