Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХIV
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4554
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn, Так этому ляху уже не впервой морду бьют....привык а может и нравится...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нужно знать?

В России вводятся новые правила ОСАГО.
28 апреля в России начнут действовать новые правила возмещения убытков по полисам обязательного автострахования (ОСАГО). За 30 дней до этого соответствующий закон подписал и отправил на опубликование президент Владимир Путин. Закон устанавливает приоритет натурального возмещения по ОСАГО, и мы подготовили ответы на основные вопросы, связанные с предстоящими изменениями.

Что означает приоритет натурального возмещения?
Означает, что в подавляющем большинстве случаев автовладельцам, попавшим в ДТП, теперь придется обращаться в страховые компании не за выплатой страховки, а за направлением на ремонт. Раньше у водителя, угодившего в аварию, был выбор — взять деньгами и самому решать вопросы восстановления своего железного коня или довериться одной из станций технического обслуживания (СТО) из списка компании-страховщика.

Но участники страхового рынка убедили правительство и законодателей в том, что такой «вольницей» успешно пользовались мошенники. Противостоять их изощренным схемам страховщики были не в состоянии, они терпели большие убытки, и все это в конечном итоге грозило развалом рынка обязательного автострахования, которое потому так и называется, что иметь полис ОСАГО по закону обязан каждый автовладелец.

То есть на деньги по ОСАГО теперь можно не рассчитывать?
Новыми правилами утвержден перечень случаев, когда по полису ОСАГО все-таки может последовать денежная выплата. Прежде всего речь идет о ситуациях, когда ДТП повлекло самые печальные последствия: смерть потерпевшего или причинение вреда его здоровью — тяжкого либо средней тяжести. Деньги по полису ОСАГО обязаны перечислить и в случае полного уничтожения автомобиля.

Возмещение из кассы страховой компании последует также в ситуации, когда расчетная стоимость восстановительного ремонта превысит установленный лимит страхового возмещения. На сегодня речь идет о 400 тыс. рублей. То же самое правило закон устанавливает и для случаев превышения лимита страхового возмещения по так называемому европротоколу, когда ДТП оформляют сами его участники, без привлечения инспекторов ДПС. Этот лимит, напомним, составляет 50 тыс. рублей. Если же ДТП приключилось в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге или Ленинградской области, а европротокол заполнен при соблюдении определенных условий, то лимит по нему равен 400 тыс. рублей, даже если полис ОСАГО оформлен в каком-то другом регионе.

Кроме того, автовладелец будет вправе потребовать возмещения вреда в денежной форме, если страховщик по какой-то причине вдруг не сможет организовать ремонт на СТО, предложенной им ранее.

Наконец, на денежном возмещении будут вправе настоять инвалиды (в том числе детям-инвалидам), имеющие транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, а также их законные представители. Для них важно иметь в виду и то, что закон сохранил право на получение компенсации 50% от уплаченной страховой премии — то есть, по сути, стоимости полиса ОСАГО...

Далее и подробно здесь: http://toomth.livejournal.com/5957106.html



Какие важные законы ждут россиян в мае

Выиграл в лотерею - поделись с государством
Подать декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2016 год нужно успеть до 2 мая включительно. Как правило, подоходный налог платит за нас работодатель, но есть и исключения.

Например, самим заполнять бланки и относить их в налоговую нужно гражданам, которые получили доход от продажи имущества, находившегося в их собственности менее трех лет, от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду, от предпринимательской деятельности, от выигрыша в лотереи и так далее. Об этом говорится на сайте Федеральной налоговой службы.

Это правило не касается граждан, которые планируют получить налоговый вычет по НДФЛ. Установленный срок подачи декларации - 2 мая 2017 года - не распространяется. Они могут это сделать в любое время.

Меняются госпошлины
С 4 мая меняются государственные пошлины за обращение в суд. Поправки внесены в закон от 3 апреля 2017 года № 57-ФЗ "О внесении изменений в статьи 333.21 и 333.22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

При подаче кассационной жалобы на судебный приказ платить придется лишь половину госпошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. А всю сумму полностью предстоит вносить тем, кто подает надзорную жалобу.

