Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую правовую информацию, вам хотелось бы узнать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Информационно-правовой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2004 11:47 pm    Заголовок сообщения: Какую правовую информацию, вам хотелось бы узнать? Ответить с цитатой

В силу своей деятельности постоянно имею доступ к правовой информационной базе данных. Могу поделиться с вами любой ( имеющейся в моем распоряжении) информацией. Принимаю заявки. Попытаюсь найти ответ на разные вопросы....
Только скажите что вас интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2004 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к какой именно? Гарант, Консультант -плюс?
Там прецеденты судебные есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaded
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 27, 2004
Сообщения: 236

Заходил на форум:09.11.2009

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2004 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще неплохо просто выложить ликбез:
- кто имеет право проверять документы, в каком месте, в какое время суток, как при этом должен представляться проверяющий;
- фигня с проверкой регистрации (любимая столица) – есть такая фишка, что вообще-то нельзя просто так остановить чела и попросить региру, доки и т.п., нужно указать причину, по какой это делается; вот только не знаю подробностей и прочего;
- что делать, если «забрали» в мюлицию – какие права имеешь, что обязан требовать (звонок там, говорить в присутствии своего адвоката, требовать объяснения прав и обязанностей своих и прочее), как себя в общем правильно вести;
- как написать заяву в суд;
- к кому ваще обращаться в каждом типичном случае, когда нарушены твои права (если ты так думаешь).

Желательно при этом описывать действия как в мануалах по прогам для пиндосов: зайти в мюню ФАИЛ, пирийти па СЦЫЛКЕ, нажать…., т.е. в какие двери дёргать ручки и каким матом говорить, если тебя затопил сосед и твоему ремонту пришёл пипец, или ЖКХ НЕзатопил твой дом и твои яйца мерзнут и не хотят удовлетворяться и прочее, прочее.


_________________
-Эт я почтальон Печкин, привел за письку вашего мальчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaded
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 27, 2004
Сообщения: 236

Заходил на форум:09.11.2009

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2004 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, судебные прецеденты – весьма нужная вещь


_________________
-Эт я почтальон Печкин, привел за письку вашего мальчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2004 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Very Happy Рада, что вас это заинтересевало.
База - Гарант.
"Преценденты" - такого понятия в нашей судебной практике нет. Есть понятие - арбитражная и судебная практика. Это есть только в отношении экономических впросов. Уголовных и гражданско-процессуальных, кажется нет. Но я этим не интересовалась, посмотрю что там есть....
ну что ж.. приступлю к поиску.
1 вопрос - права граждан, если у них хотят проверить документы.
2 вопрос - права граждан если хотят поризвести их задержание.
3 вопрос - куда обращать при нарушении прав граждан.

Про заявы в суд... это очень индивидуально, по каждому конкретному делу имеется свой образец. Поэтому, если вас это интересует пишите - по какому вопросу нужно подать заявление в суд.
Ого задали мне работки Smile) Буду постепенно разбираться и выкладывать информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2003
Сообщения: 2373
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.29.2015

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2004 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В силу своей профессии могу немного помочь разобраться с некоторыми вопросами Wink

"- кто имеет право проверять документы, в каком месте, в какое время суток, как при этом должен представляться проверяющий"

Документы имеют право проверять сотрудники внутренних дел. (можно сказть это часть их обязанности). Документы имеют право проверять независимо от времени суток - в любое время и в любом месте.

Как должен представляться проверяющий? просто назвать фамилию и должность (ранг и т.д.)


"-фигня с проверкой регистрации (любимая столица) – есть такая фишка, что вообще-то нельзя просто так остановить чела и попросить региру, доки и т.п., нужно указать причину, по какой это делается; вот только не знаю подробностей и прочего"

Любого человека могут задержать по 2-м основаниям:
1. для установления личности;
2. по подозрению в совершении преступеления (ст.91 УПК РФ) и совершении административного правонарушения (з-н РФ "О милиции")
Т.е. остановить проверить регистрацию, документы и т.п. они могут, не нарушая при этом законодательство, т.к. закон дает им такое право.
по поводу того, что должны указать причину, по которой происходит задержание, закон не предусматривает никакого определнного списка причин. Вот тут проявляется некоторое самовольство - они могут указать любую причину, например, "вы похожи на разыскиваемого человека, пожалуйста, пройдемте".

"-что делать, если «забрали» в мюлицию – какие права имеешь, что обязан требовать (звонок там, говорить в присутствии своего адвоката, требовать объяснения прав и обязанностей своих и прочее), как себя в общем правильно вести".

Вот тут вопрос необходимо немного уточнить. По какому случаю забрали в милицию? От этого будут зависеть дальнейшие действия.
Пока могу сказать одно. У милиции основания всегда досаточные Twisted Evil
Но в любом случае - через 3 часа вас должны отпустить домой, если у вас паспорт с собой, а в течение этих 3-х часов не должны сажать вместе с задержанными по иным причинам. Если нет с собой паспорта - могут проверить вашу личность через Центральное адресное бюро (ЦАБ), что несколько затянет процедуру, но все равно обязаны отпустить домой. И тысячу раз хуже, если вас вздумают задержать по подозрению в совершении преступления, т.е. по ст. 91 УПК РФ.
Как себя правильно вести? Embarassed не посылать из НАХ Wink


"- как написать заяву в суд"
Здесь Feya полностью права. Нет стандартной формы написания искового заявления для всех дел. По каждому отдельному делу необходимо соблюдать определнную форму.


