Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую правовую информацию, вам хотелось бы узнать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Информационно-правовой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 31 завод не работает. Так что он наверняка отдыхает. Он обычно в это время на рыбалку ездит на Карибы Very Happy
Так что воспользовался ли он шансом стать Дед Морозом будет известно через 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, хоть он и не Дед Мороз, но на ближайший Совет Директоров он мой вопрос снёс! Или вынёс :? Ну вобсчем это неважно, хлавное чтобы он там разрешилси, или туда, или оттуда! Embarassed
Моля, ты обесчала помочь , готовся к трудным будням. Twisted Evil Они скоро настанут Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на совете директоров не рассматривался. Юристка заявила что резолюция "подготовить для совета директоров" вовсе не означает, что этот вопрос надо вносить в список для рассмотрения Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вобщем я попросил оформить протокол разногласий для рассмотрения в суде (в договорах это предусмотрено )
На мою просьбу последовало распоряжение для нач. юр. отдела(попробую воспроизвести дословно Very Happy )
"Объясните г-ну.... в последний раз что квартиру он получит в 2008 г. Если он обратится в суд, его должность будет сокращена с 01.03.05"

Я так понял нашему директору работник не нужен Embarassed
Учитывая его пристрастие к лошадям, ему наверное нужен породистый жеребец в благоустроенном стойле Embarassed
Вопрос - зачем :?
Ежели для племенной работы, тогда почему кобылиц табунами не подгоняют? Cool Very Happy

2 Sem Я помню с каким удовольствием ты воспринял приказ о сокращении Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brick писал(а):
2 Sem Я помню с каким удовольствием ты воспринял приказ о сокращении Wink Very Happy

Ха! Еще бы! В тот день, когда мне предложили архиинтересную работу в российском представительстве иностранной фирмы по принципу удаленной работы, мне на любимом заводе суют под нос приказ о сокращении! Это значит, что я три месяца кроме з/п на новой работе, еще пособие по безработице (!!!) Wink получать должен (и я, кстати, получал, а когда задерживали, то звонил и ругался и грозил судом!) Wink . Любой бы обрадовался!
А у шведов я по сей день и работаю. Судьба, правда, по командировкам помотала. Вон, аж на Дальнем Востоке побывал, но зато мир посмотрел. Я только в прошлом году был на Урале (Е-бург, Челябинск), Омск, Новосибирск, Владивосток, Хабаровск, Ростов-на Дону... Интересно!!! Laughing Да и зарплату не сравнить с химмашевской!!! Wink
А я, кстати, помню, как вы с ГСМ и БГА обалдели от моей реакции. Я помню, как ГСМ, когда понял, что я не шучу и ухожу по-серьезному, аж взвыл: "А кто ж считать будеть? Не уходи!". Ты помнишь, что он насчитал после моего ухода? Embarassed


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа юристы, налоговики и прочие финансовые директора. Хотелось бы узнать различия между ООО и ПБОЮЛ - какие кому плюшки по налогам, как сохранить больше денег, Cool


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПБОЮЛ насколько мне известно проще и дешевле. И по налогам тоже, но они зависят от вида деятельности.
Есть желание спать спокойно? Cool Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мне конкретнее нужно :!:

Есть желание получать как можно больше и отдавать как можно меньше Cool Embarassed


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2003
Сообщения: 2373
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.29.2015

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman, по теме отвечу чуть позже, кину материал, по которому разберешься.
Только сессию сдам...если сдам... Mad


_________________
Live hard, die young and leave good looking corpse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от того с кем и как ты собираешься работать. Если твои клиенты - физические лица, то лучше выбрать ПБЮЛ. Если твои клиенты - юридические лица, то лучше создать ООО. Однозначно, что ПБЮЛ налогов платят меньше. Правда и ООО работающие по упрощенной системе налогообложения, тоже платят не много. При создании нового ООО, можно написать заявление на применение упрощенной системы налогообложения, что поможет уменьшить ваши налоговые отчисления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация:
Пенсионерке (речь идет о моей матери) по состоянию на 31.12.2001 года была начислена пенсия, которая много лет выплачивалась. Сейчас УПФР заявил, что в соответствии с вновь вступившим в силу Законом № 173 "О пенсиях", размер этой пенсии является завышенным, пересчитали его, уменьшили размер пенсии и требуют возврата якобы "переплаченной" суммы. Ну с возвратом - ясно. Я их послал туда, где им следует находится в связи с тем, что им туда указана дорога. А вот с уменьшением пенсии - не так все просто.
В своей аргументации УПФР ссылается на то, что в соответствии с пп. 1-5 ст. 30 ФЗ № 173 пенсия является необоснованно завышенной и подлежит уменьшению. Но п.6 той же статьи того же Закона говорит, что если по состоянию на 31.12.01 (я не случайно эту дату в начале поста указал) была начислена пенсия, то она может быть взята за основу.
Т.е. наш доблестный УПФР напрочь игнорирует и грубо нарушает Закон?
Неужели они так открыто рискнули играть в этот "лохотрон"? Может я просто недопонял содержания Закона?
Господа юристы и специалисты, объясните, если сможете...
Да, если надо что уточнить, то я смогу это сделать только после 27-28 марта. Завтра улетаю в командировку по маршруту Урал-Башкирия...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dara
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.25.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про армию:
До скольки лет по последнему закону считается призывной возраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaded
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 27, 2004
Сообщения: 236

Заходил на форум:09.11.2009

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, вроде 27. Но вот меня сегодня туда звали.