Сейчас госпошлина при подаче искового заявления неимущественного характера обходится гражданам в 300 рублей, а организациям - 6 тысяч рублей.

Перевод денег за границу станет труднее
С пятого мая перевести деньги из России человеку, который живет в другой стране, станет сложнее. Об этом говорится в Федеральном законе от 3 апреля 2017 года № 59-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О национальной платежной системе".

Правда, сложности возникнут только в том случае, если иностранное государство введет запрет в отношении российских платежных систем. Так как документ в этом случае обязывает делать перевод за границу только через оператора, который подконтролен российскому юридическому лицу.

На такие жесткие меры Россия пошла после того, как Украина заблокировала у себя работу российских платежных систем. По словам экспертов, это защитит интересы операторов платежных систем и средства клиентов.

На упаковках напишут, из чего они сделаны
С 21 мая повышаются требования к упаковкам, в которых хранятся продукты питания. Пристальное внимание будет уделено упаковкам с детским питанием. Такие изменения внесены в технический регламент Таможенного союза "О безопасности упаковки".

Кроме того, производителям придется писать на упаковке информацию о материале, из которого она сделана. Но те, что произведены по старым правилам до 21 мая 2017 года, не будут сняты с продажи. Их можно будет применять до окончания срока их действия.

Дачников занесут в реестр
До конца мая садоводческие, огороднические и дачные товарищества обязаны создать реестры своих членов. От этого официального документа, изменения в который вносятся по строгой процедуре, будет зависеть законность решений общих собраний дачных организаций, в том числе и по размеру взносов.

На них должен быть обеспечен кворум - 50 процентов плюс один человек от списка в реестре.





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впереди выезды на природу, к реке, в лес, на дачу и т.д.
Читаю:
"Сообщения об укусах клещей после того, как на большей части России установилась теплая погода, поступают из многих регионов страны. Медики называют ошибки, которые совершают пострадавшие от насекомых.

Медики предупреждают, что в случае укуса клеща, нельзя мазать насекомое маслом и удалять его с тела голыми руками. Клещи выделяет вирусы, которыми можно заразиться, если есть открытая рана или ссадина.

Удалять насекомое нужно любыми подручными средствами - пинцетом, перчатками или полиэтиленовым пакетом.

Клещ впивается в кожу по часовой стрелке, поэтому удалять его нужно в обратном направлении, не тянуть, а легкими движениями удалять перпендикулярно по направлению вверх, советуют медики.

Мнение о том, что клеща нужно смазать маслом, залить спиртом или еще каким-либо пахнущим веществом, и он задохнется и сам отпадет – ошибочно. Потому что клещ дышит через задний проход, говорят эксперты.

Как только его закрывают или заливают, он становится агрессивным и выплескивает все вредные вещества, которые есть в его пищеварительной системе. Это вирус клещевого энцефалита, анаплазма, боррелия и другие, - заявляют медики.

После того как клещ удален, место укуса следует промыть перекисью водорода и обработать йодом и при первой же возможности обратиться к врачу. Само насекомое необходимо отнести в лабораторию для исследования, а если нет такой возможности – сжечь."




И ещё...
"В Воронежской области с начала текущего года не было зарегистрировано инфекционных заболеваний, связанных с укусами клещей. При этом клещи, по данным на 24 апреля, покусали 182 человек. Из них 81 — это ребенок...."
https://novostivoronezha.ru/2017/04/26/81104


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Пт Апр 28, 2017 5:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Воронежской области ужесточили «антитабачный закон.
Депутаты областной Думы сегодня ужесточили так называемый «антитабачный закон». Они расширили список общественных мест, где перекур может обернуться штрафом до 1,5 тысяч рублей. Под запретом теперь помещения бытового назначения в общежитиях и коммунальных квартирах.

