Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приятного чаепития.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Приятного чаепития. Ответить с цитатой

Если нам в зимний вечер становится холодно и одиноко, мы завариваем чай и приглашаем друзей. Если простуда застает нас в расплох, мы завариваем душистые лекарственные травы. Если настроение у нас "на нуле", любимый напиток приведет нас в норму.
Сейчас на нашем рынке появилось изобилие всевозможных сортов чая, чайных напитков, кофе и прочего.. Что же нам предлагают? Я попробывала многие виды чая и чайных напитков... Но не все нравится...

Хочу рассказать вам об этом поподробнее:

Ройбуш
Повышает иммунитет.
синонимы: редбуш, ротбуш, редбос, копман, ройбуш, бушменский чай, красный чай, краснокустарниковый чай

Производится из листьев и коры южноафриканского кустарника кустарников Aspalathus linearis, произрастающих в Южной Африке. Весьма освежающий и полезный напиток красноватого цвета. напиток обладает мягким приятным сладковатым вкусом.Встречается как «чистый», так и ароматизированный (например, ванилью) ройбуш. Заваривается, как чай – только лучше наливать его через ситечко, чтобы мелкие «ройшбинки» не попали в чашку. Благодаря высокому содержанию витамина С, этот чай укрепляет имунную систему. Ройбуш не содержит кофеина, поэтому его можно пить в любых количествах горячим и холодным.
Мне этот напиток понравился, за свой мягкий нежный вкус.

МАТЭ
Снимает стресс и головную боль

синонимы: матэ, парагвайский чай, йерба матэ, бразильский чай, yerba mate, herba mate, mate tea.

Напиток из листьев Ilex paraguayensis – растения, распространенного в Южной Америке. Этот напиток, популярный во многих южноамериканских странах, по своему действию и, отчасти, вкусу, похож на чай. Мате бывает зеленый и жареный, его часто ароматизируют лимоном и всякой прочей всячиной. Пьется мате из калебаса через бомбилью, что придает этому напитку дополнительное очарование и, в значительной степени, объясняет его модность в среде эстетствующей молодежи. В мате содержатся практически все витамины и микроэлементы,эфирне масла, смолы и танины. Мате помогает при умственном переутомлении и головных болях, способствует улучшению памяти и подавляет чувтво голода. Заваривают мате кипятком, настаивают 2-3 минуты.

Чистый мате мне не понравился. Не понравился и мелколистовой мате - пахнет табаком.
Очень понравился мате с добавками - Крупнолистовой с лимоном !!!! Мате Карнавал ( жареный мате с добавками)!!! Очень вкусно.

Ну что дальше вам рассказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kid
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 10, 2004
Сообщения: 392

Заходил на форум:09.09.2021

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не уговорите!
Только черный цейлонский крупнолистовой, покрепче и без сахера. Работоспособность (особенно ночная) после этого - любой кофе отожмется. :coffeecup:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2003
Сообщения: 2373
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.29.2015

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто обожаю черный чай с бергамотом Razz
Зеленый пью, но только чтоб был высшего качества, а он стоит... Mad


_________________
Live hard, die young and leave good looking corpse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaded
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 27, 2004
Сообщения: 236

Заходил на форум:09.11.2009

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чай не снимает стресс и головастую болезнь: если есть головастая болезнь, то лечить нуно определённо другим инструментом, но не чаём.
Чёрный из листьев – самое то, ну и исчо с бегемотом тоже колет. Остальное – лажается и меня не достойно.


_________________
-Эт я почтальон Печкин, привел за письку вашего мальчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molena писал(а):
А я просто обожаю черный чай с бергамотом Razz
Зеленый пью, но только чтоб был высшего качества, а он стоит... Mad

... копейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gosha
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 05, 2005
Сообщения: 4

Заходил на форум:09.22.2005

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще чай пью редко.
В основном кофе, но настоящий! :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agesta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2004
Сообщения: 1094
Откуда: Москва
Заходил на форум:09.16.2007

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый и каркадэ. Черный чай и кофе не пью уже больше года - опротивело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пофигу
пью чай в пакетиках с лимоном.
большими чашками и много)))


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, вкусы у всех разные... На вкус и цвет, товарища нет.
И все же я вам расскажу и о других чайных напитках. Ведь никто не предлагает вам полностью переключиться и пить все время РОЙБУШ, к примеру... А попробывать, что же пьют люди на белом свете, стоит. Правда?