_________________
-Эт я почтальон Печкин, привел за письку вашего мальчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2003
Сообщения: 2373
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.29.2015

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вроде, а точно до 27 лет Cool


_________________
Live hard, die young and leave good looking corpse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dara
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.25.2008

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна консультация опытного юриста по недвижимости в Москве. Может есть у кого какие-нибудь контакты?
Поделитесь,если не жалко. Заранее спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2003
Сообщения: 2373
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.29.2015

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dara писал(а):
Нужна консультация опытного юриста по недвижимости в Москве. Может есть у кого какие-нибудь контакты?
Поделитесь,если не жалко. Заранее спасибо. Smile

Консультации, как сама понимаешь, платные.
На какую сумму рассчитываешь и конкретно что нужно узнать? Wink


_________________
Live hard, die young and leave good looking corpse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dara писал(а):
Нужна консультация опытного юриста по недвижимости в Москве. Может есть у кого какие-нибудь контакты?
Поделитесь,если не жалко. Заранее спасибо. Smile

Дара! На любом сайте с московской недвижимостью есть ссылки на юридические фирмы. Цены за услуги у них конечно бешенные, но тут уж ничего не поделаешь.
Я просто с юристами сам много уже общаюсь. Одни ничего толком не посоветуют , а деньги трясут по полной программе, а были и такие, что за работу принципиально денег не брали.
Поэтому если у тебя вопрос серьезный, лучше не пожалеть денег и обратиться в солидную юридическую фирму. По крайней мере они тебе точно скажут на что можно расчитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dara
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.25.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molena писал(а):
Консультации, как сама понимаешь, платные.
На какую сумму рассчитываешь и конкретно что нужно узнать? Wink

Я вообще-то на халяву и не расчитывала, сама понимаю, что не за фаньтики люди работают.
Хотелось бы обратиться к проверенному человеку.
А проблема такая:
мои друзья заплатили деньги за квартиру в строящемся доме. Строительство заморозили. Вот и думают они как из этой нехорошей ситуации выйти и совет специалиста не помешал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дара! В Борисоглебске людей попавших в аналогичную ситуацию немеряно!
Весь вопрос в том куда твои друзья хотят выйти? Деньги вложенные назад получить или квартиру?
По поводу денег могу сказать исходя из личного опыта. Вышибать пришлось лично из ген. директора фирмы подрядчика. Удалось забрать примерно 50% от суммы на которую я мог бы претендовать в соответствии с законодательством.
На том я и успокоился.
Те люди которые согласились ждать окончания строительства , ждут уже второй десяток лет.

Так что твоим друзьям надо все взвесить. Если фирма, с которой они договаривались какое нить ООО с уставным капиталом в 1000 р, то никаких денег они с них не взыщут Twisted Evil
Если квартира уже реально существует, т.е. есть стены и входной дверной проем ( который можно забарикадировать Cool Very Happy ) то я бы ( опять же исходя из своего личного опыта форс-мажорного решения жилищных проблем ) обозначил в этой квартире свое присутствие - пара табуреток, матрас, можно временную дверь на вход поставить. И периодически, по- чаще, туда наведываться. С тяжелыми предметами в руках Embarassed
А с юридической стороны, конечно же иск, с учетом прав потребителей :!: и упущенной выгоды Mad и т.д. и т.п. Cool Rolling Eyes Wink

З.Ы. Один мой знакомый предъявлял иск той же конторе, что и я, на 2 млн руб в сегодняшних ценах. По слухам, в результате после многолетней тяжбы , суд присудил ему 20 тыс р. Cool Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молена привет! Я к тебе с вопросом.
Сегодня были предварительные слушания по моему делу, по поводу квартиры. Ну судья говорит - ребята давайте жить дружно, пострайтесь договорится миром до рассмотрения дела по существу.

Так вот я примерный текст мирового соглашения сочинил, хотелось бы узнать твое мнение как самой обоятельной и очаровательной юристки на этом сайте и ваще.

Короче:
п1. ОАО Борхиммаш признает мое право получить безвозмездно квартиру в собственность
п2. Договор дарения стороны обязуются заключить в 10 дневный срок со дня вступления мирового соглашения в силу.

Может еще чего добавить или изменить? До 14 апреля еще время есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, ежели кому интересно слушайте продолжение Twisted Evil

Ситуация с моей квартирой все таки пересекла границы УК РФ
Было некое совещание на котором директор поставил задачу создать для меня не выносимые условия труда с целью вынудить меня к увольнению по собственному желанию и, тем самым создать выгодную позицию для Борхиммаша в квартирном вопросе. Я не буду подробно распространяться как и что делалось по этому распоряжению, этим сейчас занимается следователь Rolling Eyes
Но факт то что ситуевина настолько обоюдовыпуклая, насколько двоякоострая. Меня предупредили по ст 306, 307 УК РФ о заведомо ложных обвинениях.
Так что либо я Кота посажу, либо он меня Evil or Very Mad
(Гы-ыыы, Если он меня, тогда мне квартира не нужна будет, у меня казенная будет, лет на 5 минимум Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil )
А если я его, тогда весь форум неделю будет пьяный ходить Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Информационно-правовой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,116 секунды