Напомним, самое строгое наказание грозит любителям подымить на детских площадках. В этом случае штраф может составить 3 тысячи...
http://vestivrn.ru/novosti/v-voronezhskoy-oblasti-uzhestochili-antitabachnyiy-zakon_2017-4-27_21-10




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я об этом писал, но повторюсь..
Читаю:
" 28.04.2017, 11:28
Два дня на шашлыки: с 30 апреля в Воронежской области вводится противопожарный режим.
Сегодня и завтра у воронежцев, любящих покушать шашлык на природе, есть возможность это сделать бесплатно.

Послезавтра, 30 апреля, в регионе вводится особый противопожарный режим, поэтому за шашлык на природе нужно будет заплатить 4 тыс. рублей.

Юридическим же лицам за разжигание костров на территориях поселений, в лесополосах, на дачах грозит штраф 400-500 тыс. рублей. Для должностных лиц будет действовать наказание в виде штрафа в 15-30 тыс. рублей.
Костры нельзя жечь не только на природе, но даже на собственных дачных участках и огогродах.
Огонь разводит нельзя не только в лесах, но и на территории города, в садоводческих объединениях, на полосах отвода линий электропередач и железных и автомобильных дорогах.
Кроме того, всем жителям Воронежской области будет запрещен въезд на автомобиле в хвойные леса. Исключения будут введены только для автомобилей дежурных служб.
За соблюдением запрета будут пристально следить правоохранители, которые организуют патрулирование традиционных мест отдыха горожан, примыкающих к лесам и расположенных в лесопарковой зоне."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ПЯТНИЦЕЙ ВАС!!!



А теперь внимательно посмотрите, как бесится курс рубля по отношению к доллару..
Он и туда и сюда и никак не определится какой курс ему выбрать.
Правительство пытается его укрепить, экономика его опускает, а ОН, МЯТЕЖНЫЙ, ПРОСИТ БУРИ...
Куда завтра - (после праздников) он шандарахнет - догадываетесь? Это так просто...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню - сегодня с 23часов-59минут, любые костры или открытый огонь на дворе, огороде, на даче, на берегу и тем более в лесу должны быть потушены!!!

А сегодняшний пикник, с пока разрешённым костерком, удлался на славу.



-На окраине Парижа в маленьком кафе посетитель пьет водку, опрокидывая рюмку за рюмкой. Сосед, потягивающий лимонад, не выдерживает:
- Простите, а вы знаете, что каждый третий француз из-за злоупотребления алкоголем страдает болезнью печени?
- Меня это не касается, я - русский.



_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете ли вы, кому Америка проиграла войну?
Сегодня памятная дата..






_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Первомаем!



Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля,
Просыпается с рассветом
Вся советская земля.

Холодок бежит за ворот,
Шум на улицах сильней.
С добрым утром, милый город,
Сердце Родины моей!




Как хочется вернуть былое,
Пройти сквозь временной барьер,
Вернуть то время золотое,
Проснуться вдруг в СССР.

Вернуть всё сердцу дорогое:
Актёров, праздники, кино.
Всё это было, как родное,
Жилось так просто и легко

По три копейки «газировку»,
В кинотеатрах «эскимо»,
Те анекдоты, что про Вовку,
Тот «сервелат» и «молоко».

Парады, песни комсомольцев,
«Афоню», Шурика, Москву…
Те дни рождения, застолья,
Всю ту людскую доброту.

Как тянет, иногда, былое,
Та защищённость и покой.
Как детство, тёплое, родное,
Навечно в памяти людской.

Прости меня, век современный,
Мне по душе твой интерьер.
Но я такой, обыкновенный,
Рожден ведь я в СССР!