ООЛОНГ

синонимы: полуферментированный чай, красный чай, уолонг, оолонг, улунг, черный дракон, сине-зеленый чай, синий чай, фиолетовый чай, бирюзовый чай, улунча

Это уже не зеленый, но еще и не черный. У нас его продают под маркой черного, но на упаковках указывает ООЛОНГ ( если кто обращал внимание на надписи сбоку коробочки)

Чай, в котором процесс ферментации остановлен на середине. На условно середине, естественно – разные сорта улунов различаются по степени ферментации.
Он содержит меньше кофеина, чем черный, поэтому его хорошо пить по вечерам. Он так же может помочь и тем, кто сидит на диетах - в промежутках между приемами пищи, он помогает избавляться от чувства голода.

Традиционно считается, что у улунов ферментируются кончики листьев, но середина остается неферментированной, что и обуславливает их специфические вкус и аромат. Улуны – самые путанные с точки зрения терминологии чаи. И «виноваты» в этом все – и китайцы (у которых отсутствует строгая классификация чаев), и европейцы (которые называют улун красным чаем, тогда как китайцы красным называют тот чай, что мы называем черным), и дурные переводчики, которые английский термин «oolong» перевели на русский как «оолонг».

А если этот чай смешать в равных частях с жасмином, то получится вкуснейший напиток, который отбивает желание съесть что-нибудт сладенькое Very Happy Очень вкусный! При покупке листового чая, советую смотреть на упаковку.

ПУ-ЭРХ

по-нерусски: pu-erh
синонимы: пу-эр, пу-ер

Перферментированный чай (и небольшой город в провинции Юннань, по названию которого назван чай). После того, как естественная ферментация (и другие стандартные операции) чая завершена, чайные листья собирают в кучи и некоторое время держат в условиях повышенной влажности. Чайные листья будут немного подпревать, ферментация в них будет продолжаться и результатом такого процесса и будут пуэры (которые в Китае, кстати, называют черными чаями). Пуэры могу очень долго храниться – до 50 лет (и становятся от этого только лучше и дороже, если условия хранения соблюдаются), при заваривании имеют красноватый оттенок, при питии – своеобразный землистый вкус, к которому, впрочем, быстро привыкаешь.

Пуэры считаются очень полезными для здоровья. Он способствует похудению, нормализации обмена веществ и снижению холестерина в крови. Не очень качественные пуэры часто продаются в аптеках, как чаи для похудания. За бешенные, относительно их реальной стоимости, деньги, естественно.

У нас они тоже как и ООЛОНГ продаются под маркой черного чая, с указанием на боковине коробочки или в описании pu-erh.

У этого чая весьма специфический вкус - вкус затхлого заплесневевшего чая. С непривычки пить его не приятно. Хотя чего не сделаешь ради похудания Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2003
Сообщения: 2373
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.29.2015

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shofu писал(а):
Molena писал(а):
А я просто обожаю черный чай с бергамотом Razz
Зеленый пью, но только чтоб был высшего качества, а он стоит... Mad

... копейки

не согласна... Mad


_________________
Live hard, die young and leave good looking corpse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molena, объясни почему?
Даже в правилах написано,что нужно обосновывать
Twisted Evil Twisted Evil


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2003
Сообщения: 2373
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.29.2015

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут обосновывать? Не копейки он стоит и все... Rolling Eyes
Хотя, финансовове положение у всех разное. Может для кого-то 800 руб. за 100 гр чая и копейки. Rolling Eyes
Достаточно обосновала?


_________________
Live hard, die young and leave good looking corpse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достаточно)
а я ни разу не пробовал зеленый чай


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2003
Сообщения: 2373
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.29.2015

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй, может быть понравится Wink


_________________
Live hard, die young and leave good looking corpse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да надо
так про него говорите )


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agesta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2004
Сообщения: 1094
Откуда: Москва
Заходил на форум:09.16.2007

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как так? Очень приятный чай. С первого раза мне тоже не понравился и никому не нравиться, но надо распробовать и тогда уже поймешь его вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изумительный вкус приобретает зеленый чай с молоком Smile Советую пропробывать!

Последний раз редактировалось: Feya (Сб Янв 22, 2005 8:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бум пробовать )


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно облагoродить обычные черные чаи, добавив при заваривании несколько сухих листьев черной смородины. Чай получится бесподобным!
Листья собираются загодя, весной где-то во второй декаде после их распускания. Высушиваются в темнои порветриваемом помещении. Точно так же можно заготавливать мяту, мелиссу, душицу, зверобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды на одной презентации мой напарник (как бы это помягче выразиться...) "слегка перебрал". Наутро нам ехать еще на переговоры, а он - никакой. После первого стакана зеленого чая в его глазах появился блеск, после второго - его лицо приняло осмысленное выражение, а после третьего - он смог идти.
Лично я пью чай только черный и с лимоном. Кофе не пью.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,101 секунды