Могла что-то упустить. Спрашивайте.
Feya, могу оказывать содействие в решении правовых вопросов. Wink


_________________
Live hard, die young and leave good looking corpse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2004 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какая красота:) Спасибо Молена за содействие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2004 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что можно считать что на первые три вопроса, мы получили ответ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2003
Сообщения: 2373
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.29.2015

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2004 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feya писал(а):
Ну что можно считать что на первые три вопроса, мы получили ответ????

Ну вобщем-то да Cool
Если только у кого-нибудь возникнут параллельно вопросы или кто-нибудь захочет что-то уточнить. А так фсе)))) Wink


_________________
Live hard, die young and leave good looking corpse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2004 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Интересный материал.
А вывод получается такой: НОСИТЕ ЛЮДИ ПАСПОРТ!


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2004 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи юристы! у меня такой вопрос
Имеется сложный договор, не предусмотренный ГК РФ( т.е. договор фактически содержит в себе признаки как минимум 2-х договоров, предусмотренных ГК)
Можно ли по каким-то основаниям просить суд (например с целью приведения в соответствие с законом) выделить его части в самостоятельные договора.
Т.е. речь идет не об изменении договорных отношений, а об их упорядочивании, но вторая сторона капризничает Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2004 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Угу. Интересный материал.
А вывод получается такой: НОСИТЕ ЛЮДИ ПАСПОРТ!

Одназначно правильный вывод... Я уже несколько лет ношу его с собой и мне его жутко жалко... Потому как в беспорядочной женской сумочке- он сильно треплется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2003
Сообщения: 2373
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.29.2015

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2004 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brick писал(а):
Товарищи юристы! у меня такой вопрос
Имеется сложный договор, не предусмотренный ГК РФ( т.е. договор фактически содержит в себе признаки как минимум 2-х договоров, предусмотренных ГК)
Можно ли по каким-то основаниям просить суд (например с целью приведения в соответствие с законом) выделить его части в самостоятельные договора.
Т.е. речь идет не об изменении договорных отношений, а об их упорядочивании, но вторая сторона капризничает Crying or Very sad


Для правильно разрешения этого вопроса, нужна конкретика.
Какой договор?
Т.е. как я поняла по соглашению строн не получается разделить договор на сомостоятельные части. Так? А есть ли необходимость его вообще разделять?
Уточни факты, тогда станет возможным ответить на этот вопрос.


_________________
Live hard, die young and leave good looking corpse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2004 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в договоре найма жилья содержится обещание безвозмездно передать его по истечении срока срочного трудового договора.
Договор найма заключен на 10 лет до 2008.
Но в нем есть пункт о том что он действует до окончания того же срочного договора
Должность на которую был заключен срочный трудовой договор в 2001 г. сократили приказом и заключили со мной новый, уже бессрочный.

Срочный трудовой договор заключался на 10 лет но по КЗОТу, срочные договора не более 5 лет, т.е. и первый договор фактически был бессрочным.

Я хотел бы признать обещание о безвозмездной передаче квартиры договором дарения и так как первый трудовой договор прекращен по инициативе предприятия потребовать передачи квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вс Dec 26, 2004 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brick, www.uristy.ru
Там все поймешь.
Лично я считаю, что так как тот срочный договор прекращен по инициативе предприятия, то ты имеешь полное право через суд установить право собственности на квартиру, и послать их всех туда, откуда долго обратная дорога далека и нудна. А ваще, я тебе говорил, адвокат тебе нужен, и очень сильный. В нашем городе бесполезно такого искать...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Вс Dec 26, 2004 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem, я на том сайте который ты указал уже был.
Судится то все равно здесь придется. Если мне еще адвокату командировочные расходы оплачивать и проживание Rolling Eyes тогда точно никаких денег не хватит Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2003
Сообщения: 2373
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.29.2015

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2004 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле сложный вопрос. Я конечно могу порыться в нашем законодательстве, но тут необходима помощь квалифицированного юриста, я пока таковым в полном смысле этого слова не являюсь. Если это не горит, то после 10.01.2005 г. могу попробовать помочь.
Могу тут связаться с юристами, которые смогут помочь в разрешении данной проблемы. Wink


_________________
Live hard, die young and leave good looking corpse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2004 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок , спасибо за помощь!
Я сегодня в очередной раз обратился к ген директору с просьбой мирно договорится.
Вдруг ему захочется побыть добрым Дедушкой Морозом :? Very Happy
А мы тоже до 10 отдыхаем.
Так что если чуда не произойдет Rolling Eyes Wink после 10 я с тобой свяжусь.
Вернуться к началу
-Brick-
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2004 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молена, предыдущий постинг мой. У нас что ли регистрацию отменили :?
Вернуться к началу
Molena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2003
Сообщения: 2373
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.29.2015

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Brick-, ну как? Как там ген директор поживает? Wink


_________________
Live hard, die young and leave good looking corpse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Информационно-правовой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,132 секунды