СССР.Позывные радио Маяк и передачи "С Добрым утром".

http://www.youtube.com/watch?v=WMpJ5R1ajbc


Плейкаст «С 1 МАЯ !» Я СЕГОДНЯ ПЬЮ-ГУЛЯЮ...
"Гуляй, душа" исп. Ян Войков

http://www.playcast.ru/view/9820121/0b7e150a3454f619efe1e19b1f56cb80f426ad69pl





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересно:
В Штатах есть что-то типа аукциона-распродажи автомобильных запчастей, где каждый желающий может заплатить 59.99$ и забрать все то, что он сможет утащить на себе. На 2.20 парнишка пытается утащить автомобильный двигатель, который подают ему на лебедке.

http://www.youtube.com/watch?v=CTd0US9ejxM


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мифы о Сталине.

http://www.youtube.com/watch?v=OCLaEWSGeQk

Список построенных при Сталине заводов: http://www.shadrinnews.ru/?p=54986




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18:58, 1 мая 2017
Путин подписал закон об обязательном переводе бюджетников на карты "Мир"
Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал закон, который устанавливает обязанность банков использовать только национальные платежные инструменты при осуществлении операций по счетам физлиц, получающих денежные выплаты из бюджета РФ или государственных внебюджетных фондов.

Положения закона распространяются на выплаты денежного содержания, зарплат работников государственных и муниципальных учреждений, пенсий и стипендий. Обслуживание карт для пенсионеров будет бесплатным. С 1 июля 2017 года карты "Мир" будут выдаваться всем гражданам, обратившимся за открытием нового банковского счета в целях получения выплат из бюджета. Остальные граждане должны будут получить карту "Мир" до 1 июля 2018 года. Для пенсионеров срок получения карты установлен до 1 июля 2020 года... .

Далее подробнее здесь: http://www.interfax.ru/business/560735




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как вам послевкусие от плотной праздничной закуси с выпивкой?

Хмурые люди в хмурое утро с хмурым настроением...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и наступило практически летняя погода. Впереди отпуска, пляжи, как заморские, так и наши, пляжи России.
Но ситуация в мире диктует - остаёмся дома: в 2016 году в России выдано на 32% меньше загранпаспортов, чем в 2015-мэ


Отдых бывает разным, на реке, на озере, на море. Конечно, желательно у воды.
Отдых бывает дорогим, средним по тратам и бюджетным.
Зато потом впечатлений уйма.
Вот одно из них (как ОПЫТ СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ)...
Читаю:
"Лучший отдых в мире!

В 2012 году отдыхали мы на Азовском море с семьей. И семьей брата жены. Жили в частном секторе у милейшей хозяйки. Человек прямо излучал волны добра и позитива. Снимали один гостевой домик, и больше постояльцев небыло.
Каждый вечер хозяйка готовила всякие вкусности - вареники, драники, шашлыки, и другие блюда местной кухни. Приглашала нас угоститься вместе с ней и её мужем за столом. Мы тоже ставили на стол вина местного, и весело проводили вечера за шикарной поляной.
Мы сдружились, звали их в гости к нам в Питер. Они обещали приехать. Мы вместе ходили на пляж. Муж хозяйки даже пару раз свозил нас на машине показать местные достопримечательности. В общем было всё так по доброму, как и должно быть между нормальными людьми.
Такие хорошие хозяева, теперь уже наши друзья! И мы с семьей шурина за такой шикарный отпуск решили сделать им перед отъездом подарки. Съездили в станицу, купили им недешевые подарки. Хозяйке цепочку серебрянную, а мужу её болгарку (инструмент такой ) Подарили. Благодарили их за такое гостеприимство! Все были рады и счастливы.
Перед отъездом наши друзья закатили шикарный ужин. Стол просто ломился от кушаний и местного вина. Были песни, слёзы расставания, обещания звонить и ездить друг к другу в гости.
А утром нас ждало такси на вокзал, скорбные от расставания лица друзей... и счет на все эти ужины, с подробным описанием употреблённых яств. В счет так же были включены те пару поездок к достопримечательностям и еще несколько незначительных поездок до магаза из разряда:"да чё вы будете такси вызывать, я вас подброшу!". Хорошо, что у нас оставались деньги. Тогда мы решили не ругаться, да и подумали, что так тут принято, а мы не знали. Всё оплатили. Вышло не хило за две недели! Лишь потом допёрло, что так нас грамотно развели.
А рассказал я это, потому что позвонили неделю назад "друзья" наши южные и спустя пять лет, как ни в чём не бывало (а мы не общались после ни разу) на майские напросились Питер посмотреть. Вот ждём. Экскурсионную программу составляем. Список блюд готовим. И смету прикидываем, по ресторанным ценам. Сумму всю сразу оплатить предложим, чтоб потом недоразумений небыло. Не захотят и на порог не пустим, пусть гостиницу ищут. Завтра ждём гостей дорогих. Постараюсь написать как встреча пройдёт."

http://pikabu.ru/story/luchshiy_otdyikh_v_mire_5015470




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вт Май 02, 2017 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнадёживающая новость.
Читаю:
"Медведев поручил повысить МРОТ до прожиточного минимума

Дмитрий Медведев поручил трем министерствам — Минтруду, Минфину и Минэкономразвития — до 20 мая подготовить проект федерального закона о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума. Информация об этом появилась на сайте Правительства России. В качестве срока, к которому должен быть подготовлен документ, названо 20 мая 2017 года.

О планах по повышению МРОТ Дмитрий Медведев говорил во время отчета о работе правительства в Государственной думе, пишет РБК. Глава кабмина назвал повышение МРОТ до прожиточного уровня задачей ближайших нескольких лет.

Ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин предположил, что для того, чтобы уравнять МРОТ и прожиточный минимум, может потребоваться около трех — пяти лет.

Напомним, что в 2016 году МРОТ увеличивали дважды, сейчас он составляет 7 500 рублей, а с 1 июля повысится до 7 800 рублей. По итогам четвертого квартала 2016 года прожиточный минимум для трудоспособных россиян составил 10 466 рублей, для пенсионеров — 8 тысяч рублей и 9 434 рубля для детей.

Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/362520.html

Интересно, а после принятия закона каким будет его исполнение?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О спорт - ты мир!




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед праздниками я писал:
Cokrat писал(а):
ОН, МЯТЕЖНЫЙ, ПРОСИТ БУРИ...
Куда завтра - (после праздников) он шандарахнет - догадываетесь? Это так просто...

Как и обещал, после праздников - ШАНДАРАХНУЛ...
(и это ещё не предел)



_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Чт Май 04, 2017 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть кто то не знает.
Читаю:
"Люди добрые, а кто подскажет, какое правильное расположение колодок (медалей)?
Делал отцу уже, а потом задумался, а правильно ли? В принципе, роли не играет, но как педанту, зануде, интересно узнать 😊
Хочу обновить ему колодки и хочется в абсолютно правильном порядке. Подскажите, пожалуйста, знатоки."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадры из телевизионной передачи "Клуб кинопутешествий", посвящённой покорителям Эвереста. 13 июня 1982 г. Музыка, слова - Ю. Визбор.

http://www.youtube.com/watch?v=OAUq3Aqz_7o


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"Знакомится шеф с новым водителем:
- Как ваша фамилия?
- Меня Вовой зовут...
- Я спрашиваю вашу фамилию, так как привык обращаться к водителям по фамилии!
- Но я думаю, что вам будет неловко называть меня по фамилии...
- То, что ты думаешь, меня совершенно не интересует!
- Моя фамилия - Любимый...
- Поехали, Вова."


Так и в нашей действительности или ПОСТ О ЛЮБИМОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
Вчерашней, позавчерашней и сегодняшней.
Я, тем, кто иногда читает меня, писал, что меня, нас - горожан, как усреднённого жителя Борисоглебска, которому не равнодушны проблемы проживания и нашего сообщества на конкретном месте - городе Борисоглебске, беспокоят застарелые нерешённые городские проблемы.
И так с, с чего начнём? Наверное с его главного облика.
И поверьте, это не главные довольно ухоженные скверы, это не главная красивая площадь, это не горпарк и не парадная "Белого" Борисоглебского дома.
Это ТО МЕСТО, ГДЕ ПОСТОЯННО САМОЕ БОЛЬШОЕ СКОПЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ.
Это наш рынок, на который стекается самое большое количество народа и не только с Борисоглебска и не только с Воронежской области. Со всей округи, с 4 областей, верст за 100 едут сюда, на рынок. А на рынке лобное место - тротуар на Советской.
Это САМАЯ ПРОТОРЕННАЯ ТРОПА МАССОВЫМ ПРОХОЖИМ, о которой я неоднократно писал.
Помните мои посты в этой теме, где я многократно критиковал главного архитектора города, за то, что она "прогнулась", надеюсь бескорыстно, в угоду местным удельным князькам-мелкоторговцам, разрешив им главный, самый массово используемый тротуар выкладывать КОМУ КАК ВЗДУМАЕТСЯ.
И помните, что я назвал его ПОЛОСОЙ ПРЕПЯТСТВИЙ по ширине, по высоте, по качеству и по рельефу.
А ещё, можно его назвать (многоуровневый, многоступенчатый).
И таких ляпов в самом центре города, где самое большое скопление народа, а значит и самое востребованное внимание к людям напрашивются на многие, УЖЕ НЕ РАЗ ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
Я их задавал многократно. Надеюсь, что хоть один сопереживающий чиновник из администрации города прочтёт и донесёт до человека, КОТОРЫЙ ЧТО ТО РЕШАЕТ, ИЛИ СМОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ РЕШАТЬ..
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ-БОРИСОГЛЕБЦЫ, начну повторять вопросы вновь.
1) Почему на самом напряжённом перекрёстке разрешена стоянка такси (по диагонали от тюрьмы).
Когда они сдают назад для выезда на дорогу, то перекрывают перекрёсток со светофорами, что создаёт аварийные ситуации. ГИБДД и администрация города старательно не замечают.
2) По главной Советской, по Бланской, по Юбилейной, вокруг рынка, где САМОЕ БОЛЬШОЕ СКОПЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ, машины становятся во второй, а иногда и в третий ряд.
Опять внимания ГИБДД и администрации города здесь нет - порядок парковки, остановки и стоянки наводить некому.
3) Очень важная деталь - перекрёстки у рынка. Ближе 5 метров машины ставить нельзя. Проверьте, как это исполняется? ГИБДД здесь активно слепо.
4) Все всё знают, и администрация города и ослепшая ГИБДД и дорожники города, что рынок имеет несколько территорий и между пешеходами и водителями постоянно негласный спор - кто кому должен уступить, при переходе с главного рынка на овощной или муниципальный.
Как вы думаете, кто имеет преимущество?
Я думаю, кто хамовитее или понастырнее - тот и прав. А если нет разметки - прав водитель, НО, КТО СТАНЕТ ТОЛКАТЬ В "БАМПЕР" ЧЕЛОВЕКА?
Вот и чередуются хамство с вежливостью, а может и с предусмотрительностью.
По Советской в районе рынка нанесли разметку, а переход на овощной рынок, где постоянный поток людей, опять на откуп интуиции - кто кого пропустит? По сути ГИБДД ОБЯЗАНО ШТРАФОВАТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ-ПЕШЕХОДОВ за переход улицы в неположенном месте.
5) Я не раз писал, что вокруг рынка, где на сегодняшний день самое массовое скопление Борисоглебцев, каждый бизнес-пупырышек сам устанавливает свои правила на прилегающей МУНИЦИПАЛЬНОЙ территории. Сам торговый прыщ-бугорок определяет - чистить ли с позаранку снег возле своего микрогипермаркета, сколоть ли лед, убрать ли мусор, подремонтировать ли тротуар и т.д.
И даже у бывшего банка Пётр1 помнится воздвигли кучу всяких столбов и ограждений с крутой цепурой на прилегающей территории, напоминающие цепуру на бычьих шеях краснопиджаковых времён. Я писал, что это не законно, что это земля мэрии, а значит городская земля. Кто должен её защищать от таких самозахватнических наездов?
И опять, главный архитектор города проявила беспринципность, бесхребетность - (выберите, что вам больше по нраву) и не устранила глупые надстройки, явно мешающие горожанам парковать автомобили.
И что вы думаете, что то убрали, а длинная конская коновязь - наследие позапрошлых веков, а может и умственного анахронизма и сегодня украшает главное здание конторы рынка.
Кстати и напротив нового диагностического центра, что по улице Матросовской, тоже толстенную запретную цепуру накинули на муниципальную земельку. Парковка ТОЛЬКО ДЛЯ...
Кому и зачем этот памятники очередной архитектурной глупости. Кто должен в нашем городе следить за этим?
6) Опять двадцать пять... Повторяю очередной, двадцать пятый раз - почему разрешили в утренние часы, около 9 утра мусорным машинам собирать мукулатуру по главной улице вдоль рынка, разве нельзя это делать в иное время, когда минимум транспорта на дороге? Только очередные заторы во втором, а иногда и в третьем ряду, создают. Или до 7-30 утра или после 16-00. Неужели это такой трудный организационный вопрос?
Так же и с подвозом товара - разве нельзя с 7-30 запретить подвоз товара и продуктов грузовым транспортом? Кто и когда решит такую простую задачу?
7) Я неоднократно писал, что явно не уместна главная автобусная стоянка города.
Какому "мудрецу-чиновнику" пришло в голову, у самого главного перекрёстка города, особенно напротив "Котелка" создавать пробки подъезжающими и отъезжающими автобусами? Там в непогоду или на солнцепёке массовому пассажиру укрыться проблематично - мало места на микроостановочке.
МНЕ, как и большинству автолюбителей - горожан, постоянно создают проблемы забитые автобусами проезды в самом центре города. Я предлагал решение, разместив автобусную стоянку по улице Третьяковской у бывшего КБО, что сзади "Котелка". Застроили ненужными киосками, сузили проезжую часть улицы до бутылочного горлышка неуместными, практически на проезжей части клумбами (опять пламенный привет аутсайдеру-архитектуре) - место для автостоянки теперь не пригодно.
Вокруг рынка негде припарковаться, а по Третьяковской, что напротив гостиницы Борисоглебск тоже сузили проезд. И ставят вдоль дороги автомобили, ещё более сужая проезд. И если напротив гостиницы ещё ухаживаются газоны, то на обратной стороне улицы их тоже надо убрать - сколько парковочных мест прибавилось бы.
Обращаясь к обывателям-аборигенам - я не против газонов и скверов, за уменьшение площадей которых, я неоднократно критиковал. НО газоны нужно размещать с умом, а не как треугольники на пересечении улиц напротив тюрьмы, которые только сузили самый напряжённый перекрёсток города.
Обратите внимание, господа горожане - наши предки, имеющие к счастью талантливых архитекторов, заложили планировку центральной части города с ПРЯМЫМИ И ОЧЕНЬ ШИРОКИМИ УЛИЦАМИ, (по местным меркам), а что сделали мы - потомки? Где широта души русской сегодня? Где дарованный предками простор?
Центр города "задавили", "придушили", сузили проезды и сдулся респектабельный вид прямых широких улиц. Постоянная сутолока, толчея и неразбериха с автотранспортом, коновязи, цепи, искуственные переносные ограждения, таблички стоянок для персональных авто (как напротив "Котелка") и всё это на ГОРОДСКОЙ, НА МУНИЦИПАЛЬНОЙ - НА НАШЕЙ С ВАМИ ЗЕМЛЕ. Кто, не платя за эту землю, её самостийно прихватизировал? Откуда такая вседозволенность?
Неужели не видно администрации города, что машин всё больше, а парковочные места не прибавляются. Вот искусственно и создали заторы и пробки. В выходные с 10 до 12-00 попробуйте объехать кварталы у центрального рынка поймёте проблему и найдёте несколько решений о новых парковочных местах.
Кто и когда это решит?
Кстати, этим единым зданием под всевозможные магазинчики лучше было бы застроить главную у рынка по Советской. А то налепили разномастных домиков на курьих ножках - кто во что горазд. Вот и было бы единое здание с единым тротуаром между Юбилейной и Бланской.
Немного о безинициативности санэпидстанции. Неужели они не видят торговлю молочными продуктами с земли, на тротуаре? И не торопитесь применять исконнорусское ЗАПРЕТИТЬ, НЕ ПУЩАТЬ, АТУ ЕГО...
Продумайте, минимум количества продаваемого, явно не окупит издержки оплаты за рынок.
Где решение? Просто администрации - поднимите молочку с земли на коротенький прилавочек с навесом. И продавцам удобнее покупателям не так противно. Ведь продавали здесь и продавать будут. Или найдите бесплатное оборудованное место на муниципальной земле, но не в том закутке, что сбоку от гостиницы - явно неудачное решение.
Не всё решено у нас в городе с общественными туалетами.
Хорошая новость, что тюрьму собираются перенести на окраину, что объездная дорога скоро начнёт строиться.
Отрадно, что кое что исправляется, не по моим предложениям, а просто кто то адекватный пришёл к власти с принятием правильных решений. Улучшаются дороги, строятся новые тротуары, ведётся ямочный ремонт, построена детская площадка у "Седьмого неба" и т.д.
Сегодня радовался строительству единого, вдоль главного рынка тротуара со сливной.
Кто и как заставил прозреть архитектора? Неужто новый глава округа? А что сегодня вспоминают бывшие главы округа? Где они были и кто за них решал?
Вопросы... Были, есть и будут. И вот очередной..
Много писали о том, что в летнем сквере будет новое красивое сооружение вместо разваленного летнего кинотеатра. ГДЕ, КТО, ЧТО и КОГДА? Прокукарекали и..тишина. Весь пар в свисток ушёл.
Тут ещё с насаждениями надо бы разбираться активнее - старых деревьев опасно много.
А как насчёт всепроникающей заразы - городской пыли. Почему так мало моют по утрам и совсем не моют в течении дня улицы города? Вам нравится пыльный город? Кто заказал и за какую провинность постоянно посыпают головы горожан пепл пылью? Неужто воды, даже в половодье не хватает?
Почему перестали благоустраивать автобусные остановки? Разве с ними у нас полный порядок?
Например, у вечного огня, что на площади у мясокомбината, постоянно находятся люди в ожидании междугородних автобусов, в любую погоду сидят под открытым небом на кирпичной изгороди. Неужели большие затраты нужны на навес с лавочками?
Как и везде в нашем округе есть список-перечень архитектурно исторических зданий. Кто, когда и как инспектировал их состояние. Почему иные выглядят, как неприглядные и разваливающиеся без хозяйского глаза, как немой укор нашей беспомощности? Ждём пока совсем развалины останутся? Тогда снесите их и освободится место для новых красивых сооружений. Или эти проблемы с полукривыми, полуразвалившимися, потомкам оставим? А может часть из них вывести из списка ценного наследия, честно признав, что руки до них не доходили, не доходят и не дойдут и денег на это нет? Да и историческая ценность некоторых вызывает сомнение.
И, притчей во языцах - ржавая вода - нам, Борисоглебцам, пожизненно или как?

P.S. Я не настаиваю на абсолютно правильных моих выводах и соображениях, но хоть что то делать надо, многие бородатые от старости вопросы из года в год остаются нерешёнными а на решение некоторых и никаких финансов не надо. А у кого есть лучшие варианты решения названных проблем - ПРЕДЛАГАЙТЕ...
ИМХО




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Май 07, 2017 11:34 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.
Страница 51 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,318 секунды